Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3101
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Уважаемый buran70 интересует на самом деле практически все :-) так как я там никогда не был, но в первую очередь конечно это жильё. Какой район города или пригорода более приспособлен для проживания, наличие магазинов, детских садов, школ и тд, ну и примерный разброс цен, смотрел в интернете конечно, но без знания города сложно ориентироваться.

Меня интерисует тоже самое, в районах я немного разобралась (с помощью карты :rolleyes: ), цены конечно как я поняла разные, если на первое время снять домик в пригороде (до 20км),сколько это будет стоить?....Какие там люди, что вам понравилось, а что нет?....Нам всё интересно!

Извините,но так подробно Калугу я не смогу вам расписать, хотя переодически там бываем.Изначально мы были нацелены на переезд поближе к Москве.Выбирали по Калужской области,ехали в Обнинск(100км от Москвы, 80 от Калуги).Но в Обнинске арендная плата жилья высокой показалась. Поехали в Малоярославец(110-120 км от Москвы, Калуга еще ближе). Там жилье дешевле стоит снимать(2 ком кв в новом доме с отличным ремонтом обходится нам в 13500, в Обнинске за эти деньги тока однушка).Удобно на электрички ездить. Калуга сперва не понравилась особо, дороги не очень, серовато как то и грязновато. Но в этом году там начали делать дороги, на улицах чище стало, а может просто уже глаз замылился :lol: Особенно в центре нравится бывать(ул.Кирова,Ленина,Московская...)там есть где время провести(для детей макдональдс :laugh: ).Осенью прошлого года открыли Радугу(Ашан).Со школой у дочери(8 класс) проблем особо не было,взяли сразу.Учебная программа другая наверное, сперва были трудности,особенно по русскому, но справились,наверстали.Старшая дочь в этом году поступила в академию,заочно,платить будем 26000 за год.В плане работы,работа есть,но чем дальше от Москвы,тем зарплаты меньше,но и цены на продукты и жилье ниже.На выходные раза 2 в месяц едем в Калугу на машине,покупаем вещи и продукты с запасом там.Иногда едем в Москву, там есть тоже где деньги потратить.Утром уехали, вечером назад.Люди здесь хорошие,никто ни разу нам не сказал понаехали и т.д.Но это наверное потому,что здесь очень много приезжих,за 20 лет независимости приехало очень много людей,многие со средней азии. А если к людям по человечески относиться,то и к тебе отношение такое же будет! Работу по программе сложно найти, многие работадатели не хотят с этим связываться...Но при наличии паспорта РФ приезжих охотно берут на работу,как мне сказал мой шеф -Вам есть к чему стремиться! Поэтому и берут,у местных подход к работе немного другой....Посмотрите Обнинск,может вам понравиться. Неплохой городок...Мы сами хотели получить здесь паспорта и уехать,а теперь решили здесь остаться, нам здесь нравится. И мы не жалеем. Главное помнить что вы на правильном пути,и все у вас получится! всем удачи и терпения!!!
  • 0

#3102
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Получили положительный отвнт по программе (Калуга), и что то страшно стало, здесь ведь дом сразу и не продашь, а как ехать без денег, по квартирам с детьми мотаться, тоже не хочется, думаю может сдать пока сдесь дом в аренду, а там снимать!......Подовали документы с мыслью лишь бы отказ не пришёл, а теперь страшно. Интересно у всех так?

Мы переехали в Калужскую область(Малоярославец) в июне 2009г. Жилье до сих пор снимаем, дом в КЗ все в процессе продажи. Получили гражданство РФ, работаем.Сперва снимали частный дом без удобств, сейчас уже снимаем 2 ком.кв в новом доме, теперь можем себе это позволить, а сперва искали самый дешевый вариант.А бояться не надо...Если есть сомнения, лучше вообще не ехать, поверьте. Трудностей будет много, и их придется преодолеть. Удачи!

