Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от пародонтозауже 5 лет кровит десна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

угу так от парадантоза и лечаться
каждые полгода укольчики
а укольчики это витамины с обезбаливающим

Уколы колю каждый год - надоело, сил нет. Пробовала пить таблетки "Имудон" и какие-то"Парадонт..."-забыла. Эффект был кратковременный, а деньги истратила те же, что и на уколы. Самое противное, что когда колешь уколы, становишься похожим на хомяка.
  • 0

#62
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Чищу зубы зубной пастой Пародонтакс, продается в аптеке на Фурманова-Гоголя, стоит 450тг. Вкус противный, соленый. Принимаю Прадент и Имудон. Ополаскивал Камистад-ополаскивателем. Еще выпил какую то таблетку, она единственная в упаковке. Щас вроде норма.
  • 0

#63
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
прошел лечение вектором на чайковского-наурызбай батыра.
помогло на 2 недели.
опять все по новой.
парадонтоз не излечим к сожалению.
скоро начнем зубы терять.
кстати надо еще купит митрогил. помниться его рекламировали года два назад.
мне он не помог тогда. щас попробую
  • 0

#64
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мишвак - это действительно очень хорошее средство, особенно палочки! Это точно и проверено!!! Давно :-)

Сообщение отредактировал Фальцет: 06.01.2009, 16:59:09

  • 0

#65
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

прошел лечение вектором на чайковского-наурызбай батыра.
помогло на 2 недели.
опять все по новой.

Сколько стоит лечение "Вектором"?
  • 0

#66
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сколько стоит лечение "Вектором"?

сама не лечила, но когда узнавала (год назад примерно) 30-35 тысяч :rotate:
  • 0

#67
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
несколько лет уже аналогичная проблема.
перепробовала многое.

в марте проколола линкомицин - 5 дней по 2 укола в день.
жутко болючие уколы и препарат какой-то совковый.

но пока месяц всё в порядке. чуть-чуть кровит в одном месте, но я то кору дуба завариваю, то мазью мажу...

чищу зубы только лесным бальзамом!
  • 0

#68
Assyl Assyl

Assyl Assyl
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну, блин, начитался. К стоматологу всем срочно.
Если есть кариес, то через некоторое время обязательно будет пародонтоз, а пародонтоз - опять таки причина кариеса, потом ангины и заболеваний ЖКТ (гастриты, холециститы и прочее).
И линкомицин № 10 - пока самое действенное средство, его пока никто не отменял.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором:

Ну что Вы все придумываете! Пиявки, палочки, ... можно ваабще лягушек жевать... Рецепт прост: Идите к стоматологу или парадонтологу. Удалите в первую очередь камни, патом подлечите все зубы, и пройдите курслечения десен - 10 дней всего укольчики поделают и кровикакне бывало, и запах исчезнет и десна свой цветпримут....


  • 0

#69
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
В "Денте" на Сейфуллина-Кирова сеанс лечения "Вектором" стоит 40 тыс, предварительно снимают зубной налет
но: врач сразу честно предупреждает, что для получения положительных результатов надо не менее 4-5 сеансов с интервалом в 3 месяца, сделать 1-2 процедуры - это деньги на ветер
у меня уже после первой процедуры были улучшения
обещают, что не просто десны перестанут кровоточить(чего можно добиться линкомицином), но и поднимаются
линкомицином лет 10 назад тоже лечилась, ЖКТ у меня тогда расстроился конкретно
при лечении Вектором таких побочных эффектов нет :lol:
  • 0

#70
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Как и год назад, так и сейчас не нашла четких положительных отзывов о лечении этим аппаратом. Мой врач тоже сказал, что толку от него не больше чем от уколов, а если нет разницы - зачем платить больше :smoke:
вот несколько ссылок:
харьковский форум, лечение парадонтоза вектором
город стоматологов
эффективность вектора при парадонтологическом лечении
  • 0

#71
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну вот у меня после 2 процедур вектором еще не очень четкий, но положительный отзыв :)
прошла чувствительность зубов на холодное-горячее- кислое-сладкое, не кровоточат десны, да и вообще во рту стало комфортнее
еще пару раз схожу, потом отпишусь, возможно
могу сравнивать с линкомицином, поэтому Вектор мне больше нравится
сама процедура Вектор не из приятных, но вреда организму однозначно меньше, чем от антибиотика
  • 0

#72
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

обещают, что не просто десны перестанут кровоточить...

