Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#241
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня после родов, вот уже на протяжении 2 лет, врастает ноготь на правой ноге. Уже замучилась, во время не спилишь, все!!! воспаление... Каждую неделю-две делаю педикюр сама дома, сижу с щипчиками, пилочкой и выпиливаю угол. И еще мне посоветовали пилочкой пропилить бороздку вдоль ногтя. Помогает конечно, но не долго. Угол так и не растет вверх. Что делать уже не знаю...
  • 0

#242
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У меня после родов, вот уже на протяжении 2 лет, врастает ноготь на правой ноге. Уже замучилась, во время не спилишь, все!!! воспаление... Каждую неделю-две делаю педикюр сама дома, сижу с щипчиками, пилочкой и выпиливаю угол. И еще мне посоветовали пилочкой пропилить бороздку вдоль ногтя. Помогает конечно, но не долго. Угол так и не растет вверх. Что делать уже не знаю...


Сейчас вроде в салонах лечат.
У меня когда-то была такая проблема. Гноился под уголком палец. Воспалялся сильно. Я сама вылечила. Просто прижигала и ноготок поднимала. НО не состригала его. Поднимала его постоянно. Теперь ногти не подстригаю, а СПИЛИВАЮ. И только горизонтально немного округляя уголочек. Если срезать под корень, то опять начинает врастать. Поняли суть моего совета? )
  • 0

#243
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Олди, подскажите пжл., помогает ли ваша методика при ни совсем стандартных врастаниях? У моей мамы врастает не как обычно у всех края ногтя и его уголки, а у самого основания ноготь начинает расти вбок в виде некоего отростка. Можно ли с этим помочь? Она живет в другом городе, поэтому просто прийти на консультацию возможности нет.
  • 0

#244
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Олди, подскажите пжл., помогает ли ваша методика при ни совсем стандартных врастаниях? У моей мамы врастает не как обычно у всех края ногтя и его уголки, а у самого основания ноготь начинает расти вбок в виде некоего отростка. Можно ли с этим помочь? Она живет в другом городе, поэтому просто прийти на консультацию возможности нет.

Скорее всего уже пытались удалить часть ногтевой пластинки, не удалили полностью и теперь она растёт под углом... Да, можно, без проблем. Только, осложняет холодное время года и ношение плотной, плохо вентилируемой и тесной обуви, так как ранка после лазерного удаления краевой части ногтевого матрикса требует определенного ухода за ней, доступа воздуха и ограничения ходьбы некоторое время после процедуры... Но, операция разовая и пока что, пожалуй, самая эффективная в таких случаях.
На схеме 1. Виды вросшего ногтя. На схеме 2. Расположение ногтевого матрикса

Прикреплённые изображения:

  • vrosshiy_nogot_01.jpg
  • vrosshiy_nogot_02.jpg

Сообщение отредактировал +oldy: 22.10.2012, 15:38:10

  • 0

#245
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У меня после родов, вот уже на протяжении 2 лет, врастает ноготь на правой ноге. Уже замучилась, во время не спилишь, все!!! воспаление... Каждую неделю-две делаю педикюр сама дома, сижу с щипчиками, пилочкой и выпиливаю угол. И еще мне посоветовали пилочкой пропилить бороздку вдоль ногтя. Помогает конечно, но не долго. Угол так и не растет вверх. Что делать уже не знаю...


Сейчас вроде в салонах лечат.
У меня когда-то была такая проблема. Гноился под уголком палец. Воспалялся сильно. Я сама вылечила. Просто прижигала и ноготок поднимала. НО не состригала его. Поднимала его постоянно. Теперь ногти не подстригаю, а СПИЛИВАЮ. И только горизонтально немного округляя уголочек. Если срезать под корень, то опять начинает врастать. Поняли суть моего совета? )

Поняла ))) Да, моя ошибка, что я состригаю его, т.к. он впивается, как отрастает. Попробую больше не стричь, а приподнимать его. А чем вы прижигали?

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 22.10.2012, 21:45:59

  • 0

#246
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня раньше была такая проблема с вросшими ногтями, я вы лечила их в салоне Николь, ходила к их мастеру по педикюру, она мне ставила тампонадки, маленькие валики под ноготь в том месте где он врастал, ноготь отрос и принял правильную форму, после этого перестал врастать.
  • 0

#247
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

У меня раньше была такая проблема с вросшими ногтями, я вы лечила их в салоне Николь, ходила к их мастеру по педикюру, она мне ставила тампонадки, маленькие валики под ноготь в том месте где он врастал, ноготь отрос и принял правильную форму, после этого перестал врастать.

Скажите пож-та, вы ходили на лечение? или на обычный педикюр? Как мастера зовут? Может попробовать к ней сходить...
  • 0

#248
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мастер Настя была, но это было лет 5 назад, может она уже и не работает. Ходила я на педикюр и параллельно она мне делала тампонаду, потом при необходимости приходила к ней подправить валики, если они начинали выпадать. Вы позвоните в салон, уточните насчет этой процедуры, они вам все подробно расскажут.
  • 0

#249
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мастер Настя была, но это было лет 5 назад, может она уже и не работает. Ходила я на педикюр и параллельно она мне делала тампонаду, потом при необходимости приходила к ней подправить валики, если они начинали выпадать. Вы позвоните в салон, уточните насчет этой процедуры, они вам все подробно расскажут.

