Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1201
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Большое спасибо. Постараюсь заняться этим незамедлительно. А визу тоже уже можно начинать делать?

Для получения визы в консульство надо представить паспорт, кажется 2 фото, билеты и подтверждение брони отеля.

ну и заполненную и подписанную анкету. :bored:
  • 0

#1202
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
эх.. как же хочется опять на бали
недавно пересматривала фото и приятно так ностальгировала.. у меня даже список мест есть, которые мы не успели посетить в прошлый раз
и очень хочется на Гили пожить 3-4 дня

если есть желающие на октябрь-ноябрь, можем вместе начать планировать :spy:
  • 0

#1203
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Желающих много... Еще бы спонсора найти :spy:
  • 0

#1204
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ну до осени еще можно подкопить :spy:
в том-то и прелесть самостоятельных поездок, что подготовка и платежи идут поэтапно ))
  • 0

#1205
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Самое незабываемое - это океан!! :) все бы отдала , чтобы опять его увидеть. Хотела выложить фотки, не знаю как это здесь делается
  • 0

#1206
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Даа.. Бали классно.. Перелет тока пугает.. Но наверно это того стоит.. :)
  • 0

#1207
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


это полноценная вилла! бассейн, детский басейн! в стоимость входит обслуживающий персонал (повар, водитель с машиной 12 часов, садовник, горничные и еще кто-то)! затраты предстоят только за продукты для готовки и бензин для машины! надеюсь!

до пляжа 100 метров, находится эта красота недалеко от улувату!

Неплохой вариант, респект

Будем при много благодарны, если поделитесь впечатлениями и контактами по вилле на Бали после отдыха :)

Франжипани, вы уже вернулись?

ждем с нетерпением вашего рассказа о посещении Бали и жизни на вилле ... :)
  • 0

#1208
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну не знаю. После очередного визита окончательно разочаровался в Бали.
Моря, точнее пляжей НЕТ! Нуса Дуа с этим и рядом не стояло
Изображение

Изображение
водица самуи. А, мальдивские пляжи даже выкладывать не буду.

На Бали либо грязно, либо мелко и водоросли. Массажи и СПА, мне на Самуи больше понравились.

Более-мение, на Бали горные отели, но там становится скучно без моря. Хотя если взять самуийский 4 Seasons, то и он Бали делает по видам, сервису и море рядом.
Так что, если вы любите море и не хотите мокнуть в хлорке (никогда не понимал, нафига лететь через полмира, к морю чтобы торчать в бассейне), лучше ехать куда-нибудь еще (ИМХО)

Сообщение отредактировал pavn: 04.05.2009, 11:49:26

  • 0

#1209
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну не знаю. После очередного визита окончательно разочаровался в Бали.
Моря, точнее пляжей НЕТ! Нуса Дуа с этим и рядом не стояло



2 pavn. Ну а зачем повторно посещать то место, которое Вам не понравилось. Вы зная свои запросы могли же поинтересоваться, зачем люди едут на Бали. Судя по Вашему посту Вы преверженец комфортного пляжного отдыха. Везде же и здесь неоднократно говорилось, что пляжи Бали не предназначены для тюленьего отдыха. Нет коралловых рифов которые защищают берег от волн. Но в этом же и вся прелесть. Такие волны идеальны для серфинга. Да и просто покупаться в них прикольно. Для тихого плескания в море конечно же лучше на Мальдивы. Но и на Бали это можно найти. Рядом острова Гили. Там шикарные пляжи и сноркелинг. Да и сам отдых на Бали очень разнообразен. Можно чередовать пляжный релакс с активным отдыхом и шикарными экскурсиями. На Самуи такого разнообразия вы точно не найдете. Предложат пакетные экскурсии на Атонг и сафари по всему острову за полдня.

И я так понял Вы опять попали в Нуса-Дуа. Так там же место для лоха. Здесь и на винском рекомендуют останавливаться в Куте. Нуса-Дуа больше подходит для снобов, там полно наших турпакетников.

