Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3141
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Для детей есть бесплатные секции,бесплатные училища,хорошие высшие учебные заведения.
  • 0

#3142
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Про Калугу, кто-нибудь может рассказать? :rotate:
  • 0

#3143
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Два года назад проехали от Москвы и до Черного моря, через Подмосковье, Калугу, Липецк, Воронеж, Белгород, Ростов, Краснодар и в конце концов Анапа и Геленджик.

Добрый день, хотелось бы узнать о Ростове, какие впечатления оставил этот город.
Благодарю!!!


Ростов город большой и в принципе перспективный, как мне кажется, но мне не понравился. Может это конечно личное впечатление, но мне он показался каким то блатным, наверное не зря называют Ростов-папа. Мы когда вечером гуляли по городу кругом видели молодежь с пивом и все разговаривают как то "па панятиям", и разборки видели своими глазами, правда без мордобоя, но видели. А у меня друг ездил недавно туда в командировку, так он реально видел перестрелку прям в городе. При чем это у них нормально. А так, если такие моменты вас не напрягают, то развернутся там есть где, работа есть, потому что опять же повторюсь город большой и бизнесс там работает, учебных заведений то же достаточно, климат теплый, все растет как и у нас здесь, природа правда бедноватая, напоминает наши полу-степи, если за город выехать например по направлению в Бишкек, пригороды то же большие, если вдруг не хотите жить в городе. Но мне повторюсь, город не понравился, и не ухоженный он какой то, за исключением набережной наверное.
  • 0

#3144
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Про Калугу, кто-нибудь может рассказать? :rotate:


В Калуге были несколько дней. Если вы ищите жизни в спокойом провинциальном городе с классной природой вокруг и обалденной экологией ( воздух как нектар ! ) и вас не пугает климат, когда дожди почти каждый день это норма и влажность очень высокая соответственно, тогда это для вас. Городок небольшой, тихий. Провинциальность чувствуется во всем, и в архитектуре и в людях. Народ не очень дружелюбный. Я зашел в магазин и решил купить бутылку пива, ну и следуя привычке стал пытаться открыть холодильник, как это у нас, берешь сам из холодильника и идешь на кассу, так вот у них не так, говоришь продавцу, что ты хочешь купить пива и она с пульта под прилавком открывает тебе холодильник и внимательно смотрит что бы ничего не упер, а я начал дергать за ручку. Короче она так на меня заорала, как будто я у нее на кухне в холодильник пытаюсь залезть. Может для них это норма общения, но для нас, когда мы привыкли, что вежливость и уважение это норма, меня это очень покоробило. Ну зато хорошая экология, красивая природа и близость к Москве. Свои плюсы и свои минусы.
  • 0

#3145
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений
to jeep-71, спасибо большое за отзыв.
  • 0

#3146
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Три месяца назад приехали в Краснодар на постоянное место жительства.Нам нравится,чувствуем себя как дома(правда своего жилья нет,снимаем квартиру),спокойно,работа есть(средняя зарплата 15000руб),через день ездим на рыбалку(на ужин всегда есть рыба) и шашлыки на реку Кубань.Лето было очень жарким,вода в водоемах была как парное молоко, страдали от повышенной влажности.Город многонационален,уж очень много армян(ничего против не имею).Кто ищет столичной суеты,тому здесь не место.Хотя если кому нужны равлечения,здесь они есть на любой вкус.Вокруг города достаточное кол-во гипермаркетов как в Москве.На жилье цены разные,если кому подешевле то в полу часе езды от города можно найти приличную дачку(с пропиской) за 25000у.е,или хороший домик за 40000у.е, дачные участки от 5000 у.е


В ближайшие, думаю, пару лет собираемся перебираться то же в Краснодар. Если не возражаете я вам потом позадаю вопросы в личку? Обещаю сильно не доставать! Заранее спасибо!
  • 0

#3147
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

А что именно Вас интересует? Квартира, климат, работа, образование, девочки(шутка)? Еще что-то.

