Перейти к содержимому

Фотография

Бензин!Какой льете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
328i, E36, 1996г,
только приобрел, не знаю какой бензин лить))
подскажите пожалуйста!
  • 0

#2
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

328i, E36, 1996г,
только приобрел, не знаю какой бензин лить))
подскажите пожалуйста!

Насколько жалко свою машину?
Есть несколько мыслей по этому поводу.
Рекомендовано вроде 95. Но есть большое НО.
В этой стране заправиться прямогонным бензином выше 92 - невозможно практически. Т.е. все что выше 92 - это бодяга, намешанная в лучшем случае на нефтебазе. Мне было жаль машину - лил АИ-92 и А-85, она была непротив. Оба бензина имеют одинаковое октановое число.
  • 0

#3
neoplanet

neoplanet
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А какая заправка лучше
  • 0

#4
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А какая заправка лучше



Заправляю на КазМунайГаз, 96 бензином. Бывает на Royal тоже вроде бы как ничего.

Прошлую свою 525 заправлял на ?Гелиос?, накрылся лямбда зонд, приехав к Бороде ответ был -Меняй заправку. В бензине ?Гелиос? много присадок.
  • 0

#5
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Да уж. А я по рекомендации товарища Жирныйдядя заправляюсь у Китайцев. Бывает у Казмунайгаза и Петроказахстан.
Мобил отстой. Понты крутые а бензин простой. Зачем переплачивать.
Кто нибудь может проанализировать, кто лучше всего.

А какая заправка лучше


кстати. Neo разве тебя не плюсанули за открытие темы бмв форум на общей ветке авто.

#6
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да уж. А я по рекомендации товарища Жирныйдядя заправляюсь у Китайцев. Бывает у Казмунайгаза и Петроказахстан.
Мобил отстой. Понты крутые а бензин простой. Зачем переплачивать.
Кто нибудь может проанализировать, кто лучше всего.

Китайцы вроде прикупили ПетроКазахстан. Как и КР, как и PSP

Сообщение отредактировал UncleFat: 22.02.2007, 15:39:18

  • 0

#7
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Абсолютно верно. Называется Мунай-Бейс.
АЗС Азия следующая к поглащению.

#8
bimmerovod

bimmerovod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
нормальная заправка это Royal Petroleum, хорошая бенза жалоб еще не было
  • 0

#9
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Самый лучший у Масхада, на рыскулова в районе авроры (сорри город пльохо знаю). Бензин с России, пахнет как в советское время. Все гайцы и друзья бмв воды там заправляются по возможности. Советую.

#10
DODGE_GT

DODGE_GT
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А точнее масхад на рыскулова-софьи напротив гелиоса, такая затертая невзрачная заправка но бенз реально тема, по возможности с тараюсь там заправляться, там бенз омский!!!
  • 0

#11
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
RP, MOBIL .............. после двух заправок на Гелиосе приехал менять бензонасос. ребята отремонтировали и сказали если еще раз с Гелиоса приедешь мы ничего делать не будем. Такая ситуация была и с тойотой. От безисходности ливанул 96 на гелиосе и кердык
  • 0

#12
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

после двух заправок на Гелиосе приехал менять бензонасос.

Чушь полная, заправляюсь уже более 2х лет только на гелиосе, причем 91, потом его нестало, теперь заливаю 93, никаких проблем не возникало.
АнклФат - все верно по поводу производства бензина.
  • 0

#13
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


после двух заправок на Гелиосе приехал менять бензонасос.

Чушь полная, заправляюсь уже более 2х лет только на гелиосе, причем 91, потом его нестало, теперь заливаю 93, никаких проблем не возникало.
АнклФат - все верно по поводу производства бензина.

Вот интересен конструктив бензонасоса на лехусе. Биммерные (читай Бошевские) довольно регулярно мрут от гелиосовского (данные полугодовой давности). Причем причина известна давно, бороться бесполезно было. Неужели что-то поменялось?
Я волнуюсь, т.к. в планах есть купить бензиновую машину, а это для меня уже такое новшество, что аж страшно. Все таки три с лишним года не пользовал бензин вовсе.
  • 0

#14
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Так и думал что в этой ветке и с таким аватаром...
По теме - в данное время езжу пока на немцах, в том числе и БМВ - еще раз скажу, что проблем с бензином от вышеназванной компании не возникало.

