Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#521
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Насчет сибири - точно не советую, хотя на любителя. Хорошо в сибири летом - целый месяц снега нету. Холодно там :)
  • 0

#522
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
ЗЫ РЕБЯ...а Я В Самаре недавно побывал.Скажу честно не впечатлил.дороги жесть,только на танках ездить,дома тоже бог знает какого года,старые,да облупленные стоят.Единственное,что впечатлило Волга.можно стоять и смотреть часами.НОлучше искупаться,если погода позволяет.Кстати,климат немного наш похож(в смысле алматинский).Ну девченки конечно же :smoke:
  • 0

#523
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ЗЫ РЕБЯ...а Я В Самаре недавно побывал.Скажу честно не впечатлил.дороги жесть,только на танках ездить,дома тоже бог знает какого года,старые,да облупленные стоят.Единственное,что впечатлило Волга.можно стоять и смотреть часами.НОлучше искупаться,если погода позволяет.Кстати,климат немного наш похож(в смысле алматинский).Ну девченки конечно же :dandy:

спасибо за Самару,а то мой друг так расхваливал свою Самару.я так понял там кроме Волги ничего интересного нет.
  • 0

#524
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если мне не изменяет память, Самарская обл., в отличие от сильно рекламируемой здесь Калининградской, сама на жизнь себе зарабатывает. Думаю, это сказывается на зарплатах и проч. Самара - вполне симпатичный город. Настолько, насколько это возможно в тамошнем климате. Вот вы Тольятти не видели! Это да!
  • 0

#525
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот тут все идут разговоры за переселение, и основные плюсы это: климат, жилье, моря, отношение к приезжим, близость к Европе и т.д.... но не менее важное - это заработная плата, про нее почемуто уж очень мало информации... давайте уж тогда выкладывать средний уровень з/п по описываемому региону/городу!
  • 0

#526
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
зарплата не столько зависит от региона, сколько от связей и умения договариваться. но от связей больше. ИМХО + наблюдения и общение с россиянами.
  • 0

#527
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В июле побывал в следующих городах России:
1. Новосибирск
2. Красноярск
3. Абакан
4. Новокузнецк

Итак, мои впечатления с учетом того, что это лето и тепло.
1. Новосибирск ? очень красивый город Сибири. Приветливые люди. Радует наличие метро, но по сравнению с Москвой, оно как бы мини, людей в нем практически нет, кто был в Москве последние годы, меня поймет (особенно кольцевая линия). Очень впечатлила Обь, таких рек нет в Казахстане. Город чистый, ухоженный. Воздух чистый, а главное радует отсутствие огромных пробок.
2. Красноярск ? впечатлил размахом строительства жилья, это 3 в России город по инвестициям в жилье. Население около 900 тыс., но город грязный, т.к. кругом сплошные стройки, идет расширение дорог, поэтому свойственны пробки. Периодами идут выбросы какого-то "дерьма" сладковато-кислого привкуса, дышать тяжко, сразу вспоминаешь Алматы, период отопительного сезона ? частный сектор (хоть топор вешай). Но все же грязный город. Объехал на машине красноярский край в районе 600 км, конечно леса, тайга впечатляет, особенно обилие рек и речушек, но здесь речушка сравнима с Или. Очень впечатлил Енисей, когда увидел его в поперечнике 1500 м. Было очень странно, когда в Сибири +35 жары, переносится так же тяжело как у нас, в машине без кондиционера ? тоска.
3. Абакан ? маленький городишка около 300 тыс. населения ? столица Хакасии, но очень красивый городок. Убранством напоминает прошлое лет 15-20 назад, как будто в прошлое попадешь, и сразу наступает осушение ностальгии по былым временам конца 90-х. Городок очень чистый, несмотря на то, что перед моим приездом за пару часов прошел ?неслабый ураган?, но город оставался чистым, несмотря на сломанные деревья и т.п. Городок в миниатюре напомнил Алматы, местное население дружелюбное, хакасы сильно напоминают казахов и такое ощущение, что дома.
4. Новокузнецк ? промышленный город Сибири. Очень грязный, чем-то напоминает Алматы, также везде валяется мусор, одним словом убогий город. Воздух грязный, стоит едкий запах, привкус железа или подобного. Народ рабоче-крестьянский, какой-то некрасивый, серые лица, сплошная ?посредственность?. Питьевая вода грязная.

