Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#721
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Планирую ехать в январе. Было здесь обсуждение но к общему итогу не пришли:

При перелёте в Денпасар через Банкок, надо ли получать ТАЙСКУЮ ВИЗУ.....надо ли выходить из транзитной зоны....?????

Сообщение отредактировал Searcher: 09.09.2008, 21:19:21

  • 0

#722
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Searcher
все верно.
часть ораторов утверждает, что виза нужна.
другая часть, клянется и божится, что не нужна.

я думаю, у вас получится проверить теорию на практике :).
  • 0

#723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

часть ораторов утверждает, что виза нужна.
другая часть, клянется и божится, что не нужна.

Все гораздо проще. Придется или нет выходить из транзитной зоны, зависит от того, какой а/к прилетаете в BKK и какой а/к вылетаете дальше.
Однозначно можно сказать только одно - если дальше летите на AirAsia, то выходить из транзитной зоны придется. Все остальные комбинации нужно рассматривать конкретно.
  • 0

#724
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Однозначно можно сказать только одно - если дальше летите на AirAsia, то выходить из транзитной зоны придется. Все остальные комбинации нужно рассматривать конкретно.

Могу подтвердить слова Фармера для сумливающихся :) Если летите AirAsia - то НАДО получать визу, причем 2 раза - при полете туда и обратно.
  • 0

#725
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Могу подтвердить слова Фармера для сумливающихся :) Если летите AirAsia - то НАДО получать визу, причем 2 раза - при полете туда и обратно.


и я подтверждаю, 2 раза по 60 баксов платить придется
  • 0

#726
МаNюNя

МаNюNя

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

и я подтверждаю, 2 раза по 60 баксов платить придется

Ого, а они что подорожали? Вы где визы делали? Там сами в аэропорту или здесь через туркомпанию оплачивали? Мы когда ездили прямо в аэропорту сами делали, то ли 20, то ли 40 баксов были, точно не помню, но точне не 60. Главное фотографию с собой иметь.

#727
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
стоимость визы 1000 ТНВ или 30у.е. за одного человека, так как едут парами получается вышеуказанная сумма. Летали с месяц назад у AirAsia нету своей транзитной зоны в BKK по этому пришлось делать визы два раза..
  • 0

#728
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал elkipalki: 12.09.2008, 13:49:03

  • 0

#729
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
народ соориентируйте по ценам плиз. Хотим с мужем в октябре в путешествие. Во сколько примерно обойдется перелет и проживание?

Спасибо
  • 0

#730
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

народ соориентируйте по ценам плиз. Хотим с мужем в октябре в путешествие. Во сколько примерно обойдется перелет и проживание?

Спасибо

Тысяч пять вполне хватит на двухнедельный отдых на Бали на двоих. Включая перелёт, проживние и на карманные расходы. Но это при условии, что вы все покупаете сами напрямую, не через турагентство. Ничего сложного в этом нет. Пролистайте тему. Вся информация присутствует.
И советую поторопиться. Октябрь уже рядом. Для качественной организации отдыха ой как мало времени.
  • 0

#731
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
кто нибудь! пожалуйста! не оставьте без винмания мою просьбу. Кто-нибудь из-тех, кто самостоятельно бронировал отели на Бали и делал визу, оплачивал только 10 % или 20 % в качестве предоплаты отелю. Дело в том что мне нужно для оформления визы преглашение от отеля (ваучер). Если у кого есть вышлете пожалуйста. Хотелось бы сначала сделать визу, а потом оплачивать отель. У кого-нибудь получалось сделать бронь по предоплате, а на месте доплатить оставшуюся сумму на месте. Откликнитесь пожалуйста. Чем больше информации тем лучше.
  • 0

#732
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

народ соориентируйте по ценам плиз. Хотим с мужем в октябре в путешествие. Во сколько примерно обойдется перелет и проживание?

Спасибо



Добрый день!
в октябре уже не совсем сезон для отдыха на Бали. Но дожди не такие сильные, идейт с утра и вечерком и так в течении всего дня прекрасная солнечная погода. Именно потому что на Бали не сезон цены на отели падают и туда стремятся наши соотечественники и соседи из СНГ.
Перелет при транзите в Бангкоке примерно 1200-1300 дол на человека. Гостиница 3* от 50-60 дол в сутки при учете что вы проживаете до 31 октяюря (с 1 нояб. у них высокий сезон, соот-но цены выше), можно на 10 дней. Виза для казахстанцев оформляется через Ташкент, стоит 90-100 дол + пересылка документов - 30-35 дол.
Трансфер из Денпассара в отель на Куте (самый тусовый район Бали) и обратно - 50-55 дол за машину на четверых.

1) Вот и считайте: 1300 * 2 человека перелет + 500 отель + 100*2 человека виза + 55 дол трансфер = 3355 дол на двоих, это то, что касается Бали.

