Перейти к содержимому

Фотография

Характер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вы не там ищите! таких людей грамадье... практически все! конечно они все разные, но характеры у них прастые... как два пальца!

В чем, по-вашему, выражается простота характера? Характер как два пальца, - какой он? Пролейте свет на эту область характерологии!
  • 0

#42
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений


вы не там ищите! таких людей грамадье... практически все! конечно они все разные, но характеры у них прастые... как два пальца!

В чем, по-вашему, выражается простота характера? Характер как два пальца, - какой он? Пролейте свет на эту область характерологии!


ничего я вам небуду говорить, я вам спою... :)

Человек в шляпе


Идёт навстречу, по промёрзшему насквозь
Ночному бульвару, не хозяин, не гость.
Надвинув шляпу, что не видно бровей,
По походке сноб, но наших кровей.

Человек в шляпе - лишний в чьей-то судьбе.
Человек в шляпе - ни чужим, ни себе.
Человек в шляпе - ни сильный, ни слабый.
Просто человек. Человек в шляпе.

Растирая по снегу мутный свет фонарей.
Шаг за шагом за целью улыбки своей.
Связкой ключей в кармане звеня,
Вспоминая встречи минувшего дня.

Человек в шляпе - лишний в чьей-то судьбе.
Человек в шляпе - ни чужим, ни себе.
Человек в шляпе - ни сильный, ни слабый.
Просто человек. Человек в шляпе.

Знакомый незнакомец этот в сером пальто.
Человек - некто, человек - никто.
Человек без умысла, человек некстати,
Просто человек. Человек на закате.

Человек в шляпе - лишний в чьей-то судьбе.
Человек в шляпе - ни чужим, ни себе.
Человек в шляпе - ни сильный, ни слабый.
Просто человек. Человек в шляпе.


ну вот как то так :D
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну это же взгляд снаружи. А взгляд снаружи, это, знаете, такая вещь...
  • 0

#44
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ну это же взгляд снаружи. А взгляд снаружи, это, знаете, такая вещь...


наружность человека определяет характер... правда с исключениеми...
а вообще не про внешность.
про "просто человек", каких тысячи.. т.е. он отличается от других, но не выделяется на их фоне...
  • 0

#45
a717kis

a717kis
  • Гость
  • 12 сообщений
А у меня ваще привычка по жизни менять образы, я знаю свой истиный... просто иногда интересней жить так, когда сегодня одна а завтро другая. нащет индивидуальности тут речь не идет)))
  • 0

#46
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Васнецова:
интересное высказывание что вспыльчивость-это врожденное)
я считала это характерной чертой...Обоснуйте плиз :)
не могли бы вы просветить,какие еще "качества" являются врожденными?
  • 0

#47
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
"...Гости тоже наводили на невеселые размышления. Гордон был хорош, пока тяжело мыслил и изъяснялся уныло и нескладно... Но вот он себе разонравился и стал вносить неудачные поправки в свой нравственный облик. Он бодрился, корчил весельчака, все время что-то рассказывал с претенцией на остроумие и часто говрил "занятно" и "забавно", слова не из своего словаря, потому, что Гордон никогда не понимал жизни как развлечения..."
Менять себя - не получится. Всегда останется внутренний наблюдатель, который отмечает "прогресс в изменении", но он и есть - ты. Когда ему надоедает играть в изменение характера он снимает маску, и ты снова становишься самим собой.
  • 0

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2 Васнецова:
интересное высказывание что вспыльчивость-это врожденное)
я считала это характерной чертой...Обоснуйте плиз :)
не могли бы вы просветить,какие еще "качества" являются врожденными?

темперамент
  • 0

#49
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


2 Васнецова:
интересное высказывание что вспыльчивость-это врожденное)
я считала это характерной чертой...Обоснуйте плиз :)
не могли бы вы просветить,какие еще "качества" являются врожденными?

