Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3661

#2121
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вид деятельности - бытовые услуги .Парикмахер)

Строительство ведеться (конечно не размах Асатаны) но стройки есть!
сами с женой живем в новостройке
район Сухой Самарки (6км до центра старого Хлебная Площадь. до арбата 8км) тем неменее считают как край города (( я район считаю как Орбита в Ате))
минус только в том что всего лишь одна дорога в центр.. через 3 моста.. другой дороги нет и на проезд 6км трачу час поездки на машине
так пробок особо нет..точнее не такие как в Ате
Есть даже РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ Моссковское Шоссе... (в Ате такое знал только по книжке ПДД)

дороги конечно не в ямах, а просто неровности ..перепады..может если ехать неторопясь то и незаметно..откровенных дыр и ухабов не встречал))
ремонта дороги тоже невидел (может работяги не работают при минус 20))

что касательно форумов то сам все облазил типа ЦТ или близкое подобие просто напросто не нашёл (((
есть один сайт
там все и работа вакансии.. досуг.курсы валют погода.ФОРУМ.новости итд
www.Samru.ru
форум там конечно скорее жив чем мертв,но народу конечно в разы меньше!!
по отношению к другим сайтам этот шевелиться как то...
квартиры конечно подороже чем в Ате..но можно и найти за (30 000руб за 2м) реклама стройкомпании..
аренда порядка 500$ 1-комнатная кв в районе *Алматы-1*
кризис и тут людей поцапал..
но радует Россия быстрее оправиться чем другие....
те же пошлины таможенные на плюс нам )) Автоваз заработает )))) налоги.работа итд для региона ..до Тольятти час езды....

будут вопросы спрашивайте
  • 0

#2122
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Антарес,
спасибо!
полазила по сайту, цены на квартиры высокие, даже в сравнении с Астаной (все же столица)... впрочем, у них в миллионниках везде так... я поняла, что Кировский район лучше, поскольку квартиры там дороже )))
новостройки в каком районе располагаются?
Старая Загора - это что?

Вы сразу в Самару настроились ехать или еще какие-то варианты рассматривали?

спасибо

Сообщение отредактировал Юнона: 20.01.2010, 14:35:38

  • 0

#2123
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
самые дорогие квартиры на набережной. Волги..) а по ней три района или даже больше..
цена квартиры зависит не от района.. точнее не основное в цене.
новостроек много и по всем районам от 30 000 (1000$) за квадрат..
Стара Загора - улица такая ))

на Самару нацелился сразу...
в апреле был тут присматривался...
если ехать куда дальше,то Москва..но Москва мне не интересна..Суета.. все спешат.уйма народу фу..тратить 4 а то и более часа на проезд на работу-обратно не улыбаеться..
большие деньги Москвы тоже не прельщают..(еще надо их заработать) а нормально можно заработать и тут в тихой красивой и спокойной Самаре...
  • 0

#2124
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Антарес,
Вам спасибо полезную информацию с долей разумного оптимизма :)

**вывод для меня один - пару-тройку городов определить, съездить на разведку, там уж определяться**
  • 0

#2125
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
А я третий месяц нахожусь в Петербурге - именно его рассматриваю для дальнейшего проживания. Выбор был сделан после поступления дочери в техникум. Первое время дочь жила одна в съемной комнате, но одной ей было тяжеловато -все-таки 16 лет, через два месяца выехал и я.
Снимаем комнату в общежитии гостиничного типа (на верхних этажах студенты Инжэкона). Чисто, есть все, до метро минут 10.
Местные достаточно сдержанные и вежливые, алмаатинцы более эмоциональны. Терпиливо объяснят, как куда пройти. Слова "спасибо" и "пожалуйста" достаточно часто можно услышать на улице. Нет готовности к моментальному отпору, которую встретишь порорй у нас.
Из очень приятного - с студенческим билетом - очень много скидок (на спектакли, посещение музеев, загородний проезд, на выставки).
  • 0

#2126
Rokanon

Rokanon
  • Гость
  • 29 сообщений

Нет готовности к моментальному отпору, которую встретишь порорй у нас.