2) Виза в Тайланд НУЖНА!!!! Это обязательно, потому что более того если Вы летите регулярными рейсами, там нет стыковки и Вам придется ночевать в Бангкоке... Соот-но для того чтобы выйти из аэропорта Вам в любом случае нужна будет виза, она стоит 30 дол на человека.

2) Отель в Бангкоке. Есть в аэропорту транзитный отель, он стоит не очень дорого дол 60-70 в сутки за двухместный номер с завтраком... удобство в том, что если у тебя всего одна ночь в БКК, тебе не нужно выезжать в город. А если 3* отлеь Вас не устраивает, есть НОВОТЕЛЬ в 10 минутах от аэропорта, стандартный номер стоит - 190 дол (кстати на сайте самого отеля тарифы обычно дешевле, приимущество он лайн бронирования)
Ну а если Вы решили остаться в БКК на 2-3 дня, есть замечательны отель - Bayoke Sky 4*. Но в этом отеле брать номера надо с 48 этажа... Они дороже, но намного ЛУЧШЕ. Кстати, здание этого отеля самое высокое в БКК, чудесный вид с ресторана на верхнем этаже... (ужин в ресторане стоит 70 дол на чела). сам отель стоит 48-69 этажи - 100-110 дол и 71-74 - 120-130 дол. Это отель в самом центре Бангкока, т.е. вышли из отеля и вот она жизнь большого мегаполиса...

3) Трансфер из аэропорта в отель и обратно - 30-40 дол в одну сторону на 1 человека (машина макс. на 4х человек)

Надеюсь я ответила на все ваши вопросы.

Пологаю, что лететь с тур. агентством не дороже :D А вот про надежность можно даже и не спорить...
Что говорить, если мои партнеры высылают мне фото с мобильника, когда встрачают моих туристов в аэропорту.

Надеюсь я Вас убедила!

п.с. в декабре - на Новый год компания Бель делает чартер на Бали и о. Лагкави в Малайзии... Цены дешевле чем на регулярке в этот период... Это не реклама, а инфо для размышления.
  • 0

#733
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

кто нибудь! пожалуйста! не оставьте без винмания мою просьбу. Кто-нибудь из-тех, кто самостоятельно бронировал отели на Бали и делал визу, оплачивал только 10 % или 20 % в качестве предоплаты отелю. Дело в том что мне нужно для оформления визы преглашение от отеля (ваучер). Если у кого есть вышлете пожалуйста. Хотелось бы сначала сделать визу, а потом оплачивать отель. У кого-нибудь получалось сделать бронь по предоплате, а на месте доплатить оставшуюся сумму на месте. Откликнитесь пожалуйста. Чем больше информации тем лучше.


Мадина,
теоретически это возмоно... вы можете забронировать отель, подать документы на визу, а потом отменить отель. Но отменять его надо не раньше 4-го дня подачи документов (обычно виза делается за 7 дней). Но вполне возможно, что сайт на котором Вы бронирвал попросит предоплату, которую вы уже не сможете получить обратно. Тем более, есть некотолрые формы ваучеров, которые посольство не принимает в качестве подтверждения бронирования отеля... И будьте уверены, что посольство ПРОВЕРЯЕТ наличие брони в отеле. Конечно, я Вас не пугаю... Но не стоит с этим шутить, потому что если посольтво запросит бронь в отеле на Ваше имя и не получит положительного результата, можете быть уверены что визу Вам не дадут и более того поставят отказ в паспорте. И потом конечно Вам не дадут НИКАКУЮ визу вообще... До тех пор пока Вы не поменяете паспорт.

Конечно, посольство Индонезии отличается потрясающей лояльностью по отношению к своим туристам. Но я бы Вам рекомендовала обратиться в агество. Причем если Вы все-таки хотите сделать только визу БЕЗ отеля, это вполне нормальное желание и если тур. агент адекватен, он с радостью вам поможет.
Можно проверить по системам бронирования "он лайн" наличие мест в отеле и если места есть, то забронировать его. А если в конце концов этот отель Вам не будет нужен, то снять бронь без штрафов.
Но имейте ввиду, что это надо делать ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ. Так чтобы не попасть на штрафы, примерно за 1,5 мес. до вылета.
Однако имейте ввиду, что виза дается на 1 мес, но на даты заезда/выезда.
  • 0

#734
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
теоретически это возмоно... вы можете забронировать отель, подать документы на визу, а потом отменить отель. Но отменять его надо не раньше 4-го дня подачи документов (обычно виза делается за 7 дней). Но вполне возможно, что сайт на котором Вы бронирвал попросит предоплату, которую вы уже не сможете получить обратно. Тем более, есть некотолрые формы ваучеров, которые посольство не принимает в качестве подтверждения бронирования отеля... И будьте уверены, что посольство ПРОВЕРЯЕТ наличие брони в отеле. Конечно, я Вас не пугаю... Но не стоит с этим шутить, потому что если посольтво запросит бронь в отеле на Ваше имя и не получит положительного результата, можете быть уверены что визу Вам не дадут и более того поставят отказ в паспорте. И потом конечно Вам не дадут НИКАКУЮ визу вообще... До тех пор пока Вы не поменяете паспорт.

