Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3181
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений




Уточните, пожалуйста, в каком районе вы живете?

Вот мы жили всё лето в Юбилейном, комаров в квартире не было( 4 эт) окна всё лето на распашку, мух кстати тоже не наблюдалось, жили на пр. Чекистов прям в конце улице, где река огибает весь микр-он, комары только как сядет солнце и прям на набережной у самой реки, больше не где нет....

Как вам Юбилейный в целом показался? Судя по ценам, я сделал вывод, что это район самый дорогой из ряда средних (Фестивальный, Черемушки, Гидростроителей, МХГ, ККБ …)

Быстроразвивающийся микрорайон, достаточно большой, сами краснодарцы выделяют два микрорайона, это Фестивальный и Юбилейный, в них есть ВСЁ! банки, садики, магазины на любой вкус и цену, школы, дет. площадки в каждом дворе, рынки, кафе, аптеки, как город в городе! далёко ходить не надо, в Юбе всё на пр. Чекистов там дома правильно построены, все цокольные этажи домов отданы под ифострукруры, но не под кафе! в Краснодаре детям без взрослых гулять после 22.00 запрещенно, так же после 22.00 не продаётся алкоголь, даже пиво. Первые этажи домов находятся на уровне наших вторых, но это считается новый город, центр Краснодара не пригоден для нормального жилья, в Юбе есть где погулять есть набережная, проспект, есть часовня, церковь большая.....дворы нормальные, из окна в окна соседей не вглядываешься, в маршрутку не ломятся через головы, спокойно все стоят в очереди как в аптеке ))) не влез, не страшно, сядешь в другую :)))
Хотела бы жить в Юбе, но цена не позволяет нам там купить((( будем искать жильё дешевле

Сообщение отредактировал artouz79: 16.09.2010, 21:25:54

  • 0

#3182
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В России сейчас везде после 22 часов детям без родителей гулять нельзя
  • 0

#3183
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




Уточните, пожалуйста, в каком районе вы живете?

Вот мы жили всё лето в Юбилейном, комаров в квартире не было( 4 эт) окна всё лето на распашку, мух кстати тоже не наблюдалось, жили на пр. Чекистов прям в конце улице, где река огибает весь микр-он, комары только как сядет солнце и прям на набережной у самой реки, больше не где нет....

в Краснодаре детям без взрослых гулять после 22.00 запрещенно, так же после 22.00 не продаётся алкоголь, даже пиво.

Пиво не продают после 22:00 – негатив. :fie: Ну, в кафешках я думаю кружочку то после 22:00 нальют. :-/ У меня создалось впечатление, что Юбилейный не очень озеленен, как новостройка. Я прав?

Сообщение отредактировал KMB: 17.09.2010, 09:31:06

  • 0

#3184
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
хо хо.. нас все больше и больше :-)) приезжайте в Краснодар и край :-), сам доеду в декабре, квартиру таки построили в Энеме (адыгея),надо с ремонтом мутить, перееезжать, увы будем года через два :-) как дите чуть подрастет.

для вышеперечисленного позитива, ложка дегтя - народ местный хоть и преветлив и открыт, но другой же стороны и нагловат, и хамовит, заметно очень сильно. очень.

а казахстанцам там уже свою диаспору пора создавать :-) и устраивать посиделки с шашлыками на саксауле (местный шашлык как то не очень) я готов коробку привезти :-)
  • 0

#3185
vaaalentinka

vaaalentinka
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!Хотела бы узнать кто-нибудь что-нибудь знает о городе Волгограде,прочитала все страницы, об этом городе никто не пишет,мы собрались туда на ПМЖ Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#3186
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У меня создалось впечатление, что Юбилейный не очень озеленен, как новостройка. Я прав?

Нет вы не правы :dandy: деревьев много как в Алматы, озеленяют быстро где построены дома, там не просто палки втыкают, а за саженцами ухаживают как положено! цветы по всему городу! в ноябре клумбы в питуниях, красотааа! :dandy: Растёт всё, кроме карагоча, много ореха грецкого, персиков и др. деревьев, есть пальмы, но не очень много :D . Зима там не снежная, редкость если снег лежит неделю, средняя температура зимой минус один :D

