Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#3181
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Апрель - хорошо!
  • 0

#3182
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
кого не послушай - так можно ехать вообще исключительно с 5 по 10 июля и никогда больше
  • 0

#3183
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

кого не послушай - так можно ехать вообще исключительно с 5 по 10 июля и никогда больше

почему? вон выше написал, что апрель -гуд!
  • 0

#3184
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я видел в сезон дождей один дождь за три недели и видел 5 дождей в день в сухой сезон. Поэтому скептичен.
Но конечно бывало и обратное :-)
  • 0

#3185
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет!
Едем с женой на Бали, 21 января 13 г. вылетаем из Алматы в КЛ, в день прилета (22.01.) вылетаем на Бали. 13 февраля вылетаем в КЛ, и 19 февраля обратно домой, в Алматы. Кому интересно, пишите.
  • 0

#3186
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

...Напрямую с Бали ходят скоростные спидботы.
Время в пути в обоих случаях около 2-3часов. Цена тоже почти одинаковая около 90$ туда и обратно.
Мы выбрали второй вариант.
Добирались до Гили на спидботе со звучным названием Махи-Махи за 800тыс. рупий туда и обратно, с бесплатным трансфером с отеля и в отель.
Привезли нас рано утром в порт. Перед нами стояла огромная махина...

Bulik, у меня к вам вопрос. Вы на спитбот билеты где брали? Прочитав пост, складывается ощущение, что вы брали билеты заранее и трансферы входили в цену, не пойму. Или вас такси привезло утром в порт. Плиз, уточните.
  • 0

#3187
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
2 Флюс
Мы билеты на спидбот брали за день до отплытия в туристическом киоске около торгового центра/аквапарка. В таких тур-киосках продаются не только трансферы на Гили, Ломбок но и другие простые экскурсии по самому Бали.

На выбор было несколько компаний/спидботов до Гили (кто то помедленнее и бот попроще, кто то доставляет шустро и на ботах по-лучше но и подороже.

В Тур - киоске можно поторговаться ... немного скидывают ... в общем цена примерно как и указана Буликом ...

Купив билет (мы брали туда и обратно сразу) указываете свой отель, они записывают и говорят во сколько заедут ...

Нас забирал микроавтобус мест на 10 ... который подбирает еще, купивших билеты пассажиров, с ближайших отелей и везут в порт (лодочную станцию).

В порту немного ожидания мин 40 -час ... пассажиров привезли еще пару микроавтобусов ... Выдали по завтраку (вода + куросан) ... подали спидбот и в путь ...

Обратно такая же схема ... прибыв с Гили в порт Бали ... пересаживаетесь в микроавтобус и вас развозят по отелям...
  • 1

#3188
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Вот спасибо за ответ. Значит будем искать аквапарк по прибытии :)
  • 0

#3189
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот спасибо за ответ. Значит будем искать аквапарк по прибытии :)

Не обязательно искать аквапарк для билетов на Гили. Туркиоски есть почти на каждом углу. И почти во всех продают билеты на спидботы до Гили. Трансфер отель-порт-отель, как указал выше Mr.Bkack, входит в стоимость.

Но если меня опять потянет на Гили, то я полечу самолетом до Ломбока, там на такси до причала и далее на пабликботе 10-15мин до Гили. По цене выходит почти так же как на спидботе. А спидбот атракцион еще тот, или нам с лодкой не повезло :rotate:
  • 2

#3190
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ну самолетом на Гили в принципе тоже еще тот аттракцион ... для разнообразия можно конечно ... мы летали когда еще спидботов не было до Гили ...

По времени как бы самолетом не дольше ... надо в аэропорт заранее приехать ... лететь мин 40 ... на такси мин 45 по серпантину через горы ... раньше такси прям к пирсу не подъезжали ... приходилось метров 600 топать пешком или на тук-тук лошадке по заряженой цене ехать ... и надо будет подождать пока наберется народу чел 20 на паблик-бот мин 20-30... ну и плыть мин 20 на простецком боте ...

ИМХО По мне так спидботом удобнее стало добираться до Гили ... мы брали билеты на хорошую лодку (4 мотора по 250 лошадей каждый) ... 2 часа в хорошем кресле или на верхней палубе в солнечных ваннах и ты на месте без множества пересадок
  • 2

#3191
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Почитав темку, я остановила выбор на спитботе, по цене то на то и выходит, а времени потеряем меньше. Но, все равно сомневаюсь еще, ехать на Гили или нет. Отпуск не резиновый :( Выбрала Гили Траваган, кроме снорклинга там делать больше нечего? Прям сумливаюсь...

Сообщение отредактировал Флюс: 12.08.2012, 20:57:19

  • 2

#3192
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Почитав темку, я остановила выбор на спитботе, по цене то на то и выходит, а времени потеряем меньше. Но, все равно сомневаюсь еще, ехать на Гили или нет. Отпуск не резиновый :( Выбрала Гили Траваган, кроме снорклинга там делать больше нечего? Прям сумливаюсь...


