Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#741
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


кто нибудь! пожалуйста! не оставьте без винмания мою просьбу. Кто-нибудь из-тех, кто самостоятельно бронировал отели на Бали и делал визу, оплачивал только 10 % или 20 % в качестве предоплаты отелю. Дело в том что мне нужно для оформления визы преглашение от отеля (ваучер). Если у кого есть вышлете пожалуйста. Хотелось бы сначала сделать визу, а потом оплачивать отель. У кого-нибудь получалось сделать бронь по предоплате, а на месте доплатить оставшуюся сумму на месте. Откликнитесь пожалуйста. Чем больше информации тем лучше.


Мадина,
теоретически это возмоно... вы можете забронировать отель, подать документы на визу, а потом отменить отель. Но отменять его надо не раньше 4-го дня подачи документов (обычно виза делается за 7 дней). Но вполне возможно, что сайт на котором Вы бронирвал попросит предоплату, которую вы уже не сможете получить обратно. Тем более, есть некотолрые формы ваучеров, которые посольство не принимает в качестве подтверждения бронирования отеля... И будьте уверены, что посольство ПРОВЕРЯЕТ наличие брони в отеле. Конечно, я Вас не пугаю... Но не стоит с этим шутить, потому что если посольтво запросит бронь в отеле на Ваше имя и не получит положительного результата, можете быть уверены что визу Вам не дадут и более того поставят отказ в паспорте. И потом конечно Вам не дадут НИКАКУЮ визу вообще... До тех пор пока Вы не поменяете паспорт.

Конечно, посольство Индонезии отличается потрясающей лояльностью по отношению к своим туристам. Но я бы Вам рекомендовала обратиться в агество. Причем если Вы все-таки хотите сделать только визу БЕЗ отеля, это вполне нормальное желание и если тур. агент адекватен, он с радостью вам поможет.
Можно проверить по системам бронирования "он лайн" наличие мест в отеле и если места есть, то забронировать его. А если в конце концов этот отель Вам не будет нужен, то снять бронь без штрафов.
Но имейте ввиду, что это надо делать ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ. Так чтобы не попасть на штрафы, примерно за 1,5 мес. до вылета.
Однако имейте ввиду, что виза дается на 1 мес, но на даты заезда/выезда.


Не теоретически, а реально. Мы получали визу по липовой брони. Забронировал через www.booking.com какой то средненький отель на Бали на одну ночь. Получил форму брони. Исправил на нужные мне даты. Отменил бронь по почте. Деньги на карточке не блокировались, ни 10% ни 20 ни тем более 100. Потому что карточка была пустая. Никто в посольстве нашу бронь не проверял.
  • 0

#742
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Не теоретически, а реально. Мы получали визу по липовой брони. Забронировал через www.booking.com какой то средненький отель на Бали на одну ночь. Получил форму брони. Исправил на нужные мне даты. Отменил бронь по почте. Деньги на карточке не блокировались, ни 10% ни 20 ни тем более 100. Потому что карточка была пустая. Никто в посольстве нашу бронь не проверял.
[/quote]

Ну я Вас поздравляю. Вам удалось обойти систему.
Конечно никто не может дать гарантию что Вы сможете это сделать во 2й, 3й или в 6й раз...
Здесь все риски Вы берете на себя.
  • 0

#743
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to *Bulik* уважаю вашу точку зрения, но предупреждение по 2.2.11 правил.
to Bukuku: предупреждение по 2.2.11, и пока не влепляю плюс за хамство, ибо это будет 5 плюс со всеми последствиями.. Размахивать кошельком тут не принято. Сообщение удаляю ваше. А про рекламу явную и неявную, тоже предупреждаю.


Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.09.2008, 18:09:35

  • 0

#744
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Абсолютно согласен с Буликом. Все это без агентства будет стоить гораздо дешевле. Трансферы - вообще нереальные цены. Да, в аэропорту Денпасара мне тоже заряжали 30 евро до Беноа. В итоге сказал 10 баксов - на чем и порешили. Да и в Бангкоке не такие цены на такси. Можно глянуть тут В общем реклама чистой воды, эт точно. Может конкретно в агенстве у Букуку и нормальные цены - я не знаю, но там, где я интересовался - цены сильно наворочены, а заинтересованности в клиентах нет. Поэтому делал все сам.

