Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#281
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Воспользуюсь приёмчиком нашего правдоруба, вскрывшего гнойники на бескультурном тельце Казахстана. Т.е. буду тупо своё выдавать за общественное: О, Боже, господа! Что творится в этом мире, таком меркантильном и бездуховном?? Ведь МЫ пукаем в музеях и на кладбищах, плюёмся на вечный огонь, за деньги отдаем родителей в детдома, продаем своих детей на органы, хлебаем щи лаптями!! Опомнитесь, пока не поздно! Я призываю вас!

Только вот проблема вся в том, что всё перечисленное делает лишь сам орущий о правде.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 12.03.2007, 23:25:40

  • 0

#282
Киля мразь

Киля мразь

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ты просто ебанутый урод
  • 0

#283
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

ты просто ебанутый урод

калькулятор, и не лень было региться ради этого? :-)
Сглатывай.
  • 0

#284
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Да я мужчина.
Вы снова все спутали. Это в вашей голове смешались какие то моральные понятия с романтическими книжками. Я лишь привел пример, в котором люди прошлого могли поставить хоть что-то выше денег. Согласитесь, что духи и деды тут совсем не причем. Не надо так упрощать мысль, а то мы говорим "дуэль", а вы слышите "дюма".

Да нет скорее вы не вышли из возраста/эпохи романтизма! Я не романтик -каюсь. Циник от мозга и костей. Люди всегда были такими какие есть, разве что меняются декорации и не более... Для бедных всегда важна честь, за неимением ничего другого...

Бедный донПадре - а ведь он так в вас верил. да уж ИЖАС...
это наверно очень страшно и очень больно когда до мозга и костей?

#285
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Да что у вас за представление такое странное о том как мы тут должны общаться? Не пойму никак. Пришли тут значит все, сказали, каждый за себя, и разошлись... Я вас видел, кстати, скорее всего, а если даже и не видел, то примерно представляю. И не думаю, что вы пишете сюда, находясь в палатке в каком ни будь лагере помощи беженцам в роли волонтера. Скорее всего вы пишите с хорошего лэптопа, из неплохого офиса, и строите планы на летнюю поездку к морю. Впрочем если я и ошибаюсь, то не сильно.

Угадали, что у меня лэптоп неплохой, и что дальше?
Общаться -обмениваться мнениями, а не говорить за всех и вся. И где же вы меня видели-то? :-)

Как эмоционально. И, кстати, весма показательно. Внимательный читатель наверное уже обратил внимание на то, какой резонанс вызывает эта тема. Если мы вовремя не будем предпринимать правильных шагов, то мы рискуем потерять, в моральном плане, наших детей.

Ну и предпринимайте, я предприму определенные шаги и без ваших советов.

Это очень хорошо, что ваши дети не смотрят дом2. Но, я думаю,что необходимо еще раз отметить - пока мы не поймем, что нам дурят голову, и не отделим зерна от плевел, мы рискуем потерять детей. Мы выросли еще в немного другом мире, где не все измерялось деньгами, а наши дети с рождения знают, что все в этом мире имеет цену. Это нужно пресекать.

пресекайте.

Да в казахстане культура существует, культура карьерного роста и развития, культура дорогих машин и костюмов, эстетика торговли сырьем, культура юристов и экономистов. Культура поклонения Золотому тельцу. А любая субкультура у нас чаще всего существует лишь потому что ее представители еще не нашли способ приобщиться к культу денег.
Помните Пелевина "Панки это личинки менеджеров".

все понятно. Вам денег не хватает? зависть к обеспеченным?
  • 0

#286
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

то F.Franko

Да в казахстане культура существует...

...А любая субкультура у нас чаще всего существует лишь потому, что ее представители еще не нашли способ приобщиться к культу денег.

Ну, например доблестные представители криминальной братии-шатии?
или имелись ввиду bribery-взятели?
тоже ведь культура... и еще какая - самая значительная!!!
  • 0

#287
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

все понятно. Вам денег не хватает? зависть к обеспеченным?

Нет. Вот видите как действует современная испорченая система ценностей? Вы просто оценили мотивацию моих постов со своей колокольни, и, конечно же, пришли к тому, что мне не хватает денег. Правильно, сегодня так все и оценивается. Мы либо от недостатка страдаем, либо от стабильности, либо, конечно же, с жиру бесимся. Деньги, кстати, у меня есть.
  • 0

#288
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ну, например доблестные представители криминальной братии-шатии?
или имелись ввиду bribery-взятели?
тоже ведь культура... и еще какая - самая значительная!!!

Ну да, есть криминальная субкультура, но все ее проявления спадают как шелуха, когда ее представитель получает доступ к настоящему финансовому потоку, и такие ключевые понятия как "западло" и т.п. то есть все, чем очерчена субкультура, сразу теряет значение и пропадает вовсе. Все потому, что изначальная цель одна - обогащение, только инструменты немного разные.
  • 0

#289
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Воспользуюсь приёмчиком нашего правдоруба, вскрывшего гнойники на бескультурном тельце Казахстана. Т.е. буду тупо своё выдавать за общественное: О, Боже, господа! Что творится в этом мире, таком меркантильном и бездуховном?? Ведь МЫ пукаем в музеях и на кладбищах, плюёмся на вечный огонь, за деньги отдаем родителей в детдома, продаем своих детей на органы, хлебаем щи лаптями!! Опомнитесь, пока не поздно! Я призываю вас!

Только вот проблема вся в том, что всё перечисленное делает лишь сам орущий о правде.