Конечно, посольство Индонезии отличается потрясающей лояльностью по отношению к своим туристам. Но я бы Вам рекомендовала обратиться в агество. Причем если Вы все-таки хотите сделать только визу БЕЗ отеля, это вполне нормальное желание и если тур. агент адекватен, он с радостью вам поможет.
Можно проверить по системам бронирования "он лайн" наличие мест в отеле и если места есть, то забронировать его. А если в конце концов этот отель Вам не будет нужен, то снять бронь без штрафов.
Но имейте ввиду, что это надо делать ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ. Так чтобы не попасть на штрафы, примерно за 1,5 мес. до вылета.
Однако имейте ввиду, что виза дается на 1 мес, но на даты заезда/выезда.
[/quote]

А вы уже так пробывали? Почему именно на 4 день подачи документов? Я зваонила в агентство Ташкента, сказали, что виза действиткльна 3 месяца - 45 долларов. А какие формы ваучеров недействительны?
  • 0

#735
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я бы очень хотела сделать все как положено, т.е. по правилам, но за отель я хотела бы оплатить ближе к яянварю, а визу начать делать по раньше в начале декабря- конце ноября. Нет сейчас заморозить на карточке 2000 долларов. Кто-нибудь делал предоплату? Как договаривались? Помогите советом.
  • 0

#736
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
я как представитель агенства, говорю Вам что мы это практикуем для наших корпоративных клиентов.
на 4й потому, что это то количество дней в течении которых идут проверки (на сколько я знаю). Но лучше не отменять бронь пока виза не будет вклеена.

Да все верно, 45 дол. Но учтите пожалуйста комиссию агентства в КЗ и отправку документов. И потом если Вам нужны будут документы подтверждающие оплату, то это будет стоить намного дороже. Т.к. только Глобал Эйр АМЕКС дает официально документы (счет + фискальный чек) об оплате за визы.

Знаете, могу дать совет....
Можно без труда забронировать отель он лайн, однако Вы можете сами поздее сконтактировать с отелем и убедиться, что бронь на Вас у них есть... Обычно на след. день после бронирования он лайн.
Тогда можете не беспокоиться о том, что Вас будет проверять посольство. А потом отменить ее, пока не наступили штрафы.

Но у меня вопрос, зачем Вам все эо нужно?
Когда это может сделать агентство и это будет их головная боль?
Вы сравнивали цены он лайн в агентствах? Если тур. агент не наглеет в плане своей комиссии, то цены должны быть почти одинаковые...

А вы уже так пробывали? Почему именно на 4 день подачи документов? Я зваонила в агентство Ташкента, сказали, что виза действиткльна 3 месяца - 45 долларов. А какие формы ваучеров недействительны?
[/quote]
  • 0

#737
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сама хочу все сделать, потомучто не хочу переплачивать агенству. Агенство же спасибо не работает, и накручивают даже очень хорошо. Сталкивалась уже неоднократно. В этот раз всё буду делать самостоятельно. Ничего сложного. Просто нюансы надо знать, тонкости. А на счёт документов, подтверждающих факт оплаты, то они мне честно говоря не нужны. В Ташкенте у меня друзья, передам им паспорта и деньги, они там все сделают. Сложностей особых нет. И минимум в два раз дешевле.
  • 0

#738
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Сама хочу все сделать, потомучто не хочу переплачивать агенству. Агенство же спасибо не работает, и накручивают даже очень хорошо. Сталкивалась уже неоднократно. В этот раз всё буду делать самостоятельно. Ничего сложного. Просто нюансы надо знать, тонкости. А на счёт документов, подтверждающих факт оплаты, то они мне честно говоря не нужны. В Ташкенте у меня друзья, передам им паспорта и деньги, они там все сделают. Сложностей особых нет. И минимум в два раз дешевле.



Мадина,
понимаю Ваше разочаровение при работе с агентством... мои "коллеги по бизнесу" не щадя себя накручивают 50%, а то и и все 70% от стоимости...
Давайте сравним цены... мне тоже интересно во сколько Вам это обходится...
Можете скинуть название отеля и даты на которые Вы его бронировали? Я просто проверю через своих партнеров, БЕЗ брони.
Надеюсь я Вас не сильно этим напрягаю...