Сообщение отредактировал maxkz: 28.02.2007, 14:54:40

  • 0

#15
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
maxkz/ Вы исключение как и я. Но рисковать я не хочу, тем более на бмв, боюсь разочароватся в машине. Мнение о спец присадках которые портят лямбду у большинства, далеко не заинтересованных в черном пиаре. Стоимость ремонта велика штоб на него попадать. Пока есть выбор где заливать, буду обходить энную станцию.

#16
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


328i, E36, 1996г,
только приобрел, не знаю какой бензин лить))
подскажите пожалуйста!

Насколько жалко свою машину?
Есть несколько мыслей по этому поводу.
Рекомендовано вроде 95. Но есть большое НО.
В этой стране заправиться прямогонным бензином выше 92 - невозможно практически. Т.е. все что выше 92 - это бодяга, намешанная в лучшем случае на нефтебазе. Мне было жаль машину - лил АИ-92 и А-85, она была непротив. Оба бензина имеют одинаковое октановое число.

А лямбда не умрет от 92-го? И чем чреват 96-й с Мобила, РП, ПСП и Синоойла?
  • 0

#17
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В том и дело, что я незнаю каким образом получают ОЧ на других АЗС, просто точно знаю что на гелиусе 93 - это с их завода, про остальные виды топлива молчу. Вот и считаю что лучше уж лить "не бодяженный", чем непонятно каким образом с 91\93 сделали 96\98.
  • 0

#18
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Как уже было сказано всеми подряд. У нас настоящий бензин с октановым числом 86. Его увеличивают присадками до 96 к примеру. Китайский ваще 76. ГТД видет. Они мои клиенты. Потом бодяжат на Мунай бейс в первомайке. Сцуки.
В пропорциях в 96 к примеру присадок больше чем в 92. Это и дураку понятно. Чем меньше присадок в бензине тем меньше шанса ушатать машину. Но 86 тодже не зальешь. Итак 92 это золотая середина.
Тоже на мобиле заправлялся, но фильтр так же засоряется как и на КМГ . К Масхаду езжайте. По крайней мере серы в топливе меньше будет.

Сообщение отредактировал Ленин: 01.03.2007, 10:25:26


#19
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А лямбда не умрет от 92-го? И чем чреват 96-й с Мобила, РП, ПСП и Синоойла?

Лямбда "умирает" от грязи и свинца. Иными словами от применения несанкционированных производителем бензинов с примесями. То есть существует надежда пользоваться прямогонным бензином АИ-92 (он же А-85), но надежды найти прямогонный (несамодельный) АИ-95(АИ-96) нет. Я реалист. Пишут, что кто-то где-то выпускает пять литров в год какого-то супер бензина Аи-96 в Казахии. Но я не видел и не верю пока. Видел забитые свинцом или окислами железа лямбды, видел умершие от солей железа, которые превращаются в кислоту в нашем сернистом бензине, бензонасосы. Сам менял на своей машине такой бензонасос.

96 у кого угодно в этой стране - кривой. Не по ГОСТу, по ТУ (техусловия). То есть сделано как Бог на душу положил. Бывает где-то (я не знаю где) газоконденсатом проспонсированный бензин - так машина летает, расход большой, и мотор умирает рано и легко.
Если хотите быстро ездить на бензиновой машине, мотор которой любит высокооктановый бензин, ищите бензин марки Б-91. Клапана долго жить не будут, но летать будет как на закиси азота.
  • 0

#20
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
я вабще хотел на газ пересесть. Не из за экономии а из жалости к мешине. На камри у меня газ стоит. Однозначно мотор лучше себя чувствует. И масло не такое черное.
Но некоторые бмв воды начали очернять мои замыслы.
Кто как считает.
После поста UncleFat мне так машину жалко.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.