Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3621
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


А что происходит "уже сейчас"? :spy:

Почитайте новости.

что-то Вас так много везде... в "опять трясет" пишите, что Алмату скоро накроет землетрясением, но в Россию не надо, типа читайте новости, вы уж припишите себе тогда - все ползём на кладбище... вас почитать - жить не хочется... давайте уж по теме! не можете ничего путного сказать - молчите![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2012, 20:33:27

  • 0

#3622
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



А что происходит "уже сейчас"? :spy:

Почитайте новости.

что-то Вас так много везде... в "опять трясет" пишите, что Алмату скоро накроет землетрясением, но в Россию не надо, типа читайте новости, вы уж припишите себе тогда - все ползём на кладбище... вас почитать - жить не хочется... давайте уж по теме! не можете ничего путного сказать - молчите!

я никому не говорил что делать, я поделился информацией, а что с ней делать это уже ваше дело. Хотите оставайтесь, хотите уезжайте. Дело ваше. А тем временем наткнулся ещё на интересные данные. Рейтинг самых счастливых город России:

Самым счастливым городом в России можно назвать Тюмень, так как по результатам исследования Центра стратегических исследований "Росгосстраха" 81% опрошенных признались в том, что они довольны своей жизнью. Москвичи, в этом рейтинге заняли только второе место, уступив жителям Тюмени только 1%.

Также среди счастливых регионов присутствует Татарстан (78%), Санкт-Петербург (78%), Свердловская область (77%), Красноярский край (74%), Московская область (73%) и Ленинградская область (71%).
В этих регионах в наибольшей степени довольны своей жизнью жители Елабуга, Нижнекамска (Татарстан), а также Ханты-Мансийска. В исследовании говорится, что города, в которых уровень довольных жизнью людей превышает 80%, связаны с нефтедобычей и нефтепереработкой. Что касается самых несчастных граждан России, то они проживают в городах Тихвин, Пикалево (Ленинградская область), Назарово и Минусинск (Красноярский край). Но тем не менее, и в этих городах доля респондентов, которые довольны своей жизнью, не опускается ниже 56%.
В целом, результаты опроса показали, что удовлетворенность жизнью у россиян за последние месяцы существенно не изменилась. На данный момент три четверти (78%) населения России сегодня практически довольны своей жизнью.

#3623
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Часть оффтопа скрыта без наказаний. Тот кто продолжит оффтоп получит 2.2.7 и 2.2.3 и за скрытые посты.[/mod]
  • -3

#3624
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='26alisa26' timestamp='1320225796' post='18138047']
Никак не могу найти ответить на свой вопрос: Где в России жить хорошо?
Везде находятся минусы в плане криминала, климата, экологии, бюрократии. Даже иногда становится страшно, читая отзывы местных о жизни в их городе.
Нет в России города такого же уровня как Алматы. А ехать, куда попало не хочется.
Сам собой отпал вариант Тюмени как одного из самых криминальных городов в России.
По вечерам там гулять опасно. Грабят и бьют всех, кто окажется ни в то время и ни в том месте. Жители некоторых микрорайонов каждый день из окон смотрят боевики. Гопники не щадят никого.
Запрос в поисковике по поводу нормального города тоже ничего путного не выдает.
Местное население само кочует по городам в поисках лучшей жизни. У кого есть возможность едут Зарубеж. Родственники ни в восторге от Тюмени, Воронежа, Смоленска.
А в маленьких городах, где с криминалом спокойней нет работы и ВУЗов.
Боязно, как-то ехать в никуда и менять шило на мыло.
[/quot
А мы едем по программе в Липецк.Город небольшой но красивый очень нам понравился есть все что нужно.
  • 0

#3625
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


В начале следущего года есть возможность переехать в Россию в Тюмень по программе переселения соотечественников. С предоставление работы и помощью в покупке жилья. Можно сказать большую часть при переезде за меня сделают друзья. Но чем ближе момент переселения тем больше меня гложут сомнения. А надо ли? Что там ждет детей? Короче говоря я в полной растеренности. Хотя раньше всех уверяла, что рвану в Россию при первой возможности. А теперь стараюсь найти отговорки и причины не ехать. Вот такие изменения во взглядах. Да и муж уже особо не рвется.


так не едьте, вас что гонят что ли, если дома все в порядке и все устраивает, то что "дергаться" то..

Простите а Вы из какой страны вещаете?????????????
  • 0

#3626
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Никак не могу найти ответить на свой вопрос: Где в России жить хорошо?
Везде находятся минусы в плане криминала, климата, экологии, бюрократии. Даже иногда становится страшно, читая отзывы местных о жизни в их городе.
Нет в России города такого же уровня как Алматы. А ехать, куда попало не хочется.
Сам собой отпал вариант Тюмени как одного из самых криминальных городов в России.
По вечерам там гулять опасно. Грабят и бьют всех, кто окажется ни в то время и ни в том месте. Жители некоторых микрорайонов каждый день из окон смотрят боевики. Гопники не щадят никого.
Запрос в поисковике по поводу нормального города тоже ничего путного не выдает.
Местное население само кочует по городам в поисках лучшей жизни. У кого есть возможность едут Зарубеж. Родственники ни в восторге от Тюмени, Воронежа, Смоленска.
А в маленьких городах, где с криминалом спокойней нет работы и ВУЗов.
Боязно, как-то ехать в никуда и менять шило на мыло.


