Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от пародонтозауже 5 лет кровит десна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ну вот вобщем такая вот проблема. Был у стоматолога. Говорит гингвит. Боли нет, кровит постоянно. Стоматолог дважды чистил карманы зубов, назначал лекарства, ставил уколы. Кровь останавливается на неделю или две. После уколов витаминами и лекарствами эффект тот же. Потом заново. Чистил всякими пастами в т.ч. Лакалютом. Эффекта ноль. Лечился антибиотиками, тоже не помогает. Не знаю что теперь делать. Может кто нибудь посоветует что либо.

Сообщение отредактировал Estay: 13.02.2007, 12:07:28

  • 0

#2
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Скажите, а пастой "Мишвак" вы не пользовались?
Это паста, содержащая вытяжки лакричного дерева, так же есть специальные палочки из лакричного дерева (по арабски "Мишвак") которыми еще пророк Мохамед чистил зубы (информация от моего бывшего шефа араба).
Так вот, вытяжка из лакричного дерева отлично помогает при пародонтозе.
Проверено 100% на куче теток с маминой работы, я им постоянно покупаю Мишвак упаковками по оптовой цене, так как им лень ходить и искать где такая радость продается.

Достать его немного проблематично, так как я всегда брала Мишвак в исламской лавке на барахолке (там дешевле всего) и на Атакенте есть отдел исламских товаров (подороже), нов последнее время у них пасты Мишвак нет, почему то возникли проблемы с поставками (таможня и все такое). Мишвак видела только в одном месте - эзотерический магазин "Лотос" на Тимирязева, напротив Галереи-Рамстор.

Сразу оговорюсь - инфу за что купила, за то и продаю.
Но вот уже больше года чищу зубы Мишваком и проблем с деснами нет, чувствительность эмали горячее\холодное тоже исчезла. Сейчас в качестве эксперимента взяла индийскую травяную пасту Dabur red - тоже оч довольна :D
  • 0

#3
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ну вот вобщем такая вот проблема. Был у стоматолога. Говорит гингвит. Боли нет, кровит постоянно. Стоматолог дважды чистил карманы зубов, назначал лекарства, ставил уколы. Кровь останавливается на неделю или две. После уколов витаминами и лекарствами эффект тот же. Потом заново. Чистил всякими пастами в т.ч. Лакалютом. Эффекта ноль. Лечился антибиотиками, тоже не помогает. Не знаю что теперь делать. Может кто нибудь посоветует что либо.

Может просто к другому специалисту сходить, у подруги был парадантоз лечила долго,но все же вылечила.
  • 0

#4
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Реальный способ это способ ийогов. Едете в горы и запасаетесь веточками дерева плакучая ива, для начала не особо толстыми. И обработав веточку кипятком грызете ее измочаливая, но не до такой степени, что бы кусочками подавиться:-), в коре этого дерева содержаться антибактериальные вещества, (запах из-зо рта помогут ликвидировать. Также дубильные вещества крупляют десны и прекращают кровотечение. У одной пожилой женщины от которой уже отказались врачи, этим способом спасли зубы, ведь нагрузка при разрызании веточек укрепляет зубы. А люди сейчас вообще с катушек сьехали все через терку, блэндер, и мясорубку, как следствие как все, что не используеться в природе отмирает, как и ваши зубы
Предупреждаю способ не для ленивых, я ношу с собой веточки, в спичочном коробке, и как вспомню грызу. Также сильно ослабляет десны курение, даже после того как вы бросели курить в течении пяти лет в деснах не востанавливаеться полностью кровообращение. :D
  • 0

#5
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Спасибо за ответы Добрейшему князю и слезе. Мишвак заинтересовал. А сколько он стоит? И сколько надо пользоваться им? Каков способ употребления?
Надо попробовать и способом плакучей ивы. Думаю если буду делать это паралельно с Мишваком не будет ущерба...
  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Попробуйте обратиться сюда

Сообщение отредактировал Хруст: 13.02.2007, 13:40:49


#7
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Ну я раньше брала по оптовой цене Мишвак - 75 тг за тюбик. В упаковке 12 тюбиков. Сейчас кажися он в Лотосе около 300тг стоит. (розница). Торговаться в Лотосе бесполезно, там удавятся за скидку. В исламских лавках торговаться одно удовольствие :D

В идеале лучше вообще перейти на Мишвак, но по словам тётенек помогает уже со второй неделе при регулярном (утро\вечер) использовании.
Мишвак это обычная зубная паста, просто из растительных натуральных составляющих - потому и пользоваться ей нужно как обыкновенной зубной пастой.
  • 0

#8
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='Слеза' date='13.02.2007, 14:18' post='3109521']
Ну я раньше брала по оптовой цене Мишвак - 75 тг за тюбик. В упаковке 12 тюбиков. Сейчас кажися он в Лотосе около 300тг стоит. (розница). Торговаться в Лотосе бесполезно, там удавятся за скидку. В исламских лавках торговаться одно удовольствие :D

В идеале лучше вообще перейти на Мишвак, но по словам тётенек помогает уже со второй неделе при регулярном (утро\вечер) использовании.
Мишвак это обычная зубная паста, просто из растительных натуральных составляющих - потому и пользоваться ей нужно как обыкновенной зубной пастой.
[/quot

классный совет! возьму и я на вооружение! Спасибо, Слеза!
  • 0

#9
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
вот еще, если вам будут педлагать в Лотосе пасту Dаbur red, не берите пока, ее хозяин Лотоса всем впихивает, мол эта паста лучше чем Мишвак.

