Перейти к содержимому

Фотография

Характер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

зачем менять, сам с возрастом испортится.

В точку! :rolleyes:

А меня вот вопрос часто беспокоит: А сложный и тяжелый характер, это одно и тоже? Или все таки это разные понятия?
  • 0

#22
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

зачем менять, сам с возрастом испортится.

В точку! :D

А меня вот вопрос часто беспокоит: А сложный и тяжелый характер, это одно и тоже? Или все таки это разные понятия?

сложный и тяжелый вопрос :rolleyes: все зависит от того, что Вы сами под "тяжелым" характером-то понимаете? и под "сложным"?
  • 0

#23
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

сложный и тяжелый вопрос все зависит от того, что Вы сами под "тяжелым" характером-то понимаете? и под "сложным"?

Если бы знала, не спросила :rolleyes:
Народ же любит кидаться фразами- у того сложный или тяжелый характер, вот и спрашиваю, может кто ответ подскажет....

По мне, так есть люди, с которыми мне хорошо, комфортно и интересно...и те, с которыми мне плохо, неуютно и скучно... утрирую конечно :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.02.2007, 22:28:59

  • 0

#24
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
поделюсь своими соображениями. Мне лично кажется следующее: люди с тяжелым характером -люди психопатичные, дебоширы и просто законченные эгоисты, у которых кроме себя ничего и никто не стоит в глазах.
люди со сложным характером -люди просто раздражительные, немного с какими-то странными увлечениями типа собирательства консервных банок или еще что похожее.
Это Моё ИМХО. но ответ все ж было сложно сформулировать.
  • 0

#25
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

кто пытался поменять свой характер?

я где-то лет пять на поиски потратил, был и юморной, и скромный, и серьезный... вообщем каким тока не пытался быть... много раз пытался копировать других людей, знакомых, героев из фильмов (брат (данила) вообще вне конкуренции), сам придувывал... жутко вспоминать, еле как вернул себе свой :rolleyes:

вот сейчас интересно стало, у всех так было? у меня подозрения что это переходный возраст...


Поменять свой характер может только человек с высоко развитой личностью. Во-первых, что такое характер? Это набор привычек, автоматических реакций на жизненные ситуации. Например, одного обидят - он плачет, другог - он в драку лезет, третьего - задумывается, четвертого - обращает все в шутку, т.д. У каждого он особенный, но есть что-то общее. Истинный характер формируется в подростковом возрасте, когда человек осознает какие-то свои черты и решает, принимает он их или нет. Самосознание формируется - скорее всего, эти 5 лет на данный процесс и были потрачены. Действительно, все дело в переходном возрасте.
Лично мне было трудно начать ценить свой характер, потому что главная его черта - гиперчувствительность и изменчивость настроения. С этой чертой жить сложно, но никогда не скучно. :D И пытаться это менять - не вижу смысла. Это - мое, и оно меня устраивает. Теперь, наконец.
  • 0

#26
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Менять характер не пыталась, разве что стараюсь работать над его совершенствованием :D, например, искоренить вспыльчивость...)

редко в определенных ситуациях, бывает что мысленно представляешь как бы такой-то человек, в котором мне нравится определенная черта характера, повел бы себя в данной ситуации...)


Вспыльчивость - это результат возбудимости нервной системы. Это врожденное, это не искоренить. Можно только слегка сгладить и взять под некоторый контроль.

Товарисчи... Вы нарвались на специалиста по характерологии... :rolleyes: Я могу рассказывать и беседовать на эту тему до одури... Заранее извиняюсь, будьте снисходительны к таким тараканам...

Сообщение отредактировал ВаснецовА: 16.02.2007, 00:09:31

  • 0

#27
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Товарисчи... Вы нарвались на специалиста по характерологии... Я могу рассказывать и беседовать на эту тему до одури... Заранее извиняюсь, будьте снисходительны к таким тараканам...

Тогда ответьте на мой вопрос выше, плиззз...
  • 0

#28
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Тогда ответьте на мой вопрос выше, плиззз...


Тяжелый и сложный характер... Думаю, это синонимы в данном случае - то, что по-научному назывется "акцентурованный". То есть когда какая-то черта заострена и человек реагирует одинаково в большинстве жизненных ситуаций. Например - склонность доминировать, короче - любит человек быть главнее всех. В семье - глава, среди друзей - лидер, всегда сам решения принимает. Но работает под руководством кого-нибудь. И, если он умеет сознательно делать выбор как себя вести, у него с шефом конфликтов не будет. Но если у него заострена эта черта - то будет постоянно нарываться на замечания шефа о том, что, мол, "Не ты здесь главный, не лезь".

