Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3241
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



ну в моем роде деятельности так, ничего особенного нету... мне кажется в Калинграде работы мало даже меньше чем в алмате :weep: .....хотя может я и ошибаюсь...
вот элементарно сужу по из далека по сайту hh

В этом вы правы, но и жизнь в Питере дороже...

ну для себя я уже давно сделала вывод что хуже ни там ни там не будет...тут я не имею высоко должности и высокой з/п, хотя сама знаю что способна на большее и там "подняться" будет тоже тяжело! но зато будущим деткам будет лучше :smoke:

Вы должны понять что не в должности дело а в вашем желании остатьться в том или ином городе...

Например парикмахер найдёт себе работу везде,и везде сможет на пропитание заработать,а вот квартиру ему одному будет тяжело снимать, разве что комнату, и на еду будет мало оставаться, и корьерный рост так же не велик разве что открыть свой салон..
А вот взяв например юриста , маркетолога, ну итд-офисный планктон в большом Городе имеет больше шансов найти работу,начать жить в общаге но и потом вырасти карьерно...

#3242
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений




ну в моем роде деятельности так, ничего особенного нету... мне кажется в Калинграде работы мало даже меньше чем в алмате :weep: .....хотя может я и ошибаюсь...
вот элементарно сужу по из далека по сайту hh

В этом вы правы, но и жизнь в Питере дороже...

ну для себя я уже давно сделала вывод что хуже ни там ни там не будет...тут я не имею высоко должности и высокой з/п, хотя сама знаю что способна на большее и там "подняться" будет тоже тяжело! но зато будущим деткам будет лучше :smoke:

Вы должны понять что не в должности дело а в вашем желании остатьться в том или ином городе...

Например парикмахер найдёт себе работу везде,и везде сможет на пропитание заработать,а вот квартиру ему одному будет тяжело снимать, разве что комнату, и на еду будет мало оставаться, и корьерный рост так же не велик разве что открыть свой салон..
А вот взяв например юриста , маркетолога, ну итд-офисный планктон в большом Городе имеет больше шансов найти работу,начать жить в общаге но и потом вырасти карьерно...



не согласен )) я парикмахер. денюшка на еду и на квартиру и на семью и на машину есть... переехал как год
  • 0

#3243
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вы должны понять что не в должности дело а в вашем желании остатьться в том или ином городе...

Например парикмахер найдёт себе работу везде,и везде сможет на пропитание заработать,а вот квартиру ему одному будет тяжело снимать, разве что комнату, и на еду будет мало оставаться, и корьерный рост так же не велик разве что открыть свой салон..
А вот взяв например юриста , маркетолога, ну итд-офисный планктон в большом Городе имеет больше шансов найти работу,начать жить в общаге но и потом вырасти карьерно...



желание то есть и больше! ну в Кз я как раз была "офисным" работником (работала в банке , сейчас в страховой) надеюсь там будет примерно такое же....оооочень надеюсь....хотя я могу ко многому приспособиться в крайнем случае.....
  • 0

#3244
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Меня Россия-матушка давно манит! Только я всё решиться не могу..... У меня отец живёт в Листвянке, это Сибирский ФО, Байкал -самое загадочное место. Но как-то страшно, всё бросить и уехать.... Если кто-то бывал в Иркутске и его окрестностях отпишитесь, очень интересно..... Спасибо!
P.S. В июне собираюсь сама поехать и посмотреть.....
  • 0

#3245
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Меня Россия-матушка давно манит! Только я всё решиться не могу..... У меня отец живёт в Листвянке, это Сибирский ФО, Байкал -самое загадочное место. Но как-то страшно, всё бросить и уехать.... Если кто-то бывал в Иркутске и его окрестностях отпишитесь, очень интересно..... Спасибо!
P.S. В июне собираюсь сама поехать и посмотреть.....

Ну и правильно..Надо ехать смотреть...
На обум никому не советую...
А лучше пожить с месяцок другой...

#3246
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Меня Россия-матушка давно манит! Только я всё решиться не могу..... У меня отец живёт в Листвянке, это Сибирский ФО, Байкал -самое загадочное место. Но как-то страшно, всё бросить и уехать.... Если кто-то бывал в Иркутске и его окрестностях отпишитесь, очень интересно..... Спасибо!
P.S. В июне собираюсь сама поехать и посмотреть.....

Был я в Листвянке. В восьмидесятых годах. Городок-порт, расположенный лентой вдоль берега Байкала. И сразу же подъем, заросший лесом. Чистая, холодная вода Байкала, Ангара, выходящая из озера. По ней можно доплыть до Иркутска. Тишина. Короче, Богом забытое место. Сейчас может там уже и повеселее.
Иркутск был сам по себе глубоко провинциальный город, находящийся вдали от всех мыслимых центров. Возможно с тех пор там мало что поменялось. Вокруг густые сосновые леса.
  • 0

#3247
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Меня Россия-матушка давно манит! Только я всё решиться не могу..... У меня отец живёт в Листвянке, это Сибирский ФО, Байкал -самое загадочное место. Но как-то страшно, всё бросить и уехать.... Если кто-то бывал в Иркутске и его окрестностях отпишитесь, очень интересно..... Спасибо!
P.S. В июне собираюсь сама поехать и посмотреть.....

