Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#2521
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Свят, свят...
Нет конечно. Надо радиатор кондиционера чистить - всякая гадость там завелась.
Продаются арозольные баллончиги, для этой цели.

Мля, а у меня так... как будто мойщики свою тряпку там оставили... первые секунд 10... :(
А че за балончики, как их использовать? :)

ещё вариант, давно слышал что это просто конденсат в системе остается, и потом вода тухнет, вот и запах, но он быстро проветривается. Так было на БМВ стрнно что нв новой машине так.

А фильтр поставил?
Ещё лечится выключение кондера последни 3 минуты поездки, просто воздух высушит конденсат.Может разок попробуешь? потом отпишись
  • 0

#2522
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Седня поехал обувать резину на диски R18, на Астраханке объездил 4 ш/монтажки, с таким радиусом никто не брался, на пятой взялись нифига не могли резину плотно насадить на диск. Спецом вначале не поехал на Астэк, т.к. там дорого. Короче пришлось ехать всетаки на Астэк, за монтаж, балансировку 4 дисков R18 отдал 12 штук :( .

Кода предлагали в Алмате сразу диски одеть на резину сказали, что будет стоить 6 штук, отказался.
Народная мудрость гласит:т жадность фраера сгубила или скупой платит дважды
Уже когда ехал в Коктал на ш/монтажке за ЦОНом по Астраханской трассе на 17 родные диски одел зимнюю шиповку, за монтаж и балансировку отдал 3,5 штуки, спросил про 18 диски, сказали, что на районе тока Астэк, а у них максимум на 17.
  • 0

#2523
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

А фильтр поставил?
Ещё лечится выключение кондера последни 3 минуты поездки, просто воздух высушит конденсат.Может разок попробуешь? потом отпишись


вы про салонный? еще не стоит.
запах в машине с момента покупки, посему очень редко включаем забор воздуха с улицы. С кондиционером поэкспериментируем завтра, позже отпишусь.
  • 0

#2524
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ещё лечится выключение кондера последни 3 минуты поездки, просто воздух высушит конденсат.

всегда так делаю, 3 раза по тьфу никакого запаха нет
когда подъезжаю к месту выключаю кондер, но вентилятор продолжает работать, как раз минуты 3 он еще холодный идет (хотя все зависит от температуры на улице), потом выключаю вентилятор, глушу двигатель
уже до автоматизма выробатолось :(
эта процедура во многих источниках описана, так как на самом деле при выключении кондера и двигателя там образуется конденсат, сырость, плесень, зловоние и т.д. и т.п. :)
  • 0

#2525
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

А фильтр поставил?
Ещё лечится выключение кондера последни 3 минуты поездки, просто воздух высушит конденсат.Может разок попробуешь? потом отпишись


вы про салонный? еще не стоит.
запах в машине с момента покупки, посему очень редко включаем забор воздуха с улицы. С кондиционером поэкспериментируем завтра, позже отпишусь.

При заборе воздха с улицы конденсата меньше..
  • 0

#2526
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Седня поехал обувать резину на диски R18, на Астраханке объездил 4 ш/монтажки, с таким радиусом никто не брался, на пятой взялись нифига не могли резину плотно насадить на диск. Спецом вначале не поехал на Астэк, т.к. там дорого. Короче пришлось ехать всетаки на Астэк, за монтаж, балансировку 4 дисков R18 отдал 12 штук :( .

Кода предлагали в Алмате сразу диски одеть на резину сказали, что будет стоить 6 штук, отказался.
Народная мудрость гласит:т жадность фраера сгубила или скупой платит дважды
Уже когда ехал в Коктал на ш/монтажке за ЦОНом по Астраханской трассе на 17 родные диски одел зимнюю шиповку, за монтаж и балансировку отдал 3,5 штуки, спросил про 18 диски, сказали, что на районе тока Астэк, а у них максимум на 17.

почем диски взял? может фото как нить разместишь
  • 0

#2527
Hello

Hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Свят, свят...
Нет конечно. Надо радиатор кондиционера чистить - всякая гадость там завелась.
Продаются арозольные баллончиги, для этой цели.

