Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#3061
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Интересно после 2012г. будет новая программа?

По еще не подтвержденным данным ... Программа переходит на бессрочный режим.
Читай те один из последних указов Медведева Д.А.
  • 0

#3062
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Silly_to_Die вам ведь ответили в теме "Процесс выезда в Россию на ПМЖ".
Приезжаете по программе в Калужскую область отказываетесь от ВСЕХ компенсаций, получаете гражданство и паспорт РФ и едете куда хотите, никто вас держать не будет

По программе переселения?

Значит имею право отказаться от работы?

А кто вас может Заставить работать там где Вам не нравится?
Вы же не в рабство отдаётесь переезжая по программе!!!

#3063
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Интересно после 2012г. будет новая программа?

По еще не подтвержденным данным ... Программа переходит на бессрочный режим.
Читай те один из последних указов Медведева Д.А.

где читать? бросьте в меня ссылкой :rolleyes:
млин, не вериться что она эта программа вот так быстро прейдёт на бессрочный режим, опять наши казахи что то не так поймут (имею в виду двухсторонние соглашение) и жди потом с моря погоды............а не дай бог смена власти......что скорее всего и будет после проведения Азиады

Сообщение отредактировал artouz79: 27.08.2010, 15:57:13

  • 0

#3064
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
http://www.russians.kz/ похоже сильно не угодил власти - пытаюсь открыть - Nothing interesting here
  • 0

#3065
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
И не только вы :D
  • 0

#3066
SIKTYM

SIKTYM
  • Гость
  • 27 сообщений

<a href="http://www.russians.kz/" target="_blank">http://www.russians.kz/</a> похоже сильно не угодил власти - пытаюсь открыть - Nothing interesting here


Это к вопросу - куда смотрит Россия ? И к вопросу куда смотрит русский из Казахстана.
  • 0

#3067
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

<a href="http://www.russians.kz/" target="_blank">http://www.russians.kz/</a> похоже сильно не угодил власти - пытаюсь открыть - Nothing interesting here

Им то точно никогда не угодишь...и ничего интересного для них точно здесь нет...
  • 0

#3068
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Здравствуйте, подскажите куда можно поехать с маленькими возможностями, но с большой волей. Я тут присматриваю Краснодар, но не сам город я возле него, как я поняла там дешевле все. И еще кто знает а программа по переселению на 1 чел действительна, дело в том что я еду одна, потом хочу постепенно свою маму и т.д. перетянуть в Россию. И еще один вопрос в Краснодаре сдают комнату? или только квартиры?
  • 0

#3069
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И еще один вопрос в Краснодаре сдают комнату?

Сдают, без всякого сомнения. И через инет можно найти и на пятачке, что возле колхозного рынка.
  • 0

#3070
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Здравствуйте, подскажите куда можно поехать с маленькими возможностями, но с большой волей. Я тут присматриваю Краснодар, но не сам город я возле него, как я поняла там дешевле все. И еще кто знает а программа по переселению на 1 чел действительна, дело в том что я еду одна, потом хочу постепенно свою маму и т.д. перетянуть в Россию. И еще один вопрос в Краснодаре сдают комнату? или только квартиры?

по программе может ехать и один человек, в Краснодаре можно и комнату снять и квартиру и общежития
  • 0

#3071
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо за ответы, а кто-нибудь из вас ездил один? Просто страшновато как то :dandy:
Уже на следующий год планирую туда перебраться...
  • 0

#3072
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Спасибо за ответы, а кто-нибудь из вас ездил один? Просто страшновато как то :dandy:
Уже на следующий год планирую туда перебраться...


Очень многие уезжают сначала в одиночку, а потом семью везут.
Так и расходов меньше и скарб сразу тащить не нужно.

Не бойтесь. Всё будет хорошо, если Вы в это верите.
  • 0

#3073
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Господа,вопрос:по программе есть какие нибуть регионы с предаставлением жилья в сельской местности?Кто подскажет.
  • 0

#3074
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Спасибо за ответы, а кто-нибудь из вас ездил один? Просто страшновато как то :dandy:
Уже на следующий год планирую туда перебраться...


Очень многие уезжают сначала в одиночку, а потом семью везут.
Так и расходов меньше и скарб сразу тащить не нужно.

Не бойтесь. Всё будет хорошо, если Вы в это верите.