Из трех островов Гили - Траванган конечно самый оживленный ... да и вообще на Гили едут за более чистыми пляжами, тишиной и покоем, ничегонеделанием, валянием на жезлонгах, в гамаках / ну и за Fly to the Moon при помощи Magic Mushrooms :dandy:

Кроме снорка, можно брать велики в прокат, на другой стороне Травангана были замечены серферы ...

Ну а вечера большинство людей проводит развалившись в подушках за едой, бинтангом и ... ;)

Пару баров были аля пляжные дискотеки ...
  • 2

#3193
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Едем на Бали 21 ноября. Перечитала кучу тем на форуме Винского. Планируем на Гили Мено и трип по трем островам. Вот только по отелям не можем определиться. Стоит ли брать хороший или можно обойтись гест хаусом. И какой район лучше выбрать??
Может кто-нибудь посоветовать.
  • 0

#3194
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Едем на Бали 21 ноября. Перечитала кучу тем на форуме Винского. Планируем на Гили Мено и трип по трем островам. Вот только по отелям не можем определиться. Стоит ли брать хороший или можно обойтись гест хаусом. И какой район лучше выбрать??
Может кто-нибудь посоветовать.

Гили Мено - второй по величине островок, который вы наверное вокруг по пляжу за 30 мин обойдете, поэтому о каком то районе проживания говорить сложно ... более уместно говорить либо у основного места причаливания лодок, либо подальше ... решать вам ...

Сумасшедшего трипа по трем островам не ждите, все намного скромнее... управитель часа за 3 ... для разнообразия возьмите лодку со стеклянным дном ... а так получите от трипа: снорк в нескольких местах, высадка на достаточно пустынный пляж Гили Эйр, высадка на другой островок и обед на нем, снова снорк и назад ...

Комфорт в любом случае лучше чем Не комфорт )))

Если выбрали Мено то будьте готовы, что в душе может быть соленая вода, а пресная в большом кувшине рядом ... мы на Мено не жили, на Травангане так было, но с развитием острова появилась на Травангане пресная вода в душе...

ИМХО Острова Мено и Эйр для тех, кто уже много где побывал и никуда не торопится, живя при минимальных условиях в тишине неделями и месяцами ...
  • 1

#3195
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет!
Едем с женой на Бали, 21 января 13 г. вылетаем из Алматы в КЛ, в день прилета (22.01.) вылетаем на Бали. 13 февраля вылетаем в КЛ, и 19 февраля обратно домой, в Алматы. Кому интересно, пишите.

Хотел сказать, были-бы рады попутчикам.
  • 0

#3196
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А вот еще созрел вопрос! Если не ехать на Гили, есть ли экскурсии однодневные на самом Бали, когда можно выехать на спокойный островок покупаться и назад. Например когда были в Малайзии, на о. Лангкави, снимали лодочку и ехали на пустынный островок. Почитав, что писали выше, про скучноватый отдых на Гили, как-то задумываешься, а стоит ли вообще туда ехать просто чтобы покупаться в спокойной воде.
  • 1

#3197
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А вот еще созрел вопрос! Если не ехать на Гили, есть ли экскурсии однодневные на самом Бали, когда можно выехать на спокойный островок покупаться и назад. Например когда были в Малайзии, на о. Лангкави, снимали лодочку и ехали на пустынный островок. Почитав, что писали выше, про скучноватый отдых на Гили, как-то задумываешься, а стоит ли вообще туда ехать просто чтобы покупаться в спокойной воде.

Раньше таких экскурсий не было ... теоретически можно подобрать трансферы спидботами рано утром туда и последним спидботом назад ... не забывайте про время в пути в среднем 2 часа в одну сторону ...

Смотреть на самих островах действительно нечего ...

ИМХО На Гили стоит съездить дня на 3 на контрасте бурной жизни в Куте ... отлежаться, накупаться, поснорклить :smoke:
  • 0

#3198
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Болат, спасибо за визы! :)
  • 1

#3199
Kamasutra

Kamasutra
  • Гость
  • 12 сообщений


Если кого-то интересует поездка на Флорес (посмотреть на комодских драконов, поплавать с мантами, понырять среди удивительных кораллов и просто 2-3 дня релакса на лодке), также есть контакты отличного гида и хозяина хорошей лодки (двухпалубная, с 1 каютой для гостей, с отличной командой, замечательным коком).
Зовут Бахтияр! Отличный парень, очень веселый и жизнерадостный! Благодаря ему сбылась моя мечта - мы плавали с мантами и видели морских коров! Это было потрясающе...

а можно подробнее про гида и Комодо, сейчас читаю форумы российские, но хотелось бы знать мнение своих :) на Гили были?


да и мне тож контакты плиз, буду на Бали с 10 сентября на пару месяцев
  • 0

#3200
Kamasutra

Kamasutra
  • Гость
  • 12 сообщений

хочу поехать, из моих подруг никто не хочет/не может на Бали
так что ищу компанию.


Буду там с 10 сентября до 8 ноября, может дольше, join :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.