Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#181
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
всмыле не рос :-) он врос, и половину удалили...ужасно не красиво! :-)
  • 0

#182
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну вот, господа, меня можно поздравить! :-) Прошло чуть больше двух месяцев и о ЧУДО мои ноготки на обоих ногах выросли нормально! ;) Большое спасибо моему мастеру по педикюру! Теперь летом и френч можно будет делать да и вообще забыть о всех страданиях что были раньше. Эх, если бы кто-нибудь мне раньше сказал, что мастер по педикюру может мне помочь я могла бы избежать ТРЕХ операций по удалению ногтя.

пожалуйста,дайте контакты вашего мастера, в ЛС
  • 0

#183
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

всмыле не рос :dandy: он врос, и половину удалили...ужасно не красиво! :rolleyes:

странно... что же они такого сделали, что эта половинка расти перестала? :cool: Просто первые два раза мне удаляли полностью ноготь, а в последний раз удалили половинку (ту, что врастала), НО ноготь вырос нормально, ну, пока не дорос до уголка и опять не начал в него врастать в кожу. ;) Сейчас ноготь стал более толстым и не самой красивой формы, но он нормально растет и благо проблема эта для меня позади. А вот Ваш случай непонятен... А Вы с врачами не говорили на эту тему?
  • 0

#184
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


всмыле не рос :-) он врос, и половину удалили...ужасно не красиво! :kiss:

странно... что же они такого сделали, что эта половинка расти перестала? :-) Просто первые два раза мне удаляли полностью ноготь, а в последний раз удалили половинку (ту, что врастала), НО ноготь вырос нормально, ну, пока не дорос до уголка и опять не начал в него врастать в кожу. :kiss: Сейчас ноготь стал более толстым и не самой красивой формы, но он нормально растет и благо проблема эта для меня позади. А вот Ваш случай непонятен... А Вы с врачами не говорили на эту тему?

не знаю че они там сделали, я писала до этого это было лет 12 назад, но в итоге половины нет, смотрится просто ужасно :kiss: мне оперировали в поликлинике, а вам где?
  • 0

#185
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мне 2 раз оперировали в частной клинике, а последний раз (когда убирали половинку) в городской поликлинике, но не в Алмате это было
  • 0

#186
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Так вот, несколько месяцев назад я нашла действенный, безболезненный, дешевый способ. Я нашла мастера по наращиванию ногтей, которая специализируется на вросших ногтях на ногах. она накладывает акрил на больной ноготь, и через пару дней ноготь меняет направление роста и перестает беспокоить. Процедуру надо повторить несколько раз после отрастания ногтя, чтобы он "забыл дорогу к больному месту".

привет, напишите мне пожалуйста контакты мастера, очень прошу. тоже страдаю вросшим ногтем, половину удалали, вырос и опять начинает капризничать, уже незнаю что делать и куда податься(((
  • 0

#187
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет, хочу поделиться опытом.

Лет 10 назад страдала от вросшего ногтя, болел, ходить было просто невозможно.

Дома нашла книгу с народными рецептами и прочитала, что на ночь надо прикладывать кусочек коровьего масла (я думала сливочное масло илиеще что).
Но, в общем, начала прикладывать на ночь кусочек говяжьего жира (белый) и так дней 10-15 (не помню точно). Предварительно сделайте педикюр у специалиста.
Так после этого все - напрочь прошло.
Сейчас не делаю ничего, только обычный педикюр, думаю у меня это было из-за того что обувь тесная и сама пыталась делать"педикюр".

Попробуйте - может пригодится.
  • 0

#188
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет, хочу поделиться опытом.

Лет 10 назад страдала от вросшего ногтя, болел, ходить было просто невозможно.

Дома нашла книгу с народными рецептами и прочитала, что на ночь надо прикладывать кусочек коровьего масла (я думала сливочное масло илиеще что).
Но, в общем, начала прикладывать на ночь кусочек говяжьего жира (белый) и так дней 10-15 (не помню точно). Предварительно сделайте педикюр у специалиста.
Так после этого все - напрочь прошло.
Сейчас не делаю ничего, только обычный педикюр, думаю у меня это было из-за того что обувь тесная и сама пыталась делать"педикюр".

Попробуйте - может пригодится.

