Перейти к содержимому

Фотография

Советы по покупке\продаже  АВТОрынок вообще, куда обратится, цены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений


Тоже неплохо: " включите положение ?D?, одной ногой надавите на тормоз, а другой резко утопите педаль газа. Если двигатель тут же заглохнет, можно утверждать, что автомат в очень хорошем состоянии".
В общем, много полезного. :D

Да ладно если хоть одному человеку пригодилось и то хлеб, а вот по поводу Д и на газ, это стоп тест называется так что зря ты умиляешься по этому поводу  :dandy:

Такой тест есть. Но выводы другие. Надо сравнивать обороты и т.д. На пятерке бмв после нескольких стартов со светофора в таком режиме спалили автомат. Если бы у меня была машина с автоматом, то фиг я бы кому дал так его проверять. Кстати, бмв тогда было 4 года, и пробег - 72 тысячи. Жалко машинку было. Мощый двигатель не заглохнет при такой проверке, а вот дури порвать коробку у него хватит. Проверено.
  • 0

#62
чайник

чайник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ходовку бывший хозяин при мне сделал, заменил передние амморы, задние, почистьил инж. Кстати вопрос, что такое VIS (типа Variable injector system чтоль)
Шумаизоляция отличная, неровности принимает плавно....вообчем вот такая ботва.... :dandy:
  • 0

#63
Blackhawk

Blackhawk
  • Гость
  • 6 сообщений
Если покупаете Audi или VW гоните на меркур там они как за ремонт зарядят и хозяин сразу скинет цену. :dandy:
  • 0

#64
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Мне нравиться тоже машинка, присматриваюсь к ней давно, чисто семейный вариант тачки!!! Но одно смущает так это отсутствие белого сервиса в городе... увы таких нет, а дядя Ваня с разборки блин еще угробит тачку!!! Они бывают и полноприводные... а это вообще кайф!!!

Да, да, мы как раз полноприводные и смотрели. Очень практичная машина. Нам на семью все-равно две иметь нужно... Но вот насчет отсутсвия сервиса...
  • 0

#65
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Фуфло хватит вываливать. Лоху это не в помощь,
а грамотному читать облом. Только грузится с диалапа медленно.

:bored: Никто- нехошь не читай, а я эти прибамбасы не знаю, мож от того что стаж всего 4 года, но это не значит что лохи это не знающие люди, с этой позиции можно сказать что ты миллион раз лох, так как ты не знаешь миллион вещей, и не ток ты а каждый чел и я тож. Лох эт кто за себя и за свой базар не отвечает. Без обид никто.


Лох не тот, кто ничего не знает, а тот, кто начитавшись
этой ботвы попрется сам оценивать пригодность авто.
Как раз для таких есть куча примочек, как на фонарь посадить.

Если я не секу в балете, то хоть двести таких статей читай, смогу только Майю Плисецкую от Петросяна отличить. Потому в эти сферы не лезу с советами.
  • 0

#66
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Фуфло хватит вываливать. Лоху это не в помощь,
а грамотному читать облом. Только грузится с диалапа медленно.

:rotate: Никто- нехошь не читай, а я эти прибамбасы не знаю, мож от того что стаж всего 4 года, но это не значит что лохи это не знающие люди, с этой позиции можно сказать что ты миллион раз лох, так как ты не знаешь миллион вещей, и не ток ты а каждый чел и я тож. Лох эт кто за себя и за свой базар не отвечает. Без обид никто.

Лох не тот, кто ничего не знает, а тот, кто начитавшись
этой ботвы попрется сам оценивать пригодность авто.
Как раз для таких есть куча примочек, как на фонарь посадить.
Если я не секу в балете, то хоть двести таких статей читай, смогу только Майю Плисецкую от Петросяна отличить. Потому в эти сферы не лезу с советами.

Полностью с табой сагласин. С собой на барахло над брать спеца, ток где его взять, мож посоветуешь на Мазду 626 89-91гг.?
  • 0

#67
Zen

Zen
  • очередь на регистрацию
  • 165 сообщений
кто может дать дельную консультацию. сколько сейчас будет стоить машина: Вольскваген Поло, 1997, пробег 53,000, была в одних руках, базовая модель? когда брали стоила 11К. и как лучше продавать - через колеса?

#68
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Фуфло хватит вываливать. Лоху это не в помощь,
а грамотному читать облом. Только грузится с диалапа медленно.

