Перейти к содержимому

Фотография

Бензин!Какой льете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
[quote name='Буйная' date='19.03.2007, 20:11' post='3229557']
[quote name='kuanchy' date='19.03.2007, 09:35' post='3226149']
[/quote]
в смысле чувствуется разница в динамике разгона. если на 92-м я разгоняюсь за 12 сек. до 100 км/ч, то на 98-м - за 10 сек.
[/quote]

Так значит она в хорошем смысле "дуреет" :cry:
[/quote]
да :-)

#42
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня БМВ из бельгии ...

Газ+Бензин . E34 M50 b25 (там все установленно Итальянская установка!)
газовый Баллон достаточно аккуратно сделан, под баком на заднем бампере внизу выведена под заправку газом, еле заметил. БАллон на 70 литров с индикатором сколько осталось. Сам шланг идет граматно за Валюметр и входит в него там газ с компом каким - то. Самому можно регулировать подачу.

+ Масло не чернет запаха нет, экономия, жрет правда его немного больше, двигатель равномернее пашет, тише чтоль, как то плавнее приятнее, ни каких детонаций, я движок даже не слышу, набирает обороты так же.

+ Вы еще можете проехать на 500 км больше, т.е. не заправлятся где попало, каму на дальний рейс.

+ Октановое число у Газа намного выше чем то что у нас продают, и я брал ее намеренно , если чел ездил на газе значить неуспел двигатель накрыть.

- тяга, не сказать что сильно падает, но есть как бы мощьность на более высоких оборотах падает, ну чувствуеш что малость быстрее. Но 140 -150 каждый день по дороге домой на газе закладываю. (единственный большой минус)

мелочи небольшие
-вожу с собой пол бака 96 или 93, чтоб бензанасос сума не сошел!
- Неудобно колесо ложить запасное, и место меньше в багажнике (но вожу свою ОППУ!).
- Заводится ток ана бензине сама, никак не переключить, комп на холдной недает газу туда лесть. ну ето минут 3-5. (А на газ/Бензин рукой в бардачке тублер, то же очень аккуратно все, незаметишь, в салон дырочка есть, аккуратно оформленна из багажника, чтоб никто не догадался, ну чтоб запах газа сразу уловить.)
- Не очень большое количество заправок
- На Клапанах какойто нагар от газа, но етого можно избежать, т.е. ездим на бензине то же, немного 20 км в неделю. ну чтоб незабывала.

P.S. Дядька в Бельгии живет, говорит у них и в Голландии дофига и Мерсов и Бумеров. И сам на такой ездит. Знаю на украинском сайте , кто то на Е39 V8 4.4 мощьней была.

P.P.S. А вот у нас кто ставить незнаю... Сам бы искал, ну чтоб ету установку контролтровать.
  • 0

#43
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений

У меня БМВ из бельгии ...

Газ+Бензин . E34 M50 b25 (там все установленно Итальянская установка!)
газовый Баллон достаточно аккуратно сделан, под баком на заднем бампере внизу выведена под заправку газом, еле заметил. БАллон на 70 литров с индикатором сколько осталось. Сам шланг идет граматно за Валюметр и входит в него там газ с компом каким - то. Самому можно регулировать подачу.

+ Масло не чернет запаха нет, экономия, жрет правда его немного больше, двигатель равномернее пашет, тише чтоль, как то плавнее приятнее, ни каких детонаций, я движок даже не слышу, набирает обороты так же.

+ Вы еще можете проехать на 500 км больше, т.е. не заправлятся где попало, каму на дальний рейс.

+ Октановое число у Газа намного выше чем то что у нас продают, и я брал ее намеренно , если чел ездил на газе значить неуспел двигатель накрыть.

- тяга, не сказать что сильно падает, но есть как бы мощьность на более высоких оборотах падает, ну чувствуеш что малость быстрее. Но 140 -150 каждый день по дороге домой на газе закладываю. (единственный большой минус)

мелочи небольшие
-вожу с собой пол бака 96 или 93, чтоб бензанасос сума не сошел!
- Неудобно колесо ложить запасное, и место меньше в багажнике (но вожу свою ОППУ!).
- Заводится ток ана бензине сама, никак не переключить, комп на холдной недает газу туда лесть. ну ето минут 3-5. (А на газ/Бензин рукой в бардачке тублер, то же очень аккуратно все, незаметишь, в салон дырочка есть, аккуратно оформленна из багажника, чтоб никто не догадался, ну чтоб запах газа сразу уловить.)
- Не очень большое количество заправок
- На Клапанах какойто нагар от газа, но етого можно избежать, т.е. ездим на бензине то же, немного 20 км в неделю. ну чтоб незабывала.

