Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3201
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Буква Е, я не против тем более в компании всегда веселее.
Сегодня мой парень ( очень давно с ним вместе) сказал что нужно подкопить денег на поездку и летом съездить в Краснодар. У тебя какие планы? когда планируешь туда перебраться или еще неопределилась?


Я была летом в Питере и загорелась идеей переехать туда (до этого кроме Москвы ни о чем не думала). Уже даже станцию метро себе присмотрела :)
По поводу Краснодара - знакомая одна 3 года бредила Москвой, уехала, купила там квартиру. Через полгода её продала и переехала в Краснодар, в свой дом.
В полном восторге. Так что, Краснодар у меня тоже в опциях :)

Я как только кредит погашу (стараюсь досрочно), сразу бумажки собирать побегу.


А мы уже присмотрелись к Квебеку :rotate: , хотим вот теперь туда попробывать уехать, а если не получиться то в Россию в г. Геленджик или в Новосибирск.
  • 0

#3202
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Буква Е, я не против тем более в компании всегда веселее.
Сегодня мой парень ( очень давно с ним вместе) сказал что нужно подкопить денег на поездку и летом съездить в Краснодар. У тебя какие планы? когда планируешь туда перебраться или еще неопределилась?


Я была летом в Питере и загорелась идеей переехать туда (до этого кроме Москвы ни о чем не думала). Уже даже станцию метро себе присмотрела :)
По поводу Краснодара - знакомая одна 3 года бредила Москвой, уехала, купила там квартиру. Через полгода её продала и переехала в Краснодар, в свой дом.
В полном восторге. Так что, Краснодар у меня тоже в опциях :)

Я как только кредит погашу (стараюсь досрочно), сразу бумажки собирать побегу.


А мы уже присмотрелись к Квебеку :rotate: , хотим вот теперь туда попробывать уехать, а если не получиться то в Россию в г. Геленджик или в Новосибирск.

У нас в Новосибирске еще тепло. Днем до плюс двадцати градусов доходит. Правда утром прохладно - сегодня плюс шесть было. Деревья еще в основном зеленые стоят. Только некоторые начали желтеть. Так что и в Сибири не так уж плохо.
  • 0

#3203
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У нас в Новосибирске еще тепло. Днем до плюс двадцати градусов доходит. Правда утром прохладно - сегодня плюс шесть было. Деревья еще в основном зеленые стоят. Только некоторые начали желтеть. Так что и в Сибири не так уж плохо.


Как с работой в Новосибирске? Давно горю желанием переехать, (пинка) решимости все нехватает. Я работаю в сфере ИТ, не сями пядей во лбу конечно. Но желание всему научиться просто огромное!
  • 0

#3204
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я в Кострому собираюсь!
  • 0

#3205
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я в Кострому собираюсь!
  • 0

#3206
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сейчас везде вот говорят будут сокращения на госслужбе в РФ да и РК. Еще куча бездельников без работы будет. Поэтому основное куда отсюда валить это чтоб найти работу достойную, ну если конечно у тебя нет депозита на свободные 100 тыс.долл. :idea:

Сообщение отредактировал Regul16: 22.09.2010, 17:42:04

  • 0

#3207
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Если есть руки и ноги, можно и разнорабочим, нет ни чего зазорного.Строители всегда нужны и слесаря , станочники на заводы и фабрики, кстати они в раше есть еще ил из СНГовских только Белараша жива производством , остальные скот пасут и нефть качают!
Не всем на гос .службе быть ))))
  • 0

#3208
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

У нас в Новосибирске еще тепло. Днем до плюс двадцати градусов доходит. Правда утром прохладно - сегодня плюс шесть было. Деревья еще в основном зеленые стоят. Только некоторые начали желтеть. Так что и в Сибири не так уж плохо.


Как с работой в Новосибирске? Давно горю желанием переехать, (пинка) решимости все нехватает. Я работаю в сфере ИТ, не сями пядей во лбу конечно. Но желание всему научиться просто огромное!

