Перейти к содержимому

Фотография

Как научиться приходить вовремяа не опаздывать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
Ракета М

Ракета М
  • Гость
  • 27 сообщений
Итак,я решила научиться приходить вовремя!

Сколько себя помню,всегда опаздывала.В школе,куда идти было 8 минут,не важно в какую смену,в универе (15 мнинут ходьбы:-)) постоянно бывала по этому поводу у декана и пересдавала предметы,по которым ставили нб, из-за опозданий......Последняя моя работа предусматривала учет рабочего времени сотрудников,и ,не поверите,я сама опаздывала!хотя должна была подавать пример пунктуальности другим.........Я опаздываю на занятия и на собеседования,на встречи и тусовки,на работу. Причем раньше я даже была в этом смысле пунктуальной-стабильно только 10 минут :D ,сейчас и этого нет.

Я ставила себе цели,давным-давно,были 3 вещи,от которых мне нужно было избавиться-я избавилась от всего этого и даже больше, курить бросила,чего в планах не было и по предыдущему опыту бросания,намного сложнее сделать.
НО Я ДО СИХ ПОР ОПАЗДЫВАЮ!!!!!! :sos: :sos: :sos:

Что делать?
Как вам удается быть пунктуальными?
Принимается все!!!
  • 0

#2
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Это уже болезнь
Воходите раньше, просыпайтесь раньше, не отвликайтесь по пути ну и.т.д
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Все просто - точный расчет + поправка на обстоятельства + обратный отсчет .

Поясняю - как делают все : например быть на месте в 9-00 , идти 15 минут , значит выйти надо в 8-45 . Но психология такая вещь - что действительно , запомнив цифры - начинаем выходить в 8-45 . Что происходит - в 8-45 начинаем смотреть в зеркало ( 10сек ) , чистить обувь ( 30 сек ) , проверять ничего ли не забыли ( еще 30 сек ) , проверять все ли выключено ( еще 20 сек ) , спуститься по лестнице - еще 30сек итого - уже 2 минуты ( более 10% времени на отведенную дорогу . А тут еще по дороге сосед\соседка\собака\почта и т.п. +5 минут . Итого 7 минут как минимум опоздания .

Как правильно . Считаем обратным порядком сначала - идти 15 мин , + 2-3мин на выход , + 5 мин - на непредвиденное общение = 23-25 мин , т е правильно начинать выходить не в 8-45 , а в 8-35 как минимум .

Не мое - Паркинсон , однако .
  • 0

#4
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вы знаете у меня проблема противоположного характера, всегда перестраховываюсь, прихожу раньше и потом в среднем минут 30 - 40 как лох жду.
Я вам скажу - приходить раньше ну никакого удовольствия.
  • 0

#5
Ракета М

Ракета М
  • Гость
  • 27 сообщений
zymozis
Ну вы меня утешили!
Ну опаздывать еще меньше пользы.:D
  • 0

#6
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я тож всегда опаздываю. если меня ждут к 9.00 прихожу в 9.10. и все действтиельно как сказал Ден10. просто давайте себе установку что допустим вам надо не в 9.00 а в 8.45 быть на месте :D у меня работает
  • 0

#7
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Полностью согласна с zymozis. Приходишь как положено вовремя, а зачастую и пораньше и ждешь как дурак :D И если честно, то это начинает злить и при этом уже не важно, позитивной должна была быть встреча (с друзьями, на отдых и .и.д.) или деловая, или какая-то другая, настроение падает в ноль от непунктуальности и весь настрой идет на смарку.
Просто не люблю не пунктуальных людей, да и жизнь по моему из за этого у них "скомканная" получается, очень много примеров среди знакомых.
  • 0

#8
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
не знаю ни одного пунктуального человека...
кроме себя :D

предпочитаю приехать заранее, чем опаздать...
помогает мне в этом шило в одном месте :-)
лучше всякого будильника :-)
  • 0

#9
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Не люблю опаздывать! Не скажу, что я до секунды пунктуальный человек, но на все встречи прихожу заранее определенного времени! Либо звоню, и предупреждаю, что могу опоздать.
  • 0

#10
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Я злостный опоздун.
  • 0

#11
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
часы домашние надо перевести минут на 10 назад :D
  • 0

#12
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Раньше, я была знаменита среди друзей и знакомых как самая не пунктуальня - могла опаздать на целый час! Но как начала работать, прихожу на работу тертья по счету...

