Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#561
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to mi6ik & delocate: пока устное предупреждение за сообщение не в тему. тут обсуждается Индонезия, в частности остров Бали.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 20.06.2008, 13:45:08

  • 0

#562
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сорри. больше не будем :D

Такой вопрос, кто нибудь с детьми летал в Индонезию?
Мы на нашу дочь сделали отдельный загран паспорт и получили в него визу.
НО, доча вклеена только в мамин паспорт. Свидетельство о рождении у нас как вы знаете только на 2 языках, англ. нет. Возможны ли какие либо вопросы у пограничников на согласие отца на выезд или вопрос ко мне о подтверждении отцовства?
  • 0

#563
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
пару слов про куту шопинг там такой же как и везде, только в дискавери не поторгуешся а на улице цену смело можете ломать в раз так пять, что касаемо нуса дуа, шопинг там такой же только торговцев меньше и вообще нуса дуа спокойней больше для релакса, а кута муравейник... всё на любителя

реальные цены там я видел в таналоте, но ехать конечно не близко, но и там можно поторговаться

Сообщение отредактировал Wayan: 03.07.2008, 18:12:41

  • 0

#564
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Тут самый бывалый путешественник SuperVit, да и другие, уже писали - на Бали нет такого обалденного моря как напр. на Сейшелах или Мальдивах. Но зато ваша свадебная поездка запомнится вам на всю жизнь, поверьте. Если конечно вы не будете сидеть и ждать у моря погоды (буквально), а будете путешествовать по острову и наслаждаться всеми его прелестями. Поверьте, такой природы нет больше нигде. (хоть я нигде больше и не был ) Спросите у Димы Крылова - это его любимый остров (надеюсь не надо объяснять кто это). А уж он побывал почти во всех уголках мира. Запахи, цветы, растения, храмы... ну слов просто не хватает. Так что если решили на Бали, то езжайте - не пожалеете. Я уже год мечтаю опять туда уехать. Причем с удовольствием бы навсегда из этой страны победившего мамб...зма.



Знаете, на Бали конечно классно и супер, природа на твердую пятерку - НО - люди, на мой взгляд, там доставучие для свадебного путешествия..
Океан... Океан.. Супер, волны особенно ночью обязательно стоит послушать, НО - если не сёрфер - делать там нечего - привычных пляжных развлечений-дайвинг,снорклинг, бананы\скутера и пр. - нет и по определению на таких волнах не будет..
Поэтому именно Бали не совсем понятно как выбор.. Островов малых (незасранных) и больших там валом.. Выбирать Вам конечно...



дайвинга нет, вот жгёте, интересно чем там я занимался на Лембонгане, а вообще там 3-4 места для дайвинга, причём отличных (рыбки, коралы, затононувшие корабли и пр.).

снорклинг прям у берега того же нуса дуа, бананав нема но для этого и капчик подойдёт

Сообщение отредактировал Wayan: 03.07.2008, 18:11:14

  • 0

#565
drink

drink
  • Гость
  • 11 сообщений
Такой вопрос, кто нибудь с детьми летал в Индонезию?
Мы на нашу дочь сделали отдельный загран паспорт и получили в него визу.
НО, доча вклеена только в мамин паспорт. Свидетельство о рождении у нас как вы знаете только на 2 языках, англ. нет. Возможны ли какие либо вопросы у пограничников на согласие отца на выезд или вопрос ко мне о подтверждении отцовства?



[size=2]Мы летали с детьми. У старшего был свой паспорт, младший был вклеен в мамин, папа был рядом, его физическое присутствие было отмечено только визуально. Свидетельство о рождении брали на свякий случай -не понадобилось. Короче- без проблем. Счастливо!
  • 0

#566
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
вроде как либо вклейка в паспорт либо отдельный паспорт, в денпасаре как-то особо внимательно нас не изучали, у них там камер даже нет. другое дело наши казахи могут повыёживаться и как обычно попросить денешку :laugh:
  • 0

#567
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
подскажите пож-ста сколько стоит перелет на Бали на одого человек и ребенка? и какой отель можете предложите с системой UAI.
  • 0

#568
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

подскажите пож-ста сколько стоит перелет на Бали на одого человек и ребенка?

посомтрите вот здесь, на ребенка грубо прибавляйте 50%
  • 0

#569
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

подскажите пож-ста сколько стоит перелет на Бали на одого человек и ребенка? и какой отель можете предложите с системой UAI.