Я целый год мучилась использовала всю народную медицину и все равно пришлось удалять. Не теряйте время сразу идете к мастеру
  • 0

#189
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Вот увидел данную тему, решил помочь людям, так как у меня была такая же проблема, мучился конкретно, два раза оперировали. Потом опять начал вростать, к хирургу на этот раз не пошел надоело. Купил хорошие педикюрные щипчики, в теплую воду и просто отстриг ту часть ногтя где вростает, больно было немного, но ради этого терпел. После этого так же и продолжаю стричь, если возникает необходимость, только уже не больно вовсе, просто нужно чуть чуть поглубже стричь.
На самом деле вростатет лишь передняя часть ногтя (обычно с внутренней стороны) размером всего лишь 1-2 мм. Когда стригем не замечаем ее, так как она под кожей более глубоко.
Удачи! Эта ситуация еще раз подтверждает что у нас-то и норм медиков нет, всем им лишь бы одно-скальпель.
  • 0

#190
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 ViPRO
Я так тоже спасалась после последней операции, но согласитесь это не всегда удобно, бывают моменты, когда уже пора выстригать (ноготь начинает вростать, палец болит), а нет возможности провести процедуру здесь и сейчас. Исходя из этого я и начала искать другой выход. И сейчас ТТТ у меня всё прекрасно, я вижу уголки своих ногтей :smoke: и не переживаю не по поводу обуви, не по поводу того, что не успею выстричь злосчастный уголок
  • 0

#191
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

недавно была на педикюре...и как я случайно узнала от девушки-мастера, вросший ноготь можно вылечить и без хирургического вмешательства...но это довольно неприятно...но возможно....
делается так...что помню...то пишу..сорри =))
в общем...после педикюра...когда вам подровняют ноготь и все такое...прямо под врастающую пластину ногтя нужно положить крохотный кусочек ватки, и каждый день на палец капать какое-то масло..сорри..но я не помню его название, но оно должно препятствовать гниению ваты...в итоге...ноготь должен поменять направление роста...и проч...потом постоянно подравнивать его дома..или у мастера...как итог....ноготь перестает врастать...

если кому интересно, то вот координаты мкр. аксай - 3,. д.6; салон "анита" 223 15 73 и 317 26 42
мастера зовут Лариса,...только вот еще что...она так просто...сразу не станет вам типа лечить ноготь и давать советы...все это по ходу процедуры педикюра(1500 тг), просто лечение не есть ее обязанность, вы же понимаете...
в общем....кому интересно, думаю вы сами решите как быть...

скажу честно....она просто в ходе беседы со мной...это все сказала...я не знаю, кому она реально помогла с этой проблемой....поэтому, никаких гарантий дать вам не могу...извините :(

спасибо большое, я записалась на педикюр сегодня, надеюсь на успех!)
  • 0

#192
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
по поводу ватки и масла...
Не знаю про какое именно говорила мастер я не знаю, но сама пользовалась маслом "Рециниол -О" от фирмы АРГО - отличная вещь! Он предназначен как раз для размягчения врастающего ногтя, огрубевших пяток и локтей. :( Я его капала в уголочек, потом скручивала маленький кусочек ватки и вставляла его между ногтем и кожей, стараясь еще и под ноготь ватку засунуть. :) Кто спасается таким способом советую попробовать это масло
  • 0

#193
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
всем доброго времени суток! сходила на педикюр в салон Анита, что находится в Аксае. убрали вросшийся ноготь, себя чувствую так классно, мастер просто прелесть, кому интересно пишите в лс за контактами мастера.
  • 0

#194
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

всем доброго времени суток! сходила на педикюр в салон Анита, что находится в Аксае. убрали вросшийся ноготь, себя чувствую так классно, мастер просто прелесть, кому интересно пишите в лс за контактами мастера.

Вам просто вырезали вростающий уголок? Если да, то подобные процедуры делают в большинстве салонов, а вот выпрямлением и корректировкой искривленного ногтя занимаются намного меньшее количество мастеров.
  • 0

#195
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Подскажите пжл, где можно в Алма-Ате сдлеать операцию...пусть дорого, но эффективно. Терпеть больше не могу!
  • 0

#196
Svetun'ka

Svetun'ka
  • Гость
  • 26 сообщений
Мне лично нравится хирург в Достармеде - Санат. вырезал ноготь мне, потом моему мужу. Очень аккуратно, вообще молодец. Берет в среднем 6 000, но это так, технично. Официально сколько стоит - не знаю. это мой третий хирург по вырезанию ногтя в жизни))), но с двумя первыми ни в какое сравнение!
  • 0

