Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#301
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 *Bulik*
Класный отчётик, мне тоже понравился, молодцы хорошо съездили.
  • 0

#302
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
блин сегодня ночью вылетаю, неужели все дния будет дождь...ааааааааааааааааа
неееееееет
  • 0

#303
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Bulik,

спасибо за подробный такой информативный отчет,
тоже хочется как нибудь попасть на Бали.
;)
  • 0

#304
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

блин сегодня ночью вылетаю, неужели все дния будет дождь...ааааааааааааааааа
неееееееет

На Бали зимой сезон дождей, скорее всего солнца и не увидите. Там хорошо летом и осенью. а погода там
сейчас такая :

Изображение

Сообщение отредактировал _Hard_: 27.12.2007, 15:49:35

  • 0

#305
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
неприятно, что наши турфирмы типа "дета эир" намеренно задерживают свой чартерный рейс и не платят в гостиницах за первые полсуток/сутки и оплату забирают себе в карман(((

так что если Ваш прилет "по расписанию" за несколько часов до "чекаута", смело отказывайтесь от первых полсуток...
  • 0

#306
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

неприятно, что наши турфирмы типа "дета эир" намеренно задерживают свой чартерный рейс и не платят в гостиницах за первые полсуток/сутки и оплату забирают себе в карман(((

так что если Ваш прилет "по расписанию" за несколько часов до "чекаута", смело отказывайтесь от первых полсуток...

Отсюда вывод: у нас чартер - это сплошная разводка по всем позициям и при этом никакого удовлетворения! Пользуйтесь регулярными рейсами!
  • 0

#307
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Отсюда вывод: у нас чартер - это сплошная разводка по всем позициям и при этом никакого удовлетворения! Пользуйтесь регулярными рейсами!


Да здравствуют регулярные рейсы на Бали через Доминикану (тем более что там виза не нужна!) !!!!
  • 0

#308
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Был на Бали в сентябре - в полнейшем восторге от отдыха. Сестренка выходила замуж и церемонию там проводили. Когда туда приехали, перепробовал все что можно. Понял, что если берешь путевки через туроператора могут наколоть со страховкой, они не проплачивают страховку до момена возникновения страхового случая. Разбил себе башку на байке, менеджер с нашего отеля (кстати рускоговорящая индонезийка) привезля нас в янковский госпиталь - самый крутой на Бали, там мне за операцию зарядили 5 тыс. долларов (это не опечатка). Весь смех состоял в том, что рана-то - всего лишь рассечение, а просто зашить мне наживую отказались (у меня аллергическая реация на новокаин). По приезду пошел снимать швы в Калкаман к знакомому - он долго за живот держался, со смеху чуть не помер когда я ему про цену сказал. Говорит что у нас такие "операции" даже практиканты-первокурсники делают на дому, а еще чтоб на это наркоз тратить!..
  • 0

#309
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Продолжу. Оплатил сам "операцию" 300 баксов обошлась в итоге, долго не буду объяснять, но уломал их все-таки сделать как они назвали "процедуру". Приехал сюда обратился в КазКоммерцполис, в котором был зарегистрирован они сказали, что оказывается платеж из турфирмы еще не поступил, и спустя 2 месяца все-таки вернули деньги (не много наварился еще на курсе). В итоге понял, что ехать надо только как Bulik описал, турагенства - только для ленивых толстосумов!
  • 0

#310
p@R@dOx...

p@R@dOx...
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
on behalf of lets_go_partying

Булик, действительно классный отчет! очень рада, что наши советы вам пригодились :rotate: ваш отдых был практически таким же, как и наш с мужем (от имени которого пишу, собс-но), особенно про инна кута бич и про дайвинг :D но у меня еще и ощущение появилось, будто я что-то упустила там... будто чего-то не увидела :rotate:
  • 0

#311
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

но у меня еще и ощущение появилось, будто я что-то упустила там... будто чего-то не увидела :rotate:

это ощущение мне жутко напоминает собственное желание поехать туда еще раз, потому что на этом маленьком острове на квадратный метр столько экзотики, что другим странам такое и не снилось :rotate:
когда мы оттуда уезжали, я думала о том, что мы не успели посомтреть в эту поездку и надо будет обязательно посетить в следующую :D
  • 0

#312
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


неприятно, что наши турфирмы типа "дета эир" намеренно задерживают свой чартерный рейс и не платят в гостиницах за первые полсуток/сутки и оплату забирают себе в карман(((

так что если Ваш прилет "по расписанию" за несколько часов до "чекаута", смело отказывайтесь от первых полсуток...

Отсюда вывод: у нас чартер - это сплошная разводка по всем позициям и при этом никакого удовлетворения! Пользуйтесь регулярными рейсами!