У меня сравнения Бали с Самуи - все в пользу Бали:
-на Бали огромные утопающие в тропиках территории отелей, на любой выбор. На Самуи из-за дефицита земли все скомкано. Грязи на Бали не замечал. А на Самуи её найти не проблема. Обслуживание и там и там шикарное. Но тайцы более меркантильные. Палец о палец без "фифти бат" не стукнут.
-шикарные рестораны и на Бали и на Самуи. Но на Бали выбор побольше и цены раза в два меньше.
-таксисты на Самуи ваще озверевшие и ленивые. С Ламаи на Чавенг меньше 300бат не едут. Тук-тук 150 за место. А на Бали все по счётчику и стоит копейки и почти круглосуточно. На Самуи после 10 вечера почти не калымят.
- по экскурсиям я говорил выше. Скажу еще, что за 12 дней на Бали мы многое не успели посмотреть. На Самуи можно все осмотреть за 2 дня.

Так что каждому свое. Кому Мальдивы, кому Бали, а кому и Турция больше по душе. Но меня больше тянет на Бали.
  • 0

#1210
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ну не знаю. После очередного визита окончательно разочаровался в Бали.
Моря, точнее пляжей НЕТ! Нуса Дуа с этим и рядом не стояло

На Бали либо грязно, либо мелко и водоросли. Массажи и СПА, мне на Самуи больше понравились.

Более-мение, на Бали горные отели, но там становится скучно без моря. Хотя если взять самуийский 4 Seasons, то и он Бали делает по видам, сервису и море рядом.
Так что, если вы любите море и не хотите мокнуть в хлорке (никогда не понимал, нафига лететь через полмира, к морю чтобы торчать в бассейне), лучше ехать куда-нибудь еще (ИМХО)

Уже сто раз писали, что чистого моря на Бали вы не найдете, но покупаться на волнах мест предостаточно. А то что вы видимо прокисли в хлорке на другом конце мира - это конечно тяжело понять!! Никогда таких людей не понимал.

Были у нас люди, которые за неделю пребывания на Бали до океана не дошли. Вот их понять можно! :)
  • 0

#1211
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Точно! Я на третий день только искупался в океане. :-)
  • 0

#1212
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Ну не знаю. После очередного визита окончательно разочаровался в Бали.
Моря, точнее пляжей НЕТ! Нуса Дуа с этим и рядом не стояло



2 pavn. Ну а зачем повторно посещать то место, которое Вам не понравилось. Вы зная свои запросы могли же поинтересоваться, зачем люди едут на Бали. Судя по Вашему посту Вы преверженец комфортного пляжного отдыха. Везде же и здесь неоднократно говорилось, что пляжи Бали не предназначены для тюленьего отдыха. Нет коралловых рифов которые защищают берег от волн. Но в этом же и вся прелесть. Такие волны идеальны для серфинга. Да и просто покупаться в них прикольно. Для тихого плескания в море конечно же лучше на Мальдивы. Но и на Бали это можно найти. Рядом острова Гили. Там шикарные пляжи и сноркелинг. Да и сам отдых на Бали очень разнообразен. Можно чередовать пляжный релакс с активным отдыхом и шикарными экскурсиями. На Самуи такого разнообразия вы точно не найдете. Предложат пакетные экскурсии на Атонг и сафари по всему острову за полдня.

И я так понял Вы опять попали в Нуса-Дуа. Так там же место для лоха. Здесь и на винском рекомендуют останавливаться в Куте. Нуса-Дуа больше подходит для снобов, там полно наших турпакетников.

У меня сравнения Бали с Самуи - все в пользу Бали:
-на Бали огромные утопающие в тропиках территории отелей, на любой выбор. На Самуи из-за дефицита земли все скомкано. Грязи на Бали не замечал. А на Самуи её найти не проблема. Обслуживание и там и там шикарное. Но тайцы более меркантильные. Палец о палец без "фифти бат" не стукнут.
-шикарные рестораны и на Бали и на Самуи. Но на Бали выбор побольше и цены раза в два меньше.
-таксисты на Самуи ваще озверевшие и ленивые. С Ламаи на Чавенг меньше 300бат не едут. Тук-тук 150 за место. А на Бали все по счётчику и стоит копейки и почти круглосуточно. На Самуи после 10 вечера почти не калымят.
- по экскурсиям я говорил выше. Скажу еще, что за 12 дней на Бали мы многое не успели посмотреть. На Самуи можно все осмотреть за 2 дня.

