Перейти к содержимому

Фотография

Характер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В том-то и дело что не получалось просто игнорировать. Я была старостой, и от общения с ней мне было ну никак не отвертеться, хочешь, не хочешь, а общаться приходилось. Я пыталась игнорировать, она еще больше бесилась, могла, к примеру, сделать какое-нибудь хамское заявление, а вся группа замолкала в предвкушении скандала. Нужно сказать она вела так себя со очень многими. Очень ну очень конфликтный человек.

Есть такие люди, которые живут под лозунгом "Я всех ненавижу". В конце концов, я начала грубить, чего делать крайне не люблю. Мы с ней еще и по работе сталкивались, ну там я ее уже "выжила". У нее бесконечно следовал процесс, один "враг" сменял другого. Просто жить со всеми дружно она не могла, поэтому я иногда думала, что она ненормальная.

Мне просто не очень понятно, зачем человеку обязательно надо нажить себе врага. Может с самого начала надо как-то вести себя с такими людьми. Моя проблема, я очень терпеливый человек и предпочитаю промолчать, чем начать хамить. И не очень знаю как себя вести с такими людьми.
  • 0

#62
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В том-то и дело что не получалось просто игнорировать. Я была старостой, и от общения с ней мне было ну никак не отвертеться, хочешь, не хочешь, а общаться приходилось. Я пыталась игнорировать, она еще больше бесилась, могла, к примеру, сделать какое-нибудь хамское заявление, а вся группа замолкала в предвкушении скандала. Нужно сказать она вела так себя со очень многими. Очень ну очень конфликтный человек.

Есть такие люди, которые живут под лозунгом "Я всех ненавижу". В конце концов, я начала грубить, чего делать крайне не люблю. Мы с ней еще и по работе сталкивались, ну там я ее уже "выжила". У нее бесконечно следовал процесс, один "враг" сменял другого. Просто жить со всеми дружно она не могла, поэтому я иногда думала, что она ненормальная.

Мне просто не очень понятно, зачем человеку обязательно надо нажить себе врага. Может с самого начала надо как-то вести себя с такими людьми. Моя проблема, я очень терпеливый человек и предпочитаю промолчать, чем начать хамить. И не очень знаю как себя вести с такими людьми.

А вам не кажется, что все это сказанное, это сугубо субъективное ваше восприятие человека! Мне лично о вас очень много говорит, только одна фраза -" Мы с ней еще и по работе сталкивались, ну там я ее уже "выжила"" А главное, сколько эмоций вложенно в вашем описании той девушки, что явно не свидетельствует о спокойном вашем нраве..... И не вижу смысла, с ваших же слов, "нормальному" человеку заниматься перевоспитанием или приручением чужого ему человека...
  • 0

#63
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Конечно это только моя субъективная оценка. Если честно, мне интересно было бы услышать мнение Васнецовой.
  • 0

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Плюсы слабой НС состоят в том, что такой человек может замечать мелкие детали, недостатки, улавливать тонкости.
Минусы - снова в той же неспособности противостоять сильным стимулам и выдерживать долгое напряжение.

А про сильную расскажите, а то я не знаю, какая у меня. Вроде, когда злюсь, я краснею и веду себя агрессивно, но с другой стороны - очень чувствительна к переменам настроения у мужа (иногда могу и разныться без повода) и музыку громкую люблю только если это тяжелая музыка, рок, металл какой-нть, все остальное вызывает ощущение дискомфорта, как будто это просто шум, и хочется тишины и покоя.
  • 0

#65
Зайка In love

Зайка In love
  • Забанен
  • 51 сообщений
Шатенке (брюнетке) с 6-го этажа в здании Хабара срочно требуется помощь!

Для тех кто еще не в курсе - читайте на www.(меня зовут Алексей Дубовцев)

#66
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

В том-то и дело что не получалось просто игнорировать. Я была старостой, и от общения с ней мне было ну никак не отвертеться, хочешь, не хочешь, а общаться приходилось.
Моя проблема, я очень терпеливый человек и предпочитаю промолчать, чем начать хамить. И не очень знаю как себя вести с такими людьми.