Кстати говоря, мы работаем по Бали вот уже 6 лет и еще не одного отказа в визе. Так что думаю у Вас все шансы на получение оной.
  • 0

#739
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Сама хочу все сделать, потомучто не хочу переплачивать агенству. Агенство же спасибо не работает, и накручивают даже очень хорошо. Сталкивалась уже неоднократно. В этот раз всё буду делать самостоятельно. Ничего сложного. Просто нюансы надо знать, тонкости. А на счёт документов, подтверждающих факт оплаты, то они мне честно говоря не нужны. В Ташкенте у меня друзья, передам им паспорта и деньги, они там все сделают. Сложностей особых нет. И минимум в два раз дешевле.


Мадина, найдите отель, где не требуют предоплату для брони. я бронировал Novotel Benoa на их сайте без предоплаты, на имэйл выслали подтверждение, которые мы и представили в посольство Индонезии :)
  • 0

#740
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Трансфер из Денпассара в отель на Куте (самый тусовый район Бали) и обратно - 50-55 дол за машину на четверых.

1) Вот и считайте: 1300 * 2 человека перелет + 500 отель + 100*2 человека виза + 55 дол трансфер = 3355 дол на двоих, это то, что касается Бали.

2) Виза в Тайланд НУЖНА!!!! Это обязательно, потому что более того если Вы летите регулярными рейсами, там нет стыковки и Вам придется ночевать в Бангкоке... Соот-но для того чтобы выйти из аэропорта Вам в любом случае нужна будет виза, она стоит 30 дол на человека.

2) Отель в Бангкоке. Есть в аэропорту транзитный отель, он стоит не очень дорого дол 60-70 в сутки за двухместный номер с завтраком... удобство в том, что если у тебя всего одна ночь в БКК, тебе не нужно выезжать в город. А если 3* отлеь Вас не устраивает, есть НОВОТЕЛЬ в 10 минутах от аэропорта, стандартный номер стоит - 190 дол (кстати на сайте самого отеля тарифы обычно дешевле, приимущество он лайн бронирования)
Ну а если Вы решили остаться в БКК на 2-3 дня, есть замечательны отель - Bayoke Sky 4*. Но в этом отеле брать номера надо с 48 этажа... Они дороже, но намного ЛУЧШЕ. Кстати, здание этого отеля самое высокое в БКК, чудесный вид с ресторана на верхнем этаже... (ужин в ресторане стоит 70 дол на чела). сам отель стоит 48-69 этажи - 100-110 дол и 71-74 - 120-130 дол. Это отель в самом центре Бангкока, т.е. вышли из отеля и вот она жизнь большого мегаполиса...

3) Трансфер из аэропорта в отель и обратно - 30-40 дол в одну сторону на 1 человека (машина макс. на 4х человек)

Надеюсь я ответила на все ваши вопросы.

Пологаю, что лететь с тур. агентством не дороже А вот про надежность можно даже и не спорить...
Что говорить, если мои партнеры высылают мне фото с мобильника, когда встрачают моих туристов в аэропорту.

Надеюсь я Вас убедила!

п.с. в декабре - на Новый год компания Бель делает чартер на Бали и о. Лагкави в Малайзии... Цены дешевле чем на регулярке в этот период... Это не реклама, а инфо для размышления.


2 Bukuku. Реклама чистой воды. Щас плюс заработаете. Хотя Farmer отбыл в Тайланд. Вы как представитель турагенства даете свои цены. На самом деле все намного дешевле и проще, если заказывать всё самому.

1. Перелёт до Бали около 1000$/чел Х2 = 2000$
Алматы-Банкок-Алматы можно успеть купить по 84010тг./120= 700$
Банкок-КуалаЛумпур-Денпасар и обратно около 320$ авиакомпанией AirAsia
или можно Банкок-Сингапур-Денпасар авиакомпанией JetStar - около 290$

2. Виза в Тайланде 2 разаХ60$ = 120$
Можно подобрать стыковки без остановки в Банкоке. Но если решили остановиться, то хороший отель можно забронировать в центре Банкока по 50-60$ через www.sawadee.com

3. Здесь смиялсо дого. Такси с Аэропорта до центра Банкока 300-400Бат = 12$ за всю машину, включая хайвэй.

4. На Бали бронируем отель напрямую или через www.agoda.ru или www.booking.com
Здесь уже всё зависит от ваших потребностей и толщины кошелька.Мои рекомендации остановиться в Куте в отеле Bali Mandira
Турагентство при таком раскладе посылаем в сад.

Забыл про трансфер на Бали. Сущие копейки.
Аэропорт-Кута 4$ за машину
Аэропорт-НусаДуа 10$ за машину

Bukuku вы наверное только на трансфере зашибаете хорошие деньги :)

Сообщение отредактировал *Bulik*: 16.09.2008, 16:07:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.