Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#1181
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Здравствуйте, есть девушки, которые собираются на Бали с 3 мая по 15 мая (лечу ч/з БКК, далее Денпасар и т.д.)? Планировала с одной девушкой, но она не смогла.... Теперь лечу одна (не отменять же отпуск), может тоже кто-то один летит, давайте вместе держаться :-) Район Нуса Дуа (место вроде называется Танжунг Беноа), неподалеку Кута.

а сколько обходится тур на одного чела? :) вот у меня знакомая хочет в отпус только сама не знает куда...может цену подскажете и я предложу ей...как раз в мае у нее отпуск.
:fie:
  • 0

#1182
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

[а сколько обходится тур на одного чела? :-) вот у меня знакомая хочет в отпус только сама не знает куда...может цену подскажете и я предложу ей...как раз в мае у нее отпуск.
:laugh:


Так как одна еду, мне кажется дорого получилось, еще и ч/з турфирму. Пишите в личку, отвечу подробно. amanda5@mail.ru
  • 0

#1183
Лираг

Лираг
  • Гость
  • 19 сообщений




Потратили там около 1000-1200$ на каждого, в основном на экскурсии, еду и сувениры.
В целом поездка обошлась примерно в 2500$.

Даю расшифровку, в наше время каждая копейка на счету
Билеты Алм-Банг-Алм – 92000 тг. = 610$ (Эйрастана)
Билеты Банг-Денпасар-Банг – 34000 тг. = 225$ (Airasia)
Вила в Индонезию – 150$ (если заранее, то дешевле от 100$)
Отель в Банг. – 100$ (4*, 3 дня)
Отель на Бали – 100$ (7 дней)
Комиссия компании в Алмате – 150$ (в первый раз, в последующие – 100$).
Итого:1335$ + с собой наличными на ваше усмотрение

В следующий раз выберем отель так же в Куте.


А вы ездили сами или через турфирму? сколько я обращалась в турфирм, мне везде насчитывали минимум 2 100$ с человека :)


Здраствуйте!!! 2 100 уе, что то дороговато! Хотя на самом деле мы тоже с мужем искали туры на Бали и нам тоже минимум выставляли цену на 1 человека минимум 2 000 уе. Но мы нашли компанию, которая нам насчитала 1 500 уе на 1 человека , вместе с перелетом, отелем, и т.д
Мы с мужем вылетаем 5 июня на Бали, летим через Банкгог потом внутреним рейсом с Банкгога до Бали.
Перелет Алматы Банкгог билет по акции 65 800 тг (1 человек),
Сутки в Банкгоге отель 100 уе на 2-их. Затем с Банкгога до Бали внутрений перелет 225 уе
На Бали решили поселится в отеле Айедя бывший Хилтон 5 *****, за сутки 127 уе ну и + завтраки!
Летим на 12 полных дней. Понимаете у всех турагентсв разные накрутки
Желаю вам удачи!!!
  • 0

#1184
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Бангкок. Бангкок. БанГКОК... Неужели так трудно правильно написать город?...

Отель наверно все-таки Ayoda?

Сообщение отредактировал alexan: 22.04.2009, 21:19:19

  • 0

#1185
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
У меня получилось ч/з турфирму, вылет 3 мая, обратно 15-го:
Отель Aston Bali 5* 11 ночей 968$ вместе с трансфером(номер одна выкупала), виза 90$, страховка 13$,
Алм-БКК-АЛМ (Эйр Астана) - 105000 т.(700$), БКК-Денпасар-БКК 180$.
Итого 1951 $.
Если бы нашла еще одного человека, то дешевле отель обошелся бы. Кстати в БКК решила не брать отель. Приеду в 17-00, утром надо быть в 4 часа на регистрации, час на дорогу ушло бы из отеля, час на сборы, вобщем, никакой ночи. А вдруг опоздала бы -первый раз в БКК (да еще и одна).
  • 0

#1186
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Бангкок. Бангкок. БанГКОК... Неужели так трудно правильно написать город?...

Отель наверно все-таки Ayoda?

:)
ну если уж начали бороться за чистописание, то тогда уж не Ayoda, а Ayodya
  • 0

#1187
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кстати в БКК решила не брать отель. Приеду в 17-00, утром надо быть в 4 часа на регистрации, час на дорогу ушло бы из отеля, час на сборы, вобщем, никакой ночи. А вдруг опоздала бы -первый раз в БКК (да еще и одна).