Молодцы,От вас реальный позитив!!!
+100

Спасибо.Без позитива никак!Вы и сами знаете,какое надо иметь желание уехать, чтобы пройти этот путь до конца! Мы в курсе, что вам пришлось уже преодолеть,но у вас это получилось! У вас есть цель,и вы к ней идете!Удачи вам, и всем, кто решил переехать!Я думаю вы согласитесьсо мной ,что ехать надо, когда человек на 100 % уверен в правильности решения. Есть у меня печальный пример человека, который уже год здесь сомневается,правильно он поступил или нет.Ему очень тяжело,поверьте,тяжело морально.То есть он совершил этот шаг не будучи до конца уверенным,стоит ли ехать.С таким настроем ему не до позитива...Остальным - УДАЧИ!!!!Все у вас получится!!!
  • 0

#3103
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
buran70 Я Вам завидую белой завистью!....У нас тоже проблемки с домом, наверное придётся сдать его пока в аренду и уехать, я уже мыслями и душой в Калуге, мужу говорю- "когда же мы домой поедем" :cry: ....Ну я надеюсь летом мы будем уже там, детям дадим сдесь этот год доучится и в путь!..
  • 0

#3104
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

buran70 Я Вам завидую белой завистью!....У нас тоже проблемки с домом, наверное придётся сдать его пока в аренду и уехать, я уже мыслями и душой в Калуге, мужу говорю- "когда же мы домой поедем" :cry: ....Ну я надеюсь летом мы будем уже там, детям дадим сдесь этот год доучится и в путь!..

Добро пожаловать! И еще я заметил, осенью здесь очереди в ФМС становятся меньше.Связано это с тем,как мне объяснили, что кончаются квоты на получение РВП по Калужской области,а так как участники гос.программы идут без квот, то в этом плане легче становится,очередей таких нет. Хотя участников госпрограммы принимают обычно без очереди в ФМС,но когда народу слишком много,устаешь доказывать этим желающим жить в России,на каком основании ты без очереди.Они тоже искренне здесь считают себя нашими соотечественниками. :rotate: .Надеюсь вам понравится в Калуге(хотя вы можете ехать и в другой город Калужской области).Не знаю с какого вы города,мы не со столице,нам здесь понравилось.Да и в материальном плане мы стали жить намного лучше...Если есть вопросы,спрашивайте,что знаю, отвечу.
  • 0

#3105
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Не знаю куда выложить новость, поэтому выложу здесь

ФСКН предлагает законом ограничить въезд в РФ граждан азиатских стран

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов выступает за ужесточение контроля за сельхозпродукцией, поступающей в Россию из азиатских республик, и ограничения въезда в РФ граждан этих стран для предотвращения наркооборота.

"Для поставок в Россию сельхозпродукции из азиатских стран у нас создан "бархатный режим". Ежегодно до 6 миллионов тонн плодоовощной продукции, вместе с зерном и другими сельхозпродуктами - до 10 миллионов, поступает в Россию из азиатских стран. Все поставки не контролируются, а сами поставщики и получатели, как правило, - фиктивные лица", - сказал Иванов в среду на расширенном заседании коллегии правоохранительных органов в генпрокуратуре РФ.

По его словам, подобная ситуация на руку международной наркомафии.

Кроме того, Иванов отметил, что необходимо ужесточить и ограничить въезд в Россию граждан из стран Азии, которые, "пользуясь облегченным режимом въезда-выезда, становятся наркокурьерами".

"Мы выступаем с предложением принять закон, ограничивающий въезд в РФ граждан стран Азии. Многие из них становятся наркокурьерами и, пользуясь отсутствием контроля и учета, многократно перевозят в Россию наркотики. Зафиксированы случаи, когда наркокурьеры пересекали границу от 20 до 100 раз в год", - сказал директор ФСКН.





  • 0

#3106
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

buran70 Я Вам завидую белой завистью!....У нас тоже проблемки с домом, наверное придётся сдать его пока в аренду и уехать, я уже мыслями и душой в Калуге, мужу говорю- "когда же мы домой поедем" :cry: ....Ну я надеюсь летом мы будем уже там, детям дадим сдесь этот год доучится и в путь!..

Отдайте за сколько дают и бегите .Дальше будет хуже.Кто не осознал еще заблуждение в корне или держит хорошая работа и старики.
  • 0

#3107
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


buran70 Я Вам завидую белой завистью!....У нас тоже проблемки с домом, наверное придётся сдать его пока в аренду и уехать, я уже мыслями и душой в Калуге, мужу говорю- "когда же мы домой поедем" :cry: ....Ну я надеюсь летом мы будем уже там, детям дадим сдесь этот год доучится и в путь!..

Отдайте за сколько дают и бегите .Дальше будет хуже.Кто не осознал еще заблуждение в корне или держит хорошая работа и старики.