дело в том,что Дабур это перцово\мятная паста цвета охры.
После чистки очень десны и губы щиплет, а если у вас открытые ранки на деснах, то это может быть очень болезненно, только ранки разбередите.
Лучше сначала все Мишваком вылечить, а потом можно и Дабуром чистить если вдруг возникнет желание.
  • 0

#10
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Totoro, да не за что, я давно уже перешла на индийские\пакистанские\арабские прибамбасы. Это дороже, зато натурально, а не всякие там стабилизаторы, загустители, красители и ароматизаторы.

не все конечно у них покупаю, но оч много от туда беру :D
  • 0

#11
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

так как я всегда брала Мишвак в исламской лавке на барахолке (там дешевле всего)



Приблизительно это где?
  • 0

#12
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Спасибо большое за ответы. Сегодня же поеду покупать Мишвак.
  • 0

#13
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


так как я всегда брала Мишвак в исламской лавке на барахолке (там дешевле всего)



Приблизительно это где?


Я если честно, это место чуть ли не по звездам и солнцу ищу, там все время что то перестраивают.
Ориентировочно это на "Европе", но исламская лавка хитро спрятана за рядами.
К тому же, нет у них Мишвака, месяц назад была - пусто все. Хочу вот на Атакент забрести глянуть, может привезли....это в крытом рынке Каркара, на 2м этаже, там в основном продается все для дома и интерьера, как по леснице на второй этаж поднимаешься - налево.
Если потерялися, то всегда можно у соседних продавцов уточнить, где продаются исламские товары.
  • 0

#14
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Спасибо большое за ответы. Сегодня же поеду покупать Мишвак.


да на здоровье, лишь бы помогло :D
Не болейте :-)
  • 0

#15
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Подруга лечила пародонтоз - курс 10 дней, но приходится проходить каждый год.
Зубная паста "Лесной бальзам" + ополаскиватель, помог укрепить десны маме.
Десны желательно массировать, но только не уверена подойдет ли это Вам, у Вас уже 5 лет кровит десна.
  • 0

#16
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подруга лечила пародонтоз - курс 10 дней, но приходится проходить каждый год.
Зубная паста "Лесной бальзам" + ополаскиватель, помог укрепить десны маме.
Десны желательно массировать, но только не уверена подойдет ли это Вам, у Вас уже 5 лет кровит десна.

Я лесным бальзамом пользовался. Еще пользовался Арго-Дентом, паста+ополаскиватель. Ноль эффекта. Еще принимал Кальций Д3 никомед. Но во рту не сильно запущено. Просто кровит и все. Зубы крепкие. Может дело в прикусе? У меня деффект. Передние зубы не смыкаются до конца.
  • 0

#17
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Еще принимал Кальций Д3 никомед. Но во рту не сильно запущено. Просто кровит и все. Зубы крепкие. Может дело в прикусе? У меня деффект. Передние зубы не смыкаются до конца.

Кальций никак не влияет на десны вроде. Да и прикус тут скорее всего ни при чем.
Попробуйте понемногу массировать десны. Массаж либо зубной щеткой (лучше конечно же мягкой), либо пальцем (менее травматично). Я когда первый раз щеткой прошлась по деснам, боль была... даже кровь пошла. Но сейчас уже все в норме, щетки не боюсь.
  • 0

#18
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
в прикусе дело или нет - вам это только стоматолог скажет.
но я отчего-то подозреваю, что это просто низкий иммунитет.
  • 0

#19
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
точно иммунитет
просто пастами Вы не вылечите
тут надо организм укреплять
гигивит и парадонтоз это ведь одни из любимых проблем беременных и кормящих женщин ( даже ксли до того не было ни разу дяже намёков), а почему, потому что у беременных снижается иммунитет

я проходила это, деали уколы витаминов в дёсна, а не антибиотики, всякие примочки, мази и в итоге постепенно дёсна за 2 года восстановились до прежнего состояния
  • 0

#20
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ну как вариант могу предложить пить "Иммунал" литрами:D
Я с декабря месяца по мар на нем сижу. последнее время и не болею почти. Витаминки и прочие радости приветсвуются :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.