+500, также всем вылетающим совет-уточняйте наличие "рукава" при посадке в самолет... надо руководителей компании Детаэйр заставить посмотреть своими глазами как 5-10 летние дети в летней одежке перебираются в самолет при 15 градусном морозе... хорошо хоть своих "женщиндетей" додумался через ВИП отправить, но это еще 1к долларов к затратам (туда обратно)...
  • 0

#313
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

+500, также всем вылетающим совет-уточняйте наличие "рукава" при посадке в самолет... надо руководителей компании Детаэйр заставить посмотреть своими глазами как 5-10 летние дети в летней одежке перебираются в самолет при 15 градусном морозе... хорошо хоть своих "женщиндетей" додумался через ВИП отправить, но это еще 1к долларов к затратам (туда обратно)...


Эйр Астана из Бангкока тоже голых на снег выкинула.
  • 0

#314
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
столкнулась с получением визы - очень неудобно, что посольство находится в Ташкенте - на звонки не отвечают, на имейлы тоже. электронную визу не получишь. а турагентства отказываются заниматься визой, если через них тур не берешь. а так хотелось самостоятельно тур организовать.
чем открывать безвизовый режим с мало посещаемыми странами - лучше бы установили такие отношения (ну или хотя бы визу по прилету как у россиян) с курортами, куда казахстанцы часто летают отдыхать.
  • 0

#315
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вернулись 7-го отдохнули супер...но перелет, ужас так ужасно я даже на поезде не ездила хуже, во первых естес-нно рейс вылетел с жуткой задержкой, так мы еще и все раздетые морозились в 6 утра 28 декабря, ужас, возмущались а толку то, отдаешь вроде не маленькие деньги (4000 с чела) и вот так как с собаками, конечно все сразу сообразили как то организовали первым проход детям... но все же
летели кокчетавскими авиалиниями, из туалета несло так, что все чуть не ..... есть под такую вонь не возможно было, прилетели в полуобморочном состоянии, мне еще потом долго казалось что от меня таааак воняет...
ну почему у нас ко всему такое отношение?
мы должны были быть там утром рано и успеть на завтрак, прилетели поздно ночью, конечно никто ничего не восстановил...
отдали паспорта на визу, визу делали долго так еще так нервы потрепали, привезли паспорта прямо к отлету, честно гогворя до последнего думали что не успеют...
познакомились там с нашими, они как белые люди полетели через др страны, сами расписали маршрут, без проблем в балийском порту сделали визы за 10 баксов, и нормально...

короче я летаю чартером в последний раз, и вообще весь народ нормальный ))) бронирует планириует отдых сам и летит так как ему надо, не переплачивая, за таааакой отдых турфирмам )

Сообщение отредактировал Prosto: 11.01.2008, 15:59:38

  • 0

#316
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
обидно просто что от такого отношения к нам на нашей же родине... мы реально бежим и летаем другими авиалиниями, хоть какими но только не нашими, как вот тут останешься патриотом....
  • 0

#317
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

отдали паспорта на визу, визу делали долго так еще так нервы потрепали, привезли паспорта прямо к отлету, честно гогворя до последнего думали что не успеют...
познакомились там с нашими, они как белые люди полетели через др страны, сами расписали маршрут, без проблем в балийском порту сделали визы за 10 баксов, и нормально...


"наши" вы имеете ввиду казахстанцев? а разве возможно в Индонезию сделать "визу по прилету" в аэропорту? у россиян такая возможность точно есть.
а турагентство визу делало через ташкент или через москву?

2 Prosto,
а как сам отдых, отель?
погода какая была?
  • 0

#318
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
http://www.timaticwe...ubuser=DELTAB2C


Виза нужна полюбому. Оформляется в Ташкенте для граждан KZ
  • 0

#319
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
с кем мы знакомились были казахстанцами, сказали что сделали по прилету, за 10 баксов
мы визу делали через тошкент

отдых хороший только если честно меня туда не тянет еще раз ))) и потом мне было скучновато, в турции веселее и три раза дешевле так еще и все включено ))))

отель был красивый но три дня подряд я находила в еде волосы за завтраком, говорила адм но он как то странно реагировал как будто это нормально )

из вещей много с собой взяла а там такая жара что кроме шорт с майками там больше ничего и не надо и плюс там магазин большой где этого добра за копейки валом, знала бы поехала пустая и там все купила )

у меня какое то ощущение что я ожидала большего...мне кажется что он похож на тайланд только на бали чище...

на экскурсии я особо не ездила, на слонах я в тае каталась там же и с дельфинами плавала, есть там подводная лодка посмотреть подводный мир, но я так подумала что после красногот море я красивее ничего не увижу, короче тупо валялась на пляже...
хотя народ там тусуется по экскурсиям вовсю..
очень хотела посмотреть хваленные закаты, но все 10 дней было пасмурно так что...
хорошо мы еще не дорого сами ездили на такси на этот пляж, посмотреть закат, которого не было, а народ за эти деньги платил, турфирмам ))

дождь был каждый день сильный но кратковременный...

вообще здесь все хвалят бали, по моему я одна разачарованная ))))

Сообщение отредактировал Prosto: 11.01.2008, 16:54:41

  • 0

#320
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Закаты только летом, когда собственно сезон.
Индонезия беднее Таиланда. Сравнивать с Турцией и Египтом не корректно.
Сомнительно, что без визы пропустили.

Сообщение отредактировал _Hard_: 11.01.2008, 17:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.