Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#261
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
:D остается пожелать приятного и спокойного полета! Думаю, все будет замечательно и дитё ваше перелет перенесет нормально. Так что, 5 января и увидимся! :)
  • 0

#262
drink

drink
  • Гость
  • 11 сообщений
СПАСИБО И ВАМ ТОГО ЖЕ! ДО ВСТРЕЧИ! :mad:
  • 0

#263
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а кто нибудь новый год на бали встречал?
как там?
а то улетаю 28.12.
  • 0

#264
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

а кто нибудь новый год на бали встречал?
как там?
а то улетаю 28.12.

На Бали всегда нормально! И не только на НГ :D
  • 0

#265
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Нужен совет от бывалых: каков там уровень цен на питание? В смысле сколько денег брать на 10 дней из расчета в сутки. Нормально покушать без спиртного и ночных клубов? :)
  • 0

#266
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Нужен совет от бывалых: каков там уровень цен на питание? В смысле сколько денег брать на 10 дней из расчета в сутки. Нормально покушать без спиртного и ночных клубов? :lol:

мы всегда плотно завтраклаи в отеле, поэтому кушали в городе всего один раз, в жару как-то больше и не хочется
в куте нам это обходилось на двоих порядка 10-20 баксов, на джимбаране будет подороже, 50-200 у.е.
  • 0

#267
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Расскажите поподробнее про шоппинг. Что там еще можно интересненькое приобрести помимо одежды?
Будем там с 26.12 по 5.01 в Дискавери Картика Плаза, кажется так называется )))
  • 0

#268
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Расскажите поподробнее про шоппинг. Что там еще можно интересненькое приобрести помимо одежды?
Будем там с 26.12 по 5.01 в Дискавери Картика Плаза, кажется так называется )))

Помимо одежды можно купить серебро и жемчуг, съездив на фабрику. Изящненькие изделия.
Множество изделий из ротанга и красного дерева.
Батик местный - его множество и качество отличное..... :lol:

Ну а из одежды и покупать собсно нечего, только разве квиксильвер, найк и рэпкул. Фирменные бутики лучше посетить в Галерее.
  • 0

#269
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

а кто нибудь новый год на бали встречал?
как там?
а то улетаю 28.12.

Были в прошлом году с 26.12 по 6.01
в Новогоднюю ночь зарядил дождик (аж капец) :-)
до обеда 01.01..07 лил не переставая !!! :(
После окончания оного - за час-полтора вся вода, в районе Легиана,
(иногда достигавшая уровня колена) куда-то изчезла!
(Респект и уважуха индонезийским гидроархитекторам!)

От сюда мораль - шлемы от байков храните в нумерах !!!! :lol:
  • 0

#270
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
вот и сейчас прогноз на 10 дней не совсем радостный..с 17 по 26 ....облачно, дождь...
  • 0

#271
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Расскажите поподробнее про шоппинг. Что там еще можно интересненькое приобрести помимо одежды?

на шопинг по сувенирке возьмите с собой побольше денег :-)
нам не хватило, пришлось запрашивать перевод по WU от родственников ))))

там просто шикарные изделия из дерева. их лучше всего брать в убуде, причем пошарахавшись по лавкам. везде и всегда обращайте внимание на качество работ, могут и обмануть взявь денежку за эбонит, а продав просто крашенное дешевое дерево, поэтому почитайте в инете о распознавании таких вещей. правда в хороших магазинчиках цены чаще всего фиксированные, но дают скидку на объем. многие говорят по русски.

также мне очень понравилась у них филигрань из серебра. это просто настоящее кружево. по нашим меркам стоит конечно же дешево, но все равно немало. очень много авторских работ, которых точно больше нигде не увидешь. также много красивых полудрагоценных камней. недорогих. и красивых.