темперамент


Да, точно, свойства нервной системы. Сила/слабость нервной системы и лабильность/ригидность. Может, замечали: одни люди, когда пугаются, краснеют, другие - бледнеют. У первых - сильная НС, у вторых - слабая. Или, кто-то может выполнять много дел одновременно, а другой всегда сосредотачивается на одном. У первого - лабильная НС, у второго - ригидная... Это в общих словах. Подробнее долго рассказывать, когда надолго за комп сяду, напишу. :D
  • 0

#50
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А мне думается, что не совсем эта правильная установка делить сильная/слабая нервная система vs плохой/ хороший человек. Все от ситуации зависит. Бывают такие общества, где, наверное, лучше вытаскивать из себя самое плохое. Чтобы не лезли, а если быть таким добрым понимающим ангелом, люди наглеть начинают. Многие люди ведь прекрасно знают, что у них вспыльчивый характер, но не борются с этим, им очень удобно. Это другим с ними тяжело.

А потом я замечала, что люди с психопатическим складом характера (истеричность, гиперактивность, вспыльчивость, эгоистичность) становятся такими "скалами, ? об которые все разбиваются. Они не стараются "срезать" углы, смягчить ситуацию, пусть все вокруг под них подстраиваться, что, в общем-то, и происходит.
  • 0

#51
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

А кто может сказать как развить в себе качество жестокости??? Просто во мне нет ни капли жестокости....и теперь мне приходиться развивать это качество в себе из-за сложившихся обстоятельств. Помогите, подскажите...я пыталась...но ведь это так трудно быть жестокой, если твой характер уже сложился по полочкам! :) Да еще характер у меня слишком "мягкий" ...

обстоятельства сами разовьют в вас жесть
  • 0

#52
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

А мне думается, что не совсем эта правильная установка делить сильная/слабая нервная система vs плохой/ хороший человек. Все от ситуации зависит. Бывают такие общества, где, наверное, лучше вытаскивать из себя самое плохое. Чтобы не лезли, а если быть таким добрым понимающим ангелом, люди наглеть начинают. Многие люди ведь прекрасно знают, что у них вспыльчивый характер, но не борются с этим, им очень удобно. Это другим с ними тяжело.

А потом я замечала, что люди с психопатическим складом характера (истеричность, гиперактивность, вспыльчивость, эгоистичность) становятся такими "скалами, ? об которые все разбиваются. Они не стараются "срезать" углы, смягчить ситуацию, пусть все вокруг под них подстраиваться, что, в общем-то, и происходит.


Кто говорит про установки? У человека со слабой НС свои преимущества, сама такой являюсь.

Точно. Крайняя степень "тяжести" характера - это психопатия. Упаси Господь с такими встречаться - может быть жизненно опасно, или как минимум нервы будут в шоке... :)
  • 0

#53
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

у меня характер отвратительный просто, я пытаюсь не замечать человеческих слабостей и косяков - не выходит... ну почему вечно лезу и даю советы? зачем мне нужно кому то упрощать жизнь? зачем я хочу вечно помочь, хоть чем нибудь??? наверна я мазахистка... ибо сказано в писании - не делай добра и не отхватишь по сусалам...=(((


Это не из-за характера... Это особенности уже личности - скорее всего, сформированные под влиянием каких-то событий в прошлом... :) Хотя, некая демонстративность поведения налицо - впрочем, это есть у всякой себя уважающей женщины. Не могу рассказать все детально, но в целом - описанное тобой не есть отвратительно, я думаю...
  • 0

#54
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

ВаснецовА:

Скажите пожалуйста есть шанс изменить характер человека, у которого он ну очень тяжелый и сложный??? Я имею ввиду не полностью изменить, но хоть чуть-чуть? А бывает такое что человек не видит себя, свой характер или просто не понимает что он делает по отношению к другому человеку, считая что это нормально??? У меня был парень, и вроде у него был простой характер, но походу совместной жизни я увидела в нем столько отрицательно. Понимаю это естественно что у людей есть и плохие черты характера, но просто он их не видел в себе, то есть не замечал их или не хотел??? Вообщем я пыталась достучаться до него, пыталась хоть как-то открыть ему глаза. Думаю у него нет гармонии с самим собой, может это последствия каких-то событий в прошлом?? Помогите если сможете!!! Заранее благодарю! :)


А сколько ему лет?... Это важно знать.
Если опираться на фразу, "человек не видит себя, свой характер или просто не понимает что он делает по отношению к другому человеку, считая что это нормально" - значит, дело не в характере, а в плохом самосознании - это исправить сложно, но можно. С помощью психотерапии профессиональной.
  • 0

#55
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

На здоровье. Хотя все-таки акцентуация - это не совсем хорошо, но если найти на нее управу и научиться ею "рулить" - она может стать клондайком просто... Впрочем, это отдельная тема. Целый курс лекций, блин!