Мадина, я же Вам ответил в личку.
Только что прочитал ответ. Сейчас отпишусь в личку :)

Сообщение отредактировал alexan: 16.09.2008, 18:22:59

  • 0

#745
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
подтверждаю, ездили в августе, бронировали без помощи тур. агенств (причина? есть мой отзыв в черном списке агенств. там все обосновано написал почему решили сами все бронировать).
билеты:
ALA-BKK-ALA======724$ (за одного) AirAstana
BKK-KUL-DPS-KUL-BKK=====407$ (за одного) AirAsia
визы:
107$ с пересылкой полностью за одного человека
отели:
в Бангкоке отель Baiyke Sky space Zone 74 эатж====118$ бронировали через booking
в Куал Лумпур отель Corus====== 75$ бронировали через booking
При этом не какая сумма на карточки не блокировалась.
На Бали отель Aston Bali & SPA бронировали списавшейся напрямую с менеджером отеля. Цену нам дал в 113$ за номер с видом на океан, включая завтраки. (здесь агенства точно такойже номер продавали за 145$ в сутки).
трансфер вышел от порта до отеля в 15$ за машину, обратно доехали вообще за 10 баксов четвером. такчто по любому выходит дешевли самому и есть огромный плюс, все сам решаешь когда, чем как лететь и где проживать..
  • 0

#746
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Спасибо всем за инфу по Бали!!!
  • 0

#747
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

подтверждаю, ездили в августе, бронировали без помощи тур. агенств (причина? есть мой отзыв в черном списке агенств. там все обосновано написал почему решили сами все бронировать).
билеты:
ALA-BKK-ALA======724$ (за одного) AirAstana
BKK-KUL-DPS-KUL-BKK=====407$ (за одного) AirAsia
визы:
107$ с пересылкой полностью за одного человека
отели:
в Бангкоке отель Baiyke Sky space Zone 74 эатж====118$ бронировали через booking
в Куал Лумпур отель Corus====== 75$ бронировали через booking
При этом не какая сумма на карточки не блокировалась.
На Бали отель Aston Bali & SPA бронировали списавшейся напрямую с менеджером отеля. Цену нам дал в 113$ за номер с видом на океан, включая завтраки. (здесь агенства точно такойже номер продавали за 145$ в сутки).
трансфер вышел от порта до отеля в 15$ за машину, обратно доехали вообще за 10 баксов четвером. такчто по любому выходит дешевли самому и есть огромный плюс, все сам решаешь когда, чем как лететь и где проживать..

а как вам отель в бангкоке Baiyke Sky space Zone ? понравился? что находится рядом? расположение удачное?
  • 0

#748
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

Мадина_83 получает плюс за 2.2.11 правил
И гостиницы Бангкока обсуждаете в теме про Тайланд, либо в личке.

  • 0

#749
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Привет всем!

Прибыли с Бали, где были с 9 по 25 сентября. Даю сверхраткий отчет.

Был первый раз. Жили 5 дней в Куте в "Дискавери Картика Плаза" на 1 этаже с неправдоподобным, как на открытке видом на океан. Цель этих пяти дней - понять Куту. Эту задачу, пожалуй, мы выполнили. Кута - место, похожее на Бангкок кучей мелких магазинчиков, узкими улицами и контрастами бедности с современными отелями и несколькими супермаркетами. Море экзотики и местного колорита. Самое главное что мне понравилось - это прекраснейший народ! С кем мы имели дело - все очень доброжелательные и веселые. Злобы или угрюмости не встретили ни разу. Наш гид объяснил это следствием индуистской религии - 90% населения Бали. А я понял что приветливость населения - это главный фактор притягательности Бали для всего мира.

Купались в океане и бассейне, пили местное пиво "Бингтанг" - дешево и качественно, шатались по лавкам.

Затем переехали в Нуса Дуа, который на сайтах называют "оплотом буржуазии", в "Гранд Хайат Бали". Номер был тоже с видом на океан, что радовало с самого утра. Территория отеля гигантская и обустроенная до совершенства. Живут, в основном японцы, затем, австралийцы и на третьем месте - россияне.

Все дорого, но роскошно. Наш номер относился к Гранд клубу - тоже очень удобная штука. Кому будет интересно - отвечу отдельно да и на сайтах можно все прочитать.

Были на экскурсиях:
- Храм Улувату с обезъянником - вид с обрыва на океан неописуемый. Одно из главных мест серферов. Храм - невзрачен, прямо скажу. Обезьян я никогда не любил, их там тьма.
- В Убуде - деревне ремесленников и художников. Есть на что посмотреть, но цены выше чем в тех же супермаркетах на 40-100%. Это по нашему личному опыту: купили пару картин на 400 баксов после долгих торгов. Картины очень большие и основательные.