2 Virginie. Мой Вам совет всетаки забукать отель в Бангкоке. Благо их много непосредственно вблизи от Аэропорта. Один даже есть в самом Аэропортму - Novotel. Сейчас Вам наверное кажется легко провести 11 часов в аэропорту. Но в аэропорту особо заняться нечем. И у Вас будет позади 6-ти часовой перелёт с Алматы. А в отеле Вы покрайней мере немного отдохнете, примете душ, поспите немного, приведёте себя в порядок. И недорого вам это выйдет. Лучше на себе любимой не экономить. А вечер советую провести в каком-нибудь крупном торговом центре. В Сиам-Парагоне или МВК. В первом есть шикарный океанариум, который надо обязательно посетить. Шопинг в Сиам-Парагоне кстати очень качественный. Дорога на такси от аэропорта до центра Бангкока по хайвею 40мин. А вообще в Бангкоке надо останавливаться на несколько дней. Там есть что посмотреть.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 23.04.2009, 09:52:31

  • 0

#1188
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Здраствуйте!!! 2 100 уе, что то дороговато! Хотя на самом деле мы тоже с мужем искали туры на Бали и нам тоже минимум выставляли цену на 1 человека минимум 2 000 уе. Но мы нашли компанию, которая нам насчитала 1 500 уе на 1 человека , вместе с перелетом, отелем, и т.д
Мы с мужем вылетаем 5 июня на Бали, летим через Банкгог потом внутреним рейсом с Банкгога до Бали.
Перелет Алматы Банкгог билет по акции 65 800 тг (1 человек),
Сутки в Банкгоге отель 100 уе на 2-их. Затем с Банкгога до Бали внутрений перелет 225 уе
На Бали решили поселится в отеле Айедя бывший Хилтон 5 *****, за сутки 127 уе ну и + завтраки!
Летим на 12 полных дней. Понимаете у всех турагентсв разные накрутки
Желаю вам удачи!!!

Хорошую Вы фирму нашли. В интернете этот отель на июнь 117 долларов. Мы полетим в июле. Но июль пиковый сезон. Получается дороже - 147 :) Может позже будут подешевле :) .

Сообщение отредактировал mikle1310: 23.04.2009, 10:44:25

  • 0

#1189
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Здраствуйте!!! 2 100 уе, что то дороговато! Хотя на самом деле мы тоже с мужем искали туры на Бали и нам тоже минимум выставляли цену на 1 человека минимум 2 000 уе. Но мы нашли компанию, которая нам насчитала 1 500 уе на 1 человека , вместе с перелетом, отелем, и т.д
Мы с мужем вылетаем 5 июня на Бали, летим через Банкгог потом внутреним рейсом с Банкгога до Бали.
Перелет Алматы Банкгог билет по акции 65 800 тг (1 человек),
Сутки в Банкгоге отель 100 уе на 2-их. Затем с Банкгога до Бали внутрений перелет 225 уе
На Бали решили поселится в отеле Айедя бывший Хилтон 5 *****, за сутки 127 уе ну и + завтраки!
Летим на 12 полных дней. Понимаете у всех турагентсв разные накрутки
Желаю вам удачи!!!

Хорошую Вы фирму нашли. В интернете этот отель на июнь 117 долларов. Мы полетим в июле. Но июль пиковый сезон. Получается дороже - 147 :) Может позже будут подешевле :D .


зачем вам Нуса-Дуа, в Куте гораздо веселее и удобнее :-) мы останавливались в Куте, The Lokha Legian. новый отель небольшого размера, есть внутрений дворик с бассейном, до пляжа 10 минут ходьбы. на агоде в июле выходит deluxe по 100 баксов примерно, superior дешевле :D
  • 0

#1190
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Тоже хочу на Бали. Планирую на 26 июля... И Вот мой расклад.
Когда тур.фирмы считают цену тура, как они исходят из цены?!
Я недавно ходил в одну из тур.фирм для сравнения. Мне посчитали на одного чел - 2000$. за ДВОИХ - 4000$
в эту сумму входят: визы, страховка, трансфер, 1 ночь в БКК, перлет БКК-ДПС-БКК, 11 ночей в Santika Beach 5*

НЕ входит: перелет АЛА-БКК-АЛА. (стоит 440$ без возврат. и 670$ обычный)
итого: 4000$ + (440$ х 2 чел) =4880

и прикинул сколько получится при самостоятельной организации тура (цены действующие на данный момент, 21-23 апреля смотрел в интернете):

АЛА-БКК-АЛА = 440$ = 65 800тг без.возврат. (есть и за 104 861 тг = 670$)

виза/тай = 30+30 = 60$ = 9 000тг
БКК-ДПС-БКК = -250$ (грубо)= 37 500тг
виза/инд = 100$ = 15 000тг
трансф.в БКК и Бали = 40$ (грубо) = 4 500тг
страховка не нужна. даже не знаю сколько стоит.
итого за транспорт и визы
= 890$ x 2 человека =1780$

ЗА Отель
1 ночь в БКК - 1 номер за двоих = 70$ (много за такую сумму 4* отелей вблизи аэропорта БКК)
11 ночь в ДПС - 1 ном. за двоих = 140$ (deluxe room/BB) х 11 дней = 1540$
итого за номера 1540+70 = 1610$

за транспорт и номер:
1780$ + 1610$ = 3390$

экономия:
4880$ -3390$ = 1490$ - страховка(пусть будет 40) = 1450.

