Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#221
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Было такое дело :faceoff: Выход только один: к хирургу удалить ноготь, а уж когда заживет правильно стричь (лопаточкой). По другому никак.
  • 0

#222
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Тема есть, воспользуйтесь поиском... А самая радикальная операция - лазерная резекция ногтевого матрикса. Выполняется под местной анестезией, один раз и навсегда, без деформации ногтя... Контакты в моём профиле.
  • 0

#223
Milee

Milee
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Габитович' timestamp='1317189104' post='17675612']
Форумчане! Помогите советом, как избавится от этой проблемы?!
[/qu
У меня подруга ставила себе скобу на ноготь большого пальца ноги в салоне French Manicure, результатом вроде довольна
  • 0

#224
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тема есть, воспользуйтесь поиском... А самая радикальная операция - лазерная резекция ногтевого матрикса. Выполняется под местной анестезией, один раз и навсегда, без деформации ногтя... Контакты в моём профиле.


Делали мы эту резекцию сыну, год прошёл, результатов ноль.
  • 0

#225
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
После беременности, стали врастать ногти на обеих больших пальцах. Ходила на педикюр, там мне исправили (ставили пантоны, так что ли назывались), показали как правильно стричь ногти. Сейчас не врастает ттт.
  • 0

#226
秦爱的

秦爱的
  • Частый гость
  • 59 сообщений
на педикюр постоянно хожу там и убирают не успевает врастаться
  • 0

#227
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Тема есть, воспользуйтесь поиском... А самая радикальная операция - лазерная резекция ногтевого матрикса. Выполняется под местной анестезией, один раз и навсегда, без деформации ногтя... Контакты в моём профиле.


Делали мы эту резекцию сыну, год прошёл, результатов ноль.

Здравствуйте. За прошедший год в нашей клинике выполнено около 50 лазерных резекций ногтевого матрикса и из них повторно обратился только один (!) пациент (скорее всего, ваш сын), у которого проведена манипуляция на больших пальцах с обеих сторон, по поводу рецидивирующих вросших ногтей. У пациента имеется аномально длинные пальцы стоп (арахнодактилия), что приводит к неправильному распределению массы и нагрузок на ступню, к тому-же, занятия танцами и неправильно подобранная обувь не способствует улучшению. При осмотре отмечается отсутствие врастания с обеих сторон (!), воспалительный процесс не наблюдается, а незначительная деформация одного ногтя легко корректируется педикюром, от чего он отказался.
  • -1

#228
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Конечно отказался. Сделали операцию за 40 000тг и теперь на педикюр к вам пожизненно ходить раз в месяц за 5000. Какой смысл в операции, педикюр и до резекции предлагали.
  • 0

#229
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Конечно отказался. Сделали операцию за 40 000тг и теперь на педикюр к вам пожизненно ходить раз в месяц за 5000. Какой смысл в операции, педикюр и до резекции предлагали.

Еще раз повторюсь: проблема вросшего ногтя, которая тревожила несколько лет (педикюром это не решается) - устранена, а по поводу остаточной деформации необходимо несколько (не пожиненно) сеансов коррекции, что вполне допустимо. Парень обратился год назад с гнойно-воспалительным процессом и врастанием ногтей с обеих сторон. На последнем осмотре врастания не выявлено, а деформация развивается, повторяю, по причине арахнодактилии, что требует ношения специальной ортопедической обуви и консультации травматолога-ортопеда. Об этом я довольно подробно объяснял вашему сыну, однако вы, видимо, хотите огульно обвинять во врачебных ошибках. Зайдите лично ко мне на приём и я ещё раз досконально объясню вам суть проблемы. И воздержитесь, плз, от некорректных высказываний и голословных обвинений...
  • 0

#230
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо, обязательно встречусь с Вами.
  • 0

#231
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня вросший ноготь был 12 лет... я два раза удаляла его, и стригла правильно - ничего не помогло..Приходилось периодически уголок ногтя вырезать - когда начинал течь гной. Постепенно околоногтевой валик со стороны ногтя разросся, и казалось, что так и буду пожизненно раз в месяц вытаскивать этот уголок.Этим телом ходила постоянно в сандалиях, и ноготь не воспалился, рос потихоньку, а однажды после ванны я просто смогла снять валик и освободить тот угол, который врастал. Потом пару месяцев еще ушло на то, чтобы валик пришел в норму, так как из за того что он был увеличен, сохранялось воспаление.
Сейчас все, 3 ттт, прошло..
но это, по мне, так чудо..
  • 0

#232
Лена_26

Лена_26
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! Подскажите как бороться с такой заразой как вросшие ногти?
  • 0

#233
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Было такое дело :faceoff: Выход только один: к хирургу удалить ноготь, а уж когда заживет правильно стричь (лопаточкой). По другому никак.