Иной раз действительно нужно говорить с хамами на их языке... :rolleyes:
Если честно, я не вижу смысла говорить о том, что уже прошло. Не поймите неправильно, но... Ведь это прошло. И зачем Вы так много тратите мыслей, чувств и энергии на неприятного Вам человека?
  • 0

#67
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


Плюсы слабой НС состоят в том, что такой человек может замечать мелкие детали, недостатки, улавливать тонкости.
Минусы - снова в той же неспособности противостоять сильным стимулам и выдерживать долгое напряжение.

А про сильную расскажите, а то я не знаю, какая у меня. Вроде, когда злюсь, я краснею и веду себя агрессивно, но с другой стороны - очень чувствительна к переменам настроения у мужа (иногда могу и разныться без повода) и музыку громкую люблю только если это тяжелая музыка, рок, металл какой-нть, все остальное вызывает ощущение дискомфорта, как будто это просто шум, и хочется тишины и покоя.


Муж - это ведь значимый человек. Чувствительность к переменам в его настроении - это следствие не типа НС, а Ваших чувств к нему... :rolleyes:

Сильная НС - это прежде всего выносливость, работоспособность. То есть, это ведь противоположности: сильная и слабая. Вот и противопоставляйте: противоположность плюсов слабой НС - плюсы сильной, противоположность минусов - минусы... Могу чуть подробнее рассказать позже, более описательным и простым языком - когда мне вернут конспекты. :bored:
  • 0

#68
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Расскажите, ужасно интересно.
  • 0

#69
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
поменять сам характер невозможно! разве , что стараться стать лучше, работать над собой , а сущность она таковой и останется до конца жизни. каким человек родился , таким и останется
  • 0

#70
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

поменять сам характер невозможно!
каким человек родился , таким и останется

т.е. вы считаете, что человек уже рождается с характером? :smoke:
  • 0

#71
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

кто пытался поменять свой характер?

я где-то лет пять на поиски потратил, был и юморной, и скромный, и серьезный... вообщем каким тока не пытался быть... много раз пытался копировать других людей, знакомых, героев из фильмов (брат (данила) вообще вне конкуренции), сам придувывал... жутко вспоминать, еле как вернул себе свой :)

вот сейчас интересно стало, у всех так было? у меня подозрения что это переходный возраст...



А сколько вам лет-то было в период метаний?

По сабжу могла бы многое сказать, да только не очень хочется.
Мама говорила, что у меня с детства было критичное отношение к миру и сеьрезный взгляд. :)
Лет с 14-ти меня уже считали абсолютно взрослым человеком.
Сейчас понимаю, что в этом воспитании были свои минусы, потому что к18-ти уже хотелось поэкспериментировать с типическими формами характера.
Сейчас понимаю одно - могу с любым говорить на его языке. С панком, с депутатом, с бомжем, с ребенком, с меланхоликом-флегматиком.

Первые 10 минут. Далее - по желанию - если понравится, буду продолжать быть человеком из этой сферы, если нет - ухожу в себя.

Насчет характера - он ужасный. :smoke:
Упрямый и упорный. Но при определенных условиях - я готова к безоговорочной капитуляции.

В свое время делала только так, как считала нужным, говорила то, что думала, и сейчас это превратилось в главный мой минус :)
ДЛя окружающих. Для меня - это честность.

Еще один минус - это эмоции. Самый правильный и четкий результат, самая правильная стратегия рушилась под бездной эмоций. Это как тренажер в американских ВВС - пилотов учат быть спокойными. Они должны следить за СВОИМ самолетом и полем вокруг в радиусе несколько сот метров. Все остальные - вражеские ли, гражданские ли могут мельтишить сколь угодно вокруг, нельзя на них отвлекаться, если только они не угрожают вам. В этом случае - нужно не бросаться на армаду самолетов в одиночку, а аккуратно манерировать и уходить от ударов.
Я вот всегда бросалась :) Плюсов мало. Но чувство "это не я" - гораздо противнее.
  • 0

#72
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

поменять сам характер невозможно! разве , что стараться стать лучше, работать над собой , а сущность она таковой и останется до конца жизни. каким человек родился , таким и останется

Характер меняеться, осознанно и неосознанно, к сожалению большинство со временем дергадируют. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.