Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#15181
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Скажите пожалуйста, а кто нибудь устанавливал потолочное DVD на модели с люком?! Есть мнение, что DVD смогут просматривать пассажиры третьего ряда :))

я одно время носился с такой идеей. и так и так примерял. все равно выходило, что пассажиры второго ряда смотреть на монитор будут с запрокинутой головой. потому, ИМХО, лучше в подголовники передних сидений мониторы воткнуть.
а я плюнул на это дело вообще. у меня и на головном устройстве никто не смотрит видео.
  • 0

#15182
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Прошел ТО на 15 000 км в Аллюре. После звонит девушка, спрашивает, что понравилось, что нет . Сказал, что рабочие, когда меняли салонный фильтр, испачкали крышку бардачка, конкретно так испачкали. Хорошо, говорит, мы это учтем. Спустя сутки звонят с сервиса, говорят, нам так жаль, что так получилось, вы приезжайте, мы сделаем полную химчистку салона. Сервис, однако :smoke:


это их работа - облизывать клиентов! на долго ли их хватит? )))
  • 0

#15183
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Прошел ТО на 15 000 км в Аллюре. После звонит девушка, спрашивает, что понравилось, что нет . Сказал, что рабочие, когда меняли салонный фильтр, испачкали крышку бардачка, конкретно так испачкали. Хорошо, говорит, мы это учтем. Спустя сутки звонят с сервиса, говорят, нам так жаль, что так получилось, вы приезжайте, мы сделаем полную химчистку салона. Сервис, однако :smoke:


это их работа - облизывать клиентов! на долго ли их хватит? )))

эт смотря что лизать
  • 0

#15184
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Изображение
  • 0

#15185
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пробег 92 000 км. Загнал авто на большое ТО: замена ремня ГРМ и роликов, сайлентблоков спереди и сзади, шаровых спереди и сзади, втулок стабилизаторов, задних амортизаторов, что-то ещё с рулевыми делали, замена фильтра воздушного, установка фильтра салонного, чистка дросселя, проверка свечей (замены не требует), развал-схождение, шприцевание крестовин, смазка болтов развальных, проверка ремня и роликов привода (пока не знаю потребуется ли замена). На данный момент вышло 215 000 (43 000 руб.) тенге с работой, пока ещё не доделали, завтра закончат.
  • 0

#15186
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Пробег 92 000 км. Загнал авто на большое ТО... На данный момент вышло 215 000 (43 000 руб.) тенге с работой, пока ещё не доделали, завтра закончат.

Однако дорого! Если будет возможность, выложите, пожалуйста, раскладку по ценам работа-запчасти. Очень интересно.
  • 0

#15187
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Значит так: Замена верхних (16 000 т. и работа 8 000) и нижних шаровых (24 000 и 5 000), 2-х задних амортизаторов (36 000 и 6 000), 2-х салентблоков задних тяг (14 000 и 8 000), втулок стабилизатора (4 000 и 2 000), воздушного фильтра ( 6 000), ГРМ (18 000) с роликом (2 х 5 500) и гидронатяжителем (15 000), 2-х роликов (8 500 и 7 500) и гидронатяжителя привода (17 000). Сделано: развал-схождение с балансировкй колёс (4 000), смазка крестовин (1 000), чистка дросселя, проверка свечей зажигания с разбором (10 000), установка фильтра кондиционера (6 000), замена антифриза (1 500). Салентблоки, после двух поездок своим ходом через наше бездорожье (кто знает, тот поверит), приказали долго жить, конечно можно было ещё поездить, но оно нам надо!!! Осталось заменить колодки тормозные передние, у них не было оригинальных, только дубликат. За запчасти и работу пришлось выложить 250 000 тенге (50 000 руб.). Делали 2 дня.
  • 0

#15188
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Впечатлило. Я так понимаю делали на официальном сервисе? (Цены на некоторые работы и з\ч завышены - имхо).
И свечи, наверно, стоило поменять, если за разборку-дефектацию отдали 10тыш. :fie:
Спасибо за ответ - будем знать к чему готовиться.
  • 0

