Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1961
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В Джимбаране Bali Baliku, в Убуде Майя Убуд.

Мы планируем сделать восхождение на Агунг, заглянуть в Бесаких, а так же потом когда будем на севере - на Батур и Кинтамани, может в нацпарк смотаемся. Ну и в убуде думаем парк рептилий и птиц, сплав по реке АЮ, лес обезьян. Ну и мож близлежащие храмы осмотрим

вот и мы планируем примерно так же, только вот успеем ли :)
у нас на Бали всего 10 дней, потом Сингапур ;)
  • 0

#1962
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

вот и мы планируем примерно так же, только вот успеем ли :)
у нас на Бали всего 10 дней, потом Сингапур ;)


Если очень захотеть - можно в космос полететь:) У вас тогда мало времени на пляж останется:(

В джимбаране ваш отель находится рядом с дорогими - поэтому сифуд будет в кафешках подороже, рекомендую - идти примерно в центр пляжа - это около километра от его южного окончания, там находятся несколько кафешшек - Seafood markets в них дешевле, ну и после плотного ужина прогуляться растрясти жирок потом по бережку полезно.
  • 0

#1963
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Если Вы незаточены под ночную жизнь, то Джимбаран очень приятное местечко. Мы там в Интерконтинентале жили. Там рядышком есть Рок Бар (от слова скала), обязательно сходите туда закат посмотреть. Я не помню нынешнее название отеля при котором этот бар, кажется бывшее Ритц Карлтон. На месте подскажут. Ах, как я Вам завидую. Тоже что-ли слетать с мамой.

А вот, вспомнила. Обзятаельно сходите в ресторанчик Форест Гамп, он в Куте
  • 0

#1964
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Тоже думали съездить в Индонезию всей семьей, а вот знакомые таких ужасов понарассказывали, что теперь и не знаем ехать туда или нет... Может это все слухи, но вот говорят, уже много человек из различных стран, включая среднеазиатские уже около года считаются пропавшими без вести, говорят, что вся полиция там куплена, продажная и сама занимается похищением приезжих людей для сдачи в рабство или на органы...
Вот и знакомая из Киргизии рассказала примерно тоже самое... Эти бандиты предпочитают похищать людей из тех стран, посольства которых нет в Индонезии., чтобы сложнее их было найти и меньше шансов, что будут ими заниматься.... Казахстан тоже не имеет посольство в Индонезии, поэтому супруга боится туда ехать,,,А тут еще рассказывают про успешно проведенную операцию по освобождению казахстанцев из рабства в Индонезии...Кто что слышал на этот счет??? Правда это или слухи? В прессе ничего не нашел...Говорят, что якобы самолет с АБА-Даби приземлился с освобожденными казахстанскими рабами из Индонезии в Алматы 17.07...Еще говорят что там вовсю работает узбекская мафия, которая повязана с индонезийской полицией.....


Да действительно, несколько человек граждан Казахстана были освобождены из рабства в Индонезии с помощью интерпола и правоохранительных органов Турции и ОАЭ, якобы и с участием полиции Индонезии 15-16 июля, а 17-го июля они действительно прибыли в Алматы в 17-00 из Джакарты(из источников близким к официальным). Однако главарь узбекской мафии по работорговле не пострадал и находится в данный момент в Индонезии - на свободе !!!

Думаю не надо путать Бали с Джакартой! Джакарта это огромный мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями. И судя по новостям заложниками были "ночные бабочки". Раздули очередной баян. Девушек конечно жалко, но они сами знали на что идут. Таких историй полно в инете и про Бангкок и про Дубаи и про Стамбул. А на Бали такого нет, могу сказать с полной уверенностью. Люди туда не за этим едут)))

А чего это Вы, Булик так всполошились о Бали?...,я ведь даже краем слова не затронул ни одной буквы от слова "Бали". Информация то мною приведенная была только об Индонезии... Как то странно это.... :mad:
  • 0

#1965
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2Ссудья
Ничего странного! Смысл вашего поста не улавливаю. :mad: Всполошить меня трудно. Если вы хотите обвинить меня в пропаганде Бали, так не надо этого делать. Я сам в своих постах не скрываю симпатии к этому волшебному острову. И буду рад если Бали посетит как можно больше моих соотечественников. И вам советую! :eek:

А то что "в Багдаде все спокойно" (с) мы видим по отчетам с полей Alhamа.
  • 0

#1966
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Не согласна с Alham, берег в Джимбаране красивый, но купаться не реально.Мы за три дня проживания в океане искупаться не смогли, вечером там океан спокойней, но народ гуляет и сифуд поедает. Сбежали в Куту-Тубан, там и накупались!
  • 0

#1967
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Помогите советом кто сам покупал билеты через Airasia не дает купить билет Вали-Сингапур дает ошибку
CROSS BORDER charge be applied to this transaction.

