Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#521
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
alexan, подскажите плиз как бывалый путешественник :D :

едем на Бали в свадебное путешествие, поэтому хотелось бы чистого моря и шикарных пляжей с пальмами :smoke: я перечитал отзывы по Бали на форуме Винского и понял, что с купанием там напряг, т.к. отливы и море не самое чистое. как думаете, может стоит побыть пару дней на Бали и остальное время расслабляться на островах Гили? спасибо заранее!
  • 0

#522
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

alexan, подскажите плиз как бывалый путешественник :D :

едем на Бали в свадебное путешествие, поэтому хотелось бы чистого моря и шикарных пляжей с пальмами :smoke: я перечитал отзывы по Бали на форуме Винского и понял, что с купанием там напряг, т.к. отливы и море не самое чистое. как думаете, может стоит побыть пару дней на Бали и остальное время расслабляться на островах Гили? спасибо заранее!

Хоть я и не Alexan... :smoke: На бали море не очень, хотя по мне лучше чем в тех же Сочах. Местами поппадаются кусочки пляжей с чистой водой, но все равно мелковато. За морем - пляжем ехать нужно на Самуи или Мальдивы ИМХО. На мальдивах вообще личный пляж будеть с садом. Только вот там занятся особо нечем. Комбинировать я бы не стал. Бали, так бали. Сначала заежаешь пошопиться гденть в СГ или КЛ а потом и на остров.
  • 0

#523
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


alexan, подскажите плиз как бывалый путешественник :D :

едем на Бали в свадебное путешествие, поэтому хотелось бы чистого моря и шикарных пляжей с пальмами :smoke: я перечитал отзывы по Бали на форуме Винского и понял, что с купанием там напряг, т.к. отливы и море не самое чистое. как думаете, может стоит побыть пару дней на Бали и остальное время расслабляться на островах Гили? спасибо заранее!

Хоть я и не Alexan... :smoke: На бали море не очень, хотя по мне лучше чем в тех же Сочах. Местами поппадаются кусочки пляжей с чистой водой, но все равно мелковато. За морем - пляжем ехать нужно на Самуи или Мальдивы ИМХО. На мальдивах вообще личный пляж будеть с садом. Только вот там занятся особо нечем. Комбинировать я бы не стал. Бали, так бали. Сначала заежаешь пошопиться гденть в СГ или КЛ а потом и на остров.


pavn, спасибо, хоть Вы и не alexan :D а Вы на Гили бывали?
  • 0

#524
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
attorney.kz, Вы в компании с Сантаной едете? Великолепная четверка? Или ошибаюсь? :)

Тут самый бывалый путешественник SuperVit, да и другие, уже писали - на Бали нет такого обалденного моря как напр. на Сейшелах или Мальдивах. Но зато ваша свадебная поездка запомнится вам на всю жизнь, поверьте. Если конечно вы не будете сидеть и ждать у моря погоды (буквально), а будете путешествовать по острову и наслаждаться всеми его прелестями. Поверьте, такой природы нет больше нигде. (хоть я нигде больше и не был ;-) ) Спросите у Димы Крылова - это его любимый остров (надеюсь не надо объяснять кто это). А уж он побывал почти во всех уголках мира. Запахи, цветы, растения, храмы... ну слов просто не хватает. Так что если решили на Бали, то езжайте - не пожалеете. Я уже год мечтаю опять туда уехать. Причем с удовольствием бы навсегда из этой страны победившего мамб...зма.

Если же хотите как в рекламе Баунти - то вам дорога на Сейшелы, Маврикий, Мальдивы (в порядке убывания значимости). Дороже намного. Из всех прелестей - только великолепный океан и роскошные пальмы. Тоже обалденно конечно.
  • 0

#525
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Тут самый бывалый путешественник SuperVit, да и другие, уже писали - на Бали нет такого обалденного моря как напр. на Сейшелах или Мальдивах. Но зато ваша свадебная поездка запомнится вам на всю жизнь, поверьте. Если конечно вы не будете сидеть и ждать у моря погоды (буквально), а будете путешествовать по острову и наслаждаться всеми его прелестями. Поверьте, такой природы нет больше нигде. (хоть я нигде больше и не был ) Спросите у Димы Крылова - это его любимый остров (надеюсь не надо объяснять кто это). А уж он побывал почти во всех уголках мира. Запахи, цветы, растения, храмы... ну слов просто не хватает. Так что если решили на Бали, то езжайте - не пожалеете. Я уже год мечтаю опять туда уехать. Причем с удовольствием бы навсегда из этой страны победившего мамб...зма.



