Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#481
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
слабо с логикой у вас, однако.
в моём посте, что процитирован первым ясно написанно - офф: и сабж:
ваши претензии не более чем провокация. если вас что-то не устраивает в общении с вами госструктур, то всегда есть выше стоящие начальство, к нему с жалобой, ну и дальше - иск в суд... и всё такое... боитесь? не нойте на форуме.
  • 0

#482
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

слабо с логикой у вас, однако.
в моём посте, что процитирован первым ясно написанно - офф: и сабж:
ваши претензии не более чем провокация. если вас что-то не устраивает в общении с вами госструктур, то всегда есть выше стоящие начальство, к нему с жалобой, ну и дальше - иск в суд... и всё такое... боитесь? не нойте на форуме.

BasteR, а если вас все устраивает, то что вы делаете в данной ветке форума?
  • 0

#483
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

BasteR, а если вас все устраивает, то что вы делаете в данной ветке форума?


Ему просто скучно :) немного провокации и интриги народ ведется - есть собеседники - чего бы не поболтать
  • 0

#484
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
в этом году отдыхая на Иссык-Куле познакомился с новосибирцами. пожилой парой. немного поговорили о городе и жизни. далее с их слов.
жилье. разница между вторичным и первичным рынком не более 10%. самые дорогие - двухкомнатные. они же и пользуются повышенным спросом.
работа - принципиально есть, но лучше, если будут реальные связи, т.е. блат. с улицы берут только на низкооплачиваемую. в сфере науки коррупция выше всего в городе. даже МВД уступает. ставки в универах маленькие, вот все и добирают до нужного взятками.
дороги - начали делать, но вцелом старые, узкие, пробки есть повсеместно.
климат - холодно, сыровато.
есть два города-спутника. многие переселенцы селятся именно там ибо жилье дешевле. до города 30-50 минут езды автобусом.
частный бизнес - как везде: не подмажешь, не поедешь. везде надо давать в лапу.
к приезжим отношение спокойное, скинов и т.п. не замечено.
как и везде по россии - стройки. посему приветствуются строительные и дорожностроительные специальности, высококвалифицированные рабочие. офисного планктона, говорят, и без приезжих хватает.
  • 0

#485
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

по моему сочи однозначно дешевле. а то что будет дорожать это же хорошо

про сочи:вчера жена с сыном вернулась из сочи-тусовались там 2 месяца.первые впечатления-сын в ахуе полном,оччень понравилось,хотя он в свои 9 лет уже отдыхал и в турции и в германии ну и на иссыкуле,конечно.про сочи говорит-переезжаем однозначно!!теперь мнение взрослого человека-жены:город чистый,ухоженный,народ приветливый, доброжелательный,хотя со старухами в транспорте зарубалась разок.что характерно,в городе присутствуют некоторое кол-во армян-ходят шелковые,ведут себя прилично.занимаются общепитом и такси.местные их там строят по ранжиру,жена пару раз наблюдала.народ в бизнесе-нулевой,все на уровне алматы-10-15 лет обратно.основная масса населения пытается срубить бабла за летние месяцы что бы потом весь год нихера не делать а посему на летний сезон цены улетают в стратосферу....на все.школ,садиков,больниц,аптек,частных нет.магазины ассортиментом не блещут.законы на рынке недвижимости сырые,у нас все гораздо продвинуто а потому понятно и прозрачно.а там будто специально создано для кидал(жена риэлтор,все про это знает).везде новостройки-таких у нас нет и не будет(строят словаки,сербы,болгары).цены на первичке от 2000$ до 9000$ в элитном сегменте.резюме:провинциальный городок с офигенной природой и экологией.раздолье для применения своих сил, знаний и денег.с работой плохо и платят мизер.
  • 0

#486
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
В общем, кому в Москву и область, обращайтесь. В нашем агентстве недвижимости все руководство - бывшие алмаатинцы.
bp@mosk.ru
8-9036213616
Игорь

Кстати, в ноябре будут квартиры с отделкой в новом доме в Химках. Однушки от 90000$, двушки от 130000$.
  • 0

#487
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Команданте спасибо. Я кроме Сочи других вариантов не рассматривал.Климат,природа, русский язык. Здесь держит недвижимость, район попадает под снос. Полученных денег думаю хватит, чтобы купить миниотель, как у них это называется,неплохой дом и всё что надо. Центра мне не надо, хочется поближе к природе.Кстати вопрос, есть ли у них недорогие частные школы и есть ли выбор
  • 0

#488
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Команданте спасибо. Я кроме Сочи других вариантов не рассматривал.Климат,природа, русский язык. Здесь держит недвижимость, район попадает под снос. Полученных денег думаю хватит, чтобы купить миниотель, как у них это называется,неплохой дом и всё что надо. Центра мне не надо, хочется поближе к природе.Кстати вопрос, есть ли у них недорогие частные школы и есть ли выбор

читай мой пост внимательно-ч.школ нет
  • 0

#489
antirusist

antirusist

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
В москве (или питере ?) Живет такое быдло

  • 0

#490
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
быдла хватает везде. оглянись только вокруг
  • 0

#491
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
antirusist, читаем локальные правила, а заодно и правила вообще. Пока устное предупреждение.


