Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Абонент - Оператор"Улучшим качество связи ВМЕСТЕ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

уточнить почему это БРЕД

Потому что GPRS - надстройка над GSM и разницы между передачей голоса и траффика нет. Если же я и впрямь чего-то не понял, не будете ли любезны объяснить?

Сообщение отредактировал Антистатик: 12.07.2007, 14:18:29

  • 0

#142
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

за это поключение и удержание услуги именно за вашим номером взымается

Я кстати был бы не против, если бы плата взималась за подключение - то есть один раз. Пусть даже не 10, а 100. Но если я не потребляю траффик и тем не менее вынужден платить - законность подобного вызывает сомнения.
  • 0

#143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И ещё вопрос юридически и технически подкованным гражданам - взимание абонплаты за GPRS законно ли?

Закон Республики Казахстан от 5 июля 2004 года N 567 "О связи"
Статья 20. Тарифы на услуги связи
1. Тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи на основе обоснованных затрат и объективного подхода, ...


В описании стандарта GPRS (википедия) говорится, что плата взимается только за траффик (цит. по памяти).

и на старуху бывает проруха (С) народ :rolleyes:

В случае с Билайном платить приходится за фактические неоказанные услуги.

полная аналогия - Ваша оплата за городской телефон, у Вас же там "повременка" - можно оплачивать и абонплата и трафик, можно только абонплату. О законности не говорим, т.к. тарифы устанавливаются государством и регистируются в Минюсте)
Би в этом тарифе скомбинировал и "абонплату" и трафик, он может абонплату вложить в трафик, увеличив тариф за Кб, он может вообще убрать оплату трафика, вложив ее в абонплату - варианты есть. В любом случае ставка делается на средний доход по услуге за период. И, если Вы пользуетесь этой услугой, провайдер по любому вытащит с Вас эти деньги используя ту или иную форму тарифа. Сами понимаете, нет смысла обсуждать какой тариф лучше - они просто разные)

Можно по другому понимать, Би подключил услугу ГПРС и они вам её поддерживают в рабочем состоянии. Вот за это поключение и удержание услуги именно за вашим номером взымается плата в размере 10 тенге в сутки.

Ну ну бред…просто нашли где можно денежку урвать…на пустом месте… :)

Джей, Вам дать ссылку на тарифы НЕО на продаже "драгоценных" номеров? Вот это и называется "урвать на пустом месте" - когда государственный ресурс, выделенный провайдеру бесплатно, продается за деньги.

Сообщение отредактировал gosh: 12.07.2007, 13:17:28

  • 0

#144
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

за это поключение и удержание услуги именно за вашим номером взымается

Я кстати был бы не против, если бы плата взималась за подключение - то есть один раз. Пусть даже не 10, а 100. Но если я не потребляю траффик и тем не менее вынужден платить - законность подобного вызывает сомнения.

тогда давайте поставим под сомнение и законность оплаты за телевизор (мы его не смотрели), за вывоз мусора (мы чистюли), за отопление (и так тепло), налог на недвижимость (мы там не жили), налог на авто (оно сломалось) и пр... логично?
  • 0

#145
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

. Тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи на основе обоснованных затрат

Я считаю, что хранение одного бита информации (подключен-не подключен) не может ОБОСНОВАННО стоить 10 тг\сутки.
По поводу цитирования по памяти: "Мобильный доступ в Интернет с приемлемой скоростью передачи данных, быстрым соединением и тарификацией по количеству переданных/полученных данных." (http://ru.wikipedia.org/wiki/GPRS)

полная аналогия - Ваша оплата за городской телефон

Не полная.. Абонплата за городской телефон - возмещение украденных линий связи, поддержания напряжения 60 вольт на линии и т.п. - затраты на проводные линии как-раз таки обоснованы.
  • 0

#146
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

давайте поставим под сомнение и законность оплаты за телевизор

Я чего-то не понимаю.. телевидение в моих краях бесплатное - купил телевизор и смотри. Если же речь о кабельном телевидении - то см.выше насчет проводных линий.

налог на недвижимость (мы там не жили)

Ни разу не платил за недвижимость, в которой не жил.

Сообщение отредактировал Антистатик: 12.07.2007, 14:15:23

  • 0

#147
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

. Тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи на основе обоснованных затрат

Я считаю, что хранение одного бита информации (подключен-не подключен) не может ОБОСНОВАННО стоить 10 тг\сутки.
По поводу цитирования по памяти: "Мобильный доступ в Интернет с приемлемой скоростью передачи данных, быстрым соединением и тарификацией по количеству переданных/полученных данных." (http://ru.wikipedia.org/wiki/GPRS)

полная аналогия - Ваша оплата за городской телефон

Не полная.. Абонплата за городской телефон - возмещение украденных линий связи, поддержания напряжения 60 вольт на линии и т.п. - затраты на проводные линии как-раз таки обоснованы.