И все таки велика у нашего народа тяга к путешествиям и приключениям. Вроде бы ясно и понятно, что ехать надо в крупные города... Ан нет, давайте- ка попробуем в Листвянку, либо в еще какой- нибудь небольшой городок с поэтичным названием. Поймите, что Россия это не Германия, Франция, США. Здесь в малых городах делать нечего. И это абсолютно точно. Не ставьте над собой эксперименты и не тратьте зря деньги. Переедьте в нормальный крупный город, поживите там. А если уж будет невыносимо тянуть в Листвянку это будет сделать намного проще.
  • 0

#3248
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Арсений74 Согласна на все 100

Сообщение отредактировал Максима: 12.03.2011, 23:48:52

  • 0

#3249
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Коллеги, в Воронеж кто переезжает примерно май-июнь?
  • 0

#3250
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Меня Россия-матушка давно манит! Только я всё решиться не могу..... У меня отец живёт в Листвянке, это Сибирский ФО, Байкал -самое загадочное место. Но как-то страшно, всё бросить и уехать.... Если кто-то бывал в Иркутске и его окрестностях отпишитесь, очень интересно..... Спасибо!
P.S. В июне собираюсь сама поехать и посмотреть.....

И все таки велика у нашего народа тяга к путешествиям и приключениям. Вроде бы ясно и понятно, что ехать надо в крупные города... Ан нет, давайте- ка попробуем в Листвянку, либо в еще какой- нибудь небольшой городок с поэтичным названием. Поймите, что Россия это не Германия, Франция, США. Здесь в малых городах делать нечего. И это абсолютно точно. Не ставьте над собой эксперименты и не тратьте зря деньги. Переедьте в нормальный крупный город, поживите там. А если уж будет невыносимо тянуть в Листвянку это будет сделать намного проще.

О переезде в саму Листвянке , я и не думаю... Но если и буду перебираться в Россию, то видимо в Сибирский ФО....... Мне глупо ехать в Москву или Питер, там нет никого, а если устроиться недалеко от отца, будет проще, папа занимает неплохую должность, помочь сможет.
  • 0

#3251
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений





ну в моем роде деятельности так, ничего особенного нету... мне кажется в Калинграде работы мало даже меньше чем в алмате :weep: .....хотя может я и ошибаюсь...
вот элементарно сужу по из далека по сайту hh

В этом вы правы, но и жизнь в Питере дороже...

ну для себя я уже давно сделала вывод что хуже ни там ни там не будет...тут я не имею высоко должности и высокой з/п, хотя сама знаю что способна на большее и там "подняться" будет тоже тяжело! но зато будущим деткам будет лучше :smoke:

Вы должны понять что не в должности дело а в вашем желании остатьться в том или ином городе...

Например парикмахер найдёт себе работу везде,и везде сможет на пропитание заработать,а вот квартиру ему одному будет тяжело снимать, разве что комнату, и на еду будет мало оставаться, и корьерный рост так же не велик разве что открыть свой салон..
А вот взяв например юриста , маркетолога, ну итд-офисный планктон в большом Городе имеет больше шансов найти работу,начать жить в общаге но и потом вырасти карьерно...



не согласен )) я парикмахер. денюшка на еду и на квартиру и на семью и на машину есть... переехал как год

Ну а вы расскажите как вы снимаете жильё,и какиезарплаты у парикмахеров нынче,и сколько у вас денег было при переезде..
Поделитесь инормацией, а то ка то радужно слишком..
Со стороны кажется что ели уже парикмахер может столько заработать,то почему мне дирекором не стать там...

#3252
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений






ну в моем роде деятельности так, ничего особенного нету... мне кажется в Калинграде работы мало даже меньше чем в алмате :weep: .....хотя может я и ошибаюсь...
вот элементарно сужу по из далека по сайту hh

В этом вы правы, но и жизнь в Питере дороже...

ну для себя я уже давно сделала вывод что хуже ни там ни там не будет...тут я не имею высоко должности и высокой з/п, хотя сама знаю что способна на большее и там "подняться" будет тоже тяжело! но зато будущим деткам будет лучше :smoke:

Вы должны понять что не в должности дело а в вашем желании остатьться в том или ином городе...