. И спасибо за поддержку и за хорошие истории с счастливым переездом, они так вдохнавляют ( просто мою идею перебраться никто не поддерживают, только пугают всевозможными трудностями) , хотя считаю раз у меня есть опыт переезда из маленького городка в Алмату, то и получиться уехать и в Росиию

Спасибо, я верю что получиться ведь руки ноги и самое главное голова то у меня есть :-) Вот понадкоплю денежку и буду готовиться к отъезду

Сообщение отредактировал кошка-тигрица: 02.09.2010, 09:18:04

  • 0

#3075
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Самым популярным регионом у российских соотечественников из-за рубежа остается Калининградская область

94,4 процента переселяющихся по программе соотечественников в Российскую Федерацию являются при этом гражданами иностранных государств. В основном, это граждане Казахстана (33,3% от приехавших участников программы вместе с членами их семей), Узбекистана (16,3%), Украины (12,1%), Киргизии (10,6%), Молдовы (9,1%).

Из стран Балтики население менее охотно переезжает в РФ. К примеру, с 2007 по октябрь 2009 года по программе содействия добровольному переселению в Россию из Эстонии уехали лишь 20 человек. Общее же число тех, кто за этот период принял участие в программе, составляет около 6 600 человек, а с учетом членов семей переселенцев — около 14 500 человек, сообщает Delfi.

Согласно мониторингу реализации программы содействия переселения в Россию, наиболее популярным регионом, куда предпочитают уезжать российские соотечественники, является Калининградская область - более 41 процента всех переселенцев по программе.

По словам российских чиновников, участнику программы переселения гарантирован социальный пакет, в который входит медицинское и страховое обслуживание. Человек при переселении в рамках программы будет обязательно трудоустроен..

Некоторые до сих пор думают, что районов переселения насчитывается пять-шесть. На самом деле их 24. В июле добавилось еще четыре района. Изменились и условия участия в программе. Теперь можно приехать, например, в Калужскую или, скажем,, Воронежскую область, найти вакансию и потом подать заявление на участие в программе. Это стало возможным с этого года, - сообщает РИА Днестр.
  • 0

#3076
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Господа,вопрос:по программе есть какие нибуть регионы с предаставлением жилья в сельской местности?Кто подскажет.

В программе нет ни слова об обязательном предоставлении жилья.
Там идет ссылка на местную администрацию.. Если они готовы предоставить то будет... Ориентируйтесь для начала на свои силы.
  • 0

#3077
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Спасибо за ответы, а кто-нибудь из вас ездил один? Просто страшновато как то :dandy:
Уже на следующий год планирую туда перебраться...


Очень многие уезжают сначала в одиночку, а потом семью везут.
Так и расходов меньше и скарб сразу тащить не нужно.

Не бойтесь. Всё будет хорошо, если Вы в это верите.

. И спасибо за поддержку и за хорошие истории с счастливым переездом, они так вдохнавляют ( просто мою идею перебраться никто не поддерживают, только пугают всевозможными трудностями) , хотя считаю раз у меня есть опыт переезда из маленького городка в Алмату, то и получиться уехать и в Росиию

Спасибо, я верю что получиться ведь руки ноги и самое главное голова то у меня есть :-) Вот понадкоплю денежку и буду готовиться к отъезду

Тоже желаю Вам Удачи !!! Мы уже года два почти и не минуты не жалеем ! Было трудно и морально и материально. Сейчас все О,К, Нос по ветру !!!
  • 0

#3078
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо Сейфулин, и всем всем большое спасибо. А Вы в какой город уехали?
  • 0

#3079
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Господа,вопрос:по программе есть какие нибуть регионы с предаставлением жилья в сельской местности?Кто подскажет.


Попробуйте посмотреть вот здесь http://www.derevnyaonline.ru/neighbour
  • 0

#3080
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Спасибо за ответы, а кто-нибудь из вас ездил один? Просто страшновато как то :dandy:
Уже на следующий год планирую туда перебраться...


Очень многие уезжают сначала в одиночку, а потом семью везут.
Так и расходов меньше и скарб сразу тащить не нужно.

Не бойтесь. Всё будет хорошо, если Вы в это верите.

. И спасибо за поддержку и за хорошие истории с счастливым переездом, они так вдохнавляют ( просто мою идею перебраться никто не поддерживают, только пугают всевозможными трудностями) , хотя считаю раз у меня есть опыт переезда из маленького городка в Алмату, то и получиться уехать и в Росиию

Спасибо, я верю что получиться ведь руки ноги и самое главное голова то у меня есть :-) Вот понадкоплю денежку и буду готовиться к отъезду


И мои родные не шибко рады моей затее переехать, но я не сдаюсь. У меня тоже есть опыт переезда из провинции в Алматы), так что трудности не пугают. Думаю, переезд - это мероприятие из серии "глаза боятся, а руки делают". Тем более, на форуме полно людей, уже прошедших этот путь и готовых помочь советом.
Кошка-тигрица, предлагаю скооперироваться в этом направлении. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.