Спасибо Вас большое за информацию. Позвоню.
  • 0

#250
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Открою свой секрет когда то прочитала в одном журнале нужно распарить ногу, маникюрными ножницами приподнять но не отрезать ноготь. затем сделать жгутик из ниток потолще и вставить как можно плотнее в угол между пальцем и ногтем. затем аккуратно отрезать торчащую нитку и чтобы она не выскакивала замазать лаком. как только выскочит нитка обычно на 5-10 день проделать то же самое и все пройдет. я как правило сматываю в 6 слоев и скручиваю в жгут.
  • 0

#251
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Скорее всего уже пытались удалить часть ногтевой пластинки, не удалили полностью и теперь она растёт под углом... Да, можно, без проблем. Только, осложняет холодное время года и ношение плотной, плохо вентилируемой и тесной обуви, так как ранка после лазерного удаления краевой части ногтевого матрикса требует определенного ухода за ней, доступа воздуха и ограничения ходьбы некоторое время после процедуры... Но, операция разовая и пока что, пожалуй, самая эффективная в таких случаях.
На схеме 1. Виды вросшего ногтя. На схеме 2. Расположение ногтевого матрикса

Частичное удаление было, но как раз-таки из-за этой проблемы. Т.е. данное врастание не является следствием частичного удаления, оно было до этого и удаление не помогло. Я думаю Вы правильно поняли где именно врастание - ориентируясь на выложенную Вами схемку, можно примерно так описать - отрастает часть матрикса вбок в районе лунулы. Достаточно ли будет 10 дней для проведения операции и на постоперационный период? Как раз скоро ожидаются каникулы, она могла бы ими воспользоваться.
  • 0

#252
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Достаточно ли будет 10 дней для проведения операции и на постоперационный период? Как раз скоро ожидаются каникулы, она могла бы ими воспользоваться.

Да, вполне... Запишитесь за три-четыре дня, одеть обувь пошире... Контакты клиники в моём профиле.
  • 0

#253
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
кроме как обстригать, ничего не помогает.

#254
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Раньше Dr.Shöll выпускали такой замечательный пластырь с силиконовой полоской. Пластырь клеится на палец и полоска располагалась по границе ногтя. При ходьбе она нажимала, понемногу отодвигая кожу с вросшего уголка. Просто супер. К концу дня видно было, как "открылась" проблемная зона. Почему-то перестали продавать, может были случаи попадания инфекции, это надо было очень следить за чистотой. Но помогало очень хорошо. Я после первой беременности мучилась с этой проблемой, до слез. Похудеть еще очень помогает, палец становится не такой пухлый и не давит на ноготь.
А я еще попала к какому-то садисту доктору, он отрезал ноготь по частям, наверное специально книжки гестапо для этого изучал. И говорил, что я слишком чувствительная, совсем не больно. И драл за прием не по-людски. А потом я случайно купила в аптеке этот пластырь за 5 долларов.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.11.2012, 23:52:55

  • 0

#255
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ДУ! Подскажите пожалуйста, если повредили матрикс ногтя, он уже никогда не вырастит на месте повреждения?
  • 0

#256
Арман79

Арман79
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет) тема уже старая и давно видимо сюда не заходили) но на всякий случай кому надо, взросшую ноготь и косточки убиралют в клинике Нейрон, на абая баумана, новый метод, без операций без боли без швов. Посмотрите инфо в интернете


  • -1

#257
a_niska

a_niska
  • Гость
  • 18 сообщений

Очень советую всем, кто столкнулся с проблемой вросшего ногтя, лазерное удаление части ногтя!!

У меня после родов почему-то начал врастать ноготь, я мучилась с ним 9 месяцев! Всегда делала профессиональный педикюр, мне ставили пластины, раз в три дня я ходила на тампонады, все остальное время я неделями сидела дома, делала бесконечные ванночки, компрессы и вообще чего только не перепробовала! Все это либо вообще не давало результата, либо приносило лишь временное незначительное облегчение! Намучившись, уже готова была к хирургическому удалению ногтя, но к счастью, узнала о возможности удаления лазером!

Первые дни после удаления даже не верилось, что ЭТО вообще когда-нибудь заживет)) Несколько недель пришлось еще провести дома, но это (насколько я поняла) индивидуальная особенность организма: у кого-то полностью восстанавливается палец за 1,5-2 недели, у меня это заняло 3-4! С того момента полностью забыла о проблеме (на сегодняшний день уже 5 месяцев)!

Так что всем, кто мучается, очень рекомендую!


  • 0

#258
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Хотелось бы поднять тему.
Может есть какие новые методы?
Убирают ли также лазером сейчас с салонах? Или все же топать к хирургу?

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 02.02.2016, 00:43:32

  • 0

#259
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

У меня постоянно врастал ноготь(( Ходила к хирургу, потом еще неделю хромала... После посоветовали такой вот способ, помог...

 

В общем ногу надо хорошенько отмочить, чтобы кожа на ногах стала мягкой, как у младенца, аккуратно подрезаем вросший ноготь маникюрными ножницами, так как ноготь не вытащить, пусть там и остается, промываем перекисью, мажем тонким слоем левомеколя, затем берем обычный репчатый лук, делим на 2 части, аккуратно вынимает пленку ( там есть внутри пленка прозрачная) и шершавой стороной  прикладываем к больному пальцу, именно ШЕРШАВОЙ стороной,  затем отрезаем от полиэтиленового пакета кусочек и накрываем пленкуи не сильно бинтуем, минут через 30, почувствуете как все начнет оттуда тянуть, пленку надо менять каждые 3-4 часа, через сутки ноготь и все воспаление вытянет луковая пленка. даже ноготь подрезанный вылезет и все воспаление. Палец снова станет здоровым. Попробуйте)) Помогает!   


  • 0

#260
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Мне надо было удалить непосредственно остатки края ногтя оставшиеся глубоко в коже. Сходила в клинику, обезболили, почистили, удалили, обработали, перевязали. Все супер.
Теперь когда ранки заживут надо идти для вставки пластинок, для ровного роста ногтей без врастания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.