Знаете, на Бали конечно классно и супер, природа на твердую пятерку - НО - люди, на мой взгляд, там доставучие для свадебного путешествия..
Океан... Океан.. Супер, волны особенно ночью обязательно стоит послушать, НО - если не сёрфер - делать там нечего - привычных пляжных развлечений-дайвинг,снорклинг, бананы\скутера и пр. - нет и по определению на таких волнах не будет..
Поэтому именно Бали не совсем понятно как выбор.. Островов малых (незасранных) и больших там валом.. Выбирать Вам конечно...
  • 0

#526
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Люди выбрали Бали именно для свадебного путешествия супер правильно! Лучшего места для свадьбы наверное не найдешь! На всю жизнь запомнят, если конечно природа и красота людей впечатляют.

С Вашими доводами согласен, но для таких развлечений и Турция или Египет сойдут. Но, согласитесь, что впечатления будут значительно отличаться от поездки в Турцию и на Бали. ;-) Меня например теперь никаким калачем в туркляндию не заманишь. Сейшелы и Мальдивы конечно тоже супер-выбор. Но дороооже блин :D

Народ, шафером меня берете на свадьбу? В нагрузку? :) Согласен багажем, лишь бы на Бали!
  • 0

#527
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Люди выбрали Бали именно для свадебного путешествия супер правильно! Лучшего места для свадьбы наверное не найдешь! На всю жизнь запомнят, если конечно природа и красота людей впечатляют. С Вашими доводами согласен, но для таких развлечений и Турция или Египет сойдут. Но, согласитесь, что впечатления будут значительно отличаться от поездки в Турцию и на Бали. Меня например теперь никаким калачем в туркляндию не заманишь. Сейшелы и Мальдивы конечно тоже супер-выбор. Но дороооже блин Народ, шафером меня берете на свадьбу? В нагрузку? Согласен багажем, лишь бы на Бали!


Вам, наверное, Бали особенно нравиться :D
  • 0

#528
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Это как в анекдоте: "Ты знал, ты знал!!!" :)

Не нравился бы, не писал! :D А Вас другие страны больше впечатлили? Поделитесь, мож куда еще рвану :D
Я б везде побывал, только толщина кошелька слегка ограничивает мои аппетиты :D
  • 0

#529
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
alexan, Kamikadze, спасибо за советы!

alexan, нет, мы едем не с Сантаной, да и было бы странно ехать в свадебное путешествие с кем-то :D
хотя мы готовы Вас взять багажом, благо его у нас туда будет очень мало :D

уже несколько лет мечтал поехать на Бали, поэтому выбор для свадебного путешествия пал именно на это место.

нам не нужен исключительно пляж, просто хотелось совместить его с экскурсиями и тусовками. почему то мне кажется, что 9 дней многовато и нам станет скучно :D именно поэтому желания поехать на Мальдивы пока нет.

Сообщение отредактировал attorney.kz: 13.06.2008, 10:23:27

  • 0

#530
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

pavn, спасибо, хоть Вы и не alexan :D а Вы на Гили бывали?

Гили отлично!!! Думаю для свадебного путешествия микс Бали-Гили будет самым оптимальным вариантом. На Бали вы найдете отличную ауру, красивую природу, разнообразные места для посещений, тысячу храмов, лучшие в мире отели, дружелюбных людей, а на Гили - уже уединение, никакой суеты, чистое море, морские черепахи, относительно хороший дайвинг, магические грибы, микроотели с приватными бассейнами.
  • 0

#531
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


pavn, спасибо, хоть Вы и не alexan :D а Вы на Гили бывали?