ну и батик конечно же вне конкуренций, халаты, шарфы, палантины, рубашки - все отличного качества.
кстати, батик советую брать лучше на Яве. туда лететь полтара часа, если интересуетесь храмовыми комплекасами - то вам там очень понравиться. к тому же явайские маски мне показались интереснее, чем балийские.

и еще раз - смотритет внимательно на качество. частенько вместо ароматического масла продают просто подкрашенную воду, вместо специй - какой-то непонятный порошек. мы настаивали на распаковке и проверке содержимого, и только удостоверившись - покупали.

и торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь. :lol: лучше выбирете лавку, в которой сможете набрать побольше подходящих вещей и смело сбивайте цену в 10-20 раз.
не будут уступать - идите в другое место. за вами либо побегут, либо уступят в следующей лавке.

Будем там с 26.12 по 5.01 в Дискавери Картика Плаза, кажется так называется )))

мы тоже были в этом отеле :( вот здесь наши фотки Картики Плазы
отель находиться на центральной улице Куты - Картика, поблизости очень много хороших ресторанчиков, готовят очеь вкусно и недорого. также есть базарчики - на там слишком высокие цены ))
сам отель нам понравился, но по сравнению с Тайскими такого же уровня он немного похуже. скорее всего это из-за того, что это очень старый отель. номера небольшие, но уютные. бассейн классный, сад красивый. но вот пляж совершенно никакой. полоса прибоя просто огромная и можно идти оооочень долго, а вода все будет не выше колена. но зато закат там видно просто обалденно ))) кстати, когда мы там были в сентябре, там шло какое-то строительство на пляже, правда мы так и не поняли из задумки, может быть что-то и улучшилось :D

кстати, недалеко от отеля стоит такой маленький киоск от местной турфирмы. мы сначала брали туры через нашего гида, а затем переключились на этих вот товарищий. Макси-тур, чтоли.. у них сравнительно дешевые туры, причем индивидуальные, но гидов нет. только англоговорящие водители. но поверьте мне - этого предостаточно.

вобщем, удачной вам поездки
в моем ЖЖ (ссылка выше) вы можете увидеть много балийских фоток и задать вопросы здесь, с удовольствием отвечу :D

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 18.12.2007, 21:52:02

  • 0

#272
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

вот и сейчас прогноз на 10 дней не совсем радостный..с 17 по 26 ....облачно, дождь...


А дождик там на славу,
настоящий тропический ливень см.здесь !!!
  • 0

#273
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
блин как то с дождиком вы меня расстроили...
а как там ходят все? что из одежды брать?
в тае все ходят в майках и шортах, помню что ничего нарядного не пригодилось, а в турции наоборот, все под вечер наряжаются...а я ничего особо не брала с собой ))
не знаю что из вещей брать..
  • 0

#274
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
я одевалась также как в Тае
только старалась носить легкую одежду с длинными рукавами
потому что солнце там нещадное
почти экватор все-таки
  • 0

#275
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а вечерами как ходят?
в клубах и в ресторанах как там одеваются?
короче брать платья или нет? ))
  • 0

#276
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ну все зависит от вашего удобства
мне было пофиг, как одеваться
ну в некоторые рестораны в кроссовках и сланцах не пустят конечно же, но можно пойти в более демократичное заведение
но вечернее платье точно с собой брать не стоит ))))
  • 0

#277
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
все ясно, спасибо
а то я набрала шматья )))
  • 0

#278
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

нам не хватило, пришлось запрашивать перевод по WU от родственников ))))

ахахахахах!!!!! пришлите денег вам на подарки :smoke: вот вы красавцы!!!

я носила шортики, платье, вечером джинсы. одежды мало взяла, понадеялась на шоппинг, но разочаровалась... и ходила в одном и том же...
  • 0

#279
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
a? ku!! lina..., Лесика, большое спасибо за ответ!
  • 0

#280
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А кто-нибудь делал визу по прибытию в аэропорт? говорят, не обязательно ее делать заранее в посольстве через Ташкент. можно также как и в Тае оформить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.