Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2481
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
*Bulik* http://www.agungraka...il/location.asp бывал тута? Говорят именно там готовится настоящая Балийская утка.

#2482
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Утка по балинезийски - зрелище не для слабонервных :laugh: На вкус тоже ничего хорошего :o
  • 0

#2483
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik* http://www.agungraka...il/location.asp бывал тута? Говорят именно там готовится настоящая Балийская утка.

Может быть в этом ресторане поставили готовку этого блюда на потоок, но верится с трудом. Утка по балийски готовится 12 часов. Поэтому это блюдо не найти в меню ресторанов. Готовится на заказ. Блюдо это готовят всего лишь несколько семей в центре острова. Заправленную специями утку заворачивают в пальмовые листья, закапывают это дело в тлеющий костер из опилок. И там она томится. Говорят мясо потом само отходит от косточек и все это неимоверно вкусно! Заказывается утка через гидов. За сутки даете ему денег. Нам озвучивали 200тыс рупий. на следующий вечер вам привозят утку.
  • 0

#2484
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


*Bulik* http://www.agungraka...il/location.asp бывал тута? Говорят именно там готовится настоящая Балийская утка.

Может быть в этом ресторане поставили готовку этого блюда на потоок, но верится с трудом. Утка по балийски готовится 12 часов. Поэтому это блюдо не найти в меню ресторанов. Готовится на заказ. Блюдо это готовят всего лишь несколько семей в центре острова. Заправленную специями утку заворачивают в пальмовые листья, закапывают это дело в тлеющий костер из опилок. И там она томится. Говорят мясо потом само отходит от косточек и все это неимоверно вкусно! Заказывается утка через гидов. За сутки даете ему денег. Нам озвучивали 200тыс рупий. на следующий вечер вам привозят утку.

Верно. Я именно это и читал на Винском. Там экспаты тоже пишут, что утку надо заказывать у местных (таксистов). Цены от 150000 до 250000. если знать где напрямую то дешевле. Но они же и указали на это кафе (ресторан). Якобы специализируется на этом. Кстати если взглянуть на указанном сайте меню, то видно, что оно состоит из малого колличества блюд. Одно плохо, что в Убуде. Не айс рядом океана нет, и ехать туда только из-за утки будет наверно не очень правильно. А если ещё не понравиться, то вообще засада. Була ты брал? Ел? Как впечатления если да? Контакты барма?

#2485
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Утка по балинезийски - зрелище не для слабонервных :laugh: На вкус тоже ничего хорошего :o

А вам большое спасибо, за продемонстрированного голубя :lol: и теперь буду знать что не балийская, а БАЛИНЕЗИЙСКАЯ :dont: Чур меня безграмотного :faceoff:
Кстати хотел выложить фото тоже одного туриста с бали, тока там курица. Блин не нашёл, так там такое чудо на тарелки, жесть, с головой и ногами с когтями. Это точно для веса делают, себе по ходу фиг так готовят, или я не прав?

#2486
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
ВотАна о чём *Bulik* говорит. Надыбол. Но всё равно их в кафе при домах подают тоже. Кстати турист тоже пишет, что где-то ближе к центру острова. там их несколько семей так скажем своя секта :-) И ещё чушку можно заценить. Тоже их фирменное

Прикреплённые изображения:

  • 42927865.jpg
  • 42927922.jpg
  • 42928344.jpg
  • 42928524.jpg
  • 42928693.jpg
  • 43389103.jpg

Сообщение отредактировал baur-73: 09.10.2011, 15:50:58


#2487
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

и теперь буду знать что не балийская, а БАЛИНЕЗИЙСКАЯ :dont: Чур меня безграмотного :faceoff:

ой :o :D Это я Бали с Индонезией миксанула :faceoff:

А вот чушку нам гид наш покупал на пробу. Мне оооооочень понравилось :rolleyes:
  • 0

#2488
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Одно плохо, что в Убуде. Не айс рядом океана нет, и ехать туда только из-за утки будет наверно не очень правильно. А если ещё не понравиться, то вообще засада. Була ты брал? Ел? Как впечатления если да? Контакты барма?

Вот и я о том же. Зачем ехать в Убуд, если утку могут привезти в отель. Утку не пробовал. Но думаю стоит заказать в этот раз. Хотя на нашу толпу лучше наверное чушку брать :D
  • 0

#2489
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


и теперь буду знать что не балийская, а БАЛИНЕЗИЙСКАЯ :dont: Чур меня безграмотного :faceoff:

ой :o :D Это я Бали с Индонезией миксанула :faceoff:

И все таки, даже не балинезийская утка, а все таки "утка по-балийски", в данном случае описывается способ приготовления, а не место рождения утки))
что касается "балийский" или "балинезийский", вот интересное мнение
  • 0

#2490
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
это нормально что отель снял у меня денюжки за 1 ночь проживания, а за оставшиеся ночи нет? и это за два месяца до заезда?
  • 0

#2491
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

это нормально что отель снял у меня денюжки за 1 ночь проживания, а за оставшиеся ночи нет? и это за два месяца до заезда?

