Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#161
yankOOu

yankOOu
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне тоже делали операцию лет 6 назад наверное, в обычной поликлинике. Полностью снимали ноготь. Тоже вводили обезболивающее с двух сторон и потом не помню как но снимали ноготь. Потом все зажило, новый ноготь вырос и сейчас все нормально. Ничего не беспокоит :D
а все остальные народные методы помогают на время, потом опять все сначала.
  • 0

#162
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня было такое один раз, все от того, что нужно правильно ногти подстригать :) ,ноготь следует обрезать таким образом, чтобы он соответствовал природной форме, то есть форме кончиков пальца на ноге.
Операцию мне не делали, просто пошла на педикюр и все мне там поправили , больновато, но терпимо, зато ноготь на месте остался, ничего мне не снимали :weep: :D ...теперь педикюр себе никогда сама не делаю :D :)
  • 0

#163
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у моей подруги тоже ноготь вростал пошла в клинику ВЕК там ей какую то трубочку в ногть вставляли на какое то время и все пршло больше не врастает
  • 0

#164
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну вот, господа, меня можно поздравить! :D Прошло чуть больше двух месяцев и о ЧУДО мои ноготки на обоих ногах выросли нормально! :D Большое спасибо моему мастеру по педикюру! Теперь летом и френч можно будет делать да и вообще забыть о всех страданиях что были раньше. Эх, если бы кто-нибудь мне раньше сказал, что мастер по педикюру может мне помочь я могла бы избежать ТРЕХ операций по удалению ногтя.
  • 0

#165
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
проблема вросшего ногтя очень актуальна...
и сейчас уже к нашему с вами счастью есть другие способы его корректировки нежели болючее выдергивание и уродство ногтя!!
чтобы исправить данный деффект накладывают специальную пластину, по типу брэкита на зубах, для того,чтобы изменить направление роста ногтя..
вот и все..этим занимаются специально обученные люди-врачи..зовутся подолагами..
кому нужно могу дать контакты хорошего специалиста.
  • 0

#166
AbishoT

AbishoT
  • Частый гость
  • 60 сообщений
здесь много интересного http://www.centrplas...shiy_nogot.html
  • 0

#167
AbishoT

AbishoT
  • Частый гость
  • 60 сообщений
и для уменьшения воспаления и отечности, а также облегчения боли, необходимо ежедневно принимать ванночки с теплой соленой водой. Они способствуют смягчению ногтя и кожи вокруг него. Также нужно принимать теплые ванночки с добавлением фурацилина или марганцовки для профилактики инфицирования, после чего вставить под давящий край ногтя вату, тем самым немного приподняв его. В случае инфицирования назначают антибиотики в виде мазей для местного применения.
  • 0

#168
Zzu

Zzu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Позвольте поделиться опытом. Я страдала от вросшего ногтя с подросткового возраста (сейчас мне 28). Много лет просто ходила каждый месяц к мастеру по педикюру, и она мне его распаривала и вытаскивала. Но несколько лет назад ситуация обострилась и ноготь пришлось вырезать. вырезали за 12.000! тенге в частной клинике, врач гарантировал, что когда ноготь отрастет, врастать больше не будет. Но не тут-то было. Все продолжилось в том же духе. Так что, уважаемые форумчане, советую вам не прибегать к данной процедуре.
совсем недавно я нашла чень действенны
  • 0

#169
Zzu

Zzu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Так вот, несколько месяцев назад я нашла действенный, безболезненный, дешевый способ. Я нашла мастера по наращиванию ногтей, которая специализируется на вросших ногтях на ногах. она накладывает акрил на больной ноготь, и через пару дней ноготь меняет направление роста и перестает беспокоить. Процедуру надо повторить несколько раз после отрастания ногтя, чтобы он "забыл дорогу к больному месту".
  • 0

#170
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день. Позвольте поделиться опытом. Я страдала от вросшего ногтя с подросткового возраста (сейчас мне 28). Много лет просто ходила каждый месяц к мастеру по педикюру, и она мне его распаривала и вытаскивала. Но несколько лет назад ситуация обострилась и ноготь пришлось вырезать. вырезали за 12.000! тенге в частной клинике, врач гарантировал, что когда ноготь отрастет, врастать больше не будет. Но не тут-то было. Все продолжилось в том же духе. Так что, уважаемые форумчане, советую вам не прибегать к данной процедуре.

