Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Абонент - Оператор"Улучшим качество связи ВМЕСТЕ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
А ты не путай свою шерсть с государственной..........
Цитата из к/ф Кавказская пленница.

MODERATORIAL [Brunker]
+2.2.7

Сообщение отредактировал Brunker: 26.03.2007, 13:53:45

  • 0

#122
MARSELIK

MARSELIK
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот спиок которых я знаю:
http://smslife.kz
http://sms.lite.kz
http://smska.lite.kz
http://wap.lite.kz ( c cотки заходить надо)!
  • 0

#123
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А что у нас с проектом? Что то все затихло...
  • 0

#124
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Что то все затихло...

хы, пока тут некоторые плюшками балуются :) я лично (ой как нескромно :laugh: ) вскрыл :lol: отдельные недостатки в работе одного опсоса и даже добился открытия у одного опсоса направления на 09 для жителей одного города :) ... и есчо там работаем... :lol: а у Вас? в квартире только керогаз? :D
  • 0

#125
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
и что это за ОПСОС то?и о недостатках может поделитесь?
  • 0

#126
santorius

santorius
  • Гость
  • 31 сообщений
Создание службы , которая бы помогала выявлять ворованные сотки (и воров, соответственно).У ОПСОСов есть все возможности , но нет желания.Деньги не пахнут?
  • 0

#127
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Создание службы , которая бы помогала выявлять ворованные сотки (и воров, соответственно).У ОПСОСов есть все возможности , но нет желания. Деньги не пахнут?

ну и кто же будет присваивать соткам статус "ворованная" и осуществлять оперативно-розыскную деятельность?
может для начала все-таки напрячся и прочесть несколько страниц пары-тройки законов начиная УПК и ГК РК?
  • 0

#128
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
santorius, не по адресу...
Ну, а так для сведения: http://www.mvd.kz/index.php?p=phone
  • 0

#129
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ворошители старых тем блин :eek:

Создание службы , которая бы помогала выявлять ворованные сотки (и воров, соответственно).У ОПСОСов есть все возможности , но нет желания.Деньги не пахнут?

Вот потому что пахнут, как раз и нет желания. Это же капец ггеемморроойй... с этими статусами, как сказал gosh

Сообщение отредактировал kipitilnik: 29.06.2007, 09:27:41

  • 0

#130
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Не знаю, если правильно наладить процесс никакого геморрою не будет. Напр, Абонент обращается в милицию, что сотку украли и сообщает IMEI. Милиция работает уже с Опсосом и присваивает телефону статус "Украден". Отслеживается история вызовов с/на такой телефон и воры ловятся! :eek:

#131
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Мистер специалист попроцессам - именно так в настоящее время и построена схема взаимодействия))
  • 0

#132
santorius

santorius
  • Гость
  • 31 сообщений

Мистер специалист попроцессам - именно так в настоящее время и построена схема взаимодействия))


Можно зайти на сайт mvd.kz и посмотреть отзывы пострадавших , как работает "схема взаимодействия" http://www.mvd.kz/in...roup&id_group=4. На практике проходит несколько месяцев (в лучшем случае) до момента обнаружения твоего телефона, а чаще всего ты его уже не найдешь.
  • 0

#133
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну и чо блин купил я телефон.... за дёшево...(да даже где нить в Цуме, в разделе Б/У) а тут ко мне маски шоу да??? Афигеть... Kuznechik выпей йаду
  • 0

#134
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

Афигеть... Kuznechik выпей йаду

ДА НЕ БУДУ Я ЙАД ПИТЬ - САМ ПЕЙ!
Операторы могут придумать что-то типа запроса:
напр., берёшь телефон, набираешь, *02# - если приходит сообщение "Телофон ворованный"
- сразу будешь знать, что палёный.

#135
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Быть может, у кого-нибудь есть пожелание к Dalacom / PathWord?

Подкрутить регулятор мощности сигнала на БС. А то раньше связь даже в Бишкеке брала, а теперь в Алматы сеть ищем... :D
  • 0

#136
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Афигеть... Kuznechik выпей йаду

ДА НЕ БУДУ Я ЙАД ПИТЬ - САМ ПЕЙ!
Операторы могут придумать что-то типа запроса:
напр., берёшь телефон, набираешь, *02# - если приходит сообщение "Телофон ворованный"
- сразу будешь знать, что палёный.


Ребята,

а Вы не задумывались над таким вопросом как, то что большая часть серых мобильников, клепаемых в Китае, обладает IMEI-кодами, которые лепят просто так - от балды.
И, как я слышал, когда генеральный в Бителе (Киргизия) попросил заблокировать IMEI-код своей ворованной трубки накрылось около 400-соток в Бишкеке...
  • 0

#137
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А кто-нибудь ответил на эти письма общественности?
И ещё вопрос юридически и технически подкованным гражданам - взимание абонплаты за GPRS законно ли? В описании стандарта GPRS (википедия) говорится, что плата взимается только за траффик (цит. по памяти). В случае с Билайном платить приходится за фактические неоказанные услуги.
А Актив в моем городе GPRS просто отключил... Суппорт ответил сначала какой-то бред: "В г.Сатпаев, Карагандинской области связь осуществляется через спутник, GPRS канал там недоступен.", а на повторное письмо: "ранее услуга была доступна в тестовом режиме, дата постоянного подключения неизвестна."
И вообще - горько, обидно и стыдно за таких опсосов.
PS Последнее время замечаю комплементарность Би и Кцелл... Что есть у одного - нет у другого.. Почти у всех - по две сим.. Мож они сговорилсь?
  • 0

#138
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

И ещё вопрос юридически и технически подкованным гражданам - взимание абонплаты за GPRS законно ли? В описании стандарта GPRS (википедия) говорится, что плата взимается только за траффик (цит. по памяти). В случае с Билайном платить приходится за фактические неоказанные услуги.

Можно по другому понимать, Би подключил услугу ГПРС и они вам её поддерживают в рабочем состоянии. Вот за это поключение и удержание услуги именно за вашим номером взымается плата в размере 10 тенге в сутки.
  • 0

#139
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Можно по другому понимать, Би подключил услугу ГПРС и они вам её поддерживают в рабочем состоянии. Вот за это поключение и удержание услуги именно за вашим номером взымается плата в размере 10 тенге в сутки.

Ну ну бред?просто нашли где можно денежку урвать?на пустом месте? ;)
  • 0

#140
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А Актив в моем городе GPRS просто отключил... Суппорт ответил сначала какой-то бред: "В г.Сатпаев, Карагандинской области связь осуществляется через спутник, GPRS канал там недоступен.", а на повторное письмо: "ранее услуга была доступна в тестовом режиме, дата постоянного подключения неизвестна."
И вообще - горько, обидно и стыдно за таких опсосов.

А можно уточнить почему это БРЕД? Только потому, что Вы этого не поняли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.