Лично я бы радовался такому раскладу :D У меня сняли всё и сразу :mad: За два номера. Даже налоги ввиде 11 и 10 %, хотя на сайте написано было, что налоги списываются по приезду!

#2492
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Одно плохо, что в Убуде. Не айс рядом океана нет, и ехать туда только из-за утки будет наверно не очень правильно. А если ещё не понравиться, то вообще засада. Була ты брал? Ел? Как впечатления если да? Контакты барма?

Вот и я о том же. Зачем ехать в Убуд, если утку могут привезти в отель. Утку не пробовал. Но думаю стоит заказать в этот раз. Хотя на нашу толпу лучше наверное чушку брать :D

Если по душу такой чушки то, лучше уж туда, да и пузыри не забыть захватить! Кстати это дело лучше взять ссобою, по литру на чела разрешают ввозить! Набрав его например в Куале в дутике

Сообщение отредактировал baur-73: 10.10.2011, 12:21:32


#2493
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Чушка, кстати, достаточно острая на вкус. У нас не все могли её есть.

Булик, ты был с нами на той экскурсии, в пути которой Мадэ нас угощал этим чудом? :-) *чёта с памятью моей стало :shy:
  • 0

#2494
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем. Прочитала тут про брони отелей, что нужно, чтоб были вписаны все кто едет отдыхать и призадумалась. У нас в брони написана тоже одна фамилия и всего 2 человека. Мы едем в три отеля. Если два отеля выписаны на мою подругу, а один на меня, нам дадут визу, как Вы думаете? Или нам писать на booking и просить чтоб переписали Броньки? Что думаете?
  • 0

#2495
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

это нормально что отель снял у меня денюжки за 1 ночь проживания, а за оставшиеся ночи нет? и это за два месяца до заезда?


Да,это как гарантия, что вы приедите, а по приезду оплатите всю сумму. Обычно они не снимают, а блокируют сумму за 1 ночь. И в случае если у вас тариф не бесплатного бронирования, если вы будите отменять, то у них останется сумма за одну ночь. В отели оставшуюся сумму оплачивают обычно в местной валюте.
  • 0

#2496
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет всем. Прочитала тут про брони отелей, что нужно, чтоб были вписаны все кто едет отдыхать и призадумалась. У нас в брони написана тоже одна фамилия и всего 2 человека. Мы едем в три отеля. Если два отеля выписаны на мою подругу, а один на меня, нам дадут визу, как Вы думаете? Или нам писать на booking и просить чтоб переписали Броньки? Что думаете?


Пишите конечно, для визы обязательно, чтобы в бронировании были про писаны все люди.
  • 0

#2497
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Loda
позвольте с вами не согласится
из 4х отелей только в одной брони был прописан помимо меня еще и супруг
на 3х только мое имя и то что бронь на 2х человек

визы сделали, проблем вроде не было

Сообщение отредактировал Ведьма: 11.10.2011, 09:40:33

  • 0

#2498
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

что касается "балийский" или "балинезийский", вот интересное мнение


общался с одной кореной жительницей - себя они называют балинезийцами или даже балинезами))

Сообщение отредактировал где мои тапочки: 11.10.2011, 12:26:36

  • 0

#2499
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
приветик!
пока пойду читать всю темку, но есть пара вопросов, еесли кому не трудно ответьте плиииззз :D
на Бали еще не были, впервые летим. и хотим попробовать сами забронировать, без турфирмы..

хотим снять 2 виллы с двумя спальнями, чтобы 4 человека там поместились в каждой, и + 2 деток в каждой вилле, но они маленькие совсем
чтобы было близко к тусовочной среде (это для наших мужчин), спа центр (для нас ), и чтобы виллы были на берегу, чтобы песочек был для деток.

какой из курортов вы посоветуете?
по цене--ориентируемся на 5*, но не люксовую, чтоб совсем не дорого было..
а так мона рассмотреть несколько вариантов..

и насчет перелета, значит лететь надо через куалу да?
блиин, как подумаю что надо столько инфы искать-- голова кругом

Спасибо всем за инфу!
  • 0

#2500
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ивановичС: 11.10.2011, 12:32:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.