Вам нужно рассказать о поддержании электричества на базовых станциях? Ну честное слово, может хватит в дурочку играть?
  • 0

#148
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да, расскажите мне о "поддержании электричества". И заодно расскажите о том, почему на поддержание электричества не снимаются 10 тг\сутки, если я пользуюсь только голосовой связью, при отключенной услуге GPRS. Неужто в таком случае БС питаются от святого духа? "Не-е-ет", - скажете вы, - "При голосовой связи вы платите за время разговора!!!". Вот я и хочу, и согласен платить за фактически потребленную услугу, будь то голос или траффик.
  • 0

#149
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Да, расскажите мне о "поддержании электричества". И заодно расскажите о том, почему на поддержание электричества не снимаются 10 тг\сутки, если я пользуюсь только голосовой связью, при отключенной услуге GPRS. Неужто в таком случае БС питаются от святого духа? "Не-е-ет", - скажете вы, - "При голосовой связи вы платите за время разговора!!!". Вот я и хочу, и согласен платить за фактически потребленную услугу, будь то голос или траффик.

везде все учтено и включено :-/
  • 0

#150
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ситуация: городской телефон отключен, надо связаться с алматытелекомом, номер 065 , вызвать ремонтников, но оказалось, что позвонить с сотки (кисель, пасворд) на 065 в принципе невозможно!

существенная недоработка, всегда считала. что с сотки можно позвонить когда и куда угодно.
По поводу экстренных служб 01 02 03 04 ит.д. раньше вообще нигде не указывалось какой порядок набора, только недавно на сайте киселя увидела в тарифах какой номер надо набирать, у других операторов я такого не видела, хотя специально и не искала.
Почему бы операторам не слать информационные смски с такой полезной информацией, а не всякую глупость типа позвони,отправь и выиграй, итп
  • 0

#151
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Почему бы операторам не слать информационные смски с такой полезной информацией, а не всякую глупость типа позвони,отправь и выиграй, итп

им не плотят за "полезное", им плотят за "всякую глупость типа позвони,отправь и выиграй"

по определению.

а то что с нельзя с сотки дозвониться до сервис служб КТ это бааальшое свинство и плевок в сторону мвоих же абонентов. я не понимаю сути этого ограничения. если чей недосмотр - ну я когда еще просил алтел обеспечить доступ - ну дали на 09... ну и что? а сервис бюро? а теперь еще и выясняется что и у других закрыто... ну блин свинство просто. натуральное. ушел бы от вас да некуда... везде те же грабли... :)
  • 0

#152
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Насчет имиджа нашей страны, повальной информатизации и 50 каких-то там стран

19:19>> у тебя билайн?
19:19<< fuf
19:19>> В твоих краях сколько стоит ГПРС?
19:19<< а че такое ГПРС?
19:20>> инет через мобильник)
19:21<< у меня сейчас 3.95 днем и 2.50 ночью за мегабайт на билайне
19:21<< а у тебя?
19:21>> ***се.. у нас 25 тенге, это 5 рублей.. а абонентская плата есть там?
19:22<< неа
19:23>> а у нас ещё 2 рубля в сутки
19:23<< ужас!!Дак может у вас ***фон дешевле??
19:24>> а у нас только 2 оператора.. билайн и местный один
19:24<< ты где вообще находишься??
19:25>> казахстан
19:26<< понятно!


Сообщение отредактировал Антистатик: 25.07.2007, 19:45:41

  • 0

#153
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений

Ситуация: городской телефон отключен, надо связаться с алматытелекомом, номер 065 , вызвать ремонтников, но оказалось, что позвонить с сотки (кисель, пасворд) на 065 в принципе невозможно!

существенная недоработка, всегда считала. что с сотки можно позвонить когда и куда угодно.
По поводу экстренных служб 01 02 03 04 ит.д. раньше вообще нигде не указывалось какой порядок набора, только недавно на сайте киселя увидела в тарифах какой номер надо набирать, у других операторов я такого не видела, хотя специально и не искала.
Почему бы операторам не слать информационные смски с такой полезной информацией, а не всякую глупость типа позвони,отправь и выиграй, итп



А набрать 83272065 пробовали? Если не получилось, значит есть вариант, что АМТС не пропускает звонки с сотовых операторов на свои сервисные номера.
  • 0

#154
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А набрать 83272065 пробовали? Если не получилось, значит есть вариант, что АМТС не пропускает звонки с сотовых операторов на свои сервисные номера.

а вы сами пробовали??...попробуйте-отпишитесь
  • 0

#155
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А набрать 83272065 пробовали? Если не получилось, значит есть вариант, что АМТС не пропускает звонки с сотовых операторов на свои сервисные номера.

да ну? может алгоритм/механику фильтрации опишете? а самое главное - "нафига"?
***если уж на то пошло то не АМТС, а МКЦ, и потом даже чисто гипотетически прикиньте какие ресурсы нужны (плюс-минус локоть по карте) чтобы проанализировать в on-line АОН каждого из миллионов в день транзитных вызовов..не, ну просто для интересу...
а еще есть такая глупость с Вашей точки зрения как всякие там нормы типа правил набора и логики работы коммутаторов и пр...
  • 0

#156
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
1. ТОО "КаР-Тел"
От лица корпоративщиков: верните нашу проверку баланса!! Надоело жить в кредит.
2.ТОО "GSM Казахстан"
Детализация разговоров за месяц вместе со счет-фактурой.
  • 0

#157
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

1. ТОО "КаР-Тел"
От лица корпоративщиков: верните нашу проверку баланса!! Надоело жить в кредит.

Уже сделали, читайте тему про баланс.

2.ТОО "GSM Казахстан"
Детализация разговоров за месяц вместе со счет-фактурой.

В смысле бесплатная детализация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.