Гили отлично!!! Думаю для свадебного путешествия микс Бали-Гили будет самым оптимальным вариантом. На Бали вы найдете отличную ауру, красивую природу, разнообразные места для посещений, тысячу храмов, лучшие в мире отели, дружелюбных людей, а на Гили - уже уединение, никакой суеты, чистое море, морские черепахи, относительно хороший дайвинг, магические грибы, микроотели с приватными бассейнами.


SuperVIT, супер, как раз то, что нам и нужно было!
  • 0

#532
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Не нравился бы, не писал! А Вас другие страны больше впечатлили? Поделитесь, мож куда еще рвану Я б везде побывал, только толщина кошелька слегка ограничивает мои аппетиты


по мне из региона ЮВА природа везде более-менее одинакова, если сравнитть Тай, Малайзию, Индонезию, Сингапур... В Тае недорого и супер отношение тайцев, но нет сёрфинга и виза только 15 дней, Малайзия безвизовая и классный английский у местных, отличные дороги и инфрастуктура, но дороже и по местам отдыха помертвее, Индонезия сёрфинг, природа\вулканы, недорого, но доставучие местные, сложности с визой и абсолютно тормозные дороги.. Как-то с Сурабайи до Бали ехали 20 (!) часов. Там по прямой чуть больше 300 км.
Вообщем явных лидеров нет, все зависит от цели поездки..
Говоря об Индонезии, если поеду - на Бали в конце, дня на 4-покататься, а так недели на 2-3 - пошататься по островам, Барабудур в прошлую поездку пропустил, да и друзья Комодо хвалили..
  • 0

#533
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Не нравился бы, не писал! А Вас другие страны больше впечатлили? Поделитесь, мож куда еще рвану Я б везде побывал, только толщина кошелька слегка ограничивает мои аппетиты


по мне из региона ЮВА природа везде более-менее одинакова, если сравнитть Тай, Малайзию, Индонезию, Сингапур... В Тае недорого и супер отношение тайцев, но нет сёрфинга и виза только 15 дней, Малайзия безвизовая и классный английский у местных, отличные дороги и инфрастуктура, но дороже и по местам отдыха помертвее, Индонезия сёрфинг, природа\вулканы, недорого, но доставучие местные, сложности с визой и абсолютно тормозные дороги.. Как-то с Сурабайи до Бали ехали 20 (!) часов. Там по прямой чуть больше 300 км.
Вообщем явных лидеров нет, все зависит от цели поездки..
Говоря об Индонезии, если поеду - на Бали в конце, дня на 4-покататься, а так недели на 2-3 - пошататься по островам, Барабудур в прошлую поездку пропустил, да и друзья Комодо хвалили..

По Комодо кстати вопрос! Ожидал большего, исходя из тех рекомендаций, которые есть по нему. Второй раз туда точно не поеду.
  • 0

#534
<<<Slayter>>>

<<<Slayter>>>
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Курс рупии обычно 9100-9400 к баксу. В сентябре было в среднем 9300 за бакс. Сам заказывал через Оркас. Ждал 2 недели. Без проблем. Только оговаривайте заранее цену, а то мне потом еще по 12 уе за визу зарядили сверху.
Летите лучше ЭйрАзия - дешевле, хоть и больше пересадок.

Удачной поездки! Завидуюююю :D

Зпасибо за совет!!!!
буем думать.........
Скока кстати там сигареты стоят???????А то прошлым летом в Тайланде попали по 60бат за пачку :D и в добавок душевных фоток насмотрелись :D
  • 0

#535
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений

какие даты?
нас 4 человека тоже в агусте там будем..


на Бали будем с 12-20, а потом в Сеуле. А где вы останавливаетесь?
  • 0

#536
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Скока кстати там сигареты стоят???????А то прошлым летом в Тайланде попали по 60бат за пачку :lol: и в добавок душевных фоток насмотрелись :D

сигареты берите с собой ;)
в индонезии во-первыз дороже, во-вторых любят добавлять всякие ароматические приправы в табак, например гвоздику. очень даже на любителя. хотя запах приятный

попробуйте там Marlboro Mix - это самые слабоприправленные, но у нас пачка до сиз пор с прошлого года лежит. муж раз в месяц для воспоминай закуривает :)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 13.06.2008, 21:20:07

  • 0

#537
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

... НО - если не сёрфер - делать там нечего - привычных пляжных развлечений-дайвинг,снорклинг, бананы\скутера и пр. - нет и по определению на таких волнах не будет..
Поэтому именно Бали не совсем понятно как выбор.. Островов малых (незасранных) и больших там валом.. Выбирать Вам конечно...