Хорошо подмечено :)
Можно еще сказать "вездеприсутствующее хамство" как выстрел на опережение :-)
  • 0

#2127
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
детишки многие заняты - ходят на несколько кружков и секций.
По пути к станции метро часто заходим в книжный Дом Зингера. Так вот, народа там всегда очень много, и причем не праздно шатающихся - нередки очереди в кассу...
В большинстве народ одевается неброско, наши-то поярче любят. И как-то не выделяются понты, без чего у нас даже не принято.
Неприятный момент - разделение на иностранцев и граждан РФ при посещении музеев. Так, когда пошли в Русский музей на меня билет стоит 350 руб. (при российском гражданстве -150, для студентов - 30)...
  • 0

#2128
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Неприятный момент - разделение на иностранцев и граждан РФ при посещении музеев. Так, когда пошли в Русский музей на меня билет стоит 350 руб. (при российском гражданстве -150, для студентов - 30)...

Простите за уточнение: вы когда билет покупали , паспорт показывали? Вроде бы граждане СНГ приравнены к россиянам при покупке билетов, а вообще, когда я подходила к кассе и говорила " мне один билет" никто у меня паспорт не спрашивал, продавали по цене для россиян.
  • 0

#2129
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
Можно, конечно, и не говорить о своем гражданстве, но я лицо неславянской внешности, поэтому иногда меня спрашивают о моем гражданстве. Хотя, когда посещали упомятый Русский музей, когда я протянул деньги и сказал: Мне один билет для иностранца (350 р) и один студенческий (30 р), кассирша, махнув рукой, взяла с мена 180 р. Вот моей жене дочкин студенческий очень здорово помог в экономии. К примеру, ездили в Великий Новгород на электричке - я заплатил 320 р., за жену -160 (50%).
Музеи в Новгороде проходила где-то и вовсе беслатно. Обратно возвращались на автобусе - обошлось мне 360 и по студенческому -270 р.
  • 0

#2130
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Карелия начнет принимать добровольных переселенцев из-за рубежа в следующем году

22.01.10 // 14:18

В карельское управление УФМС поступило около 150 обращений от граждан, которые хотели бы переехать в нашу республику из-за рубежа по программе содействия добровольному переселению соотечественников в Россию.

Как пояснили начальник УФМС Татьяна Жураховская, пока что заявки такого рода в республике не принимаются, поскольку региональная программа переселения находится на доработке. В связи с экономическим кризисом в ряд ее экономических показателей приходится вносить коррективы. В частности, это касается обеспечения переселенцев рабочими местами.

Предполагается, что после завершения работы над изменениями в программу республика уже в следующем году сможет принимать соотечественников. Районом вселения выбрана центральная Карелия, -сообщает КАРЕЛинформ.


В принципе неплохой регион - но вот район вселения ;) не айс. Но если близко к границам Финляндии то неплохой вариант. Хотя конечно лучше - Петрозаводск. Выборг - да и до Питера недалеко.
  • 0

#2131
alex_ch

alex_ch
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ, а есть кто из Краснодара? или может кто туда собирается???
меня интересует как там с жильем, город в целом??? какие перспективы с работой?

если что, пишите в личку!



Я собираюсь туда съездить летом, так сказать на разведку.
Почитал по форумы мало кто правда собирается ехать в Краснодар.
Но мне кажется самое боле или менее идеальное место для алматинцев, климат схожий.
  • 0

#2132
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Искать похожий климат - это стереотип.
ИМХО. На самом деле если вы молоды и здоровы, к любому климату приспособитесь. Поэтому не зацикливайтесь на климате. Рассматривайте все варианты.
  • 0

#2133
alex_ch

alex_ch
  • Гость
  • 12 сообщений
farewell2007 - В чём то Вы правы.
Но есть некоторые поправки:

1. Там больше солнца соответственно много что растёт в том же округе где и вы сами живёте это +, для организма это лучше идёт на пользу.
2. Рядом море далеко отдыхать ездить не надо.
3. Охота и родителей перетащить, туда где потеплее.