Так что каждому свое. Кому Мальдивы, кому Бали, а кому и Турция больше по душе. Но меня больше тянет на Бали.

Нет желания что то доказывать. Мой пост для тех, кому важно, чтобы море и пляж присутствовали. Вот я и написал имхо. И сам неоднократно писал, что там пляжа для нормального купания нет
И не разу не угадали. Первый раз пожил в Куте. А, вернулся на Бали т.к. однокурсники решили там собраться и жили мы в маленьком, частном отеле в горах. И поскольку не знаете, чем я занимаюсь в отпуске - не судите!
  • 0

#1213
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
:spy:
то что начал pavn называется троллизмом.
единственный способ борьбы - полный игнор.
  • 0

#1214
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

:bored:
то что начал pavn называется троллизмом.
единственный способ борьбы - полный игнор.

Считаю Ваш пост пустым трепом, не относящимся к теме.
Для начала бы поискали мои отзывы в этой теме, а потом судили бы
  • 0

#1215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
pavn - устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил. Совсен не нужно цитировать весь пост, чтобы написать четыре строчки ответа.
litePhreon - устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Прошу всех уважительно относиться к чужому мнению, даже если оно не совпадает с вашим.
У кого есть желание пофлеймить - добро пожаловать во Флейм.

  • 0

#1216
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Бали это рай, обязательно еще поеду
  • 0

#1217
Франжипани

Франжипани
  • Гость
  • 28 сообщений
вернулись из поездки Бали-Тайланд!
Бали однозначно лучше, красивее, добрее и трогательнее!
  • 0

#1218
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

вернулись из поездки Бали-Тайланд!
Бали однозначно лучше, красивее, добрее и трогательнее!

Вы говорили, что виллу снимать будете на Бали ... расскажите поподробнее об условиях аренды и "плюсы" - "минусы" проживания на вилле :eek:
  • 0

#1219
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет! не понимаю как может не понравится на Бали! Это наверное еще зависит от настроения. Я к сожалению на была на Самуи, но слышала что там красиво и хорошо. Сама я была в Тайланде и ездила на острова Пиратов и островок на котором снималась реклама Баунти (так говорят). Да, красиво, да волн практически нет, но на Бали совсем другая атмосфера - это не сравнить с Тайландом!
Однозначно сервис приветливее и выше уровнем. Бали изначально позиционировали как отдых для респектабельных туристов и сервис там соответствующий.. По крайней мере что касается Нуса Дуа и хороших отелей.
Мы отдыхали на Нуса Дуа. Прекрасная парковая зона, красивейший ландшафтный дизайн, отличный сервис! Уборка и починка (у нас была проблема с колесиком кровати) проводилась незаметно и очень деликатно! В целом стояло какое-то райское умиротворение и вообще - красота!
Жаль, подруга не была настроена на путешствия, я так и не смогла выбраться в Куту на серфинг. Хотела посмотреть как это выглядит в живую..
Побережья, где занимаются серфингом (Кута и т.п.) действительно не особо отличаются комфортом и великой красотой, ну так народ туда приезжает не для праздного отдыха, а для активного. Любителям этого вида спорта/отдыха и не нужны дорогие отели и сервис - им главное волны и адреналин..
Так что на Бали можно найти себе любой отдых..
На Бали познакомились с гидом. Он там уже 2 года. Зовет в гости - говорит что езди на Гили - там настоящий рай на земле.. Вот - теперь мечтаю туда попасть снова :eek:)))
А Тайланд мне не особо понравился.. Хотя это на любителя.. У всех ведь свои предпочтения..
  • 0

#1220
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а мы когда собирались на Бали .. перечитали все посты проконсультировались и в итоге в место НусаДуа поехали в Куту в ХардРок .. и я не пожалел ни разу ..
а те кто был в НусаДуа постоянно плевались, что у них там пансионат для толстосумов .. так что Кута рулит всегда можной вечером прогуляться по начной Куте базары лавочки море дискотек и так далее .
спс всем форумчанам за советы )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.