Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3421
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Про плов я уже все понял, про шаньги то же. :lol:Я то в принципе о другом писал, ну да ладно. Вы наверное человек творческий. Поэтому Урал "это не ваше"(Екатеринбург население 1.4 млн., Пермь- 1 млн., Челябинск-1.2 млн.). Действительно лучше Старый Оскол (население 200 тыс.), красивые домики, непонятно что с работой.

Ну Старый Оскол это маленький переферийный городок, я согласна с этим :)
Ну что?
Я до того как попала в этот городок вообще не представляла о его существовании, нас туда случайно занесло и я написала тут на формуе о своих впечатлениях о нем, никого я не агитирую ехать туда жить, что ж вы так ко мне то прикопались? :D
А фоторепортаж о самом крупном городе Черноземья, - Воронеже, я выложила в топике - Казахстанцы в Воронеже ;-)

А мы ездили летом к Старым Осколкам в гости, и еще проехали 20 км до города Губкина, так вот этот город мне понравился даже больше чем Старый Оскол, такой маленький уютный, мона в нем спокойно жить после лет 40))) По пути к нему кстати видно открытые разрезы Курской Магнитной Аномалии.
  • 0

#3422
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мы ездили летом к Старым Осколкам в гости, и еще проехали 20 км до города Губкина, так вот этот город мне понравился даже больше чем Старый Оскол, такой маленький уютный, мона в нем спокойно жить после лет 40))) По пути к нему кстати видно открытые разрезы Курской Магнитной Аномалии.

А мы до Губкина не доехали, ех, времени уже не хватило. Губкин он еще меньше Старого Оскола, сейчас прийдут любители крупных городов и раскритикуют :D
Жить там после 40ка согласна, тишь и благодать, а еще для пенсионеров кайф, всё рядом и пробок нет, вот на старости лет, прикупить там домик в том же Старом осколе, в мкр. Дубрава или Лесная поляна и жить ни тужить :super:
  • 0

#3423
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Купить домик маленьком уютном городке, выйти на пенсию и провести там старость это мечта многих. Но сначала нужно заработать пенсию изрядно подорвав здоровье в большом городе с плохой экологией. Что бы было на что жить в старости. Наша родственница, переехавшая в Воронеж из Чимкента получает очень хорошую пенсию. Больше заработной платы ее дочки.
  • 0

#3424
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений
Усть-Каменогорцев плохой экологией не удивишь, т.к во многих загрязненных городах нам дышится очень даже легко.
  • 0

#3425
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Кто куда едет в Россию? Где кому что понравилось, чем именно вас зацепил данный город!
  • 0

#3426
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кто куда едет в Россию? Где кому что понравилось, чем именно вас зацепил данный город!

А почитать? Такой вопрос уже 172 страницы назад задали! И вот пишут люди.
Теперь для Вас по новой отписываться?

Белгород. Близость Украины (родственников там много).
  • 0

#3427
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
,

Сообщение отредактировал Grom_2: 08.10.2011, 20:47:37

  • 0

#3428
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите у меня цель : быстро получить гражданство и паспорт, по программе соотечественников, и вернуться обратно в кз .
Для этого выходит ,не нужно покупать или арендовать жилье ,на длительный срок?
И лучший вариант это рубцовск?Потому что ближе всего к границе ?
Или нужно прожить определенное время в рф, чтобы вернуться обратно?
Нужно ли выписываться из дома в кз, если я не собираюсь его продавать?

Сообщение отредактировал Elevation: 09.10.2011, 23:26:23

  • 0

#3429
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ДД! голова кругом ( Вопрос- Можно ли приехав в РФ (делать гражданство там. 3 мес.) вернуться в РК и ждать его в РК? Копии паспорта родителя, заверенные есть.
Еще вопрос - Копии заверяли в Омской области. Родитель проживает в одном районе а заверили в другом (40 км. от пмж родителя). Где-то читал, что нужно заверять именно там где проживает родитель. Но в тот момент нотариус был в отпуске. Пришлось ехать в соседний район. Наверно были такие вопросы... но времени очень мало на "читку" да и консульство не дозвониться ((
  • 0

