Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от пародонтозауже 5 лет кровит десна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня тоже десны кровили постоянно при чистке зубов. Я даже думала что это норма. А оказывается был парадонтоз. Лечила по всем правилам - не помогло. Потом стоматолог посоветовала массировать десны ватным шариком, смоченным в коньяке. Я это делала по вечерам в течении месяца. Было это лет десять назад, но до сих пор все в порядке. Иногда, когда вспоминаю, просто массирую десны пальцами (во время чистки зубов) или струей из душа (во время купания).
  • 0

#42
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Пользуюсь Мишваком+полощу Глистер концентратом уже 2-ю неделю, в предыдущих постах говорил что помогает. Оказалось нет. Десны кровят и даже не думают сдаваться. Думаю нужно продолжить, может только начнет действовать.
  • 0

#43
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В смысле, вы Мишваком палочкой или пастой пользуетесь?
  • 0

#44
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Мишвак паста. Палочкой не понял как пользоваться.
  • 0

#45
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Правы те, кто советуют найти хорошего стоматолога. У меня кровоточили десна. Никакие народные средства, уколы и специальные пасты не помогали. Пока однажды удачно не попала к одной стоматологше, которая назначила курс. В теч. 10 дней через день она прочищала зубнодесневые карманы и делала примочки из какой-то гадкой смеси. Дома каждый день полоскала ополаскивателем Лакалют, чистила Лакалютом фитоформулой Плюс правильно подобранная зубная щетка. Но самое главное, таблетки мумие, растворенных в воде. Полоскала этой довольно противной жидкостью 3 раза в день. Помогло. Точно не уверена, но по-моему основной эффект от них.
  • 0

#46
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ладно, убедили вы меня еще раз сходить к стоматологу. Буду пытаться вылечить у них.
  • 0

#47
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Мелмон ты что забыл ты же мнительный (с) Мадагаскар
:) не обижайтесь Estay я по доброму.
Просто в каждом лечении нужна система, результата не будет от двух недель.И от кидания от метода к методу толку не будет точно :weep:.Остановитесь на одном, советы тут дают простые и вполне доступные.

Хочу сказать спасибо за полезные советы пользователям Fleyla и Слеза, я себе записала :spy:
*достала купленую давно пасту Мишвак и активно массирую десны для профилактики*

Сообщение отредактировал Ruslana: 06.03.2007, 17:00:56

  • 0

#48
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
С весной кровоточивость увеличивается. Что делать?
  • 0

#49
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

С весной кровоточивость увеличивается. Что делать?

Все проще чем вы думаете. Утром и вечером сьедайте по морковке, хрумкайте ее челиком, капусту обычную без соли и масла. Лимон каждый день но полоскайте после него зубы он эмаль разьедает. Грызите ивовые веточки, индийский способ.
  • 0

#50
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
У меня тоже десна закровила.......мне тут посоветовали полоскать рот Дельфином.
Система Дельфи продается почти в каждой аптеке, лекарство для лечения гайморита, фронтита, ринита и пр. Так вот сказали полоскать этой ерундой и кровоточивость она тоже вылечит.

Сама не пробовала пока такой способ, потому не знаю - действует или нет.
  • 0

#51
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Попробуем...
Спасибо за совет
  • 0

#52
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
После 2-х месяцев использования Мишвака ничего не улучшилось. Думаю буду ставить пиявки.. Противно но действенно.
  • 0

#53
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Да чтож у вас за напасть такая?
А стоматолог что сказал?
  • 0

#54
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В последние год не обращался. Но лечился в 2006-ом. Тоже безрезультатно.
  • 0

#55
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Ну может стоит проконсультироваться?
Мало ли чего за последний год придумали....
  • 0

#56
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну что Вы все придумываете! Пиявки, палочки, ... можно ваабще лягушек жевать. У меня тоже пять лет кровоточили десна. Рецепт прост: Идите к стоматологу или парадонтологу. Удалите в первую очередь камни, патом подлечите все зубы, и пройдите курслечения десен - 10 дней всего укольчики поделают и кровикакне бывало, и запах исчезнет и десна свой цветпримут....
  • 0

#57
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вобщем, полечился я в клинике Центр-Дент. Отдал 9000 за 4-5 приемов. Делали уколы, назначили лекарства. Результатом доволен. Кровь не идет. Как приятно чистить зубы без крови!

Да, забыл: Спасибо всем!

Сообщение отредактировал Estay: 31.05.2007, 09:48:18

  • 0

#58
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Это здорово. А подробности? Что за уколы и вообще? :smoke:
  • 0

#59
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Не знаю что за уколы, в ампулах были, не интересовался.
Уколы ставила предварительно обезболив десны. Вообще, отношение к людям у них хорошее.
Но сказала что, от пародонтоза навсегда не вылечиваются, сказала чтобы через полгода опять назначил лечение.
Зовут ее Беимбетова Меруерт Амракуловна. раб.тел:292-22-31, 292-51-51
  • 0

#60
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
угу так от парадантоза и лечаться
каждые полгода укольчики
а укольчики это витамины с обезбаливающим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.