Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2081
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Например в сфере обслуживания где работают приезжие славяне там вас обложат по полной а где азия или татары там все спокойно и вежливо. Искл

Странно.., а мне не хамят :D

Чесслово.
И как-то не определяю кто там по нацпринадлежности в обслуге.

Может вам отзеркаливают?


Я тоже очень редко (можно сказать почти никогда) сталкиваюсь с этим.
Оно объяснимо - стрессы на работе, трудности в жизни - все мы люди, нам свойственно переживать.
Но по нац.признаку я бы не распределял, точнее сказать не видел такого.
  • 0

#2082
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
мы собираемся в Новороссийск ехать, там друзья и знакомые. предлагают хорошую работу. вот сидим и ждем новостей по недвижимости :D
кто что скажет про этот город?
  • 0

#2083
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

мы собираемся в Новороссийск ехать, там друзья и знакомые. предлагают хорошую работу. вот сидим и ждем новостей по недвижимости :D
кто что скажет про этот город?

бывала там аж...тридцать пять лет назад :weep: могу рассказать только про то время
  • 0

#2084
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


мы собираемся в Новороссийск ехать, там друзья и знакомые. предлагают хорошую работу. вот сидим и ждем новостей по недвижимости :D
кто что скажет про этот город?

бывала там аж...тридцать пять лет назад :weep: могу рассказать только про то время

нет так далеко углубляться не хачу. была там 5 лет назад, но и жизнь чуток другая тогда была.
меня настоящее интересует
  • 0

#2085
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
кто сможет подсказать?можно ли купить квартиру (в России)еще не будучи гражданином,и обязательно надо в ней прописываться?И еще говорят нужен перевод паспорта на английский язык.кто может уточнить?
  • 0

#2086
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

кто сможет подсказать?можно ли купить квартиру (в России)еще не будучи гражданином,и обязательно надо в ней прописываться?И еще говорят нужен перевод паспорта на английский язык.кто может уточнить?

Я покупала и до сих пор владею, не будучи гражданкой России. Перевода паспорта не просили. Вся процедура почти как у нас. Нужно согласие супруга или официальное заявление, что не замужем. Все.
  • 0

#2087
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
На казахстанский пачъпорт покупал тоже.Только в агенстве перевод требовали на русский.Только не прописывают без Российского паспорта.
  • 0

#2088
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Например в сфере обслуживания где работают приезжие славяне там вас обложат по полной а где азия или татары там все спокойно и вежливо. Искл

Странно.., а мне не хамят :-)

Чесслово.
И как-то не определяю кто там по нацпринадлежности в обслуге.

Может вам отзеркаливают?


Я тоже очень редко (можно сказать почти никогда) сталкиваюсь с этим.
Оно объяснимо - стрессы на работе, трудности в жизни - все мы люди, нам свойственно переживать.
Но по нац.признаку я бы не распределял, точнее сказать не видел такого.

Не знаю ребята я вроде не расист но опять же это мое субьективное мнение.
  • 0

#2089
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

мы собираемся в Новороссийск ехать, там друзья и знакомые. предлагают хорошую работу. вот сидим и ждем новостей по недвижимости :laugh:
кто что скажет про этот город?


обсуждали уже, см хистори

преимущества- море и горы, красивая природа
по факту- маленький провинциальный городишко
  • 0

#2090
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


мы собираемся в Новороссийск ехать, там друзья и знакомые. предлагают хорошую работу. вот сидим и ждем новостей по недвижимости :rotate:
кто что скажет про этот город?


обсуждали уже, см хистори

преимущества- море и горы, красивая природа
по факту- маленький провинциальный городишко


да я читала, но все только и обсуждали красивых девушек да пристань. :laugh:
  • 0

#2091
Девочка из Питера

Девочка из Питера
  • Гость
  • 7 сообщений

Только не прописывают без Российского паспорта.

Не надо! Прописывают! Есть только одно но: прописка у вас может быть только одна. И для того чтобы прописаться в России, надо выписаться в Казахстане. Цвет паспорта при прописке значения не имеет.
  • 0

#2092
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


мы собираемся в Новороссийск ехать, там друзья и знакомые. предлагают хорошую работу. вот сидим и ждем новостей по недвижимости :rotate:
кто что скажет про этот город?


обсуждали уже, см хистори

преимущества- море и горы, красивая природа
по факту- маленький провинциальный городишко

Эх море...ветер морской какой кайф ! Всю жизнь мечтал жить возле моря. Раньше жил во Владике два года до сих пор жалею что там не остался.
  • 0

#2093
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ктонибудь в Владивосток, Хабаровск, Приморье едет?
Там заработки хорошие... Вот думаю рескнуть чтоли... Терять то нечего. что тут ничего нет, всё с нуля начинать, что там...
  • 0

#2094
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Приморье хорошо! Охота хорошая, рыбалка. Заработки опять же не плохие! Япония и Китай рядом)))
  • 0

#2095
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Только не прописывают без Российского паспорта.

Не надо! Прописывают! Есть только одно но: прописка у вас может быть только одна. И для того чтобы прописаться в России, надо выписаться в Казахстане. Цвет паспорта при прописке значения не имеет.

А меня три года не прописывали в моей квартире в голубой паспорт. Все свершилось только по получению Российского гражданства и соответствующего паспорта.
  • 0

#2096
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А меня три года не прописывали в моей квартире в голубой паспорт. Все свершилось только по получению Российского гражданства и соответствующего паспорта.

Прописка в любой паспорт закончилась лет 10 назад.
Тогда можно было прописываться на основании родства. А сейчас только по российскому паспорту. Зато на любом основании. Разница в платности/бесплатности.
  • 0

#2097
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Кто реально выехал по програме, в регион "А" Подъемных сколько выделило правительство? С жильём помогли?
  • 0

#2098
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребяты.... подскажите, если мой муж поедет в россию будучи еще "казахом" и купит там квартиру, от меня что потребуется? Нотариально заверенное разрешение на покупку? И все?
Я не смогу полететь с ним, наш нотариус устроит Российскую сторону? Видимо там, потребуется еще и перевод данного документа?

Сообщение отредактировал Gold_fish: 14.01.2010, 21:06:33

  • 0

#2099
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А для чего вы там????Оформит квартиру на себя.Я один покупал.
  • 0

#2100
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребяты.... подскажите, если мой муж поедет в россию будучи еще "казахом" и купит там квартиру, от меня что потребуется? Нотариально заверенное разрешение на покупку? И все?
Я не смогу полететь с ним, наш нотариус устроит Российскую сторону? Видимо там, потребуется еще и перевод данного документа?

При оформлении сделки купли недвижимости необходимо ваше нотариально заверенное согласие на приобретение жилья и нотариально заверенная копия свидетельства о браке Перевод не требывался, т.к. согласие написано на рус. языке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.