Перейти к содержимому

Фотография

Бензин!Какой льете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я вабще хотел на газ пересесть. Не из за экономии а из жалости к мешине. На камри у меня газ стоит. Однозначно мотор лучше себя чувствует. И масло не такое черное.
Но некоторые бмв воды начали очернять мои замыслы.
Кто как считает.
После поста UncleFat мне так машину жалко.

Газ интересен. Поищи статью в Интернете, называется "Газ на БМВ". Только там обсуждались более старые моторы, которые легче было переделывать под газ. Твой навернутее, и возможно в этой стране ты не найдешь того, что сможет не сломал машину поставить нормально.
  • 0

#22
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


А лямбда не умрет от 92-го? И чем чреват 96-й с Мобила, РП, ПСП и Синоойла?

Лямбда "умирает" от грязи и свинца. Иными словами от применения несанкционированных производителем бензинов с примесями. То есть существует надежда пользоваться прямогонным бензином АИ-92 (он же А-85), но надежды найти прямогонный (несамодельный) АИ-95(АИ-96) нет. Я реалист. Пишут, что кто-то где-то выпускает пять литров в год какого-то супер бензина Аи-96 в Казахии. Но я не видел и не верю пока. Видел забитые свинцом или окислами железа лямбды, видел умершие от солей железа, которые превращаются в кислоту в нашем сернистом бензине, бензонасосы. Сам менял на своей машине такой бензонасос.

96 у кого угодно в этой стране - кривой. Не по ГОСТу, по ТУ (техусловия). То есть сделано как Бог на душу положил. Бывает где-то (я не знаю где) газоконденсатом проспонсированный бензин - так машина летает, расход большой, и мотор умирает рано и легко.
Если хотите быстро ездить на бензиновой машине, мотор которой любит высокооктановый бензин, ищите бензин марки Б-91. Клапана долго жить не будут, но летать будет как на закиси азота.


Спасибо за пояснения. Буду экспериментировать.
  • 0

#23
Zaphod

Zaphod

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 74 сообщений
В свой Бумер модели E34, 1995 г.в., с объёмом двигателя 2.5, - последние полгода лью исключительно 98-ой бензин.

Экспериментальным методом заметил, что по сравнению с 96-ым бензином расход снижается, как минимум в полтора раза - ездили в Чимкент летом: Туда ехали на 96-ом - сожгли 2 с лишним бака (странно!); Оттуда (в Чимкенте залились на Гелиусе Омским бензином) на 98-ом - В районе авторынка стрелка показывала остаток бензина в баке в районе 15 литров (странно!).

Тем же летом чуть не загубил бензонасос 92-ым залитым в Караколе (на лучшей местной заправке – с первого взгляда, конечно) и 96-ым залитым на местном СинОйле. Начал заливать только 98-ой - бензонасос перестал гудеть через месяц.


p.s. Механики хоть и говорят, что мол, балуюсь октаном – свечи быстро сгорают – всё равно экономичнее и приятнее получается "октаном баловаться".

Сообщение отредактировал Zaphod: 02.03.2007, 21:32:30


#24
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Заливаю 93 и только на Гелиосе. Почему? Изначально пробовала экспериментировать с АЗС, но по ощущениям машине больше по вкусу именно бензин с Гелиоса. Так что уже 8 месяцев я заправляюсь там и проблем не возникает. :)
  • 0

#25
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Заливаю 93 и только на Гелиосе. Почему? Изначально пробовала экспериментировать с АЗС, но по ощущениям машине больше по вкусу именно бензин с Гелиоса. Так что уже 8 месяцев я заправляюсь там и проблем не возникает. :-)

Везет.
Я вот тоже там заправляюсь. Но не бензином. Солярка у них вполне съедобная. Пока не изгадили. А вот коллекция бензонасосов с надписью "Убито Солнцем наших дорог" есть у моего знакомого.
  • 0

#26
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Кто к чему привык. Лью и буду лить тока 92. или газ если получицца.
Кстати, кто нибудь видел Голландские бмв. На газе кроме мерса и бмв все ездят помоему.
Даже с4 ауди кваттро у меня была на газе.
А эти две белые вороны?

#27
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто к чему привык. Лью и буду лить тока 92. или газ если получицца.
Кстати, кто нибудь видел Голландские бмв. На газе кроме мерса и бмв все ездят помоему.
Даже с4 ауди кваттро у меня была на газе.
А эти две белые вороны?


