Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#261
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Читайте мою подпись, и следующий раз держите свои фантазии и домыслы при себе!


Как эмоционально. И, кстати, весма показательно. Внимательный читатель наверное уже обратил внимание на то, какой резонанс вызывает эта тема. Если мы вовремя не будем предпринимать правильных шагов, то мы рискуем потерять, в моральном плане, наших детей.
  • 0

#262
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как эмоционально.

Где?

Если мы вовремя не будем предпринимать правильных шагов, то мы рискуем потерять, в моральном плане, наших детей.

Кто МЫ? У меня дети не смотрят Дом1,2, потому, что я его не смотрю?
Кто будете решать, какие правильные, а какие не правильные шаги?
  • 0

#263
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Это было ваше интервью с близлежащих аулов?

Нет, это был мой добрый совет - и вам лучше не вблизи "лежащие" аулы дернуть, а которые лежат вдали от асфальту.. :) :-)

#264
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Как эмоционально.

Где?

Если мы вовремя не будем предпринимать правильных шагов, то мы рискуем потерять, в моральном плане, наших детей.

Кто МЫ? У меня дети не смотрят Дом1,2, потому, что я его не смотрю?
Кто будете решать, какие правильные, а какие не правильные шаги?

Это очень хорошо, что ваши дети не смотрят дом2. Но, я думаю,что необходимо еще раз отметить - пока мы не поймем, что нам дурят голову, и не отделим зерна от плевел, мы рискуем потерять детей. Мы выросли еще в немного другом мире, где не все измерялось деньгами, а наши дети с рождения знают, что все в этом мире имеет цену. Это нужно пресекать.
  • 0

#265
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет, это был мой добрый совет - и вам лучше не вблизи "лежащие" аулы дернуть, а которые лежат вдали от асфальту..

Аха! Оценила доброту! Естественно на моем фоне вашу личную Диггер культуру не видно!

и не отделим зерна от плевел,

Ух-ты, знакомая фраза, Маверик любит этот перл повторят по сотни раз!

Мы выросли еще в немного другом мире, где не все измерялось деньгами, а наши дети с рождения знают, что все в этом мире имеет цену. Это нужно пресекать.

Найдите мне на протяжении истории, государство, культуру, или историческое время, когда было не так! Хоть куда брать ориентир, с кого брать пример?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.03.2007, 18:39:56

  • 0

#266
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А вы всегда затмеваете всех кто оказвается в теме с вами...

Пора бы уже привыкнуть и избаляться от "ложной" скромности :-)

#267
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Нет, это был мой добрый совет - и вам лучше не вблизи "лежащие" аулы дернуть, а которые лежат вдали от асфальту..

Аха! Оценила доброту! Естественно на моем фоне вашу личную Диггер культуру не видно!

и не отделим зерна от плевел,

Ух-ты, знакомая фраза, Маверик любит этот перл повторят по сотни раз!

Мы выросли еще в немного другом мире, где не все измерялось деньгами, а наши дети с рождения знают, что все в этом мире имеет цену. Это нужно пресекать.

Найдите мне на протяжении истории, государство, культуру, или историческое время, когда было не так! Хоть куда брать ориентир, с кого брать пример?


Надеюсь что Маверик знает о чем говорит.
Не надо искать примеры в истории. Наше сегодняшнее положение беспрецедентно. Мировые СМИ, глобальная экономика... такого еще не было никогда. Это новый мир победившего капитализма. Бабло не победит зло, оно просто заменит и добро и зло... Брать пример не с кого.
  • 0

#268
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вы всегда затмеваете всех кто оказвается в теме с вами...

Пора бы уже привыкнуть и избаляться от "ложной" скромности

Очень хочется, учитывая мои амбиции, но с МСА, Дон62, или Brandt у меня наврядли получится!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.03.2007, 18:46:15

  • 0

#269
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не надо искать примеры в истории. Наше сегодняшнее положение беспрецедентно. Мировые СМИ, глобальная экономика... такого еще не было никогда. Это новый мир победившего капитализма. Бабло не победит зло, оно просто заменит и добро и зло... Брать пример не с кого.

" Д-е-м-о-к-р-а-т-и-я в опасности!" (С) :-)

Вы очередной паникер? Есть такой уже класс людей! "Бабло", как вы выразились, на самом деле давно уже заменило добро и зло! А вы только встрепенулись, вся история человечества на этом строится, зло и добро всегда были ширмой...
  • 0

#270
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Полагаю, что в РК культура все-таки существует; такой вывод сделан мною, опираюсь сугубо на посты участников, каждый из которых представляет свою сообщность, менталитет, традиции, принципы, идеологию; словом, это все то, что можно отнести к субкультуре.

Наличие же субкультуры (или субкультур) суть явления культуры как таковой...

Другой вопрос, какая культура в РК есть, какую хочет видеть народ РК, и какая будет:
как в Египте в эпоху правления династии Птоломеев, или как в Германии в период руководства страной А. Гитлером и его клики, или как в Америке в годы "Нового Курса" по Рузвельту - это к тому, что если страна стремится попасть в 50 великих стран, то удачи! и культуру, значит, надо ориентировать соответственно - но вопрос как она это сделает, и зачем...

Поэтому можно смело сказать: "В РК культура есть!!! но своеобразная... так же как есть культура в США, ФРГ, или в Российской Федерациии - у них тоже культура, знаете ли, непонятная..."