Есть желание посетить в следующем году юг России.
  • 0

#528
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ждем-с к нам в Краснодар. Еще недавно (до 20 июня) мы были алматинцами.
  • 0

#529
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Ждем-с к нам в Краснодар. Еще недавно (до 20 июня) мы были алматинцами.

поделитесь, плиз, первыми, так сказать, впечатлениями о городе и пребывании в нем. первые впечатления очень важны.
  • 0

#530
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Самое первое впечатление - это ужас летящий на крыльях в ночи, честное слово. После Алма-Аты как будто в колхоз приехали. Сейчас прошло 3 месяца и впечатление поменялось в лучшую сторону. Во-первых мы смогли улучшить свои жилищные условия: в Алма-Ате была однокомнатная 34 кв.м, здесь купили трешку почти 100 кв.м по цене однокомнатной квартиры в Алма-Ате, во-вторых рядом море, буквально в полутора часах езды, соответственно климат дает фору алма-атинскому, ну и такие моменты как землетрясения и национальные вопросы отпадают. Пока вот так.
  • 0

#531
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Самое первое впечатление - это ужас летящий на крыльях в ночи, честное слово. После Алма-Аты как будто в колхоз приехали. Сейчас прошло 3 месяца и впечатление поменялось в лучшую сторону. Во-первых мы смогли улучшить свои жилищные условия: в Алма-Ате была однокомнатная 34 кв.м, здесь купили трешку почти 100 кв.м по цене однокомнатной квартиры в Алма-Ате, во-вторых рядом море, буквально в полутора часах езды, соответственно климат дает фору алма-атинскому, ну и такие моменты как землетрясения и национальные вопросы отпадают. Пока вот так.


А как насчёт работы? Вообще, в городе не чуствуется уныние?
Климат сухой как у нас, в Алма-Ате или помягче будет?
  • 0

#532
МОЗГ

МОЗГ
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем ездил на разведку в город Белгород и взял с собой дозиметр чтобы посмотреть на радиацию в городе и просто пришел в восторг когда увидел что оказывается в Белгороде радиационный фон меньше чем в Алматы в 3 раза. В Белгороде 0,05 единиц где то достигает 0,03 в Алмате другая картина ужас 0,12-0,18 единиц Так что в Алмате фигова радиационный фон повышен. В Москве 0,08 единиц. АЛМАТА ВПЕРЕДИ ПО радиационному фону.
  • 0

#533
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А как насчёт работы? Вообще, в городе не чуствуется уныние?
Климат сухой как у нас, в Алма-Ате или помягче будет?

Все зависит от того, какую работу Вы ищете. У меня спец-ть КИП и автоматика, работы хватает. Климат заметно влажнее, переносится хуже чем в Алма-Ате, особенно если температура выше 30 градусов . А это лето было особенно жарким и без дождей. Без кондиционера здесь тяжело. Моя жена вывела такую формулировку: жара в Алма-Ате переносится легче, но для здоровья - хуже, а в Краснодаре чуть тяжелее, но для здоровья - лучше. Здесь постоянно дуют ветра, поэтому воздух не застаивается как в Алма-Ате.
  • 0

#534
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Все зависит от того, какую работу Вы ищете. У меня спец-ть КИП и автоматика, работы хватает. Климат заметно влажнее, переносится хуже чем в Алма-Ате, особенно если температура выше 30 градусов . А это лето было особенно жарким и без дождей. Без кондиционера здесь тяжело. Моя жена вывела такую формулировку: жара в Алма-Ате переносится легче, но для здоровья - хуже, а в Краснодаре чуть тяжелее, но для здоровья - лучше. Здесь постоянно дуют ветра, поэтому воздух не застаивается как в Алма-Ате.


Понятно, спасибо! Мы в августе-сентябре жили месяц в Евпатории(Крым, Украина) вот там тоже влажность замечательная :-) Представляю. Нам с женой такое больше нравится чем сейчас дома. У нас основная проблема - дети, у старшей аллергия на пыльцу и в Евпатории она буквально через день задышала носом без проблем, у младшей - диатез, здесь кожа просто как бумага -сухая, а там она стала мягкая и стала потеть, как нормальный человек. Вообщем разница была огромная.
А по самому городу уже посмотрели, где какой район предпочтительнее? В пригороде есть приличные посёлки (вода, газ, свет, дорога) или пока ещё не осмотрелись?
  • 0