Чушь полная..... :faceoff: Сама страдала такой проблемой в подростковом возрасте. Сходила к хирургу. Ноготь мне не удаляли. (что за вандализм?! :confused: ) мне просто с внутренней стороны ногтя, отрезали часть ногтя. А Сам ноготь остался. никто мне его не "вырывал" не "вырезал". После этого ногти просто стали расти нормально, не врезаясь. Ну и разумеется я перестала носить узкую обувь.

До этого тыщу рас была на педикюре эффект был но до следующего педикюра....А бывало не успеешь вовремя сходить и все...потом уже до него притронуться больно. И я закрывалась в ванной со спиртом, кучей ваты, бинтами и всякими щипчиками ножницами....Ванна была как хирургический кабинет у меня.... :faceoff:
Тьфу тьфу...уже прошло 12 лет с тех пор как хирург мне "вырезал" часть ногтевой пластины, до сих пор живу и проблем не знаю с ногтями.
  • 0

#234
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
да, была у меня эта проблема 2-4 года назад. 3 раза делали резекцию, постоянно рецидивировал. на 4 раз первый встретившийся хирург предложил удалить часть ногтя вместе с ногтевой пластинкой. других вариантов не видел (в том числе и про лазер, жаль. ну и про педикюр толком никто не пояснил -где делать, как делать, как это поможет...) так что согласился. Понимал что будет не очень красиво выглядеть. ну ничего, для мужика нормально. зато после той операции теперь и не вспоминаю те ужасы.
конечно теперь правильно стригу ногти, ношу нетесную нормальную обувь.

Сообщение отредактировал t@im@$-nonka: 14.09.2012, 12:59:56

  • 0

#235
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Тема есть, воспользуйтесь поиском... А самая радикальная операция - лазерная резекция ногтевого матрикса. Выполняется под местной анестезией, один раз и навсегда, без деформации ногтя... Контакты в моём профиле.


Делали мы эту резекцию сыну, год прошёл, результатов ноль.

Здравствуйте. За прошедший год в нашей клинике выполнено около 50 лазерных резекций ногтевого матрикса и из них повторно обратился только один (!) пациент (скорее всего, ваш сын), у которого проведена манипуляция на больших пальцах с обеих сторон, по поводу рецидивирующих вросших ногтей. У пациента имеется аномально длинные пальцы стоп (арахнодактилия), что приводит к неправильному распределению массы и нагрузок на ступню, к тому-же, занятия танцами и неправильно подобранная обувь не способствует улучшению. При осмотре отмечается отсутствие врастания с обеих сторон (!), воспалительный процесс не наблюдается, а незначительная деформация одного ногтя легко корректируется педикюром, от чего он отказался.


Мне тоже удалили часть вросшего ногтя лазером (Дарус) и что вы думаете...он опять врос!!!(анамалий с пальцами нет) Так что неправда это, то что если лазером удалишь, можно забыть эту проблему навсегда. Повторно туда я уже не пошла, пошла к обычному хирургу и удалила часть ногтя. То что статистика повторного обращения хорошая думаю не оттого что у всех проблема решилась раз и навсегда, а может просто люди пошли уже к другим врачам как я. Чтобы вести статистику нужно обзвоном потом заниматься сидеть, через месяц два, узнавать как у пациентов дела с пальцем, не думаю что кто то это делает.
  • 0

#236
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Дык, надо не часть ногтя удалять лазером...))) а именно ростковую зону, так называемый ногтевой матрикс. Для этого нужно представлять где он и что это такое. А с "Даруса" ко мне пациенты с подобными жалобами уже приходили...
  • 0

#237
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! мой совет, не нужно удалять ноготь или делать операцию, просто не стригите ноготь, распарьте в соленной воде и под отросший край ногтя положите кусочек бинта смазанного маслом, перед этим можно обезболить с помощью спрея лидокаина 10%, в течении нескольких дней дикое мясо осядет, воспаление спадет, боль перестает почти сразу, сама так вылечила, а недавно своей маме вылечила вросший ноготь, после долгих ее сопротивлении и бесполезных хождении по врачам. Желаю удачи в лечении!!
  • 0

#238
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем добрый день! Други, подскажите пожалуйста, сколько после снятия ногтевой пластины держится воспаление и болевые ощущения? Доченьке сняли ноготь полностью :(((((( левомеколем мажем, примочки делаем. Краснота все еще держится. Подскажите кто, что делал после снятия? Спасибо. .
  • 0

#239
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Люди хелп, нужен хороший хирург, который работает с этой проблемой. Няня моя удалила вросший ноготь, а палец продолжает воспаляться, нужно снова показаться врачу. Желательно чтобы врач принимал по субботам. Буду безмерно благодарна за контакты!
  • 0

#240
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
у меня на ногах врастали ногти моя педикюрша сотворила чудеса правда больно она мне прям расковыривала потом вставляла фурундучки какие то но ничего помогло они стали нормально расти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.