Повторяю:

Газ интересен. Поищи статью в Интернете, называется "Газ на БМВ". Только там обсуждались более старые моторы, которые легче было переделывать под газ. Твой навернутее, и возможно в этой стране ты не найдешь того, кто сможет не сломав машину поставить нормально.
  • 0

#28
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
[/quote]
Везет.
Я вот тоже там заправляюсь. Но не бензином. Солярка у них вполне съедобная. Пока не изгадили. А вот коллекция бензонасосов с надписью "Убито Солнцем наших дорог" есть у моего знакомого.
[/quote]

Просто машина неадекватно реагирует на бензин с других заправок ? дергается и тормозит, поэтому пока Гелиос. :laugh:
  • 0

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Везет.
Я вот тоже там заправляюсь. Но не бензином. Солярка у них вполне съедобная. Пока не изгадили. А вот коллекция бензонасосов с надписью "Убито Солнцем наших дорог" есть у моего знакомого.


Просто машина неадекватно реагирует на бензин с других заправок ? дергается и тормозит, поэтому пока Гелиос. :mad:

Хотите в коллекцию? Могу походатайствовать.
  • 0

#30
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



Везет.
Я вот тоже там заправляюсь. Но не бензином. Солярка у них вполне съедобная. Пока не изгадили. А вот коллекция бензонасосов с надписью "Убито Солнцем наших дорог" есть у моего знакомого.


Просто машина неадекватно реагирует на бензин с других заправок ? дергается и тормозит, поэтому пока Гелиос. :mad:

Хотите в коллекцию? Могу походатайствовать.


Нет уж, увольте) У меня пока все в порядке)
  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




Везет.
Я вот тоже там заправляюсь. Но не бензином. Солярка у них вполне съедобная. Пока не изгадили. А вот коллекция бензонасосов с надписью "Убито Солнцем наших дорог" есть у моего знакомого.


Просто машина неадекватно реагирует на бензин с других заправок ? дергается и тормозит, поэтому пока Гелиос. :-)

Хотите в коллекцию? Могу походатайствовать.


Нет уж, увольте) У меня пока все в порядке)

Поздно, место зарезервировано, табличка с ником заказана граверу.
  • 0

#32
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
[/quote]

Нет уж, увольте) У меня пока все в порядке)
[/quote]
Поздно, место зарезервировано, табличка с ником заказана граверу.
[/quote]

Знаете, сегодня когда заливала бензин вспоминала Вас!
  • 0

#33
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Нет уж, увольте) У меня пока все в порядке)


Поздно, место зарезервировано, табличка с ником заказана граверу.


Знаете, сегодня когда заливала бензин вспоминала Вас!


И как я выгляжу в Ваших воспоминаниях? На белом коне?
  • 0

#34
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мрачновато :-) Так как человек понесший утрату, в виде бензонасоса просто не может выглядеть иначе, так? :)
  • 0

#35
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мрачновато :-) Так как человек понесший утрату, в виде бензонасоса просто не может выглядеть иначе, так? :)

Если бы я горевал по поводу каждого бензонасоса - спился бы уже к чертям
  • 0

#36
xtreme

xtreme
  • Гость
  • 16 сообщений
незнаю но на BMW 730 заливаю 92
  • 0

#37
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
на BMW 520 (m20) заливаю 80-й бензин. разницы от 92-го и даже 96-го нет. только когда 98-й заливаешь машина дуреет.

#38
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

на BMW 520 (m20) заливаю 80-й бензин. разницы от 92-го и даже 96-го нет. только когда 98-й заливаешь машина дуреет.


Это как - дуреет?
  • 0

#39
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений


на BMW 520 (m20) заливаю 80-й бензин. разницы от 92-го и даже 96-го нет. только когда 98-й заливаешь машина дуреет.


Это как - дуреет?

в смысле чувствуется разница в динамике разгона. если на 92-м я разгоняюсь за 12 сек. до 100 км/ч, то на 98-м - за 10 сек.

#40
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
[quote name='kuanchy' date='19.03.2007, 09:35' post='3226149']
[/quote]
в смысле чувствуется разница в динамике разгона. если на 92-м я разгоняюсь за 12 сек. до 100 км/ч, то на 98-м - за 10 сек.
[/quote]

Так значит она в хорошем смысле "дуреет" :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.