Сообщение отредактировал artouz79: 18.09.2010, 17:29:35

  • 0

#3187
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

[Нет вы не правы :dandy: деревьев много как в Алматы, озеленяют быстро где построены дома, там не просто палки втыкают, а за саженцами ухаживают как положено! цветы по всему городу! в ноябре клумбы в питуниях, красотааа! :dandy: Растёт всё, кроме карагоча, много ореха грецкого, персиков и др. деревьев, есть пальмы, но не очень много :D . Зима там не снежная, редкость если снег лежит неделю, средняя температура зимой минус один :D

Красиво. Еще чуть-чуть и лучше не бывает. :rotate: Из Юбилейного до самой дальней точки в ЦМР, в час пик, на муниципальном транспорте, за сколько времени можно доехать?
Много слышал, что из Казахстана переселенцев достаточно много в Краснодаре. Казахстанцы между собой не общаются? Я имею в виду традиции поддерживать связь не появились? Может какой то форум по этому поводу есть, что-то вроде «Казахи в Краснодаре»? :lol:
Со школами не приходилось сталкиваться? Какой уровень образования, относительно школ Алматы?
  • 0

#3188
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Уточните, пожалуйста, в каком районе вы живете? Этот вопрос касательно комаров. Я больше приглядываюсь к Юбилейному. Но Ваши доводы о комарах в близи реки, заставляют еще раз задуматься. Ежедневное использование спрея, меня мягко говоря, не устраивает. С другой стороны мысль жить с панорамным видом на реку стала мечтой.

Мы живем в районе Микрохирургии,район тоже очень хорошо развит.Дети в соседний двор ходят в сад,там же школа,есть рынок,торговые центры,больницы,большой сквер для прогулок,недалеко фестивальный и центр.Вот только вида на реку нет :-)
  • 0

#3189
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А нам юбилейный показался не совсем обжитым районом не смотря на развитую инфраструктуру.И еще друзья жаловались на продуваемость ветром и пыль.
  • 0

#3190
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я 2 года в Энгельсе жила, неплохой городишко, тихий чистый..... но вот с климатом как то не заладилось, ветра дуют постоянно, зимой темно уже в 16 часов. Хочу на Юг.

Сообщение отредактировал Максима: 18.09.2010, 23:33:02

  • 0

#3191
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Пиво не продают после 22:00 – негатив. :fie: Ну, в кафешках я думаю кружочку то после 22:00 нальют. :-/

Как продавали мне в соседнем магазине пиво после десяти вечера, так и продают ;)

Много слышал, что из Казахстана переселенцев достаточно много в Краснодаре. Казахстанцы между собой не общаются? Я имею в виду традиции поддерживать связь не появились? Может какой то форум по этому поводу есть, что-то вроде «Казахи в Краснодаре»? :lol:

О да, казахстанцев, в том числе алматинцев, прилично. За два года встретил десятки. Далеко не все стремятся к общению -- разные интересы, разница в возрасте; те, кто приехал давно, уже ассимилировали. Про землячество или какой форум "наших" не слышал, знаю только о существовании Центра казахской культуры -- хотел на наурыз к ним заявиться, да запамятовал :-)
Учитывая большой интерес к Краснодару и краю, быть может, есть смысл создать отдельную тему -- как для москвичей или питерцев -- может, более упорядочно будет выглядеть инфа? ;-)
  • 0

#3192
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Учитывая большой интерес к Краснодару и краю, быть может, есть смысл создать отдельную тему -- как для москвичей или питерцев -- может, более упорядочно будет выглядеть инфа? ;-)



только ЗА!!! буду активным участником обещаю
  • 0

#3193
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Учитывая большой интерес к Краснодару и краю, быть может, есть смысл создать отдельную тему -- как для москвичей или питерцев -- может, более упорядочно будет выглядеть инфа? ;-)



только ЗА!!! буду активным участником обещаю

Поддерживаю!!!
  • 0

#3194
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




Уточните, пожалуйста, в каком районе вы живете? Этот вопрос касательно комаров. Я больше приглядываюсь к Юбилейному. Но Ваши доводы о комарах в близи реки, заставляют еще раз задуматься. Ежедневное использование спрея, меня мягко говоря, не устраивает. С другой стороны мысль жить с панорамным видом на реку стала мечтой.

Мы живем в районе Микрохирургии,район тоже очень хорошо развит.Дети в соседний двор ходят в сад,там же школа,есть рынок,торговые центры,больницы,большой сквер для прогулок,недалеко фестивальный и центр.Вот только вида на реку нет :-)

Скажите, пожалуйста, сколько времени требуется в час пик, на городском транспорте до ЦМР (ул. Красная) доехать?
  • 0

#3195
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Много слышал, что из Казахстана переселенцев достаточно много в Краснодаре.