вот такой у меня расклад. Получается они за номер отеля по 140$ считают на каждого клиента?! на двоих значит считают как 280 за ночь в номере?! ))

Результат: Решил организовать все сам :-)) 1450$ думаю лишними там не будут )) и снять номер за 80-90$. еще больше останется на гулянки ))
Бывалые, поможете мне с нюансами и организационными делами в скором времени?!

Сообщение отредактировал Securecard: 23.04.2009, 16:44:06

  • 0

#1191
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Молодец Securecard! Правильное решение. Нефиг кормить наши обнаглевшие турфирмы. В самостоятельной организации ничего сложного нет.
  • 0

#1192
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Securecard, по моим наблюдениям Бали даже во многом дешевле Тая, просто дальше и виза нужна (зачет нашему доблестному МИДу).

еще стоит учесть стоимость такси, т.к. стоит посмотреть много достопримечательностей. нам выходило примерно по 40 баксов в сутки.
  • 0

#1193
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений

Молодец Securecard! Правильное решение. Нефиг кормить наши обнаглевшие турфирмы. В самостоятельной организации ничего сложного нет.


Спасибо! если вы будете помогать советами в процессе организации, то думаю сложностей у меня не будет :) Буду благодарен.

еще стоит учесть стоимость такси, т.к. стоит посмотреть много достопримечательностей. нам выходило примерно по 40 баксов в сутки.


Спасибо, учту. Говорили что можно и до 35 баков скинуть )) Но думаю на таксисте 5 баков экономить не буду. а вот на экскурсиях можно цены ломать?
  • 0

#1194
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Bulik, спасибо за совет насчет отеля. Да, надо подумать :) А насчет Бангкока, вначале и планировала в Тае отдыхать и 2 дня в нем, после событий пока передумала. Но - обязательно, в след. году наверстаю по полной :D
  • 0

#1195
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


еще стоит учесть стоимость такси, т.к. стоит посмотреть много достопримечательностей. нам выходило примерно по 40 баксов в сутки.


Спасибо, учту. Говорили что можно и до 35 баков скинуть )) Но думаю на таксисте 5 баков экономить не буду. а вот на экскурсиях можно цены ломать?


в принципе в большинстве мест вход стоит очень небольших денег, основной статьей расхода было такси. естественно мы передвигались самостоятельно, без гида.
  • 0

#1196
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Кстати в БКК решила не брать отель. Приеду в 17-00, утром надо быть в 4 часа на регистрации, час на дорогу ушло бы из отеля, час на сборы, вобщем, никакой ночи. А вдруг опоздала бы -первый раз в БКК (да еще и одна).


2 Virginie. Мой Вам совет всетаки забукать отель в Бангкоке. Благо их много непосредственно вблизи от Аэропорта. Один даже есть в самом Аэропортму - Novotel. Сейчас Вам наверное кажется легко провести 11 часов в аэропорту. Но в аэропорту особо заняться нечем. И у Вас будет позади 6-ти часовой перелёт с Алматы. А в отеле Вы покрайней мере немного отдохнете, примете душ, поспите немного, приведёте себя в порядок. И недорого вам это выйдет. Лучше на себе любимой не экономить. А вечер советую провести в каком-нибудь крупном торговом центре. В Сиам-Парагоне или МВК. В первом есть шикарный океанариум, который надо обязательно посетить. Шопинг в Сиам-Парагоне кстати очень качественный. Дорога на такси от аэропорта до центра Бангкока по хайвею 40мин. А вообще в Бангкоке надо останавливаться на несколько дней. Там есть что посмотреть.


Мы делали чуть проще ... : прилетели в БКК, поменяли немного местного нала, оставили вещи в камере хранения, взяли такси до Hard Rock Cafe :super: спокойно поели ... попили пива ... послушали музыку и к времени регистрации прибыли обратно в аэропорт ;) ... забрали вещи с камеры хранения и с чувством выполненного долга полетели дальше :-)
  • 0

#1197
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Собираемся на Бали в начале сентября. Начитавшись Ваших постов все же хочется рискнуть и полететь самостоятельно(хотя о-о-чень страшно). Когда следует начинать бронировать билеты и номер в отеле.
  • 0

#1198
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Собираемся на Бали в начале сентября. Начитавшись Ваших постов все же хочется рискнуть и полететь самостоятельно(хотя о-о-чень страшно). Когда следует начинать бронировать билеты и номер в отеле.

Чем раньше забронируете авиабилеты тем лучше. Пока на сайте http://airastana.com/ билеты на сентябрь по 65 тысяч имеются. Потом идете на airasia.com и берете билеты до Бали. Ну и отель на www.agoda.ru например... Не забудьте про визу.. Ее нужно делать через Ташкент.

Сообщение отредактировал mikle1310: 28.04.2009, 17:27:46

  • 0

#1199
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Большое спасибо. Постараюсь заняться этим незамедлительно. А визу тоже уже можно начинать делать?
  • 0

#1200
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Большое спасибо. Постараюсь заняться этим незамедлительно. А визу тоже уже можно начинать делать?

Для получения визы в консульство надо представить паспорт, кажется 2 фото, билеты и подтверждение брони отеля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.