т.е. 4 сеанса в течение года получается, а на какой срок они дают гарантию, что парадонтоз не вернется? неужели навсегда? вот именно такие отзывы я и ищу, кто прошел 4-5 сеансов, как необходимо, и по истечении хотя бы 2-3 лет после лечения...
  • 0

#73
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
проблему парадантоза решала, когда еще в России жила. Стоматолог сказала, что на начальных этапах достаточно следить за своей зубной щеткой. А при запущенном - лечение + щетка. Сейчас поясню. Дело в том, что пользуясь старой нестерильной щеткой, ваши микробы остаются на ней и затем снова заносятся в ротовую полость. Вы лечитесь, но микробы-то снова и снова возвращаются к вам. Этакий замкнутый круг. Поэтому необходимо в первую очередь избавиться от старой щетки. Купить новую и ежедневно после каждой чистки зубов погружать головку щетки в раствор перекиси водорода. К сожалению процентность не помню, я на рюмку воды ложила 2 таблетки гидроперида.
Перед чисткой щетку просто ополоснуть под струей воды. А после чистки поместить щетку в новый (свежеприготовленный) раствор перекиси.
Попробуйте, не поленитесь поухаживать за собственной щеткой и возможно вы добьетесь желаемого результата. Удачи!
  • 0

#74
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
У меня тоже десны кровили очень сильно. Пошла в ДарисТТе там есть парадонтолог Долматова Тамара Васильевна. Она мне сделала какое-то прижигание лазером( может это и был аппарат вектор?). Правда делали анестезию местную, говорят так не выдержишь температура высокая очень. Один визит... и вот уже года 3-4 незнаю что такое кровоточивость.Цены уже не помню, помню что мне показалось дорого. но что не сделаешь для себя любимой :rotate: Ну и конечно уход за зубами и профосмотры.
  • 0

#75
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
От парадантоза папа мой реально вылечился обычной мелкой солью, утром и вечером массировал пальцем ей десна!!! :laugh:
  • 0

#76
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня кровоточили десна, когда я чистила зубы или ела что-то твердое. Сейчас я пользуюсь грязью мёртвого моря фирмы Доктор Нона, она 100% очищена, обладает ярко выраженным антибактериальным действием, и полосканием для рта (у него 100% натуральный состав и его можно и даже нужно глотать). Грязью чищу зубы и делаю массаж десен 2 раза в неделю после того как почищу обычной пастой, шикарно отбеливает зубы с первого раза (лучше любой отбеливающей пасты). Прошла чувствительность зубов и кровоточивость десен. Раньше, как только начинаю пользоваться отбеливающей пастой сразу ныли зубы, а голливудскую улыбку хочется! Красота, конечно, требует жертв, но жертвовать здоровьем как-то не хотся! Так что советую попробовать, если ничего другое не помогает.
  • 0

#77
Nesquick

Nesquick
  • Гость
  • 46 сообщений
Скажите, какие могут быть уколы??? Это стародревние методы, которые сейчас запрещены!Уколы они еще больше травмируют вашу десну и без этого воспаленную, нужно не уколы делать. а различные аппликации, лечебные повязки. Элементарно возьмите купите мазь в аптеке и делайте себе аппликации, гепарин, например, возьмите для снятия воспаления! Вообще-то это должен знать стоматолог ваш, а то что он уколами лечит это неправильно, не давайте себя травмировать! Если укол, то в попу нужно, а не в десны. Внутримышечно лекарство распротраняется по организму лучше, чем в десны и эффективней! Если честно с вас деньги сдирают просто так.
  • 0

#78
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Врачам виднее, а самолечение приводит от простого пародонтита к хроническому пародонтозу :spy:
  • 0

#79
Nesquick

Nesquick
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня тетя преподает на кафедре, она стоматолог. Так вот они своих студентов учат отказаываться от уколов линкомицином, в попу надо делать. А пародонтоз и пародонтит это две разные болезни, пародонтит никак не может перейти в папродонтоз. Пародонтоз-это дистрофический процесс, а пародонтит-это воспалительный процесс. При пародонтозе нет воспаления, но десна уходит вниз.
  • 0

#80
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

При пародонтозе нет воспаления, но десна уходит вниз.

У меня пародонтоз, и вчера мне по этому поводу сделали вестибулопластику. Оказывается, у меня маленькое преддверие (никто и никогда мне об этом не говорил! Просто тупо прикрывали пломбами), и десна уходит вниз, оголяя зубы. Посмотрим, что будет дальше, но хуже быть не должно.

Кста, врач мне запретила грызть твердую пищу. Только предварительно нарезать на ломтики.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 16.07.2009, 19:42:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.