С работой неплохо. Я живу здесь три года, уже тремя работами обзавелся. По одной в год :-)
Если не семи пядей во лбу, можно сначала сисадмином устроиться. Как раз осмотреться для начала. Придется же контактировать с разными фирмами - поставщиками компьютерной техники, картриджей, запчастей разных, софта. Это очень хорошо. Расширяет кругозор и налаживает контакты. Потом можно и в какую-нибудь из этих фирм перекинуться. А крутые программисты работают в основном в филиалах западных фирм. Пониже рангом работают в российских частных и гос. фирмах. Но и зарплата соответственно ниже.
Если есть рвение учиться - никто не мешает повышать свой уровень. Я шел по такому пути - устроился сисадмином, настроил все на работе, перевел фактически на автомат. Появилось свободное время. Использовал его для повышения своего уровны как программиста. Поднял старые связи, обзавелся новыми. Теперь уже программирую. Конечно, если кто в Казахстане уже был крутым спецом, путь можно намного сократить и сразу в американскую какую-нибудь фирму устроиться, или просто по инету работать. Тогда будет только одна проблема - куда бы съездить на летний отдых - на Бали или на горнолыжный курорт в Альпах :-)
  • 0

#3209
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Сейчас везде вот говорят будут сокращения на госслужбе в РФ да и РК. Еще куча бездельников без работы будет. Поэтому основное куда отсюда валить это чтоб найти работу достойную, ну если конечно у тебя нет депозита на свободные 100 тыс.долл. :idea:

Что касается IT-специалистов, то для них, по-моему, работа никогда не закончится, а только начинается. Особенно в свете модернизации и внедрения электронного правительства.
http://news.ngs.ru/more/72884/

Сообщение отредактировал farewell2007: 23.09.2010, 08:53:58

  • 0

#3210
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
farewell2007
Спасибо Вам за ответы. I inspired your words (Вдохновлен Вашими словами)
  • 0

#3211
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А мы уже присмотрелись к Квебеку :rotate: , хотим вот теперь туда попробывать уехать, а если не получиться то в Россию в г. Геленджик или в Новосибирск.


Ничо себе у вас разброс предпочтений :laugh: . А что, в Квебек так же легко уехать, как в Геленджик? Там же язык надо знать, экзамены сдавать, или нет?
  • 0

#3212
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


А мы уже присмотрелись к Квебеку :rotate: , хотим вот теперь туда попробывать уехать, а если не получиться то в Россию в г. Геленджик или в Новосибирск.


Ничо себе у вас разброс предпочтений :laugh: . А что, в Квебек так же легко уехать, как в Геленджик? Там же язык надо знать, экзамены сдавать, или нет?

Просто люди находятся еще в начале пути :-) Ближе к завершению разброс сузится. Мы это тоже проходили :-)
  • 0

#3213
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


А мы уже присмотрелись к Квебеку :rotate: , хотим вот теперь туда попробывать уехать, а если не получиться то в Россию в г. Геленджик или в Новосибирск.


Ничо себе у вас разброс предпочтений :laugh: . А что, в Квебек так же легко уехать, как в Геленджик? Там же язык надо знать, экзамены сдавать, или нет?


Да нужно будет сдавать экзамены, уже купили самоучилить по французкому и позанимались немного, т.к. набор в новую группу будет только с 1 декабря.
Россию тоже расматриваем, но теперь как запасной вариант. Мой мч сам по нацианальности кореец ,поэтому не хочет туда из-за скинов и нацинализма. А в Канаде очень много мигрантов ото всудю :rotate:
  • 0

#3214
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У нас в Новосибирске еще тепло. Днем до плюс двадцати градусов доходит. Правда утром прохладно - сегодня плюс шесть было.