Нет идеального места на земле!Вся ваша проблема в том,что вы ищите минусы,а нужно искать плюсы.Я в Воронеж не собираюсь,но плюсов,как и любом другом городе масса.Насчет криминала:Я в послешкольные времена любил провожать красивую девушку из другого района.Естественно дорога после таких проводин была опасная!Я просто брал с собой немецкую овчарку,которая несла ее сумочку, девушка была в восторге и обратная дорога домой для меня безопасной.Сейчас работаю водителем такси уже 13 лет,для безопасности покупаю уже третий простой баллончик "коктейль молотова"-хватает.
Ну а в то,что ,допустим,в Воронеже,черноземье,и там можно заниматься ЛПХ.что может практически полностью обеспечить себя питанием,Домик в деревне там дешевле чем в Липецкой области.Продать излишки в большом городе легче.В Москву за шмотками на поезде-одна ночь и в Москве

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 15.02.2012, 13:05:42

  • 2

#3627
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сегодня узнал что уже не принимают гарантийные письма от работодателей в некоторые регионы по программе переселения. Действительно ли так?
  • 0

#3628
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Зачетный!
По теме Кто куда - согласно условий региона, по программе переселения (Куда?), необходимо изучать данное условие в частности, для каждого региона.
В ВГ пояснили: - "Калининград и область - только по гарантийному письму", а остальные регионы + - обходятся собственным перечнем вакансий, опубликованных на их собственных программных страничках" Удачи.
  • 0

#3629
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В Омске и Новосибирске их принимают
  • 0

#3630
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал guzz: 17.03.2012, 00:30:59


#3631
Евлампий

Евлампий
  • Гость
  • 14 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Евлампий: 17.03.2012, 13:57:54

  • 0

#3632
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДД всем. Мы с мужем уже второй час сидим читаем все ваши мысли и отзывы о всяких местах России. И так и не поняли, где же лучше... Куда же ехать? Мы планируем переехать в Россию на ПМЖ. Но конечно же как и все, хотим учитывать и климат, и цены.... Вобщем, шило на мыло менять не хочется. Муж ездил в прошлом году в Белгород к знакомому, посмотрел все. Ему в принципе понравилось. Так же вроде как и в нашей Алмате. И климат не отличается, и люди там нормально относятся к приезжим, в том числе и к переехавшим. По ценам на сайтах смотрели, не дешевле чем у нас недвижимость. А как с работой? Это наверно самый интересующий вопрос. Хотелось бы послушать мнение, отзывы об этом подробнее. Может и о других городах, куда наши едут.
  • 0

#3633
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД всем. Мы с мужем уже второй час сидим читаем все ваши мысли и отзывы о всяких местах России. И так и не поняли, где же лучше... Куда же ехать? Мы планируем переехать в Россию на ПМЖ. Но конечно же как и все, хотим учитывать и климат, и цены.... Вобщем, шило на мыло менять не хочется. Муж ездил в прошлом году в Белгород к знакомому, посмотрел все. Ему в принципе понравилось. Так же вроде как и в нашей Алмате. И климат не отличается, и люди там нормально относятся к приезжим, в том числе и к переехавшим. По ценам на сайтах смотрели, не дешевле чем у нас недвижимость. А как с работой? Это наверно самый интересующий вопрос. Хотелось бы послушать мнение, отзывы об этом подробнее. Может и о других городах, куда наши едут.

Когда мы,полтора года назад задались таким же вопросом,то мыслили следующим образом.
Калининград отмели сразу.Маленький перенаселенный город.Работы нет,цены на недвижимость как в Питере.Толку от соседства с Европой, ввиду отсутствия нормальных заработков,никакого.Климат поганый.Знаю, потому что там теща с родней живут. :D
Белгород,Воронеж,Липецк и т.д. улетели по тому же признаку.Там хорошо жить пенсионерам.
Москва и Питер,вследствие заоблачных цен были так же забракованы.
Остался третий по величине город в РФ - Новосибирск. Уже три месяца как переехали.Перезимовали, купили жилье, устроились на работу и учебу. Все довольны. :) Такого количества звонков от работодателей в Ате мне ни разу не поступало.
Сибирские морозы-это страшилка.Конечно год на год не приходится,но всё же,в центральной России и Алма-Ате зима в этом году была более суровая.
Я знаю,что в меня сейчас полетят камни от всех переселенцев в вышеназванные города,но я выражаю только своё мнение! :bow:

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.03.2012, 18:22:37

  • 3

#3634
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ДД всем. Мы с мужем уже второй час сидим читаем все ваши мысли и отзывы о всяких местах России. И так и не поняли, где же лучше... Куда же ехать? Мы планируем переехать в Россию на ПМЖ. Но конечно же как и все, хотим учитывать и климат, и цены.... Вобщем, шило на мыло менять не хочется. Муж ездил в прошлом году в Белгород к знакомому, посмотрел все. Ему в принципе понравилось. Так же вроде как и в нашей Алмате. И климат не отличается, и люди там нормально относятся к приезжим, в том числе и к переехавшим. По ценам на сайтах смотрели, не дешевле чем у нас недвижимость. А как с работой? Это наверно самый интересующий вопрос. Хотелось бы послушать мнение, отзывы об этом подробнее. Может и о других городах, куда наши едут.

Вам в темку про Белгород заглянуть надо, там народ отписывался и про работу и про климат - http://vse.kz/topic/366038-belgorod/
  • 0

#3635
collectionbul

collectionbul
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ДД всем. Мы с мужем уже второй час сидим читаем все ваши мысли и отзывы о всяких местах России. И так и не поняли, где же лучше... Куда же ехать? Мы планируем переехать в Россию на ПМЖ. Но конечно же как и все, хотим учитывать и климат, и цены.... Вобщем, шило на мыло менять не хочется. Муж ездил в прошлом году в Белгород к знакомому, посмотрел все. Ему в принципе понравилось. Так же вроде как и в нашей Алмате. И климат не отличается, и люди там нормально относятся к приезжим, в том числе и к переехавшим. По ценам на сайтах смотрели, не дешевле чем у нас недвижимость. А как с работой? Это наверно самый интересующий вопрос. Хотелось бы послушать мнение, отзывы об этом подробнее. Может и о других городах, куда наши едут.

Москва и Питер,вследствие заоблачных цен были так же забракованы.

А зря! В Питере очень много работы есть. И цены не такие-уж и заоблачные :-/
  • 0

#3636
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я знаю,что в меня сейчас полетят камни от всех переселившихся в вышеназванные города,но я выражаю только своё мнение! :bow:

Ну почему ж сразу камни :) Переезд это дело серьёзное и сторого индивидуальное! Чтобы понять где ты хотел бы и смог жить надо съездить на разведку. ИМХО Новосиб нормальный город, большой, промышленный, по моему 3ий в РФ по количеству населения. Для учёбы очень даже позитивный :) Но не всем Атинцам охота жить в "холодах " ИМХО Мы всё таки южане вот и тянет многих в регионы более тёплые :)
  • 0

#3637
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Обращаюсь к Dakshund.
Спасибо. Муж тоже говорит, что в Новосибирск можно было бы. Там работы много. Вообще в Сибири. Но в нашей семье все теплолюбивые)) Еле переносим нашу-то зиму. Вообще из дома выходить не хочется. Но наверно надо чем-то жертвовать) Вот расскажите пожалуйста о том, как переезжали. По программе или самоходом? Сколько здесь собирали нужные бумаги? С чего начинали? Как думаете, если на семью 6 человек будет на руках сумма примерно 200 000у.е. на что можно расчитывать? Ну это примерно.
  • 0

#3638
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Обращаюсь к Dakshund.
Спасибо. Муж тоже говорит, что в Новосибирск можно было бы. Там работы много. Вообще в Сибири. Но в нашей семье все теплолюбивые)) Еле переносим нашу-то зиму. Вообще из дома выходить не хочется. Но наверно надо чем-то жертвовать) Вот расскажите пожалуйста о том, как переезжали. По программе или самоходом? Сколько здесь собирали нужные бумаги? С чего начинали? Как думаете, если на семью 6 человек будет на руках сумма примерно 200 000у.е. на что можно расчитывать? Ну это примерно.

Вы темку про Новосибирск почитайте.Я там много писал.
Переезжали мы по программе.С момента подачи анкеты до окончательного переезда прошел год.С документами можно и быстрее управится, но нас недвижимость держала.Начал с подачи анкеты во ВГ в Алма-Ате.
200000у.е.-хорошая сумма.Можно неплохое жилье подобрать.Примерно по ценам можно сориентироваться на этом сайте: http://realty.ngs.ru/?menu
Год назад мы тоже с ужасом смотрели прогнозы погоды в НСК.Но в действительности оказалось что мороз -25 здесь воспринимается совсем иначе чем в Ате. А температура -15, это вообще жара!
  • 0

#3639
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да это понятно, что за материальным благополучием надо ехать в : Москву, Питер, Екатеринбург, Новосибирск. Но многие будут продолжать искать где потеплее, в надежде, что с работой утресется. Ладно еще если в областные центры, а то ведь в малые города.
  • 0

#3640
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Не придавайте слишком большого значения климату. Это старикам тяжело акклиматизироваться, да и то переезжают. А молодым бояться нечего. Год-два сложновато, а потом все нормализуется.

Сообщение отредактировал farewell2007: 24.03.2012, 22:14:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.