P.S. Дядька в Бельгии живет, говорит у них и в Голландии дофига и Мерсов и Бумеров. И сам на такой ездит. Знаю на украинском сайте , кто то на Е39 V8 4.4 мощьней была.

P.P.S. А вот у нас кто ставить незнаю... Сам бы искал, ну чтоб ету установку контролтровать.

а вот запах все же есть! иногда в салоне, но в основном с наружи :(

#44
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Ура товарищи. Продайте газовое оборудование.

#45
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ура товарищи. Продайте газовое оборудование.

А толку? Обслуживать его где будешь? Когда окупится? посчитай просто прикола ради. Я считал. Купил дизеля :(
  • 0

#46
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
дело обратно же не в окупаемости а в чистоте хода и заботе о двигателе.
Для экономии как уже говорили надо было брать таету ярис 1.3.

#47
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

дело обратно же не в окупаемости а в чистоте хода и заботе о двигателе.
Для экономии как уже говорили надо было брать таету ярис 1.3.

Ты почитал сю "Газ в БМВ"?
Если да, рассказывай о чистоте хода (ты Гринписовец?) и заботе о двигателе в другом месте. Заботой о двигателе, который рассчитан на бензин (жидкость) октановым числом максимум 98, сувание в него газа (не жидкость) октановым числом минимум 105 назвать нельзя. Это его тщательно продуманное убийство. Хоть и не быстрое, но от этого не менее мучительное.
Попробуй, налей в бак бензину Б-91. Машина будет летать. Недолго. Но как красиво :D
  • 0

#48
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений


дело обратно же не в окупаемости а в чистоте хода и заботе о двигателе.
Для экономии как уже говорили надо было брать таету ярис 1.3.

Ты почитал сю "Газ в БМВ"?
Если да, рассказывай о чистоте хода (ты Гринписовец?) и заботе о двигателе в другом месте. Заботой о двигателе, который рассчитан на бензин (жидкость) октановым числом максимум 98, сувание в него газа (не жидкость) октановым числом минимум 105 назвать нельзя. Это его тщательно продуманное убийство. Хоть и не быстрое, но от этого не менее мучительное.
Попробуй, налей в бак бензину Б-91. Машина будет летать. Недолго. Но как красиво :)

согласен с тобой!

кстати есть заправка, которая продает чистый бензин. при выезде из Алматы по талгарской дороге стоят 3 заправки почти подряд (расстояние между ними около 200-500 метров). заливаю там 96-й и езжу довольный. раньше заливал на Казмунае, но почему то он быстро кончался. сейчас бензина расходует на 10-20 % меньше.

#49
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений


дело обратно же не в окупаемости а в чистоте хода и заботе о двигателе.
Для экономии как уже говорили надо было брать таету ярис 1.3.

Ты почитал сю "Газ в БМВ"?
Если да, рассказывай о чистоте хода (ты Гринписовец?) и заботе о двигателе в другом месте. Заботой о двигателе, который рассчитан на бензин (жидкость) октановым числом максимум 98, сувание в него газа (не жидкость) октановым числом минимум 105 назвать нельзя. Это его тщательно продуманное убийство. Хоть и не быстрое, но от этого не менее мучительное.
Попробуй, налей в бак бензину Б-91. Машина будет летать. Недолго. Но как красиво :D


Вот блин незадача посмотрим... поезжу скажу, газ или бензин. Просто если так взвесить, то наш бензин вшатает быстрей двигатель чем газ, в нем столько свинца, что это еще мучительнее смерть. Я вот поездил на газе... скажу так, двигла работает ровнее, на нем... тише мягче, ну про мощьность... что сказать. 185 положил (дальше дорога кончилась). ну не знаю ну максимум 10% от мощьности двигателя падает...

Я на ней поезжу годик может... потом отпишусь... скажу в чем проблема... стоит или нет, по моему если брать сразу с газом! делать самому это дорого, долго окупатся будет... Да и в Европе если сделают то сделают, у меня например в коллектор лябда зонд от газа еще ввинчен! да и комп газовый стоит.