Например парикмахер найдёт себе работу везде,и везде сможет на пропитание заработать,а вот квартиру ему одному будет тяжело снимать, разве что комнату, и на еду будет мало оставаться, и корьерный рост так же не велик разве что открыть свой салон..
А вот взяв например юриста , маркетолога, ну итд-офисный планктон в большом Городе имеет больше шансов найти работу,начать жить в общаге но и потом вырасти карьерно...



не согласен )) я парикмахер. денюшка на еду и на квартиру и на семью и на машину есть... переехал как год

Ну а вы расскажите как вы снимаете жильё,и какиезарплаты у парикмахеров нынче,и сколько у вас денег было при переезде..
Поделитесь инормацией, а то ка то радужно слишком..
Со стороны кажется что ели уже парикмахер может столько заработать,то почему мне дирекором не стать там...



Ну не столь радужно..)) парикмахером работать не так просто ! за год уже запись полная клиентов...а вот коллеги сидят без работы... и имеют 800-1000р в день не более..
с деньгами я не переезжал.... квартиру не снимаем.имеем в собственности. машину купили спустя пол года.
главное не кем ты работаешь , а как .... в моём случае качество и хорошое общение делают своё дело. чего и всем желаю!
  • 0

#3253
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, вот совсем же не обязательно получать болты по 2.2.11 чтобы начать резать цитаты.[/mod]
  • 0

#3254
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Простите Глюк..

Сообщение отредактировал alex-007: 16.03.2011, 20:45:02


#3255
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну не столь радужно..)) парикмахером работать не так просто ! за год уже запись полная клиентов...а вот коллеги сидят без работы... и имеют 800-1000р в день не более..
с деньгами я не переезжал.... квартиру не снимаем.имеем в собственности. машину купили спустя пол года.
главное не кем ты работаешь , а как .... в моём случае качество и хорошое общение делают своё дело. чего и всем желаю!

Ну вот видите...Хороших людей всегда земля носит....
Так что успехов вам и пусть будет примером остальным...

#3256
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
смеялсо)) вы знаете я когда в ате жил тоже видел и ножи и пистолеты, и разговоры по понятиям. и в мск и в любом другом городе всё это есть. Вы только людей не пугайте, что в Ростове только стреляют, пьют, по понятиям разговаривают и т.д. И поверьте если такое и бывает то у нас это не нормально.

Ростов хороший город! ю а велком :)
[/quote]



Здравствуйте! Хотела бы узнать побольше про Ростов, интересует как вариант для переезда. Хотелось бы жить в тёплом солнечном и большом городе. Интересует пригород, где было бы удобно жить молодой семье с детьми. Важен вопрос по недвижимости, а имено цены на частные дома, земельные участки. Спасибо.

Сообщение отредактировал qwer071181: 25.03.2011, 17:01:25

  • 0

#3257
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Ну не столь радужно..)) парикмахером работать не так просто ! за год уже запись полная клиентов...а вот коллеги сидят без работы... и имеют 800-1000р в день не более..
с деньгами я не переезжал.... квартиру не снимаем.имеем в собственности. машину купили спустя пол года.
главное не кем ты работаешь , а как .... в моём случае качество и хорошое общение делают своё дело. чего и всем желаю!

Ну вот видите...Хороших людей всегда земля носит....
Так что успехов вам и пусть будет примером остальным...

Согласен что хороший специалист на вес золота.+ . В Ате всегда ездил к одному чуваку подстригаться заранее договаривались...В Москау уже или еще два года а мастера нормального не могу найти на своем районе.Стригут на порядок ниже чем в Ате. Конечно взять центр там конечно найдешь. Но цены будут...Так что ремесленник который знает свое дело без работы не останется.Согласен что многое зависит от личных качеств. В этом плане пипл из КЗ отличается в лучшую сторону от местных и приезжих. Удачи всем...верьте в свои силы и подкрепляйте усердием и все будет в шоколаде !!! Удачи !
  • 0

#3258
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кострома
  • 0

#3259
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Кемерово, Кузбасс
  • 0

#3260
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Всем желающим переехать в Россию из Алматы советую выбирать большой город, не меньше Аты, в маленьком городке тяжко очень. Уже пол года в таком живу, уже волком вою, домой хочу. Удивляет то что цены на продукты такие же как в Ате, а сервис нулевой!!! Даже пакеты в магазинах не дают покупать надо! :eek: до ближайшей остановки пилить минут 20, аптека только в центре города. Если и жить в маленьком городе то только возле Москвы или Питера, там хоть работа есть.


Гостила с месяц этим летом у родственников под Питером, в Кировске. Работы там нет. Думаю в Ломоносово, Выборге или Шлиссельбурге ситуация такая же. Утром весь город на автобусную остановку и - в Питер (благо автобусы каждые 20 минут и ехать недолго)
Сама собираюсь в Питер. Хотя жить первое время планирую у родственников, о том, чтобы пытаться найти работу в пригороде и речи нет.
А Питер - скааазочный город. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.