#15189
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Что поделаешь, это ведь Актау, у нас всё дорого!!! Свечи менял ранее на пробеге в 35 000 км и поставил иридиевые, эти ещё не менее 30 000 пробегут!!!
  • 0

#15190
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
народ кто знает подскажите где можно красную стекляшку на задний противотуманный фонарь достать? в сборе в аллюре 29 штук стоит, вот думаю может отдельно стекло найти можно?
  • 0

#15191
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На касити посмотри на 3 этаже там разбор по паджеро. Сегодня снял ксенон всё почистил,работает как новый. Заодно промыл радиатор кондера,дуть нормально стал.что там только небыло.даже птица засохшая((
  • 0

#15192
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Что поделаешь, это ведь Актау, у нас всё дорого!!! Свечи менял ранее на пробеге в 35 000 км и поставил иридиевые, эти ещё не менее 30 000 пробегут!!!

да у нас не дешевле - потерял колпачок с колеса, то ли винор хреново поставил - то ли скомуниздили - стоит эта фигня 3000 :faceoff: в карсити на 4 этаже
  • 0

#15193
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Что поделаешь, это ведь Актау, у нас всё дорого!!! Свечи менял ранее на пробеге в 35 000 км и поставил иридиевые, эти ещё не менее 30 000 пробегут!!!

да у нас не дешевле - потерял колпачок с колеса, то ли винор хреново поставил - то ли скомуниздили - стоит эта фигня 3000 :faceoff: в карсити на 4 этаже


скоро повально будут воровать колпачки ....
а ты про какой колпачок? с ниппеля? :-)
  • 0

#15194
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



Что поделаешь, это ведь Актау, у нас всё дорого!!! Свечи менял ранее на пробеге в 35 000 км и поставил иридиевые, эти ещё не менее 30 000 пробегут!!!

да у нас не дешевле - потерял колпачок с колеса, то ли винор хреново поставил - то ли скомуниздили - стоит эта фигня 3000 :faceoff: в карсити на 4 этаже


скоро повально будут воровать колпачки ....
а ты про какой колпачок? с ниппеля? :-)

:lol:, ага - тот который по центру
  • 0

#15195
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Народ, в Алмате где срочно заказать детали по кузову?
  • 0

#15196
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Народ, в Алмате где срочно заказать детали по кузову?

Здоров! че зацепил своего черныша?
на Кар сити на верхнем этаже есть разбор по П4. там же можно и заказать кузовщину. ну и на Космонавтов-Гоголя.
в колесах видел как скидывали П4 по запчастям.
  • 0

#15197
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
колпачки на диски по 800 тенге видел на заказ
Локерс тебе как срочно?
с того ресурса что я скидывал не смотрел?
  • 0

#15198
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Народ, в Алмате где срочно заказать детали по кузову?

Здоров! че зацепил своего черныша?
на Кар сити на верхнем этаже есть разбор по П4. там же можно и заказать кузовщину. ну и на Космонавтов-Гоголя.
в колесах видел как скидывали П4 по запчастям.

меня зимой зацепили, щас буду делать. на карсити барыги сидят, у них пробивал, заряжают втридорого. заказал в Аллюре, всё в наличии было. потом отпишусь.
барыжат вот как: плафон подсветки двери они предложили за 5 тыс, я купил в аллюре за 1700. на радостях купил 2 штуки. 1 лишняя. кому надо?
Лампу стопа поменял справа, кому надо консультацию ручную, пишите. дело 2-3 минут.

Сообщение отредактировал Locker$: 09.05.2012, 23:41:05

  • 0

#15199
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

колпачки на диски по 800 тенге видел на заказ
Локерс тебе как срочно?
с того ресурса что я скидывал не смотрел?

Аркаш, спасибо за сайты. смотрел, но надо было срочно. седня купил салонник за 2 тысячи на баянауле, угольный корейский. имхо: не уступает оригиналу.
  • 0

#15200
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Салонный фильтр сразу с пластмасской? или надо переклеивать со старого?
Пожалуйста название и номер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.