Но это правда, сугубо моё мнение.
Человек создание такое хоть где прижиться сумеет. :laugh:

А остальные что думают?
  • 0

#2134
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но мне кажется самое боле или менее идеальное место для алматинцев, климат схожий.

Мерить все климатом - это плохое дело.
Поверьте многие люди не против сменить ламатинский резконтинентальный климат на например холодный сибирский.
Или на влажный - в Калининграде. Много знакомых. друзей которые рады что сменили пекло и непонятную зиму на пусть и влажный (и наверное не подходящий для часто простужающихся но не факт) но другой климат. а некоторые даже чувствуют себя намного лучше (например гипертронники).По крайней мере мне он нравится.
Но конечно климат - это не важный аргумнт в смене МЖ. :laugh:
  • 0

#2135
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Да и к тому же вас никто к новому месту цепями не привязывает. На крайняк можно и в другое место переехать. Оно, конечно, переезд - дело хлопотное, но можно сначала не переезжать основательно. Присмотреться к городу. Квартиру поснимать. Если уж сильно не понравится, уехать в другое место.
В общем, есть варианты и их обязательно надо учитывать и рассматривать.
  • 0

#2136
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

farewell2007 - В чём то Вы правы.
Но есть некоторые поправки:

1. Там больше солнца соответственно много что растёт в том же округе где и вы сами живёте это +, для организма это лучше идёт на пользу.
2. Рядом море далеко отдыхать ездить не надо.
3. Охота и родителей перетащить, туда где потеплее.

Но это правда, сугубо моё мнение.
Человек создание такое хоть где прижиться сумеет. :laugh:

А остальные что думают?


И ещё небольшая поправка:
В Краснодаре обитает немалое количество граждан из нового федерального округа России. :-)
  • 0

#2137
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


farewell2007 - В чём то Вы правы.
Но есть некоторые поправки:

1. Там больше солнца соответственно много что растёт в том же округе где и вы сами живёте это +, для организма это лучше идёт на пользу.
2. Рядом море далеко отдыхать ездить не надо.
3. Охота и родителей перетащить, туда где потеплее.

Но это правда, сугубо моё мнение.
Человек создание такое хоть где прижиться сумеет. :-/

А остальные что думают?


И ещё небольшая поправка:
В Краснодаре обитает немалое количество граждан из нового федерального округа России. :D

Они везде обитают. Их даже их вожди планируют на границы с Китаем отправить Сибирь осваивать т.к. большая избыточность в республиках.
Т.ч. с этим надо как-то смириться и приспосабливаться к новым условиям жизни.
  • 0

#2138
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Они везде обитают.

Да, да. В Томске я их присутствие как-то побольше чувствовал, чем тут -- всё ж таки в Краснодаре больше "заграничного" Кавказа, нежели "граждан из нового федерального округа России".
  • 0

#2139
alex_ch

alex_ch
  • Гость
  • 12 сообщений

Да и к тому же вас никто к новому месту цепями не привязывает. На крайняк можно и в другое место переехать. Оно, конечно, переезд - дело хлопотное, но можно сначала не переезжать основательно. Присмотреться к городу. Квартиру поснимать. Если уж сильно не понравится, уехать в другое место.
В общем, есть варианты и их обязательно надо учитывать и рассматривать.


Да это верно.
Так мы и хотим.
Для начала надо куда нибудь переехать, как говорится сделать первый шаг, а дальше проще будет. :spy:
  • 0

#2140
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А я третий месяц нахожусь в Петербурге - именно его рассматриваю для дальнейшего проживания. Выбор был сделан после поступления дочери в техникум. Первое время дочь жила одна в съемной комнате, но одной ей было тяжеловато -все-таки 16 лет, через два месяца выехал и я.
Снимаем комнату в общежитии гостиничного типа (на верхних этажах студенты Инжэкона). Чисто, есть все, до метро минут 10.

Тоже планируем на следующий учебный год отправлять сына учиться, как раз таки в ИНЖЕКОН. Сразу поехать с ним не получится, немного беспокоюсь. Как там в общежитиях студенческих обстановка? Спокойная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.