Аха, тепло, 12 сентября приехал, утром -2С а в обед так вообще мокрый снег в Академе пошел, 13 снова крупа с неба полетела, сижу сопли на кулак наматываю, потеплело то дня 4 назад только, типа бабье лето. А со скинами в Новосибе реальная трабла, сам в Академе не раз видел нарисованную баллончиком восьминогую свастику и надпись россия для русских. Еще прокатился на восток от новосиба - стало резко хуже, вообще несмотря на то что я там вырос у меня после последнего визита остались смешанные чувства, вроде такой переезд это как лотерея на предмет сменить одно полуж..пие на другое и не оказаться посередине.
  • 0

#3215
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

вообще несмотря на то что я там вырос у меня после последнего визита остались смешанные чувства, вроде такой переезд это как лотерея на предмет сменить одно полуж..пие на другое и не оказаться посередине.


+100, такие мысли имеют место быть :rolleyes:
  • 0

#3216
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


У нас в Новосибирске еще тепло. Днем до плюс двадцати градусов доходит. Правда утром прохладно - сегодня плюс шесть было.

Аха, тепло, 12 сентября приехал, утром -2С а в обед так вообще мокрый снег в Академе пошел, 13 снова крупа с неба полетела, сижу сопли на кулак наматываю, потеплело то дня 4 назад только, типа бабье лето. А со скинами в Новосибе реальная трабла, сам в Академе не раз видел нарисованную баллончиком восьминогую свастику и надпись россия для русских. Еще прокатился на восток от новосиба - стало резко хуже, вообще несмотря на то что я там вырос у меня после последнего визита остались смешанные чувства, вроде такой переезд это как лотерея на предмет сменить одно полуж..пие на другое и не оказаться посередине.

Это наверное специально для вас снег пошел :-) . Я и не припомню когда было такое. Может так, заряд пролетел кратковременно.
Да, было похолодание. Волнами идет, то холодает, то опять выше двадцати.
А свастики сам регулярно наблюдаю. И надписи всякие. Но дальше надписей как-то дело не уходило. Вы хотите сказать, что в других странах таких надписей нет ? :rotate: Вон из "демократической" Франции недавно цыган выселяли. В той же Канаде, которую здесь часто приводят в качестве образца толерантности, не совсем братские отношения между франкофонами и англоговорящими. Про неонацистов в Германии я и не говорю...
  • 0

#3217
ЛЮТЫЙ из Ламаты

ЛЮТЫЙ из Ламаты
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Желающих многоно в основном едут все то В Питер, то в Калининград, то В Краснадар.

А если нет нигде знакомых и семьи нет, куда лучше поехать?
  • 0

#3218
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Желающих многоно в основном едут все то В Питер, то в Калининград, то В Краснадар.

А если нет нигде знакомых и семьи нет, куда лучше поехать?

В том и дело, что выбираем не мы, а наш кошелек и прочие возможности - здоровье, возраст и т.д. :-)
  • 0

#3219
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это наверное специально для вас снег пошел :-) .

Мда - первый раз такое чтобы из поезда галопом на базар в Щ пришлось мчаться

Но дальше надписей как-то дело не уходило. Вы хотите сказать, что в других странах таких надписей нет ?

Ну Академ то во все времена носил и носит какую-ту другую обстановку в головах людей.
Я потом в Кемеровскую область поехал, тоска зеленая...
  • 0

#3220
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Это наверное специально для вас снег пошел :-) .

Мда - первый раз такое чтобы из поезда галопом на базар в Щ пришлось мчаться

Но дальше надписей как-то дело не уходило. Вы хотите сказать, что в других странах таких надписей нет ?

Ну Академ то во все времена носил и носит какую-ту другую обстановку в головах людей.
Я потом в Кемеровскую область поехал, тоска зеленая...

Точно, вспомнил я, шел внезапно снег пару недель назад. Но, конечно, сразу и таял. А потому не запомнилось, что с тех пор неоднократно было выше двадцати.
А по сравнению с Кемеровской областью конечно Новосиб поживее будет. Сегодня вот и вторую взлетно-посадочную полосу открыли. Единственная полоса второй категории в России к востоку от Москвы.
http://news.mail.ru/...rian/54/4491686
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.