Перейти к содержимому

Фотография

Как научиться приходить вовремяа не опаздывать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"Только тот никуда не опаздывает, кто никуда не торопится." (с)
Знаете, помогает. Сама не люблю опаздывать, также как и не люблю тех, кто опаздывает. Это элементарное неуважение. Проще выйти на 5 минут раньше, чем заставлять себя ждать.
  • 0

#42
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

не люблю опаздывать и не люблю тех кто опаздывает. Постоянно особенно. Ну почему вас кто-то должен ждать?? Одно дело - работа, другое - встреча..неважно с кем. будь то друзья, коллеги или потенциальный работодатель. Есть знакомые, которые хронически опаздывают и при том позвонить и предупредить, что он опаздывает/задерживается тяму не хватает...

Поубывав бы...(с)


глядя на ваш аватар не хотел бы опоздать на встречу с вами, опасно :D
  • 0

#43
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


...
Заметила у себя странную тенденцию, когда училась в школе и жила далеко - никогда не опаздывала, как переехали ближе (5 минут ходьбы от школы) так опаздывала почти каждый день... сейчас я живу далеко от работы...

так у всех по-моему. и у меня в том числе :D так было в школе, так было в универе :-) в школе позже всех приходила девченка, которая жила в 5-ти минутах от школы :-)
в универе раньше всех приезжала (опять таки девченка), которая жила в Капчагае(!) и каждое утро ездила до Алматы ;)
з.ы.
ну может быть и не раньше всех, но не опаздывала :)

Блин, та же беда была. За все годы в родной школе я не опоздал на первый урок только раз десять, новых учителей директор предупреждал, что со мной бороться бесполезно. Школа стояла в упор перед моим домом, я даже на 10-минутной перемене спокойно заходил домой. Перешел в школу, до которой транспорт не ходил, а топать надо было полчаса, стал приходить первым и еще помирал от тоски в ожидании людей.
  • 0

#44
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Вы знаете у меня проблема противоположного характера, всегда перестраховываюсь, прихожу раньше и потом в среднем минут 30 - 40 как лох жду.
Я вам скажу - приходить раньше ну никакого удовольствия.

:) моя тебя понимать

не знаю ни одного пунктуального человека...
кроме себя :D

предпочитаю приехать заранее, чем опаздать...
помогает мне в этом шило в одном месте :)
лучше всякого будильника :D

еси я не вру пунктуальный - этот тот кто приходит минута в минута, соот-но тот кто приходить тожи сшЫтаеца непунктуальным :) :D
  • 0

#45
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Знакомо однако. Давно страдаю от подобного.
Вылечить не получается. Единственное, что придумал, когда договариваюсь с кем-то о встрече, назначаю не конкретное время, а интервал. Например, подойду с 13.00 до 14.00 :D. ну к примеру. и нормально. человек уже имеет ввиду, что можешь опоздать и терпеливо ждет.
  • 0

#46
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Знакомо однако. Давно страдаю от подобного.
Вылечить не получается. Единственное, что придумал, когда договариваюсь с кем-то о встрече, назначаю не конкретное время, а интервал. Например, подойду с 13.00 до 14.00 :D. ну к примеру. и нормально. человек уже имеет ввиду, что можешь опоздать и терпеливо ждет.

умно, а если челу ждать некогда или он вам время назначил?
  • 0

#47
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

умно, а если челу ждать некогда или он вам время назначил?


Если челу ждать совсем некогда, то интервал можно сократить минут до 10-15.
А если чел время назначил, то может и подождать, т.к. до него возможно у меня есть другие челы или дела и я не могу заранее знать сколько они моего времени займут. Если чел этого не понимает, то встречу назначаю я (опять же с каким-то примерным интервалом моего появления) :D .
Вот такая простая позиция.
Меня устраивает пока такой вариант.
  • 0

#48
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Про меня говорят, пунктуален как немец. Привычка с детства. На встречи я прихожу за 10 минут до начала. На работу в основном вовремя, просто сейчас должность позволяет немного посибаритствовать в постели.
  • 0

#49
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А я знаю, почему я опаздываю - потому что я - КОПУША! Но я ничего не могу с собой поделать, сама не пойму, куда время утекает. ;) В теории просчитываю каждую минуту, на практике - совсем другое. :D
Встать пораньше - не помогает (я даже будильник ставлю подальше от кровати и бегу как ненормальная, когда он зазвенит), мне сколько времени ни дай, все равно буду копаться. Каждое утро у меня начинается вслух или мысленно со слов "А теперь...........................побежали!" :rolleyes:
  • 0