И нифига запаха нет!
  • 0

#50
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений



дело обратно же не в окупаемости а в чистоте хода и заботе о двигателе.
Для экономии как уже говорили надо было брать таету ярис 1.3.

Ты почитал сю "Газ в БМВ"?
Если да, рассказывай о чистоте хода (ты Гринписовец?) и заботе о двигателе в другом месте. Заботой о двигателе, который рассчитан на бензин (жидкость) октановым числом максимум 98, сувание в него газа (не жидкость) октановым числом минимум 105 назвать нельзя. Это его тщательно продуманное убийство. Хоть и не быстрое, но от этого не менее мучительное.
Попробуй, налей в бак бензину Б-91. Машина будет летать. Недолго. Но как красиво :D

согласен с тобой!

кстати есть заправка, которая продает чистый бензин. при выезде из Алматы по талгарской дороге стоят 3 заправки почти подряд (расстояние между ними около 200-500 метров). заливаю там 96-й и езжу довольный. раньше заливал на Казмунае, но почему то он быстро кончался. сейчас бензина расходует на 10-20 % меньше.


А ты проверял там бензин? Что он качественный? Я там постоянно заправлялся, не сказать что супер, да и цена на АИ96 всего 80, когда везде под 90 тенге за литру, настораживает...
  • 0

#51
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот блин незадача посмотрим... поезжу скажу, газ или бензин. Просто если так взвесить, то наш бензин вшатает быстрей двигатель чем газ, в нем столько свинца, что это еще мучительнее смерть. Я вот поездил на газе... скажу так, двигла работает ровнее, на нем... тише мягче, ну про мощьность... что сказать. 185 положил (дальше дорога кончилась). ну не знаю ну максимум 10% от мощьности двигателя падает...


Мощность точно падает, к баппке не ходи. И да, примерно на 10%.
Ставлю доллар, что при экспертизе, ты не найдешь свинца в бензине, который торгуют в нашем городе. Ты там найдешь серу в большом количестве, железистые соединения, кобальт, никель и хром. Но свинца там будет пренебрежимо мало. В пределах погрешности.
Этоя тебе говорю, как человек, любящий один движок, которому свинец в бензине просто необходим для смазки клапанов. А его нету в нашем бензине...

Я на ней поезжу годик может... потом отпишусь... скажу в чем проблема... стоит или нет, по моему если брать сразу с газом! делать самому это дорого, долго окупатся будет... Да и в Европе если сделают то сделают, у меня например в коллектор лябда зонд от газа еще ввинчен! да и комп газовый стоит.

И нифига запаха нет!

Еще раз. Газ на БМВ - это как легкосплавные диски с низкопрофильной резиной на джипе. Есть любители, но не массово. Если уже поставлено - демонтировать не надо. Можно пользоваться в удовольствие. Но специально искать или ставить самому - на фиг.
  • 0

#52
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений




дело обратно же не в окупаемости а в чистоте хода и заботе о двигателе.
Для экономии как уже говорили надо было брать таету ярис 1.3.

Ты почитал сю "Газ в БМВ"?
Если да, рассказывай о чистоте хода (ты Гринписовец?) и заботе о двигателе в другом месте. Заботой о двигателе, который рассчитан на бензин (жидкость) октановым числом максимум 98, сувание в него газа (не жидкость) октановым числом минимум 105 назвать нельзя. Это его тщательно продуманное убийство. Хоть и не быстрое, но от этого не менее мучительное.
Попробуй, налей в бак бензину Б-91. Машина будет летать. Недолго. Но как красиво :D

согласен с тобой!

кстати есть заправка, которая продает чистый бензин. при выезде из Алматы по талгарской дороге стоят 3 заправки почти подряд (расстояние между ними около 200-500 метров). заливаю там 96-й и езжу довольный. раньше заливал на Казмунае, но почему то он быстро кончался. сейчас бензина расходует на 10-20 % меньше.


А ты проверял там бензин? Что он качественный? Я там постоянно заправлялся, не сказать что супер, да и цена на АИ96 всего 80, когда везде под 90 тенге за литру, настораживает...

постоянно заправляюсь на этих заправках. пока проблем с машиной не было. я только сказал, что если заправляюсь на этих заправках, то бензина хватает на больше км!

если тебя настораживает цена, то заправляйся на Мобиле 96-м (100 тенге за литр) и думай, что он чистый. хотя были комментарии, что на Мобиле тоже бензин с присадками.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.