Аналогичная ситуация у моей подруги, сейчас ноготь еще хуже чем был.Он вырос угломи постоянно лопается. Закрытую обувь она носит со слезами.Пэ удалять ноготь не советую.Это каменнный век! Нужно пробовать другие методы.
  • 0

#171
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Девчата привет!
у кого есть такие проблемы как вросший ноготь - могу посоветовать лечить в NickOl там есть мастер Наталья Путинцева она также делает педикюр и работает там как преподаватель по аппаратному педикюру. Там сделают все по высшему классу, кому интересно пишите буду рада помочь с контактами.
  • 0

#172
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ох, мне ничего не помогает...что только ни делали, мама, брат так-же страдают. Им и вырывали и операцию делали...а он все-ровно врастает...я лучше помучаюсь немного, чем операция. А вообще всегда прикладываем солидол, помогает!только им и спасаемся все)
  • 0

#173
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У меня было 3 раза, первый раз срезали кусочек ногтя, а потом сам лечил, как только вростал и начинало восполение, Я прикладывал тампоны с деокседином, один два дня и все нормализовалось.. Правда от деокселина потом ноготь желтеет))
  • 0

#174
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Так вот, несколько месяцев назад я нашла действенный, безболезненный, дешевый способ. Я нашла мастера по наращиванию ногтей, которая специализируется на вросших ногтях на ногах. она накладывает акрил на больной ноготь, и через пару дней ноготь меняет направление роста и перестает беспокоить. Процедуру надо повторить несколько раз после отрастания ногтя, чтобы он "забыл дорогу к больному месту".

С детства мучилась сама , срывали, вырезали - ничего не помогало . Сейчас тоже самое у сынульки. Можно тел.в личку.
  • 0

#175
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений




Вы знаете, еще есть дерматологический центр на Гагарина-Басенова (если ехать вниз по Гагарина, то переехав Басенова направо метров10) там очень квалифицированные специалисты в области вросших ногтей. Моя сотрудница ходила только туда, причем у нее постоянно ноготь вростал в кожу, она ходила достаточно долго, ей ставили какие-то платины, сейчас она забыла про это неудобство!!! :-)

Мы с сыном тоже ходили, очень понравилось, врачи внимательные вообщем через месяц т т т сын забыл о проблеме, пластинки не ставили, ноготь не удаляли, обошлись лечением

А мы избавились от этой проблемы здесь. Телефон можно найти в бесплатных газетах.
  • 0

#176
ASELYA1202

ASELYA1202
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня тоже была проблеме вросшего ногтя на ноге, мучалась 9 месяцев, нормальную обувь носить было невозможно, приходилось брать обувь на 2 размера больше! сегодня пошла к хирургу в частную клинику он вколол мне обезбаливающее и я ничего не чувствовала...не чувстовала как удаляли ноготь, как все прочищали! даже когда анестезия отошла особой боли я не чувствовала!сейчас я рада что все позади и я смогу носить любую обувь! а для того чтобы ноготь не вростал опять надо следить теперь постоянно!
  • 0

#177
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

- ничего не помогало . Сейчас тоже самое у сынульки. Можно тел.в личку.


Есть такой способ - надо не стричь ноготь, чтобы уголки ногтя вышли за пределы проблемной зоны. Когда ноготь перерастет проблемную зону, подстричь овалом, но не кругло или прямо, как принято, а полумесяцем с углублением внутрь. Короче, чтобы углы были длиннее середины и также как кончик ногтя на руках обычно выходит за пределы, так и выходили углы, да. С точки зрения красивого педикюра это спорный способ, однако, самый безболезненный и достаточно эффективный. Как вариант педикюра с ним возможен френч.
У меня проблема длилась долгие годы, много нервов, боли. Ноготь изменил форму, стал узким, углы спрятались и постоянно болели. Этот способ вернул мне ширину ногтя, что уже означает, что он перестал скрываться, в общем, намного лучше!

Еще если кто-то бывает в Америке, там раньше продавались Dr. Sholl's stripes for ingrown toe nail.
Вообще замечательная вещь, но кажется, вышли из продажи.
  • 0

#178
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня тоже одно время ноготь на большом пальце стопы врастал, мне помогла Татьяна 87052630363



она больше этим не занимается((((
  • 0

#179
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
мне тоже делали операцию на ноготь лет 12 назад, вообщем они мне половину ногтя удалили...и с тех пор вот так с половинкой хожу и очень комплексую, может кто знает можно ли восстановить?! так не красиво... :-)
  • 0

#180
ASELYA1202

ASELYA1202
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мне тоже делали операцию на ноготь лет 12 назад, вообщем они мне половину ногтя удалили...и с тех пор вот так с половинкой хожу и очень комплексую, может кто знает можно ли восстановить?! так не красиво... :-)

а у тебя вообще ноготь не рос?????? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.