Заметила у себя странную тенденцию, когда училась в школе и жила далеко - никогда не опаздывала, как переехали ближе (5 минут ходьбы от школы) так опаздывала почти каждый день... сейчас я живу далеко от работы...
  • 0

#13
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
Заметила у себя странную тенденцию, когда училась в школе и жила далеко - никогда не опаздывала, как переехали ближе (5 минут ходьбы от школы) так опаздывала почти каждый день... сейчас я живу далеко от работы...

так у всех по-моему. и у меня в том числе :D так было в школе, так было в универе :-) в школе позже всех приходила девченка, которая жила в 5-ти минутах от школы :-)
в универе раньше всех приезжала (опять таки девченка), которая жила в Капчагае(!) и каждое утро ездила до Алматы ;)
з.ы.
ну может быть и не раньше всех, но не опаздывала :)
  • 0

#14
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Зачем, лучше уж на 10 минут вперед, чтоб приходить пораньше. Девочкам все равно перед встречей нужно в зеркальце глянуть, носик попудрить, губы подкрасить.....глядишь и 10 минут на которые пришла пораньше уже истекли ;)

Хотя если честно, сама все время опадываю на работу :D
Недавно даже выговор от начальства получила :-)
После этого стараюсь не опаздывать, но все равно из-за троллейбуса минут на 5-10 стабильно позже прихожу :-)((
  • 0

#15
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Вы знаете у меня проблема противоположного характера, всегда перестраховываюсь, прихожу раньше и потом в среднем минут 30 - 40 как лох жду.
Я вам скажу - приходить раньше ну никакого удовольствия.

Соло? :D

По сабжу: всю жизнь отличался своей уникальной пунктуальностью, до тех пор пока не женился... теперь никак не могу расчитать время.. то она собирается за 30 минут, то за 1,5 часа.. :-)
  • 0

#16
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
как правило всегда опаздывают те кто живет рядом с работой
  • 0

#17
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вы знаете у меня проблема противоположного характера, всегда перестраховываюсь, прихожу раньше и потом в среднем минут 30 - 40 как лох жду.
Я вам скажу - приходить раньше ну никакого удовольствия.


почему как? :D
  • 0

#18
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Точно такая же беда была :D сразу скажу, переводить часы - гиблое дело. Вы ведь знаете что часы на 10 мин спешат, и выходите на 10 мин. позже :-). Прикол в том, что все забывают что подьем с любимого дивана до выхода из двери занимает время (даже если вы полностью готовы) и выход из двери квартиры на улицу тоже (обычно ведь время засекают уже на улице, но не в квартире). я например всегда думал что идти до универа 5 мин (меньше километра). но когда засек время от подхода к вешалке что бы одеться, до момента когда я после раздевалки универовской захожу в аудиторию оказалось 20 мин... редко кто учитывает время которое тратиться внутри зданий, строений, помещений :-) и я взял себе простое правило, рассчитываю время, и выхожу на 10 мин раньше, стал приходить вовремя ;)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 13.02.2007, 10:06:44

  • 0

#19
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вы знаете у меня проблема противоположного характера, всегда перестраховываюсь, прихожу раньше и потом в среднем минут 30 - 40 как лох жду.
Я вам скажу - приходить раньше ну никакого удовольствия.

Когда я прихожу раньше, или когда все кроме меня опаздывают на 10-15 мин. то обычно наблюдаю за окружающими людьми выясняя один вопрос, кем они могут оказаться и почему именно сейчас они здесь. Или читаю плакаты, рекламу, объявы, прикольно. А вот злиться на опаздывающих не надо, ведь можно всегда их пожурить, и получить от этого маленькое удовольствие, потом еще раз пожурить, потом еще раз, еще, еще, еще, а потом кААААААк наехать, одна эта мысль уже поднимает мне настроение :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 13.02.2007, 10:07:28

  • 0

#20
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
В децтве от кого-то услышал - "пунктуальность - вежливость королей". С тех пор следую.
Автору: просто будь более собранной. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.