ERROR
Issuing country is required.


При этом нормально купила билет Куала-Бали

Что делать?
  • 0

#1968
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Не согласна с Alham, берег в Джимбаране красивый, но купаться не реально.Мы за три дня проживания в океане искупаться не смогли, вечером там океан спокойней, но народ гуляет и сифуд поедает. Сбежали в Куту-Тубан, там и накупались!



Ну не знаю, мне там очень понравилось, и кроме нас там куча народу купалась. Волны были - это не спорю, но они выплескиваюваются тока на берегу, когда заходишь в воду по грудь хотя бы - они просто качают тебя. Хотя - кому что нравится, я человек достаточно спортивный и мне больше нравится какое-нибудь активное плавание, чем когда как в бассейне.
  • 0

#1969
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я не смогла так далеко зайти, сразу на берегу оказывалась.Может просто ветер был сильней?
  • 0

#1970
Сегидилья

Сегидилья
  • Гость
  • 19 сообщений

2Ссудья
Ничего странного! Смысл вашего поста не улавливаю. :lol: Всполошить меня трудно. Если вы хотите обвинить меня в пропаганде Бали, так не надо этого делать. Я сам в своих постах не скрываю симпатии к этому волшебному острову. И буду рад если Бали посетит как можно больше моих соотечественников. И вам советую! :eek: .

Сомневаюсь, что вы делаете это исключительно только из любви к этому острову, Bulik*.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.08.2010, 11:31:20

  • 0

#1971
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


2Ссудья
Ничего странного! Смысл вашего поста не улавливаю. :laugh: Всполошить меня трудно. Если вы хотите обвинить меня в пропаганде Бали, так не надо этого делать. Я сам в своих постах не скрываю симпатии к этому волшебному острову. И буду рад если Бали посетит как можно больше моих соотечественников. И вам советую! :laugh: .

Сомневаюсь, что вы делаете это исключительно только из любви к этому острову, Bulik*.

Так можно кого угодно и в чем угодно подозревать... Но если на форуме создается и живет тема, посвященная Бали, то значит есть люди, которые не остались равнодушными к этому острову, и которым есть, что рассказать об этом замечательном месте на Земле... И рассказать в первую очередь тем, кто только собирается посетить, или сомневается, а стоит ли...Т.е. тем, кто хочет УЗНАТЬ, а не покритиковать. Во всяком случае мне посты бывалых людей, и *Bulik*а в том числе, очень помогли. Подписываюсь под бескорыстной пропагандой Бали!!!
  • 0

#1972
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


2Ссудья
Ничего странного! Смысл вашего поста не улавливаю. :sleep: Всполошить меня трудно. Если вы хотите обвинить меня в пропаганде Бали, так не надо этого делать. Я сам в своих постах не скрываю симпатии к этому волшебному острову. И буду рад если Бали посетит как можно больше моих соотечественников. И вам советую! :-) .

Сомневаюсь, что вы делаете это исключительно только из любви к этому острову, Bulik*.

Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Ничего здесь плохого нет, он действительно помогает людям. Ну а скажите мне тогда пожалуйста кто-нить будет это делать просто так?.Всем ведь кусшать хочеца ! Я подержу Bulika ! :-)
  • 0

#1973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Давайте все же перестанем порицать или поддерживать *Bulik* и вернемся к собственно теме.