Но при этом, обладатели сложного и тяжелого характера оказываются - талантливыми, либо профессионалами, либо просто интересными людьми....ИМХО


По большей части согласна. Клондайки. :) Пример - мой шеф. Когда он зол - он З-О-Л, он может словами опустить до самого магнитного ядра Земли. К нему невозможно подойти с вопросом, когда он не в настроении. Чрезвычайно тревожен и пессимистичен. Но его имя известно в профессиональных кругах психотерапии во всем Казахстане...
  • 0

#56
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Как интересно!!! Расскажите еще что-нибудь. Вот, к примеру, как себя вести с такими психопатическими личностями, как их нейтрализовать.

Я очень долго училась с одной девушкой, у которой был страшно конфликтный характер. Иногда мне казалось, что у нее не все в порядке с головой. Но она была достаточно адекватной, но просто с каким-то очень склочным норовом. Она старалась лезть ко всем и довести человека до кипения, и я еще помню, что она никогда не могла сидеть на месте, вечно ей надо было двигаться, бегать. Я испробовала с ней несколько разных тактик, в конце концов, я стала вести себя с ней очень грубо, и это подействовало, но только немного. Как нейтрализовать такого человека? Что вы посоветуете?

И еще, какие характеристики у слабой нервной системы и как использовать эти черты себе на благо и нейтрализовать отрицательные стороны
  • 0

#57
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а просто игнорировать не пробовали? Сколько не пользуюсь -помогает.
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если опираться на фразу, "человек не видит себя, свой характер или просто не понимает что он делает по отношению к другому человеку, считая что это нормально" - значит, дело не в характере, а в плохом самосознании - это исправить сложно, но можно. С помощью психотерапии профессиональной.

Как правило, помощь профессионала нужна как раз тому человеку, который пытается изобличить бездну отрицательных качеств в окружающих, решая за них, что нормально, а что нет. :)
  • 0

#59
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Причём, некоторым нужна помощь психиатрическая, некоторым - оперативно-тактическая... :)
  • 0

#60
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

... Как нейтрализовать такого человека? Что вы посоветуете?

И еще, какие характеристики у слабой нервной системы и как использовать эти черты себе на благо и нейтрализовать отрицательные стороны


Tyrania предложила чудный вариант. Стоит немного потерпеть, по-игнорировать, и они переключают свое внимание на кого-нибудь другого... :) А этот другой уж пусть сам решает, что делать.

Плюсы слабой НС состоят в том, что такой человек может замечать мелкие детали, недостатки, улавливать тонкости. Это то, что обычно называется "интуиция". Это аккуратность, осторожность, впечатлительность. Малейшие изменения ситуации вокруг не останутся для него скрытыми. Например, он может заметить конфликт еще до того, как этот конфликт начнется. Способность замечать то, что не замечают другие - естественно, это может повернуться и +ом и --ом. Заметила девушка, что как-то немного по-другому ее парень с ней сегодня поздоровался, начала переживать, волноваться, "Вдруг разлюбил?!"... И через несколько недель - точно: он сообщает, что хочет расстаться.
Минусы - снова в той же неспособности противостоять сильным стимулам и выдерживать долгое напряжение. Такой человек реже рискует, не любит громкую музыку и яркий свет, а если на него повышают голос - он просто "глохнет" на время. Его легче расстроить, чем человека со слабой НС. Зачем это все нейтрализовывать? Лично мне со всеми описанными минусами и плюсами живется нормально. Я просто не хожу туда, где гремит музыка. Прошу выключить яркий свет - а мне трудно отказать. :) Стараюсь не доводить людей до того, что бы на меня повышали голос. Расстраиваться уже просто привыкла - для меня это такая же часть жизни, как и радость. А на мою интуицию и чувствительность еще никто не жаловался - если бы у меня их не было, мне бы жилось гораздо скучнее...


Если опираться на фразу, "человек не видит себя, свой характер или просто не понимает что он делает по отношению к другому человеку, считая что это нормально" - значит, дело не в характере, а в плохом самосознании - это исправить сложно, но можно. С помощью психотерапии профессиональной.

Как правило, помощь профессионала нужна как раз тому человеку, который пытается изобличить бездну отрицательных качеств в окружающих, решая за них, что нормально, а что нет. :)


И этим в том числе. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.