Смогла объяснить?... :rolleyes: Я пока плохо умею переводить свои мысли с научного языка на житейский...

Сообщение отредактировал ВаснецовА: 16.02.2007, 00:20:07

  • 0

#29
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тяжелый и сложный характер... Думаю, это синонимы в данном случае - то, что по-научному назывется "акцентурованный". То есть когда какая-то черта заострена и человек реагирует одинаково в большинстве жизненных ситуаций. Например - склонность доминировать, короче - любит человек быть главнее всех. В семье - глава, среди друзей - лидер, всегда сам решения принимает. Но работает под руководством кого-нибудь. И, если он умеет сознательно делать выбор как себя вести, у него с шефом конфликтов не будет. Но если у него заострена эта черта - то будет постоянно нарываться на замечания шефа о том, что, мол, "Не ты здесь главный, не лезь".

Мне понравилось....теперь буду считать сложный и тяжелый характер положительным качеством для себя:rolleyes: Нет ну все таки я извращенка :D
  • 0

#30
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Мне понравилось....теперь буду считать сложный и тяжелый характер положительным качеством для себя;) Нет ну все таки я извращенка :D


На здоровье. :D Хотя все-таки акцентуация - это не совсем хорошо, но если найти на нее управу и научиться ею "рулить" - она может стать клондайком просто... Впрочем, это отдельная тема. Целый курс лекций, блин! :rolleyes:
  • 0

#31
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
у меня характер отвратительный просто, я пытаюсь не замечать человеческих слабостей и косяков - не выходит... ну почему вечно лезу и даю советы? зачем мне нужно кому то упрощать жизнь? зачем я хочу вечно помочь, хоть чем нибудь??? наверна я мазахистка... ибо сказано в писании - не делай добра и не отхватишь по сусалам...=(((
  • 0

#32
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Не пытался...
Все само-собой происходит...
Постепенно и понемногу...
К пенсии стану невозмутимо-спокойным молчаливым созерцателем...
  • 0

#33
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ВаснецовА:

Скажите пожалуйста есть шанс изменить характер человека, у которого он ну очень тяжелый и сложный??? Я имею ввиду не полностью изменить, но хоть чуть-чуть? А бывает такое что человек не видит себя, свой характер или просто не понимает что он делает по отношению к другому человеку, считая что это нормально??? У меня был парень, и вроде у него был простой характер, но походу совместной жизни я увидела в нем столько отрицательно. Понимаю это естественно что у людей есть и плохие черты характера, но просто он их не видел в себе, то есть не замечал их или не хотел??? Вообщем я пыталась достучаться до него, пыталась хоть как-то открыть ему глаза. Думаю у него нет гармонии с самим собой, может это последствия каких-то событий в прошлом?? Помогите если сможете!!! Заранее благодарю! :)
  • 0

#34
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Поменяться пытался. Не получилось. Жаль... :)
  • 0

#35
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мое имхо про сложный и тяжелый.

согласен что тяжелый = тупой. есть народ вообще не адекватный. вечно все делает х понять как. с такими людми находится тяжело...

сложный другая тема, этот характер не простой, т.е. сложный :) и люди не простые, не банальные. таких людей я уважаю. всегда выделяются из серой масы..
  • 0

#36
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На здоровье. Хотя все-таки акцентуация - это не совсем хорошо, но если найти на нее управу и научиться ею "рулить" - она может стать клондайком просто... Впрочем, это отдельная тема. Целый курс лекций, блин!

Но при этом, обладатели сложного и тяжелого характера оказываются - талантливыми, либо профессионалами, либо просто интересными людьми....ИМХО
  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

зачем менять, сам с возрастом испортится.

В точку! :D

:) так и знала, что вам понравится эта мысль.
п.с. никогда не встречала людей с "простым" характером.
  • 0

#38
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
тогда у меня сложный характер с элементами просветления...
  • 0

#39
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мне кажется простых не бывает... всегда найдуться люди для котороых будет казатся, что ты слишком сложно устроен :)
  • 0

#40
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
вы не там ищите! таких людей грамадье... практически все! конечно они все разные, но характеры у них прастые... как два пальца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.