Мля, а у меня так... как будто мойщики свою тряпку там оставили... первые секунд 10... :(
А че за балончики, как их использовать? :)

ещё вариант, давно слышал что это просто конденсат в системе остается, и потом вода тухнет, вот и запах, но он быстро проветривается. Так было на БМВ стрнно что нв новой машине так.

А фильтр поставил?
Ещё лечится выключение кондера последни 3 минуты поездки, просто воздух высушит конденсат.Может разок попробуешь? потом отпишись


Спасибо Мираж! Попробую отпишусь. Фильтр не ставил еще
  • 0

#2528
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Спасибо Мираж! Попробую отпишусь. Фильтр не ставил еще

Не за что, Мираж :) ака Halabinos :(
  • 0

#2529
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет, нет - этот респект был мой! :(

Установка фильтра ситуацию не изменит, т.к. имеющиеся в продаже не обладают адсорбционными свойствами. Предварительное выкл кондишна, тоже не спасает ситуацию, т.к. мера эта - профилактическая.
Неприятный запах, на 99.9% обусловлен развитием и жизнедеятельностью микроорганизмов и/или грибков в испарителе кондиционера. Вердикт один - очистка и обеззараживание.
  • 0

#2530
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Нет, нет - этот респект был мой! :-)

Установка фильтра ситуацию не изменит, т.к. имеющиеся в продаже не обладают адсорбционными свойствами. Предварительное выкл кондишна, тоже не спасает ситуацию, т.к. мера эта - профилактическая.
Неприятный запах, на 99.9% обусловлен развитием и жизнедеятельностью микроорганизмов и/или грибков в испарителе кондиционера. Вердикт один - очистка и обеззараживание.

Всех печкой высушить!
Со влюченным кондером, температуру на максимум и чуть чуть поработать
Если не спасает, то следуем респектовому совету Джокер-Ага!
  • 0

#2531
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не спасет 100%.
зы. Я знаком с жизнедеятельностью микроорганизмов и грибков.
  • 0

#2532
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Не спасет 100%.
зы. Я знаком с жизнедеятельностью микроорганизмов и грибков.

Мираж-ака-Биолог :-)
Джокер-ака Мехнолог

Сообщение отредактировал Halabinos: 16.05.2008, 15:16:17

  • 0

#2533
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Не спасет 100%.
зы. Я знаком с жизнедеятельностью микроорганизмов и грибков.

Джокер-ака-Биолог :-)

Мираж по микроорганизьмам, я по механизьмам ;)
  • 0

#2534
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Киборгов выпускать будем. :-)

Есть здесь владелец черного П4 Z 567 или Z 576?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.05.2008, 14:37:24

  • 0

#2535
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Есть здесь владелец черного П4 Z 567 или Z 576?

Ямтрик :-)
  • 0

#2536
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Коллеги,

когда делается первое ТО? У меня араб, 3.0., проехал 1240 км. По словам продавца на панели должен был загореться ключик после 1000 км, но его до сих пор нет. В чем ж дело?


Добавлю, только что машина супер! был выбор между Пыжиком и Прадо. Но, после подробного знакомства с обеими машинами - однозначно выбор пал на Пыжик.
  • 0

#2537
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
"Ключик" предупреждающе загорается до предстоящего ТО. Насколько я помню, перед 1 ткм, у меня он загорелся где-то на ~900 км. А потом он сбросился на значение "-----", а затем сбросился на следующие 10 000 км и 6 месяцев.

Кстати, надо сказать, что, поскольку, у меня ТО1 было на 5 ткм, то после его автоматического сброса и прохождения моего 5 ткм-ного ТО он показывал, что осталось ~5 ткм +- 100 км до следующего. Я попытался его сборосить согласно инструкции, но что-то у меня не получилось и он показывал 15 ткм и 9 месяцев!

Сообщение отредактировал Y77: 16.05.2008, 17:20:08

  • 0

#2538
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Есть здесь владелец черного П4 Z 567 или Z 576?

Ямтрик :-)

586 у мну
  • 0

#2539
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да не, не Кайнар.
Урод на этой машине, вчера, при полупустой асфальтрированной парковке, взгромоздился посреди двора на газон, который только-только привели в порядок и засеяли травой. Дебил млин.
  • 0

#2540
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж-ака-Биолог
Джокер-ака Мехнолог

Микробиолог :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.