Наверное вы правы,последнее время я тоже так думаю,наверное поеду и продам,пока есть покупатели.А там-пробъемся!!!!!!!!!
  • 0

#3108
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Есть и с Липецка :laugh: А что касается экологии, Липецкая область в полном порядке, в сравнении с Москвой или тем же Питером :laugh:

http://www.greenpatrol.ru/ecoreiting/

Открываем, и с удивлением узнаём, что она на 16 почётном месте, из 83 регионов России :-)


Да, однако! Все больше склоняюсь в сторону Липецка :-) А как там с жильем, можно верить ценам по сайту из рук в руки?
А с Алматы как лучше туда доехать,грят,до Мичурина лучше,а потом- на электричке или как ? и самолетом если чз Москву, то потом как ?
Спасибо заранее за инфу

Сообщение отредактировал John Smith: 09.09.2010, 21:37:35
Цитирование!

  • 0

#3109
(ДОБРЫЙ)

(ДОБРЫЙ)
  • Гость
  • 14 сообщений
buran70 спасибо большое за ответ.
  • 0

#3110
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да, однако! Все больше склоняюсь в сторону Липецка :-) А как там с жильем, можно верить ценам по сайту из рук в руки?
А с Алматы как лучше туда доехать,грят,до Мичурина лучше,а потом- на электричке или как ? и самолетом если чз Москву, то потом как ?
Спасибо заранее за инфу


Ценам на ИРР верить можно в среднем. Ещё лучше посидеть на телефоне и прозвонить самому, имейте в виду, там особо не торгуются :), это не азия :) Есть неплохие и перспективные земли под коттеджную застройку, это ещё лучше, если по финансам тянете (в среднем, как трёшка в центре Липецка, имею ввиду землю + построить домик(смотря какой канешна :laugh: ))- все соседи будут одного социального уровня, значит меньше скафнежа и зависти людской, хотя и на это можно положить с высокой горки :)
Как добраться- мы в итоге выбрали вариант на самолёте до МСК, там на аэропоезде до Белорусского вокзала. Далее на метро до Павелецкого, а оттуда на поезде до Липецка- есть и прямые, есть и проходящие. Билеты: авиа от 33000 если бронировать за месяц (на поезде от АА до МСК в купе столько же), поезд от Мск до Лпцк от 9000 тнг купе, там зависит от поезда. Поезд идет 18 часов. В целом так- вылетаешь утром, на следующее утро в Липецке :) Но это если поездку спланировать. Если покупать на "завтра" то авиа билеты выходят дорого.

Сообщение отредактировал Sergant: 09.09.2010, 13:08:30

  • 0

#3111
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


buran70 Я Вам завидую белой завистью!....У нас тоже проблемки с домом, наверное придётся сдать его пока в аренду и уехать, я уже мыслями и душой в Калуге, мужу говорю- "когда же мы домой поедем" :cry: ....Ну я надеюсь летом мы будем уже там, детям дадим сдесь этот год доучится и в путь!..

Отдайте за сколько дают и бегите .Дальше будет хуже.Кто не осознал еще заблуждение в корне или держит хорошая работа и старики.

Да я бы отдала, да у нас с документами пока не всё в порядке, надо кое что доделать, хотя я уже готова по дешёвке как проблемный дом продать!...Хоть мы и с Алматы, но хочеться куда нибудь в тихоеместечко где лес, водоём, тишина!
  • 0

#3112
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Тo Mimika
Вы не в курсе, как собаченцию с собой можно будет забрать?

То Sergant

А не просветите насчет погоды в Липецке- действительно зимой средне минус 10? весна когда начинается,т.е. снег сходит- март,апрель,май? Ветренно?

Сообщение отредактировал Taneech: 09.09.2010, 18:30:59

  • 0

#3113
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Опа! Мне тоже такая инфа нужна. На границе говорили (российские таможенники) что нужно только - паспорт, вет.книжка и еще чего-то. Кто то уже перевозил домочадцев, особенно интересует больших собак?
  • 0

#3114
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



buran70 Я Вам завидую белой завистью!....У нас тоже проблемки с домом, наверное придётся сдать его пока в аренду и уехать, я уже мыслями и душой в Калуге, мужу говорю- "когда же мы домой поедем" :cry: ....Ну я надеюсь летом мы будем уже там, детям дадим сдесь этот год доучится и в путь!..

