Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1161
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
подскажите какие тур компании оказывают только визовую поддержку в Индонезию? Отель и перелет мы сами забукируем. Позвонила в две компании-в обеих отказали в визовой поддержке без выкупа полного тура.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 13.04.2009, 19:13:17

  • 0

#1162
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

подскажите какие тур компании оказывают только визовую поддержку в Индонезию? Отель и перелет мы сами забукируем. Позвонила в две компании-в обеих отказали в визовой поддержке без выкупа полного тура.


пользовались ташкентской фирмой "Меркури-тур" (все равно консульство в Ташкенте), поищите в этой теме их контакты, их услугами остались довольны :D
  • 0

#1163
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
подскажите пожалуйста стоит ли ехать на Бали в июне?
+ маленький ребенок 2 года?

муж загорелся, а раньше мы никак не можем
  • 0

#1164
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

подскажите пожалуйста стоит ли ехать на Бали в июне?
+ маленький ребенок 2 года?

муж загорелся, а раньше мы никак не можем

в принципе там годовые колебания температур от 24 до 26 :D

сухой/влажный сезоны там есть, но не ярко выражены, как в других странах.

так что смело можно ехать в любое время. :-)



мы были там как раз в июне, и как поняли от местных, это самый сухой и прохладный месяц.
плюс (опять же, со слов местных) туристов меньше чем, например, в августе.
  • 0

#1165
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А вы ездили сами или через турфирму? сколько я обращалась в турфирм, мне везде насчитывали минимум 2 100$ с человека :D

через турфирму конечно же дороже. это же очевидно.

но имейте ввиду Sri Ratu - имхо, вариант уж слишком далекий от идеала.
когда мы были на Бали, друзья попросили нас съездить, посмотреть что за отель. съездили, посмотрели. скажу, честно, отель на любителя :-). хотя на вкус и цвет ....



по виллам тоже есть нюанс. вилла вилле рознь. имхо, виллы лучше не бронировать, и приежать и на месте смотреть и брать. заодно и поторговаться можно. исключение составляет только случаи с рекомендациями, которым можно доверять. а также пик-сезоны, когда все хорошие места забиты. хотя если честно, туристическая инфраструктура бали настолько развита, что хорошие места для отдыха есть всегда.
  • 0

#1166
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

пользовались ташкентской фирмой "Меркури-тур" (все равно консульство в Ташкенте), поищите в этой теме их контакты, их услугами остались довольны :D


:( Спасибо
  • 0

#1167
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

в принципе там годовые колебания температур от 24 до 26 :D

сухой/влажный сезоны там есть, но не ярко выражены, как в других странах.

так что смело можно ехать в любое время. :-)

мы были там как раз в июне, и как поняли от местных, это самый сухой и прохладный месяц.
плюс (опять же, со слов местных) туристов меньше чем, например, в августе.

Как таковых колебаний дневной температуры на Бали в течение всего года нет. Средняя температура в течение всего года около 30 градусов по Цельсию.

Если месяц сухой, он не может быть одновременно прохладным, так как солнце постоянно светит :D . Соответственно, июнь является одним из самых жарких месяцев на Бали в течение календарного года. Хотя это тоже условно, так как температура в течение всего года там стабильная. Бывают конечно некоторые катаклизмы как в сторону увеличения температуры, так и в сторону уменьшения, но это скорее исключение, чем правило.
  • 0

#1168
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вообще в Бали как с детьми маленькими не трудно, ну там еда какая, и т.д., подскажите?
  • 0

#1169
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Добрый вечер всем! Честно, времени нет читать всю ветку. Пожалуйста подскажите, впервые начала интересоваться Бали. В какое время туда стоит ехать? В середине мая как там? Самостоятельно туда можно отправиться? Как с визой? Сколько это стоит по деньгам? Короче море вопросов ) Не оставьте без внимания мои вопросы!!

#1170
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый вечер всем! Честно, времени нет читать всю ветку. Пожалуйста подскажите, впервые начала интересоваться Бали. В какое время туда стоит ехать? В середине мая как там? Самостоятельно туда можно отправиться? Как с визой? Сколько это стоит по деньгам? Короче море вопросов ) Не оставьте без внимания мои вопросы!!


Бали оставляет незабываемые впечатления! И съездить туда надо обязательно! И не раз! Шикарная природа, очень интересная культура, прекрасные отели на любой вкус и очень много интересного.
2 Хайфа. Всетаки полистайте ветку, найдете ответы на все вопросы. Можете почитать мой отчет о путешествии на Бали. Вот ссылка..
1. На Бали можно ехать в любое время года. По климату рассказали пару сообщений назад.
2. Советую ехать на Бали самостоятельно. Наши туроператоры накручивают прилично. И пихают пакетные путевки в Нуса-Дуа. Когда отдых намного интереснее и разнообразнее в Куте. Да и сам процес самостоятельной организации путешествия очень увлекателен. Можно так организовать отдых, что ни одно турагенство не предложит ни за какие деньги. Все очень легко. Билеты и отели без проблем бронируются по инету.
3. По деньгам все зависит от Ваших запросов. И не думайте что Бали очень дорогой остров. По крайней мере сравнивая с тайландским Самуи, на Бали все намного дешевле и качественее. И отели и рестораны и экскурсии.
  • 0

#1171
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
*Bulik*
Огромное спасибо за ответ! А вы были в Майлазии? Я ведь сегодня сдала билеты. что брала до Бангкока. Теперь не совершенно времени на поиск информации. Как думаете, куда поддаться в середине мая? На Бали или в Майлазию?? А сколько нужно минимум времени, чтобы успеть по минимальным ценам купить проживание в отеле и билеты в инете?