Интересует стоимость жилья, цены на продукты и всё остальное :-) , а так же возможность трудоустройства людям с высшим педагогическим образованием :rolleyes: Ну и в общем, было бы интересно, услышать мнение о городе в целом :smoke:

О городе в целом - Большой красивый (сейчас). Дороги, делают. И восстанавливают старые. Детей, летом, как у нас в А-те (во дворах) меньше. Летом дети чем- то занимаются. Много разных супермаркетов (действующих) типа Ашан, есть большой магазин Икеа много строительных супермаркетов. Педагогам, думаю всегда есть где устроиться. Повторюсь, город большой и проблем с трудоустройством думаю не обнаружите. Хотя... родственница у меня врач (реанимационная) ушла в торговлю. Но, это было давно. Сейчас слышал, что ЗП у препод.состава тоже не маленькая. Как Вы знаете это от опыта и стажа зависит. Стоимость жилья - как в газете из рук в руки Зима начинается с конца октября примерно :D Цены на продукты - такие же как здесь в А-те, но фрукты конечно дороже, не намного. Водки немерено ;) Вот вот запустят метро, Да, рядом Новосиб!!! Немного о городе и новостях свежих, можно здесь почитать
  • 0

#3148
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Три месяца назад приехали в Краснодар на постоянное место жительства.Нам нравится,чувствуем себя как дома(правда своего жилья нет,снимаем квартиру),спокойно,работа есть(средняя зарплата 15000руб),через день ездим на рыбалку(на ужин всегда есть рыба) и шашлыки на реку Кубань.Лето было очень жарким,вода в водоемах была как парное молоко, страдали от повышенной влажности.Город многонационален,уж очень много армян(ничего против не имею).Кто ищет столичной суеты,тому здесь не место.Хотя если кому нужны равлечения,здесь они есть на любой вкус.Вокруг города достаточное кол-во гипермаркетов как в Москве.На жилье цены разные,если кому подешевле то в полу часе езды от города можно найти приличную дачку(с пропиской) за 25000у.е,или хороший домик за 40000у.е, дачные участки от 5000 у.е

Добрый день. Пожалуйста, могли бы Вы остановится поподробнее на вопросах:
Какое отношение к переселенцам (на улице, при приеме на работу и т.д)?
Есть ли ощущение периферии (относительно Алматы), не показался Краснадар большой деревней?
Много ли народу из Азии приезжающих на заработки?
Многочисленны ли у Краснодарцев случае ездить на заработки в более большие города или все находят работу в Краснодаре?
Уровень жизни (продукты, квартплата, одежда …) на сколько отличается от Алматы? Предположим со своей жил. площадью, доход 1000$ в месяц сопоставим с доходом 1000$ в месяц в Алматы?

Если есть еще какие то особенности и впечатления, будет так же интересно услышать.
  • 0

#3149
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Dormy большое спасибо за ответ! :-)
  • 0

#3150
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Dormy большое спасибо за ответ! :-)

Я понимаю, что это не конструктивный ответ, но тем не менее. Вам все-таки следует съездить туда. Наверно даже в октябре. Почувствуйте настоящую осень. :smoke:
  • 0

#3151
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Dormy большое спасибо за ответ! :-)

Я понимаю, что это не конструктивный ответ, но тем не менее. Вам все-таки следует съездить туда. Наверно даже в октябре. Почувствуйте настоящую осень. :smoke:

Я так и планирую, сначало самому посмотреть, а потом уже что-то решать :-)
К стати, а как в Омске относятся к переселенцам? :spy:
А то я слышал, что в некоторых городах России приезжих из Казахстана очень не любят.....
  • 0

#3152
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
jeep-71 спрашивайте!
  • 0

#3153
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Dormy большое спасибо за ответ! :-)

Я понимаю, что это не конструктивный ответ, но тем не менее. Вам все-таки следует съездить туда. Наверно даже в октябре. Почувствуйте настоящую осень. :smoke:

Я так и планирую, сначало самому посмотреть, а потом уже что-то решать :-)К стати, а как в Омске относятся к переселенцам? :spy: А то я слышал, что в некоторых городах России приезжих из Казахстана очень не любят.....