- На озере Братан. Экскурсия высосанная из пальца, по крайней мере, таково наше впечатление как алматинцев. Главный минус - долгий переезд отнявший у нас более 6 часов драгоценнейшего времени, которое мы могли бы провести у океана.

- Прогулка по дну океана в водолазном шлеме. Я почему-то непрерывно хохотал там, на дне, среди рыбок. Веселило все это. Хотя вода не очень прозрачная и время под водой минут 15, оценка - 5. Ощущения острые и плюс тот, что голова сухая и на нее ничего не натянуто.

- Экскурсия с ужином в Джимбаране - любование закатом солнца. Зрелище необычное: тысяча человек сидит за столиками на едином длинном овальном пляже, столики прямо на песке, поедают блюда из морепродуктов и смотрят в одну точку. Обстановка романтическая. Блюда хорошие, но слишком острые (пожар тушили лишней бутылкой пива) - не догадались и не успели предупредить официантов. Впечатления - на пятерку.

Больше ни на какие экскурсиии решили не отвлекать свое время от купаний и чтения.

Вечерами тусовались по разным тусовочным заведениям. Понравились: ресторан "КУ ДЕ ТА" в Семеняке и ежедневный концерт в баре отеля "Хард Рок" - программа понравилась больше чем в "Хард Рок" кафе.

Ужины понравились в китайском ресторане "Сунганг" в Куте - там отлавливают морскую живность, которая плавает в их огромных аквариумах, на которую ты тыкаешь пальцем и готовят строго так как им объяснишь и в японском "Нампу", что в самом "Гранд Хайате" - платишь за само совершенство, в итальянском ресторане морепродуктов в галерее " Бали коллекшн" в Нуса Дуа.

Днем я также ходил в навороченные тренажерные залы в обоих отелях, в то время пока жена была в спа и массажах. В "Хайате" в тренажерке был свой роскошный бассейн на открытом воздухе, жакузи, турецкая баня и сауна. Я тоже принял три сеанса массажа - это на любителя: все время засыпал.

Резюме: Бали - это постоянное ощущение праздника.
  • 0

#750
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Палеолог, я прям окунулась в свои воспоминания после Вашего рассказа ...
Картика Плаза не разочаровала? :D
так где все-таки больше понравилось в куте или на нуса-дуа?
  • 0

#751
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Привет всем!

Прибыли с Бали, где были с 9 по 25 сентября. Даю сверхраткий отчет.


Резюме: Бали - это постоянное ощущение праздника.



вопрос: за сколько часов до вылета начинается и заканчивается регистрация?

если можно то ответ по всем промежуточным аэропортам.

Заранее спасибо,
Азамат
  • 0

#752
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Палеолог, я прям окунулась в свои воспоминания после Вашего рассказа ...
Картика Плаза не разочаровала? :-)
так где все-таки больше понравилось в куте или на нуса-дуа?


a? ku!! lina..., здравствуйте! Нет конечно же Картика Плаза - очень правильный выбор. Я считаю этот отель лучшим в Куте. Что касается предпочтений между Кутой и Нуса Дуа - это также вопрос вкуса. Куту туристическая индустрия осваивала на месте уже существующего издревле поселка путем точечных вкраплений отелей и прочего. А Нуса Дуа застраивалась отелями практически с ровного места. В этом и отличие: истинный национальный колорит Куты и европеизированый и окоммерченный Нуса Дуа. У каждого свои плюсы и минусы, включая отливы и чистоту воды. В Нуса Дуа нет общих для района тусовочных мест, исключая разве что галерею "Бали Коллекшн", где наряду с полусотней бутиков есть пара десятков ресторанов. Есть в Нуса Дуа длинный ряд простых лавок недорогой одежды и сувениров - не надо мотаться в Куту. Мне равно нравятся и Кута и Нуса Дуа. На Нуса Дуа я, кстати, прошел одно двухчасовое занятие по дайвингу, чего нет в Куте.
  • 0

#753
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Привет всем!

Прибыли с Бали, где были с 9 по 25 сентября. Даю сверхраткий отчет.


Резюме: Бали - это постоянное ощущение праздника.



вопрос: за сколько часов до вылета начинается и заканчивается регистрация?

если можно то ответ по всем промежуточным аэропортам.