#3430
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ДД! голова кругом ( Вопрос- Можно ли приехав в РФ (делать гражданство там. 3 мес.) вернуться в РК и ждать его в РК? Копии паспорта родителя, заверенные есть. - Можно
Еще вопрос - Копии заверяли в Омской области. Родитель проживает в одном районе а заверили в другом (40 км. от пмж родителя). Где-то читал, что нужно заверять именно там где проживает родитель. - Чет впервые про такое слышу, если честно


  • 0

#3431
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


ДД! голова кругом ( Вопрос- Можно ли приехав в РФ (делать гражданство там. 3 мес.) вернуться в РК и ждать его в РК? Копии паспорта родителя, заверенные есть. - МожноЕще вопрос - Копии заверяли в Омской области. Родитель проживает в одном районе а заверили в другом (40 км. от пмж родителя). Где-то читал, что нужно заверять именно там где проживает родитель. - Чет впервые про такое слышу, если честно

Это было здесь написано, в одной из ссылок приведенных "форумчанами". Конечно, не проблема отцу сделать еще одну копию, заверенную уже его нотариусом. В консульство дозвониться не возможно. Написал письмо, на их e-mail
  • 0

#3432
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Подскажите у меня цель : быстро получить гражданство и паспорт, по программе соотечественников, и вернуться обратно в кз .
Для этого выходит ,не нужно покупать или арендовать жилье ,на длительный срок?
И лучший вариант это рубцовск?Потому что ближе всего к границе ?
Или нужно прожить определенное время в рф, чтобы вернуться обратно?
Нужно ли выписываться из дома в кз, если я не собираюсь его продавать?

Жилье покупать или арендовать на длительный срок для этого не нужно. Почему Рубцовск лучший вариант? Если для ВКО, то-да он ближе, мне из Алматы лучше всего в Омск. Жить в РФ нужно ровно столько, сколько времени занимает сначала подача доков на РВП, затем нужно вернуться в РФ уже для получения этого самого РВП, и подать на гражданство, и третьим этапом станет поездка в Россию для получения гражданства и паспорта. Конечно, все это в том случае, если вы не получаете подъемные и компенсации в регионе переселения.
  • 0

#3433
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Интересная и очень актуальная тема в настоящий момент, по крайне мере для меня. Пару постов выше промелькнул мой любимый Старый Оскол. Езжу туда последние четыре года регулярно(к родителям) крайний раз вернулся 19.08.2011. Кому интересно выкладываю видос без смысловой нагрузки.

Видео № раз
Видео № два
Видео № три
  • 0

#3434
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Интересная и очень актуальная тема в настоящий момент, по крайне мере для меня. Пару постов выше промелькнул мой любимый Старый Оскол. Езжу туда последние четыре года регулярно(к родителям) крайний раз вернулся 19.08.2011. Кому интересно выкладываю видос без смысловой нагрузки.

Переезжать к родителям в Старый Оскол не думаете пока? :)
  • 0

#3435
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Если бог даст, и мы продадим дом в Ате уже в этом году, то надеюсь что летом 2012 мы поедем уже не погостить, А на ПМЖ.
  • 0

#3436
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
У Вас по нику 31 - это регион Белгород, верно?
  • 0

#3437
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Совершенно верно)))
  • 0

#3438
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У Вас по нику 31 - это регион Белгород, верно?

Угу, 31 регион это Белгородская область вы правы ;)
  • 0

#3439
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Если бог даст, и мы продадим дом в Ате уже в этом году, то надеюсь что летом 2012 мы поедем уже не погостить, А на ПМЖ.

Если не секрет, - работу уже подискали там?
Там тоже домик будите покупать или квартиру?
  • 0

#3440
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Работу предлагают, но з/п меня не устраивает. У нас с супругой есть пару набросков на открытие своего дела. Нашли в Осколе незаполненную нишу, так сказать, будем пробовать.
А по поводу жилья, я думаю, это будет квартира, хотя в квартире я уже не жил кучу лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.