#535
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
то что в Ате экология это *опа сомненья нет. у нас загрязненность воздуха сильнее чем в нью йорке или москве! а еще эти долбанные пробки! ненавижу эту гарь, синь, газ и пробки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
переехал бы в другой город, но альтернативе Алматы в Казахстане НЕТ! а в деревню я ехать нехочу! даже в Астану.
эх...
  • 0

#536
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Я дам Вам адрес краснодарского форума по типу "Центра Тяжести", там найдете всю интересующую информацию о жизни в городе, в том числе цены и предложения в рубрике "Виртуальная барахолка".
http://www.kuban.ru/...new/index.shtml
Мы себе взяли квартиру в Юбилейной районе, рядом с Кубанью, в р-оне живет очень много молодежи, но выбирали по принципу: хороший дом, хорошая планировка, приемлемая цена, инфраструктура. В пригороде есть очень приличные поселки, и с газом, и с водой, и со всем остальным, но цена на землю сильно подскочила (особенно после объявления Сочи олимпийским городом). Еще один момент, не знаю как в Евпатории, а в Краснодаре и крае цветет такое растение как амброзия (очень сильный аллерген) примерно с середины августа до середины сентября. Людям, страдающим аллергией, приходится несладко. Сам аллергик, но в А-Ате страдал от аллергии сильнее, чем здесь. Если будут вопросы, можете писать в личку.
  • 0

#537
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

..... Если будут вопросы, можете писать в личку.

а чего уж в личках. тут интерес общий. вот скажите, успели ли вы оценить уровень зарплат в городе как по своей отрасли, так и, например, по телекоммуникациям, IT, инженерно-строительным специальностям. ваша информация из первых рук. она ценнее объявлений в рекрутинговых конторах.
  • 0

#538
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Я дам Вам адрес краснодарского форума по типу "Центра Тяжести", там найдете всю интересующую информацию о жизни в городе, в том числе цены и предложения в рубрике ...


Спасибо за инфу.
У нас в Алма-Ате весь квартал зарос этой амброзией, про неё в Краснодаре я в курсе, вообще в России её родина - Ставрополье, её туда с зерном завезли из Америки. Просто у нас влажность летом 25-30%, а там 50-60, ветер, и самое главное - море рядом, в августе можно жену с детьми туда отправить.
Если не сложно - можно вкратце по ценам в сравнении с Алма-Атой?
Продукты, проезд, коммунальные?
Спасибо!
Если ещё кому интересен Краснодар, то войти в курс немного можно здесь
http://www.yuga.ru/o...conferenceid=24
"В режиме онлайн мэр кубанской столицы Владимир Евланов рассказал о реконструкции центра Краснодара и о программе "Краснодару – столичный облик", реализации национальных проектов на территории города, реформе ЖКХ, инновационных и инвестиционных программах, отвечал на вопросы интернет-пользователей"
Также есть
http://tvkrasnodar.ru
http://vashdom.kuban.ru
http://kuban.kp.ru/
http://www.ki-gazeta.ru
В общем первое впечатление виртуальное получить можно. Сейчас хочу ещё поискать фильмы о городе, чтобы посмотреть "вживую" :-)
Алтернатива:
Москва, но в городе квартиру не взять, экология опять-таки.
Питер - жена против сырости, мы жили в Новгороде, родители у меня сейчас там - так что я представляю себе что там за климат.
Другие крупные города на континенте и особого плюса у них перед Краснодаром нет.
Вот немного фотографий
http://town.kubtelecom.ru/glls.php

Сообщение отредактировал BOZMAN: 20.09.2007, 15:12:31

  • 0

#539
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ждем-с к нам в Краснодар. Еще недавно (до 20 июня) мы были алматинцами.


Спасибо за приглашение!
Хотели посетить Анапу и Новороссийск (мой дед родом из этого города).
  • 0

#540
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а чего уж в личках. тут интерес общий. вот скажите, успели ли вы оценить уровень зарплат в городе как по своей отрасли, так и, например, по телекоммуникациям, IT, инженерно-строительным специальностям. ваша информация из первых рук. она ценнее объявлений в рекрутинговых конторах.

По правде сказать не интересовался зарплатами по указанным специальностям. Могу сказать лишь то, что слышал от знакомых, уровень по телекоммуникациям и IT колеблется от 15000 до 25000 рублей. По строительным специальностям ничего сказать не могу, но строительства очень много без работы не останетесь, хорошие специалисты здесь востребованы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.