  • 0

#1974
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем привет.
Собсна с места событий.
Вчера решились таки взять сами машинку и сами поехать по экскурсиям. Так как не заранее - нашли тут при местной конторке что осталось - сузуку каримуна (машинка дико старая, на механике, но в приниципе работающая) за 20 баксов в день, еще на 10 заправились и в 3 часа ночи стартанули - решили мы на их вулкан Агунг залезть, подъехали в Бесаких часов в 5 утра, там на нас местные стали коситься грить, что низзя, гидов на нас напускать и т.д. Решили изменить тактику, так как от Бесаких долгий подход (по путеводителю до вершины 5-6 часов) решили пойти другим путем. Поехали в храм Pasaran Agung(самый высокогорный храм на Бали как я прочитал) и оттуда рванули.
Сам храм очень красивый, очень понравился, к тому же он стоит в стороне от туристических троп - мы там были одни в тот момент, советую посетить. От храма по путеводителю до вершины 3 часа, мы с остановкам на пофотаться и поесть и залезли за 4. Если кто из любителей ходить в горы в алмате - можно потратить день на подъем на вершину, там очень красивый кратер, и две трети пути проходят по джунглям, местами лазают обезъяны. Тропа очень набитая - от впариваемых гидов смело отказывайтесь.
По пути в храм едешь по офигенно красивым деревенским местам, мимо рисовых полей.
По поводу вождения, так как мы выехали ночью - у меня было время приспособиться к левостороннему движению, механике и правому рулю, по пустым дорогам, назад уже ехал как дома, без напрягов. Дороги у них запутанные - без GPS геморойно, но в принципе с картой и языком, который доведет и до киева, разобраться можно.
Когда спускались - постояли в Балийской пробке - наступало полнолуние и у местных какой-то праздник - огромные толпы наряженных людей со всякими подношениями духам шли нам на встречу, приходилось стоять и пропускать. Самое интересное - они все с нами здоровались - я устал отвечать:( все такие доброжелательные и приветливые, я просто обалдел.

Собсна мессадж в том, что в плане самостоятельного передвижения по острову - не сложно, если голова на плечах, но вот только устаешь маленько больше. Еще - дорога по юго-восточному побережью строится, там счаз проезжать хлопотно - везде пробки.

З/Ы: Злых узбекских мафиози по прежнему не наблюдаю...
  • 0

#1975
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Поделитесь опытом: насколько сложно по приезду купить билеты на местные авиалинии до Флореса, через и-нет они не покупаются что то. Два дня запаса достаточно ли? т.е. приедем 3-го а на Флорес хочу 6-го улететь.
  • 0

#1976
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Проблем нет ... как прилетите можете сразу же и выкупить ... в аэропорту Денпасара несколько офисов представителей разных авиакомпаний (насколько помню с улицы окошки) ... висит расписание или узнаете у менеджера о рейсах и свободных местах на определенную дату ... если ОК ... выкупаете ...:dandy:
Самолетки небольшие ... иногда бывает с 5 минутной посадкой на промежуточном острове ... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mr. Black: 27.08.2010, 12:26:47

  • 0

#1977
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто-нибудь продлял бронь гостиницы на месте.Ошиблась маленько забронировала на одну ночь меньше вот теперь думаю стоит еще бронь на одну ночь делать или там на месте заплатить! Насколько цены на месте различаются с ценами через Агоду? в+ или - или та же цена? Напишите кто сталкивался с этой проблемой.
  • 0

#1978
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кто-нибудь продлял бронь гостиницы на месте.Ошиблась маленько забронировала на одну ночь меньше вот теперь думаю стоит еще бронь на одну ночь делать или там на месте заплатить! Насколько цены на месте различаются с ценами через Агоду? в+ или - или та же цена? Напишите кто сталкивался с этой проблемой.


Если в отеле на эти даты уже не будет свободных мест - то вам не удастся продлить.
Плюс, по опыту - на агоде цены дешевле, чем в отеле напрямую.
Я в такой же ситуации, чтобы не переживать забукал себе отдельно еще один день.
  • 0

#1979
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Скажите, пожалуйста, что интересного можно посмотреть в Джакарте? Какие там средние цены на такси по городу?
  • 0

#1980
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уважаемый Bulik. В ноябре лечу по маршруту Куала-Бали-Сингапур-Куала. Вопрос в следующем, нужна виза на Бали - какие документы необходимы для этой визы - срок изготовления и стоимость. Буду благодарен если ответите в ЛС. Спасибо огромное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.