#1172
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*
Огромное спасибо за ответ! А вы были в Майлазии? Я ведь сегодня сдала билеты. что брала до Бангкока. Теперь не совершенно времени на поиск информации. Как думаете, куда поддаться в середине мая? На Бали или в Майлазию?? А сколько нужно минимум времени, чтобы успеть по минимальным ценам купить проживание в отеле и билеты в инете?


В Малайзии не был. Была подруга на Лангкави, и не в восторге. По Малайзии лучше спросить в соответсвующей ветке.

По времени у Вас сжатые сроки. Если вы определились со сроками, то бегом покупайте билеты. Сейчас у Эйр Астаны скидки. До Бангкока можно купить билеты по 65000тг. А от Бангкока до Бали на AirAsia за 225$. Потом уже неспеша выберете отели по интернету. Но учитывайте, что визу надо делать в Ташкенте. На это уйдет дней 10. Хотя я делал знакомым последний раз за 4 дня. Для получения визы нужны билеты и бронь отеля.
  • 0

#1173
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

пользовались ташкентской фирмой "Меркури-тур" (все равно консульство в Ташкенте), поищите в этой теме их контакты, их услугами остались довольны ;)


спасибо, я сними связалась. А как ВЫ денежку им передавали в Ташкент?
  • 0

#1174
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Дайти плиз контакты проверенного таксиста на Бали! В ЛС очень буду признательна.
  • 0

#1175
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


пользовались ташкентской фирмой "Меркури-тур" (все равно консульство в Ташкенте), поищите в этой теме их контакты, их услугами остались довольны :rotate:


спасибо, я сними связалась. А как ВЫ денежку им передавали в Ташкент?


переводом через Вестерн Юнион.
  • 0

#1176
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Дайти плиз контакты проверенного таксиста на Бали! В ЛС очень буду признательна.

Выше ссылка на его сайт...
  • 0

#1177
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Здравствуйте, есть девушки, которые собираются на Бали с 3 мая по 15 мая (лечу ч/з БКК, далее Денпасар и т.д.)? Планировала с одной девушкой, но она не смогла.... Теперь лечу одна (не отменять же отпуск), может тоже кто-то один летит, давайте вместе держаться :rotate: Район Нуса Дуа (место вроде называется Танжунг Беноа), неподалеку Кута.
  • 0

#1178
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как таковых колебаний дневной температуры на Бали в течение всего года нет. Средняя температура в течение всего года около 30 градусов по Цельсию.

Если месяц сухой, он не может быть одновременно прохладным, так как солнце постоянно светит :rotate: . Соответственно, июнь является одним из самых жарких месяцев на Бали в течение календарного года. Хотя это тоже условно, так как температура в течение всего года там стабильная. Бывают конечно некоторые катаклизмы как в сторону увеличения температуры, так и в сторону уменьшения, но это скорее исключение, чем правило.

вступаю в дискуссию только из соображений поиска истины :D

бали хоть и почти на экваторе, но все ж в южном полушарии, поэтому "зима" там летом.


принцесса
на awd.ru обширнее дискуссии.
вот например про детей
не единым цт жив кз.
  • 0

#1179
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
всем привет!

визу можете сделать через Nox travel, 924677, ребята Николай и Елена возмут с вас лишь комиссию за услуги и не будут впихивать дорогие отели с накрутками.

а вообще, сколько людей столько и мнений, не может одно и тоже место понравится абсолютно всем, а отель тем более. все зависит от того, что вы хотите получить, привыкли отдыхать с комфортом и все основное время быть в отеле или выбираете мобильный отдых, уезжаю утром и возвращаясь только вечером. Мы знали, что в отеле будем находится минимальное количество времени, поэтому решили съэкономить.

для себя я сделала вывод, что на острова лучше ехать в период с декабря по апрель, когда у нас холодно, а там просто рай. сСездишь и зима проходит быстрее. Конечно, если отпуск выпадает на лето, едте обязательно. На Бали надо побывать обяз-но. Мы с друзьями уже думаем как организовать поездку на след. год, но уже по нескольким о-вам Индонезии.
  • 0

#1180
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может быть кому-то эта инфа будет полезна.
Я начала оформлять визу через рекоммендованный Меркури-Тур (ТТ, хорошие там девочки сидят) и сегодня должна была высылать пакет с документами и деньги переводить, и о чудо, мне позвонили с агентства и сказали, что в апреле 22-24 будет турист. выставка и я в эти дни могу получить визу здесь, в Алматы, так как представители их эмбаси сюде приедут.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 20.04.2009, 18:25:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.