#50
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всегда просчитываю время на дорогу. Очень не люблю опаздывать, прямо не выношу когда так случается. Когда появилась машина, с непривычки стал приезжать намного раньше, пока не откорректировал время на свою дорогу :rolleyes:
Может быть потому что сам не люблю опаздывать, поэтому очень сержусь когда кто-нить опаздывает при встрече.
  • 0

#51
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Фаня типа никогда не опаздываешь? :rolleyes:
  • 0

#52
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну как сказать.. никада не опаздывал на пары, на встречи.. но вот на работу.. опаздываю, но утешаю себя тем что вчера ушел с работы в 8 вечера.. интересно, все айтишники такие?
  • 0

#53
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А я знаю, почему я опаздываю - потому что я - КОПУША! Но я ничего не могу с собой поделать, сама не пойму, куда время утекает. ;) В теории просчитываю каждую минуту, на практике - совсем другое. :D
Встать пораньше - не помогает (я даже будильник ставлю подальше от кровати и бегу как ненормальная, когда он зазвенит), мне сколько времени ни дай, все равно буду копаться. Каждое утро у меня начинается вслух или мысленно со слов "А теперь...........................побежали!" ;)


:rolleyes: слушайте у нас утро одинаково начинается и я наверно тоже просто капуша...

А вообще у меня дома квадро система будильников :D ...чтобы со всех старон звенело...пока я их все выключаю, уж и спать не хочется, хотя последнее время чувствую, что и это система уже не помогает...так как просыпаюсь в бешенстве от того, что вообще не помню -звонили будтиьники или не звонили - наверно организм разработал защитный рефлекс против пробуждения с будильниками :D
  • 0

#54
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


не люблю опаздывать и не люблю тех кто опаздывает. Постоянно особенно. Ну почему вас кто-то должен ждать?? Одно дело - работа, другое - встреча..неважно с кем. будь то друзья, коллеги или потенциальный работодатель. Есть знакомые, которые хронически опаздывают и при том позвонить и предупредить, что он опаздывает/задерживается тяму не хватает...

Поубывав бы...(с)


глядя на ваш аватар не хотел бы опоздать на встречу с вами, опасно :rolleyes:


читая Ваши посты, не хотелось бы с Вами встречаться.
  • 0

#55
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
не позволяю себе опаздывать и в людях ценю пунктуальность. из-за национальности, наверное, немецкой. :rolleyes:
  • 0

#56
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А вообще у меня дома квадро система будильников ...чтобы со всех старон звенело...пока я их все выключаю, уж и спать не хочется, хотя последнее время чувствую, что и это система уже не помогает...так как просыпаюсь в бешенстве от того, что вообще не помню -звонили будтиьники или не звонили - наверно организм разработал защитный рефлекс против пробуждения с будильниками


у меня тоже несколько будильников звенят. Первым звенит на сотке, она на столике рядом с кроватью, потом напоминание на сотке, что надо встать, потом еще напоминание, что уже конкретно пора вставать. Но это все отключается лежа. Потом начинают звенеть более действенные будильники, из-за рева которых приходится вставать - сначала не очень далеко от кровати, потом в коридоре, и еще есть в ванной, но этот будильник я уже не использую. Вот такое у меня веселенькое пробуждение. :rolleyes:

Главная проблема у меня в том, что сколько ни дай мне времени на сборы, все равно прокопошусь. И муж теперь копушей становится. :D
  • 0

#57
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
в армию бы вас всех отдать :rolleyes: сразу бы научили вставать за секунду и одеваться в приготовленное с вечера
  • 0

#58
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

в армию бы вас всех отдать сразу бы научили вставать за секунду и одеваться в приготовленное с вечера


неееееееееее, лучше бы для нас организовали какие-нибудь противокопошиные курсы, с выдачей сертификата по окончании! :rolleyes:
  • 0

#59
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

в армию бы вас всех отдать сразу бы научили вставать за секунду и одеваться в приготовленное с вечера


неееееееееее, лучше бы для нас организовали какие-нибудь противокопошиные курсы, с выдачей сертификата по окончании! :D

да очень просто можно проблему решить. По старинке водой холодной облить и так каждый день, если вставать вовремя не будете. :rolleyes:
  • 0

#60
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

да очень просто можно проблему решить. По старинке водой холодной облить и так каждый день, если вставать вовремя не будете.


Ну так я встаю вовремя (ну, или почти :rolleyes: ) благодаря многочисленным будильникам, просто потом долго собираюсь, копошусь. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.