#492
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Хватит базарить и мериться пи---ми! Тошнит. Не читала бы, да тема нужная. :smoke:
И, прошу вас, не комментируйте эту часть моего сообщения (хоть вам этого захочется). Просто будьте выше всякой ненужной ругани. :rolleyes: Модератор, будьте жестче. :smoke:

Команданте, нам с вами видимо по пути в Краснодарский край. Хотя муж хочет в Калининград.
Я много читала в инете. Пришла к выводу: в Калининграде климат холодный, пасмурный, море не курортное - холодное - не смогу я без солнца и на фига оно, море, если в нем купаться только закаленным. Близость к Европе, тоже вопрос спорный - в Польшу на выходные, ну один раз, ну другой, ну зачем мне больше Польша. А в другие страны также виза нужна. Чтобы прям дешевле добраться, да не очень то. Из Краснодара тоже дешевле, в отличие от Алматы. Турция дешевле от Краснодара, чем от Калиниграда. Здесь есть кто-нибудь, кто поправит меня насчет Кенига?

Вот только почитав описания городов Краснодарского края как то ни на чем не остановилась... Сам Краснодар только.

Вадяра, а миниотель в Сочи - это для собственной жизни или для бизнеса (или одновременно)? Я вот тоже устала от суетной жизни, хочется чего-нить свое открыть, собирать копейки и радоваться. :D
  • 0

#493
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вадяра, а миниотель в Сочи - это для собственной жизни или для бизнеса (или одновременно)? Я вот тоже устала от суетной жизни, хочется чего-нить свое открыть, собирать копейки и радоваться. :rolleyes:

это на что денег хватит. У них скорее всего будет дорожать, а у нас непонятки какие то
  • 0

#494
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Команданте, нам с вами видимо по пути в Краснодарский край. Хотя муж хочет в Калининград.
Я много читала в инете. Пришла к выводу: в Калининграде климат холодный, пасмурный, море не курортное - холодное - не смогу я без солнца и на фига оно, море, если в нем купаться только закаленным. Близость к Европе, тоже вопрос спорный - в Польшу на выходные, ну один раз, ну другой, ну зачем мне больше Польша. А в другие страны также виза нужна. Чтобы прям дешевле добраться, да не очень то. Из Краснодара тоже дешевле, в отличие от Алматы. Турция дешевле от Краснодара, чем от Калиниграда. Здесь есть кто-нибудь, кто поправит меня насчет Кенига?

Вот только почитав описания городов Краснодарского края как то ни на чем не остановилась... Сам Краснодар только.

у меня ситуация как раз наоборот:после поездки в сочи жена туда ехать не хочет!но она проехала по всему побережью от абхазии до геленджика-дальше новороссийск-там ужас!есть на побережье много маленьких приятных городков-туапсе,геленджик,но все ориентированны на туризм летом-в остальное время жизнь замирает.инфраструктура-образца алмаата1980,жена хочет как раз в питер или кениг на худой конец-у неё в мюнхене мама, сестра, вся родня, да и дочка старшая с этого учебного года в мюнхене учиться.сын младщий хотел в сочи, но взвесив все,особенно возможность чаще видиться с сестрой-согласился на кениг,в сочи можно купить квартиру для лета,в конце концов!
про краснодар ничего не знаю!
про прибалтику:польша-гавно!поляки-мразь!в прибалтике -масса достойных сказочных мест-в эстонии,литве,латвии!!!из кенига есть паром в питер и швецию!можно на авто ехать!плюсов тьма,но климат-оччень своеобразный!кто любит тепло и солнце-тому и не стоит пробовать!!!
  • 0

#495
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
23 августа 2007
?По всей видимости, грянул наконец давно прогнозируемый кризис банковской системы?

Ссылка удалена модератором.

Сообщение отредактировал Silk: 27.08.2007, 00:27:35

  • 0

#496
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
tot kto, эта тема обсуждается в "Финансах".

#497
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
она, кстати, напрямую относится и сюда
  • 0

#498
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
tot kto, настаиваю , что к теме "Кто куда едет в Россию" - это не относится. Поэтому дискуссии в этой конкретной теме, о кризисе банковской системы, не будет. Желающие подискутировать на тему кризиса - в "Финансы", тем более что там гораздо больше информации, чем в этой статье. Все вопросы в личку.

Сообщение отредактировал Silk: 25.08.2007, 01:35:10


#499
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Silk, я не собираюсь дискутировать на упомянутые Вами темы. Просто, думаю, эта информация - причем в виде ссылки - будет полезна именно тем, кто читает именно эту тему. К размышлению, не более. И не менее.
А так вопросов нет)
  • 0

#500
antifashist

antifashist
  • Гость
  • 27 сообщений
tot kto На вашем ресурсе есть ссылки на российские российские нацистские ресурсы
Рекламируеться книга одного аффтара в котором он всех нерусских в россии выставляет преступниками
Далее постоянные наезды на кз и казахов в стиле мы вас ссать стоя научили и угрозы вторжением в кз российских войск
если казахи не примут ваши требования Думаю если будете продолжать в том же духе кнб вами займеться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.