Вы наверное поклонник программы "Максимум" на НТВ, да?
- Кто пукает в музеях и на кладбищах? Кто плюнул на вечный огонь? Кто продает детей на органы? Смотрите в субботу вечером на НТВ! Программа "Максимум" - показать все что скрыто!!! :-)

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 13.03.2007, 10:17:03

  • 0

#290
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
:-)
Ну вот, опять за старое взялись-сначала Дом, теперь НТВ.
Хочу сразу снять все вопросы в мой адрес - я вхожу в 20-ку самых культурных мужичонков современности, если что.

Ну а с большей частью ваших постов я согласен, просто хотел лишь показать, что примеры вы приводите не совсем удачные, отсюда и протесты о слепом обобщении. Но в целом, возразить лично Я не могу.
  • 0

#291
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


все понятно. Вам денег не хватает? зависть к обеспеченным?

Нет. Вот видите как действует современная испорченая система ценностей? Вы просто оценили мотивацию моих постов со своей колокольни, и, конечно же, пришли к тому, что мне не хватает денег. Правильно, сегодня так все и оценивается. Мы либо от недостатка страдаем, либо от стабильности, либо, конечно же, с жиру бесимся. Деньги, кстати, у меня есть.

ПКПСС! :rotate:

#292
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А никто не говорил о рекламе. Мы говорим о культуре, и о том, что сегодня большие скидки на моральные ценности. До 70%.

ну ладно. нам по-всякому несложно. давайте-ка для начала определимся, что именно вы понимаете под культурой? а то мож о разных вещах спор?
  • 0

#293
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ну ладно. нам по-всякому несложно. давайте-ка для начала определимся, что именно вы понимаете под культурой? а то мож о разных вещах спор?

Под Казахстанской культурой я понимаю совокупность всех внешних и внутренних проявлений и реакций некоторого сообщества именуемого себя казахстанцами. Характер этих реакций зависит от системы ценностей, доминирующей в казахстанском обществе. Систему ценностей я описал выше.
  • 0

#294
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


ну ладно. нам по-всякому несложно. давайте-ка для начала определимся, что именно вы понимаете под культурой? а то мож о разных вещах спор?

Под Казахстанской культурой я понимаю совокупность всех внешних и внутренних проявлений и реакций некоторого сообщества именуемого себя казахстанцами. Характер этих реакций зависит от системы ценностей, доминирующей в казахстанском обществе. Систему ценностей я описал выше.

система ценностей, ИМХО - деньги. в этих терминах имеем среднеразвитую культуру, но все ж лостаточно развитую, непротиворечивую, сплачивающую некторое сообщество в общество (потребления). так?
  • 0

#295
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



ну ладно. нам по-всякому несложно. давайте-ка для начала определимся, что именно вы понимаете под культурой? а то мож о разных вещах спор?

Под Казахстанской культурой я понимаю совокупность всех внешних и внутренних проявлений и реакций некоторого сообщества именуемого себя казахстанцами. Характер этих реакций зависит от системы ценностей, доминирующей в казахстанском обществе. Систему ценностей я описал выше.

система ценностей, ИМХО - деньги. в этих терминах имеем среднеразвитую культуру, но все ж лостаточно развитую, непротиворечивую, сплачивающую некторое сообщество в общество (потребления). так?

Так. Теперь остается согласиться с тем, что культура потребления, это не наша культура, которая могла бы иметь естественные корни и по праву называться казахстанской. Это коммерчески выгодное и поэтому привнесенное явление. И это мировоззрение нам и продали, вернее, как я уже говорил, всучили в нагрузку с кучей ширпотреба.
  • 0

#296
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я так и не услышла в этой теме, куда обществу двигаться?
Не услышала, какую в финале хотят увидеть культуру и одухотворенность...
В чем выражается духовность авторов будущих программ об окультуривании общества? И не приведет ли его будущая программа к культу личности - типа, делай, как я!

Бедный донПадре - а ведь он так в вас верил. да уж ИЖАС...
это наверно очень страшно и очень больно когда до мозга и костей?

В моей жизненной программе нет пункта - нравиться всем!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.03.2007, 18:42:48

  • 0

#297
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

В моей жизненной программе нет пункта - нравиться всем!

Вот с этим пунктом вы просто отлично справляетесь :rotate:)

#298
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Нет. Вот видите как действует современная испорченая система ценностей? Вы просто оценили мотивацию моих постов со своей колокольни, и, конечно же, пришли к тому, что мне не хватает денег. Правильно, сегодня так все и оценивается. Мы либо от недостатка страдаем, либо от стабильности, либо, конечно же, с жиру бесимся. Деньги, кстати, у меня есть.

Интересно, а о чем можно подумать, раз Вы про лэптопы и уровень моего благосостояния начали говорить? Это-то тогда к чему было? Сами-то только так и оцениваете.
  • 0

#299
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так. Теперь остается согласиться с тем, что культура потребления, это не наша культура, которая могла бы иметь естественные корни и по праву называться казахстанской.

А что может по праву называться Нашей, если исходит из культуры потребления - натуральное хозяйство? Сами произвели, сами потребили? Забавно надо сказать! Хочу на это посмотреть и только, жить так не хочу, честно!

Вот с этим пунктом вы просто отлично справляетесь )

Судя из вашего милого неравнодушия к моим сообщениям - то плохо справляюсь! :rotate:
  • 0

#300
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
От любви до ненависти - один шаг

Равно как и в обратном направлении :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.