Ведь никто не будет отрицать, что движение ScinHead`ов в Российской Федерации - тоже часть культуры... конечно не самая лучшая ее часть, но все-таки... Чем она хуже субкультуры криминальной среды?
(можете не отвечать - вопрос не требует ответа...)

С другой стороны, хочется надеяться, вопрос о культуре Автором был поднят не из праздного любопытства - я со своей стороны дерзну предположить, что он хотел предложить какую-то новую модель культуры... может быть, даже очень кардинально отличающуюся от всех культур вообще...

...но это только ИМХО... личное сугубо...
  • 0

#271
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не надо искать примеры в истории. Наше сегодняшнее положение беспрецедентно. Мировые СМИ, глобальная экономика... такого еще не было никогда. Это новый мир победившего капитализма. Бабло не победит зло, оно просто заменит и добро и зло... Брать пример не с кого.

" Д-е-м-о-к-р-а-т-и-я в опасности!" (С) :-)

Вы очередной паникер? Есть такой уже класс людей! "Бабло", как вы выразились, на самом деле давно уже заменило добро и зло! А вы только встрепенулись, вся история человечества на этом строится, зло и добро всегда были ширмой...


Ерунда полная. Деньги раньше имели очень маленький вес, даже среди богатой аристократии. Люди могли расстаться с жизнью на дуэли, из за поруганой чести например. Сейчас это не выгодно. Надеюсь примеров приводить не надо?
Жалко, что существующее положение вещей, у вас не вызыват паники.
  • 0

#272
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ерунда полная. Деньги раньше имели очень маленький вес, даже среди богатой аристократии. Люди могли расстаться с жизнью на дуэли, из за поруганой чести например. Сейчас это не выгодно. Надеюсь примеров приводить не надо?
Жалко, что существующее положение вещей, у вас не вызыват паники.

Да уж не думала, что мужчины( извиняюсь пол не уточнила) увлекаются женскими романами... Еще добавьте крестоносцы шли только за освобождением Святой земли! А в нашей армии старшаки бьют морды "духам" морды чести ради! Боже мой, у вас представление о истории человечества базируется на романах Дюма.... :-)

Хотите дуэль, подойдите на улице выматерите кого нибудь, вот вам поруганная честь, и будет вам дуэль, и ваш разбитый фэйс....Разве декорации не те - без шпаг, перьев на шляпах, и мостовой выложенной камнями

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.03.2007, 19:11:19

  • 0

#273
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
то F.Franko

Да в казахстане культура существует, культура карьерного роста и развития, культура дорогих машин и костюмов, эстетика торговли сырьем, культура юристов и экономистов. Культура поклонения Золотому тельцу. А любая субкультура у нас чаще всего существует лишь потому что ее представители еще не нашли способ приобщиться к культу денег.
Помните Пелевина "Панки это личинки менеджеров".
  • 0

#274
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Да уж не думала, что мужчины( извиняюсь пол не уточнила) увлекаются женскими романами... Еще добавьте крестоносцы шли только за освобождением Святой земли! А в нашей армии старшаки бьют морды "духам" морды чести ради! Боже мой, у вас представление о истории человечества базируется на романах Дюма.... :-)

Да я мужчина.
Вы снова все спутали. Это в вашей голове смешались какие то моральные понятия с романтическими книжками. Я лишь привел пример, в котором люди прошлого могли поставить хоть что-то выше денег. Согласитесь, что духи и деды тут совсем не причем. Не надо так упрощать мысль, а то мы говорим "дуэль", а вы слышите "дюма".
  • 0

#275
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да я мужчина.
Вы снова все спутали. Это в вашей голове смешались какие то моральные понятия с романтическими книжками. Я лишь привел пример, в котором люди прошлого могли поставить хоть что-то выше денег. Согласитесь, что духи и деды тут совсем не причем. Не надо так упрощать мысль, а то мы говорим "дуэль", а вы слышите "дюма".

Да нет скорее вы не вышли из возраста/эпохи романтизма! Я не романтик -каюсь. Циник от мозга и костей. Люди всегда были такими какие есть, разве что меняются декорации и не более... Для бедных всегда важна честь, за неимением ничего другого...
  • 0

#276
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Да нет скорее вы не вышли из возраста/эпохи романтизма! Я не романтик -каюсь. Циник от мозга и костей. Люди всегда были такими какие есть, разве что меняются декорации и не более... Для бедных всегда важна честь, за неимением ничего другого...

Абсолютно верно, Только тут главное не напутать - где люди, а где декорации. Меняются не только декорации. Меняются обстоятельства. И сейчас обстоятельства заставляют нас верить в то, что мы и есть декорации. Быть человеком теперь не выгодно.
  • 0

#277
trulycharm

trulycharm
  • Частый гость
  • 96 сообщений

интересно что думает по этому поводу министр культуры г-н Ертысбаев?
хотя ему не до культуры, он в течении год поклялся работать с Посланием.

насчет этого господина,то вот его администрация работает жуть как плохо,увы...факт-проверено
  • 0

#278
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Почему когда нудно, безаппеляционно, пророчески твердят одно и то же начинает тошнить, хочется накидаться в хлам и, в конце концов, плюнув на тысячелетнюю историю мук и славы человеческих, гнусно повеситься? Просто психология? Или рефлекторное отторжение пошлости и банальности? Тогда это и есть культура...
А с Пелевиным, думаю, надо быть поосторожнее. Не то это что можно заучивать наизусть и при случае с важным видом цитировать. Засмеют...
  • 0

#279
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Прально! Цитируйте Коэльо! :-)
  • 0

#280
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Пора завязывать искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее там нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.