О да, казахстанцев, в том числе алматинцев, прилично. За два года встретил десятки.

Как с работой сложилось за два года? Как долго искали? Работаете, кем хотели или пока на пути к цели? В какой отрасли Вы работаете, если не секрет?
Зарплата сопоставима с Алматинской? У меня сложилось впечатление, что зарплата в Краснодаре будет в два раза меньше чем в Алматы (моя профессия - телекоммуникации). Вы согласитесь с моим выводом?

Сообщение отредактировал KMB: 19.09.2010, 20:32:22

  • 0

#3196
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько времени требуется в час пик, на городском транспорте до ЦМР (ул. Красная) доехать?

От 15 минут
  • 0

#3197
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений





Скажите, пожалуйста, сколько времени требуется в час пик, на городском транспорте до ЦМР (ул. Красная) доехать?

От 15 минут

Это что же получается. В час пик, скажем на автобусе, за 30 мин. можно от куда угодно, куда угодно, добраться? :dandy:
Вам не приходилось сталкиваться с вопросами о жилье: Какие застройщики лучше, а каких даже не нужно смотреть (новостройки)? С какими риелторами лучше работать, а каких необходимо обходить стороной?

Есть еще такой щепетильный вопрос: мне в определенный момент будет необходимо, где то временно прописаться в Краснодаре и встать на учет в военкомат. Сроком порядка 6 мес., пока со своим жильем разберусь, но жить по месту регистрации не буду. На сколько это реально и с чего (или кого) поиски необходимо начинать? Риэлтерские компании этим занимаются?
  • 0

#3198
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Добро пожаловать в отдельную темку о Краснодаре :rotate:
  • 0

#3199
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Два года назад проехали от Москвы и до Черного моря, через Подмосковье, Калугу, Липецк, Воронеж, Белгород, Ростов, Краснодар и в конце концов Анапа и Геленджик.

Добрый день, хотелось бы узнать о Ростове, какие впечатления оставил этот город.
Благодарю!!!


Ростов город большой и в принципе перспективный, как мне кажется, но мне не понравился. Может это конечно личное впечатление, но мне он показался каким то блатным, наверное не зря называют Ростов-папа. Мы когда вечером гуляли по городу кругом видели молодежь с пивом и все разговаривают как то "па панятиям", и разборки видели своими глазами, правда без мордобоя, но видели. А у меня друг ездил недавно туда в командировку, так он реально видел перестрелку прям в городе. При чем это у них нормально. А так, если такие моменты вас не напрягают, то развернутся там есть где, работа есть, потому что опять же повторюсь город большой и бизнесс там работает, учебных заведений то же достаточно, климат теплый, все растет как и у нас здесь, природа правда бедноватая, напоминает наши полу-степи, если за город выехать например по направлению в Бишкек, пригороды то же большие, если вдруг не хотите жить в городе. Но мне повторюсь, город не понравился, и не ухоженный он какой то, за исключением набережной наверное.


смеялсо)) вы знаете я когда в ате жил тоже видел и ножи и пистолеты, и разговоры по понятиям. и в мск и в любом другом городе всё это есть. Вы только людей не пугайте, что в Ростове только стреляют, пьют, по понятиям разговаривают и т.д. И поверьте если такое и бывает то у нас это не нормально.

Ростов хороший город! ю а велком :)

Сообщение отредактировал Rostov: 21.09.2010, 17:23:30

  • 0

#3200
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Буква Е, я не против тем более в компании всегда веселее.
Сегодня мой парень ( очень давно с ним вместе) сказал что нужно подкопить денег на поездку и летом съездить в Краснодар. У тебя какие планы? когда планируешь туда перебраться или еще неопределилась?


Я была летом в Питере и загорелась идеей переехать туда (до этого кроме Москвы ни о чем не думала). Уже даже станцию метро себе присмотрела :)
По поводу Краснодара - знакомая одна 3 года бредила Москвой, уехала, купила там квартиру. Через полгода её продала и переехала в Краснодар, в свой дом.
В полном восторге. Так что, Краснодар у меня тоже в опциях :)

Я как только кредит погашу (стараюсь досрочно), сразу бумажки собирать побегу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.