Нас по моему нигде не любят :cool: К родителям моим к примеру (пенсионеры), живут в области, нормальное отношение. Собственно я, именно в Омске ничего подобного не замечал. В Омске много разных приезжих. Да не заостряйте на этом внимание, Вам детей с местными не крестить :smoke: У Вас родственники есть в Омске?
  • 0

#3154
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

У Вас родственники есть в Омске?

Были бы родственники, разве я задавал бы здесь вопросы ;)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 14.09.2010, 14:25:46

  • 0

#3155
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

У Вас родственники есть в Омске?

Были бы родственники, разве я задавал бы здесь вопросы ;)

Родственники бывают разными :-/ Интересно, а почему именно в Омск? так, просто спросил :smoke:
  • 0

#3156
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Для КМВ
Здравствуйте!К себе никакого нигатива мы не чувствуем,соседи приветливые,во дворе общаюсь с мамочками и бабушками,народ нам нравится.В Краснодар мы приехали уже с гражданством РФ(более полугода прожили в подмосковье),на работу устраивались нормально,никаких заморочек не возникало,хотя у меня опыт работы в КЗ был,а трудовой нет.Работодатели общаются лично,смотрят на человека.Деревней Краснодар не назовешь,но это конечно не Алматы.Есть ощущения некого запоздалого развития, в плане заморочек с некоторыми бумажками,в некоторых случаях сервиса,ремонта соц.учреждений,большого кол-ва частного сектора в цетре.Но город расширяется,ведется большое кол-во строек,собираются делать реконструкцию центра,есть много красивых мест.Если сравнивать с Алматой,то цены на уровне,иногда прикидываю что овощи и фрукты здесь могли бы быть подешевле,но перекупщики держат цены.В гиперах закупаться дешевле.Кварплата схожа.Одежда дороже,но опять же если сравнивать с Алмаатинскими оптовыми базарами,а в остальном так же,в здешних торговых центрах есть одежда на любой карман.На оптовом рынке встречали торгующих,переехавших из Киргизии,говорят что сидя на базаре видят тот же контингент что и у себя на Родине.А вот ездят ли сами жители Краснодара куда-либо на заработки пока и не знаю.Доход в 1000у.е здесь считается очень хорошим доходом.Если еще у вас и свое жилье,то все будет хорошо.Нам Краснодар пришелся по душе(для себя сравнили с подмосковьем),съездив один раз в гости к друзьям,решили остаться.

Сообщение отредактировал Аура: 14.09.2010, 14:33:46

  • 0

#3157
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Для КМВ
Нам Краснодар пришелся по душе(для себя сравнили с подмосковьем),съездив один раз в гости к друзьям,решили остаться.

Спасибо за позитив.
  • 0

#3158
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а почему именно в Омск? так, просто спросил :smoke:

Да сам не знаю... наверное из за того, что не далеко, ну и город большой... вот как то так :-)
  • 0

#3159
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Для тех кто интересуется жизнью Краснодара:www.kuban.ru
  • 0

#3160
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[/quote]

В Калуге были несколько дней. Если вы ищите жизни в спокойом провинциальном городе с классной природой вокруг и обалденной экологией ( воздух как нектар ! ) и вас не пугает климат, когда дожди почти каждый день это норма и влажность очень высокая соответственно, тогда это для вас. Городок небольшой, тихий. Провинциальность чувствуется во всем, и в архитектуре и в людях. Народ не очень дружелюбный. Я зашел в магазин и решил купить бутылку пива, ну и следуя привычке стал пытаться открыть холодильник, как это у нас, берешь сам из холодильника и идешь на кассу, так вот у них не так, говоришь продавцу, что ты хочешь купить пива и она с пульта под прилавком открывает тебе холодильник и внимательно смотрит что бы ничего не упер, а я начал дергать за ручку. Короче она так на меня заорала, как будто я у нее на кухне в холодильник пытаюсь залезть. Может для них это норма общения, но для нас, когда мы привыкли, что вежливость и уважение это норма, меня это очень покоробило. Ну зато хорошая экология, красивая природа и близость к Москве. Свои плюсы и свои минусы.
[/quote]
Понятно. Чем ближе к Москве, тем хуже люди.. Спасибо большое за ответ!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.