:rotate: Никто- нехошь не читай, а я эти прибамбасы не знаю, мож от того что стаж всего 4 года, но это не значит что лохи это не знающие люди, с этой позиции можно сказать что ты миллион раз лох, так как ты не знаешь миллион вещей, и не ток ты а каждый чел и я тож. Лох эт кто за себя и за свой базар не отвечает. Без обид никто.

Лох не тот, кто ничего не знает, а тот, кто начитавшись
этой ботвы попрется сам оценивать пригодность авто.
Как раз для таких есть куча примочек, как на фонарь посадить.
Если я не секу в балете, то хоть двести таких статей читай, смогу только Майю Плисецкую от Петросяна отличить. Потому в эти сферы не лезу с советами.

Полностью с табой сагласин. С собой на барахло над брать спеца, ток где его взять, мож посоветуешь на Мазду 626 89-91гг.?

В печь
  • 0

#69
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Мне нравиться тоже машинка, присматриваюсь к ней давно, чисто семейный вариант тачки!!! Но одно смущает так это отсутствие белого сервиса в городе... увы таких нет, а дядя Ваня с разборки блин еще угробит тачку!!! Они бывают и полноприводные... а это вообще кайф!!!

Да, да, мы как раз полноприводные и смотрели. Очень практичная машина. Нам на семью все-равно две иметь нужно... Но вот насчет отсутсвия сервиса...

Не берети митсубу намучаятесь вы еще помяните мое слово.
Если прям нужен минивэн купите превию (тойота)
  • 0

#70
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

кто может дать дельную консультацию. сколько сейчас будет стоить машина: Вольскваген Поло, 1997, пробег 53,000, была в одних руках, базовая модель? когда брали стоила 11К. и как лучше продавать - через колеса?

ТУт не угадаешь можно через базар, можно через колеса, а еще лучше и там, и там.
  • 0

#71
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Не берети митсубу намучаятесь вы сне помяните мое слово.
Если прям нуже минивэн купите превию (тойота)

Спейс ранер - это не минивэн, он, по-моему, попадает в класс универсалов. Минивэн носит название Спейс вагон.
  • 0

#72
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а че ваще из покупки машины гемор строить ... пришел купил ... че не так, продал другую купил...

Гм... ну думаю это все-таки сложно купил, что не так- продал, опять купил... времени нужно много иметь.
Я делала так (муж, как всегда был в командировке, пришлось самоой... а я полный чайник). С начала присмотрела машину (даже две), потом загнала обе на СТО. Там их посмотрел костоправ (не была ли в крупных авариях... вроде как если была, то лонжероны гнутые), потом замеряли чего-то в двигателе, ходовку... простукивали их, прослушивали и т.д. Потом СПЕЦИАЛИСТЫ вынесли окончательный вердикт и я выбрала ту что была в лучшем состоянии (моя машина просто в идеальном состоянии :rotate: ).
  • 0

#73
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Прошу прощения за вчерашний постинг не в том форуме - сразу не разобрался.
Я собираюсь купить машину - Toyota Camry 1993-96 гг.
В связи с этим вопрос - кто-нибудь может поделиться информацией о надежных перегонщиках леворульных "японцев"?
  • 0

#74
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
тут почитай с начала, есть люди прям в японии сейчас, тут сылки на их сайт кидали.
  • 0

#75
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Прошу прощения за вчерашний постинг не в том форуме - сразу не разобрался.
Я собираюсь купить машину - Toyota Camry 1993-96 гг.
В связи с этим вопрос - кто-нибудь может поделиться информацией о надежных перегонщиках леворульных "японцев"?

Есть телефоны, могу на почту или на аську
  • 0

#76
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Не берети митсубу намучаятесь вы сне помяните мое слово.
Если прям нуже минивэн купите превию (тойота)

Спейс ранер - это не минивэн, он, по-моему, попадает в класс универсалов. Минивэн носит название Спейс вагон.

да он не сильно отличается от УПВ (универсала повышенной вместимости).
  • 0

#77
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А как это возможно без предварительного осмотра машины  :rotate:
  • 0

#78
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Прошу прощения за вчерашний постинг не в том форуме - сразу не разобрался.
Я собираюсь купить машину - Toyota Camry 1993-96 гг.
В связи с этим вопрос - кто-нибудь может поделиться информацией о надежных перегонщиках леворульных "японцев"?


Почитай в начале про японцев много есть интересного
  • 0

#79
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
При покупке авто не забудьте прокатиться и посмотреть все ли работает на панели приборов.:lol:
Недавно приятелю пихнули машину с неработающим электронным спидометром. :lol:
  • 0

#80
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
мне вот придложили Prelude IV 94 г. 2.2 автомат Vtec, чо думаете 5.3 дороговато?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.