Заранее спасибо,
Азамат



Мы летели через Бангкок. И в Бангкоке на Денпасар и из Денпасара на Бангкок регистрация начиналась за 3 часа до вылета. Мы ночевали в Бангкоке и в ту и в обратную стороны.
  • 0

#754
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Прогулка по дну океана в водолазном шлеме. Я почему-то непрерывно хохотал там, на дне, среди рыбок. Веселило все это. Хотя вода не очень прозрачная и время под водой минут 15, оценка - 5. Ощущения острые и плюс тот, что голова сухая и на нее ничего не натянуто.

я не знаю почему, но я тоже хохотала. причем это было не только на дне, а на поверхности воды тоже. мой инструктор даже мужу сказал: "какая-то жена у вас несерьезная - первый раз на дайвинге и так хохочет" а меня это еще больше вставляло и я еще больше начинала смеяться :D наверное нервы пошаливали. может страшно было и это была такая защитная реакция?
  • 0

#755
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Прогулка по дну океана в водолазном шлеме. Я почему-то непрерывно хохотал там, на дне, среди рыбок. Веселило все это. Хотя вода не очень прозрачная и время под водой минут 15, оценка - 5. Ощущения острые и плюс тот, что голова сухая и на нее ничего не натянуто.

я не знаю почему, но я тоже хохотала. причем это было не только на дне, а на поверхности воды тоже. мой инструктор даже мужу сказал: "какая-то жена у вас несерьезная - первый раз на дайвинге и так хохочет" а меня это еще больше вставляло и я еще больше начинала смеяться :D наверное нервы пошаливали. может страшно было и это была такая защитная реакция?


Между прочим, если строго, то это дайвингом не называется. Это называют "sea walking" - прогулка по морю.
По хохотанию о себе я сказал, что я хохотал от необычности: стаи разноцветных рыбок, которых я подкармливал и трогал руками и прочее. Выйдя из воды я уже не смеялся. Со мной было еще 3 японки и один японец. Они не смеялись но улыбались и приветствовали, помахивая рукой. То есть страшно не было никому. Одна женщина не стала погружаться, но из-за боязни своих проблем с давлением.
  • 0

#756
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Бали такое место, где скучно точно не будет. На дайвинге тоже :D

Мои пять копеек по дайвингу :D
Изображение
  • 0

#757
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
тоже на бали ездили на дайвинг, погружались в первый раз, остались на память фотки и видио которые снимали инструкторы, первый раз пошел на 5 метров..

то Палеолог а вы как летели и чем от Бангкока до Денпасара, прямой рейс был без остановок?
и какая была стоимость билетов если был прямой беспосадочный рейс?

Сообщение отредактировал SanTana: 30.09.2008, 16:33:29

  • 0

#758
Lesli

Lesli
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

тоже на бали ездили на дайвинг, погружались в первый раз, остались на память фотки и видио которые снимали инструкторы, первый раз пошел на 5 метров..

то Палеолог а вы как летели и чем от Бангкока до Денпасара, прямой рейс был без остановок?
и какая была стоимость билетов если был прямой беспосадочный рейс?



Если прямой беспосадочный рейс то енто уже чартер, и лететь на нем 12 часов, ну а стоимость билета на него 2200 у.е.
  • 0

#759
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если прямой беспосадочный рейс то енто уже чартер, и лететь на нем 12 часов, ну а стоимость билета на него 2200 у.е.


2Lesli

Читаем внимательнее. Вопрос был про маршрут Бангкок-Денпасар. Про чартер за 2200 я вообще молчу. :(

Прямой рейс Бангкок-Денпасар-Бангкок есть только у Thai Air. Но цена кусачая около 730 баксов. Год назад летали ими по 500.
Имхо у Air Asia хоть и с пересадкой в Куала-Лумпур, но в 2раза дешевле.

Самый оптимальный вариант перелёта до Бали Эйр Астаной до Бангкока и дальше Air Asia через Куала-Лумпур до Денпасара. Можно уложиться в 1000уе.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.09.2008, 17:57:57

  • 0

#760
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
то Палеолог а вы как летели и чем от Бангкока до Денпасара, прямой рейс был без остановок?
и какая была стоимость билетов если был прямой беспосадочный рейс?
[/quote]


Из Бангкока летели без посадок конечно до Денпасара и обратно в Бангкок "Тай Эйр". Цена билета
770 енотов. Дорого, но комфортно - это одна из лучших компаний в мире. А что разве есть какие-то альтернативы? Сингапур я в расчет не беру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.