#197
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
чет давно ни у кого ничего не врастало? завидую!
а у меня начал врастать. подушечка уже покраснела и болит.
а мне 23 в субботу надо быть на каблуках, 30 и 7 мая :(
что делать?
где самый быстрый и эффективный метод лечения?
после педикюра боль и воспаление пройдет?
  • 0

#198
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В Медицинском центре дерматологии (Шевченко 54, уг.Муканова, 377 52 81) есть миколог-подолог, который занимается лечением ногтевого грибка (аппаратный метод, одним сеансом, назначение лечения), а также установкой ногтевых брекетов для коррекции вросшего ногтя. Далее, при рецидивирующем вросшем ногте показанна лазерная резекция ногтевого матрикса (радикальный способ решения проблемы) - выполняет лазерный хирург.
  • 0

#199
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Так вот, несколько месяцев назад я нашла действенный, безболезненный, дешевый способ. Я нашла мастера по наращиванию ногтей, которая специализируется на вросших ногтях на ногах. она накладывает акрил на больной ноготь, и через пару дней ноготь меняет направление роста и перестает беспокоить. Процедуру надо повторить несколько раз после отрастания ногтя, чтобы он "забыл дорогу к больному месту".


ДД! хотела уточнить,а акрил накладывали на ту часть ногтя,где он вростал? т.е. акрил не давал врастать в кожу?
  • 0

#200
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
"Луизы Хей есть таблица, в которой она описывает психологические эквиваленты всех болезней. Так вот, в этой её таблице про вросший ноготь сказано следующее:

Вросший ноготь пальца стопы

Вероятная причина:
Беспокойство и чувство вины по поводу вашего права двигаться вперед.

Новый подход: Выбирать направление моего движения по жизни — мое священное право. Я — в безопасности, я — на свободе.

Я вообще серьёзно отношусь к её рекомендациям. На днях удалось проверить.
Пару недель назад обнаружил, что ноготь врастает - впервые в жизни. Боль - дикая. В студентах видел, как этот ноготь дерут. Одна студентка у нас в обморок упала на этой процедуре - просто наблюдая. Так вот, боюсь я идти к хирургу. Вспомнил про таблицу Луизы Хей. Нашёл запись про ноготь.
Поработал с собой. Да, забыл сказать, до того, как поработал с собой - ничего с ногтем сделать не мог, боль мешала.
А тут - принял её концепцию, что мол, вросший ноготь - это запрет себе двигаться вперёд. Поработал над этим. Не поверите, на второй день - взялся, и - аккуратно выстриг то, что нужно было. Без боли.
Основная мысль у Луизы Хей (в моём вольном изложении): болезни не возникают из ничего. Они - конкретные сигналы нам от нашего тела о том, как мы живём. И когда у нас возникает болезнь - то один из способов отреагировать на неё - понять, о чём говорит нам наше тело. Чему нам в этой жизни надо научиться. По большому счёту, наше тело - наш учитель. Тело намного мудрее, чем наш разум. К стати, о том же самом говорит и Лиз Бурбо.

Так вот. Если нам удаётся извлечь смысл нашей болезни - она становится организму "не нужна". Сигнал то мы - приняли! И значит, лечить её (избавиться от неё) - становится намного проще.
В том случае с вросшим ногтем, что я описал, я понял, что я действительно почему-то (неважно почему) запрещал себе движение вперёд по моей жизни. И я просто воспользовался информацией из таблицы Луизы Хей для того, чтобы понять лучше свою жизнь, и что мне в ней стоит изменить.

Я сначала - "работал над собой". Попросту говоря, я "тупо" повторял себе - раз сто в день - о том, что "Движение вперёд, ни на кого не оглядываясь - это моё святое право".
Я исследовал эту мысль. Я давал себе разрешение на то, чтобы двигаться вперёд, не испытывая чувство вины.
И - через какое-то время - почувствовал облегчение. Я почувствовал, что теперь - мне будет легче делать что-то новое в своей жизни. По большому счёту, этот вросший ноготь был для меня - сигналом, "выброшеным флажком" о том, что я где-то застопорился, и - не двигаюсь вперёд по своей жизни.
Спасибо ему (ногтю). Я теперь - более свободен внутри себя. Это был толчок настолько мощный, что я не смог его игнорировать. (Тело ведь нам сигнализирует очень часто и много, но - не всё мы "слышим" и принимаем и понимаем не все его сигналы). "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.