На Бали не так много отелем с системой All inclusive. В частности могу порекомендовать мой отель Melia Benoa. Примерная цена 85уе за номер - только завтрак, 200уе за номер - все включено.
  • 0

#570
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

и какой отель можете предложите с системой UAI.

На Бали не так много отелем с системой All inclusive. В частности могу порекомендовать мой отель Melia Benoa. Примерная цена 85уе за номер - только завтрак, 200уе за номер - все включено.

Nika_Abdr, Вы спокойно можете брать только завтрак, а потом на 10-20 у.е. кушать в ближайших кафе. кухня разнообразная, как местная так и европейская, японская, индийская и прочее. везде куда мы заходили - нам очень понравилось, ни разу не остались голодными )))
  • 0

#571
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а сколько стоит авиаперелет? и как лететь?
  • 0

#572
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

а сколько стоит авиаперелет? и как лететь?

Поиск рулит! Пару страниц назад отлистайте - там уже сто раз по этому вопросу писали!
А вообще, если вы интересуетесь псевдосистемой UAI - то Бали скорее всего вам не понравится. :) Жмурция и Бали - понятия несовместимые!
  • 0

#573
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
На Бали нет смысла отдыхать по системе все включено, SuperVit прав. Вы определитесь - зачем туда летите? Если хотите валяться на песочке весь день и кушать в отеле, то может лучше в Турцию? Этот остров - спецефичное место, и если ехать за "тюленьим" отдыхом, то гораздо дешевле есть места.

Спросил на днях в одном турагенстве у шефа - организуют ли туры на Бали. Он ответил, что раньше занимались, а сейчас нет - типа народ приезжал оттуда, говорили - скучно там. :) Был в шоке.
Интересно, люди когда едут в такую даль, хоть немного интересуются историей, природой, особенностями страны (острова)? Или думают, что их там с бубнами и танцами-плясками будут развлекать? Для многих "наших" кажись нет разницы между турляндией, Парижем, Канарами и Бали.
  • 0

#574
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Спасибо большое за советы!!!!! Мы уже 3 года большой компанией (15 чел) отдыхаем в Турции по 14 дней, и очень довольны. Вот подумали может теперь Турцию на Бали сменить?! А у нас дети по 7 и 8 лет.
  • 0

#575
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
интересуюсь поездкой на Бали в декабре-январе....
если с остановкой в Бангкоке, то получается визу 2 раза надо получать?

если через Куала Лумпур, то VOA на 15 дней дают, многоразовая?

короче, где меньше заморочек с визами?
  • 0

#576
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Даже если без остановки - все равно 2 раза визу получать в БКК - на въезде по пути туда и на въезде по пути обратно.
Через Куала-Лумпур минуя Бангкок проще - визы не требуется до 30 дней. Тогда выбирайте А-Ата - Ташкент - Куала-Лумпур, если хотите меньше заморочек.
  • 0

#577
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
спасибо...скорее всего через Ташкент и придеться....только я так понял надо лететь бизнесом и выходить в аэропорту Ташкента через CIP (VIP)...недешево получиться....
но лучше все же чем чартер брать....

скажите, можно ли с нашими правами на Бали водить?
  • 0

#578
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Даже если без остановки - все равно 2 раза визу получать в БКК - на въезде по пути туда и на въезде по пути обратно.
Через Куала-Лумпур минуя Бангкок проще - визы не требуется до 30 дней. Тогда выбирайте А-Ата - Ташкент - Куала-Лумпур, если хотите меньше заморочек.


alexan, не понял, если в Куала-Лумпур лететь через Бангкок, будет нужна малазийская виза? :rotate:
  • 0

#579
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Даже если без остановки - все равно 2 раза визу получать в БКК - на въезде по пути туда и на въезде по пути обратно.
Через Куала-Лумпур минуя Бангкок проще - визы не требуется до 30 дней. Тогда выбирайте А-Ата - Ташкент - Куала-Лумпур, если хотите меньше заморочек.

alexan, не понял, если в Куала-Лумпур лететь через Бангкок, будет нужна малазийская виза? :)

Да не, неправильно поняли - минуя - значит не проезжая через. То есть Бангкок вообще не участвует в маршруте :rotate: Я аж сам задумался о смысле этого слова. Мож неправильно употребил блин...
Ну а насчет визы абсолютно точно написал - НЕ требуется малайзийская виза. Заморочки с визой только у тайцев. Малайзия - свободная страна для нас - казахов :smoke:
  • 0

#580
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Если лететь через банкок транзитом, в третью страну (Индонезия), т.е. не выходя из аэропорта, то Визу получать не надо. 2 раза летал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.