все это (дайвинг,снорклинг, бананы\скутера и пр.) - в танджунг беноа (Tanjung Benoa) :smoke:
особенность бали (об этом мало кто заранее говорит) - в специализации пляжей, да и в целом районов бали.
нуса дуа - просто вялешься на пляже или возле бассейна. людей немного, пляжи мелкие, моторок нет. вообщем одни волны и ветер с моря (хотя даже не волны, волны разбиваются далеко от берега, просто вода :rotate: ),
кута - серферы, дискотеки, шумные кафешки, магазинчики и т.д.
беноа - водные развлечения, всяческие катера, дайвинг, парашюты и пр.
санур - водный парк, много детей.
джимбаран - пляж для ужинов :smoke:

ну и т.д.

конечно до всего нужно добираться на такси,
поэтому выбираешь одну точку и едешь туда на веь день, либо в рамках тура тебя возят по выбранным местам.

есть отдельные деревни - мастера по дереву,
есть по жемчугу, есть по батику, есть по кофе, и пр.
в глубине острова - куча уединенных отелей среди ущелий и рисовых полей. (думаю, может в следующий раз пожить внутри острова).

а вообще совет от местного гида - едите на бали, не берите роскошный отель, лучше возьмите 3-4 звезды и побольше попутешествуйте по острову. (хотя вообщем он в свою сторону тянет :( )



По Комодо кстати вопрос! Ожидал большего, исходя из тех рекомендаций, которые есть по нему. Второй раз туда точно не поеду.

в связи с чем?
был заряжен на комодо, после вашего комментария появились сомнения.


кто нибудь брал на бали тур на квадроциклах?
какие впечатления?
  • 0

#538
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Добрый день. Подскажите кто был на Бали в августе, какая там погода в это время ? друзья от кого то услышали,что период дождей, на сайтах читаю- что круглый год пляжный сезон.

Уже сто раз писали, что ярко выраженного сезона дождей на Бали нет. А июль, август - это самый пик сухого сезона на Бали.

в июне тоже ничо :smoke:.
за неделю - один раз дождик всего полчаса полил.

со слов местного - июнь, самый холодный месяц на бали, ночью 24, местные бедняги мерзнут :rotate:
февраль - самый жаркий, до 32 поднимается.
  • 0

#539
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

в связи с чем?
был заряжен на комодо, после вашего комментария появились сомнения.

Наверное из-за того, что там условий для проживания как таковых особо нет. Хотя два года назад на Флоресе начали строительство 4 звездочного отеля. С Бали вы летите сначала на Флорес (Лабуан Баджо). Потом оттуда на баркасе идете до Комодо часов 5 как минимум. Если вы хотите вернуться в этот же день обратно на Флорес, то вам нужно с Флореса отходить в 4-5 утра, что мы, в принципе, и сделали. Соответственно, такой график поездки столько сил отнял, что как то позитивные впечатления сильно притупились. В принципе, там есть вариант ночевки на Комодо на баркасе, но мы че то как то не решились спать на свежем воздухе в полевых условиях. Есть кстати еще вариант аренды спидбоата, на котором можно дойти до Комодо существенно быстрее, но че мы его не проработали. Природа там своеобразная, сильно отличная от той, которая на Бали. Если на Бали кругом джунгли, то на Комодо все лысое кругом. Пальм особо и нет даже. Единственное, что порадовало и запомнилось, так это конечно сами комодские драконы и чистейшее море с кучей разноцветных живых коралов (таких цветов коралов я не видел нигде).
  • 0

#540
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
SuperVIT
нам предлагают Комодо с ночевкой на баркасе, предупредили что баркас старенький, то вполне комфортабельный.
вот сижу теперь, размышляю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.