Отдайте за сколько дают и бегите .Дальше будет хуже.Кто не осознал еще заблуждение в корне или держит хорошая работа и старики.

Да я бы отдала, да у нас с документами пока не всё в порядке, надо кое что доделать, хотя я уже готова по дешёвке как проблемный дом продать!...Хоть мы и с Алматы, но хочеться куда нибудь в тихоеместечко где лес, водоём, тишина!

Ну леса и тишины здесь хватает.По работе приходится много ездить по Малоярославецкому р-ону, места изумительные.Не даром москвичи здесь покупают себе дома и дачи.В этом году по телевизору показывали, как в Калужской области грибники набрели на поляну,где нашли самолет,который простоял на этой поляне со времен войны.Советские летчики погибли при вынужденной посадке,и эта находка помогла установить место гибели.Самолет простоял 65 лет, и на него никто не натыкался.Вот такие есть здесь места дремучие... :eek:
  • 0

#3115
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В программу переселения добавили Смоленскую область. Территория вселения в рамках реализации проекта переселения «Транзитная агропромышленная зона» включает в себя 3 муниципальных образования Смоленской области: муниципальное образование «Велижский район», муниципальное образование «Гагаринский район» Смоленской области и муниципальное образование «Ярцевский район» Смоленской области, через территории которых пролегают стратегически важные магистрали, связывающие центр России с Западной Европой и Прибалтикой.
Пообщавшись с родственником из Смоленска узнала следующую информацию.
Говорит что, Ярцево и Гагарин вполне не плохо. Гагарин 150 км от Москвы. Ярцево 335. От Гагарина до Москвы ходит электричка. Ярцево более развитый город. Гагарин как посёлок.
  • -1

#3116
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

То Sergant

А не просветите насчет погоды в Липецке- действительно зимой средне минус 10? весна когда начинается,т.е. снег сходит- март,апрель,май? Ветренно?


Начните с Вики. А потом можно погуглить.
  • 0

#3117
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да,это уже просмотрено, только вот что пишут,бывают расхождения.Про Курскую область н-р,тож написано,что умеренно,однак,соседи,которые переехали,говорят что морозец тот еще стоит зимой! И ветерок довольно ощутимый.Поэтому и прошу,непосредственно живущих там поделиться инфой- насколько отлична погодка от Алматинской.
  • 0

#3118
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
:weep: :fie: про собак мне вообще не напоминайте!....Сейчас у меня их 11, с собой забирать надо 9, 3 громадины (2 сенбернара, 1 азиат)и 6 дикорации, наверное повезу на машине, расходов меньше и проблемм!, а если одну собу вывозите то проблемм вообще ни кахих нет!
  • 0

#3119
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да,это уже просмотрено, только вот что пишут,бывают расхождения.Про Курскую область н-р,тож написано,что умеренно,однак,соседи,которые переехали,говорят что морозец тот еще стоит зимой! И ветерок довольно ощутимый.Поэтому и прошу,непосредственно живущих там поделиться инфой- насколько отлична погодка от Алматинской.


Шутите? Конечно даже средняя полоса России от Аты отличается по погоде, да и рельеф там другой: метели, ветры. Солнце на тех широтах и высотах не так греет...

Летом там не так жарко, зимой попрохладнее. В соседнем Воронеже -10-15 средняя температура зимой, бывает и -30.

Снега гораздо больше зимой, это — Черноземье, почвы влажные и плодородные из за обилия влага зимой и летом.
  • 0

#3120
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Опа! Мне тоже такая инфа нужна. На границе говорили (российские таможенники) что нужно только - паспорт, вет.книжка и еще чего-то. Кто то уже перевозил домочадцев, особенно интересует больших собак?


Вам нужно обратится в городской вет.наздор который находится на Пастера, возле парка горького. Зайдите в ветку Братья наши меньшие там есть ветка о перевозках животных. Узнайте телефон ветнадзора и звоните им.
Вы должны иметь вет.паспорт на собаку с печатями вет.надзора, и сертификат, выданный также в ветнадзоре на который вам поставят печать в аэропорту. Вот эти документы и нужны в России. Хотя к примеру когда мы проходили таможенный контроль в Домодедово на нашу собаку даже не глянули, вернее заглянули в бокс к ней и махнули рукой. Но тут говорят как повезёт.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 09.09.2010, 21:47:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.