Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль-2007через горы-реки к морю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Статья в Караване про мтб и поездки на ИК (со слов Игоря и Ильдара).
  • 0

#202
Ынкар

Ынкар
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
спасибо и за такую информацию
  • 0

#203
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
съездили еще раз с Женей и Антоном, закрыли ИК-сезон.
выехали в пятницу в 6-10, заночевав в домиках на бао. в 9 были на Озерном в 18-20 на трассе.
на этот раз не так весело все получилось. достали проколы бесчисленные.
на озере народу нет, сезон закрыт, грустно.
решили не ехать на рейсовом автобусе, а заброситься на Кок-Айрык в воскресенье.
снова не обошлось без приключений, но нормально в итоге добрались.
  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Туда-обратно в сентябре - не холодно было?
  • 0

#205
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

съездили еще раз с Женей и Антоном, закрыли ИК-сезон.
выехали в пятницу в 6-10, заночевав в домиках на бао. в 9 были на Озерном в 18-20 на трассе.
на этот раз не так весело все получилось. достали проколы бесчисленные.
на озере народу нет, сезон закрыт, грустно.
решили не ехать на рейсовом автобусе, а заброситься на Кок-Айрык в воскресенье.
снова не обошлось без приключений, но нормально в итоге добрались.


получилось как раз очень весело. ;)
сначала я порвал в хлам заднюю покрышку на спуске с Озерного, потом изобретал заплаты из пластиковых бутылок куска камеры и обертки от шоколада "гейша". Это все продержалось до трассы, а потом перед чолпон-ата умерла наша последняя камера. На спуске с кок-айрык у Антона заклинило переднюю втулку, чинили камнем и каким то ключём, оказалось с одной стороны рассыпался в пыль подшипник, кое как заставили ее крутицца, потом Антон ехал с огромным люфтом, радостно звеня диском. В общем если бы не многочисленные поломки проколы - успели бы на 2 часа быстрее.
Обратный путь вообще песня - ехали обратно вдвоем - Антон как здравомыслящий человек решил вернутся на автобусе.
На двоих у нас одна камера и нет заплпток нормалных, но все таки сумели вернутся. Мне было оч тяжело, а Галым ехал весьма бодро.
Перед БАО у меня умирает лефти (теперь я пеший), пришлось ехать ехал оч медленно - сжег колодки, потом опять пробои - проколы, (заплаток нету) камера тоже скончалась, спасибо ДЖус навстречу попался, помог с заплатками.
Это не считая того что я потерал на БАО мобилу, а на обратном пути нашел.
С нами увязалось еще двое иностранцев, один из них гонял в эпик, но они безнадежно отстали, несмотря на наши уговоры, что надо успеть до темноты ехали неспеша часто фотались и останавливались пожрать.
НА ИК очень приятно, народу мало - вода теплее чем в августе
На перевале КА снега нет, сухо и пыльно, все лужи замерзли - с утра и вечером оч холодно, а днем тепло, на него я заехал в майке.

Сообщение отредактировал Ash: 17.09.2007, 09:48:28

  • 0

#206
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

получилось как раз очень весело. ;)

На спуске с кок-айрык у Антона заклинило переднюю втулку, чинили камнем и каким то ключём, оказалось с одной стороны рассыпался в пыль подшипник, кое как заставили ее крутицца, потом Антон ехал с огромным люфтом, радостно звеня диском. В общем если бы не многочисленные поломки проколы - успели бы на 2 часа быстрее.

Антону байк ушатали своими горками.
ЗЫ и на группу лучше иметь запасную покрышку
  • 0

#207
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Антону байк ушатали своими горками.

;)
первым делом по возвращении он собирается распилить и выкинуть вел, продать запчасти, а на вырученные деньхи накупить пыва.
кстати - переднее колесо он выкинет уже тут. :-)
  • 0

#208
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пусть всё выкинет здесь и сразу - чтоб не везти на родину!
  • 0

#209
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

С нами увязалось еще двое иностранцев, один из них гонял в эпик, но они безнадежно отстали, несмотря на наши уговоры, что надо успеть до темноты ехали неспеша часто фотались и останавливались пожрать.

иностранцы оказались недостаточно подготовлены к такому маршруту. с утра выяснил, что все-таки добрались благополучно до озера и потом до Алматы. Много эмоций.
погоды кстати были просто супер в эти дни, ни облачка..
  • 0

#210
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Антону байк ушатали своими горками.

;)
первым делом по возвращении он собирается распилить и выкинуть вел, продать запчасти, а на вырученные деньхи накупить пыва.
кстати - переднее колесо он выкинет уже тут. :-)

да после такой поездки все велы выкидывайте, и лететь легше и проблемы отпадают, тока мне скажите куда выкидывать будете D:
  • 0

#211
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
кстати - вчера Антону исполнилось 30 лет !!!!
  • 0

#212
anton_spb

anton_spb
  • Частый гость
  • 95 сообщений
рад слышать, что с иностранцами все ок, надеюсь они на нас не в обиде. Круто съездили, спасибо за компанию. 2 часа спуска к ИК - это просто супер!! На озере тоже совсем не грустно! Ну да, девушек маловато но и без них вполне! Вобщем мне все понравилось! Надеюсь, Женя, теперь ты понял зачем люди имеют 2 байка! ;)
  • 0

#213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Скатались с Асоло на ИК через пер.Кастек. 22-го в вск. проехали перевал, заночевали в Чуйской долине. На перевале в траве остатки вчерашнего снега, потом при нуле градусов спуск с перевала на закате, 15 км, а потом луна вышла - сюр полнейший (одолели 140 км).
На след.утро через Боомское ущелье до Балыкчи и на южный берег 120 км (из них 80 км по ущелью против ветра - врагу не пожелаю).
Вчера поздно встали, по пути много снимали, искупались в озере (было тепло +24С) - в итоге всего 130 км, т.е. до Каракола не доехали.
Сегодня утром небо затянуло, теплынь - мы рванули на восток, но гроза нас таки догнала на Джеты-Огузе за 10 км до города - молнии-гром, температура упала до +2С, пошёл град. Доплыли до Каракола (50 км вышло с ночёвки) и там решили не переться дальше через Кегень, а вернуться на машине в Алматы (от графика отстали и вернуться в пятницу уже не успевали). По дороге увидели, что близлежащие горы засыпало снегом. В Бозтерях дождя не было, сухо, велогоны тренируются.

Не угадали с погодой, надо было раньше ехать - на ИК бархатный сезон очень красивый и народу мало, на дорогах автотранспорта соот-но тоже мало. В посёлках яблоки-груши по 12 сом. Велосипедистам все школьники кричат "Хеллоу!", водители машут руками-сигналят - очень дружелюбное население на южном берегу, хоть там и домов отдыха на порядок меньше, чем на северном.

ЗЫ местные называют Каракол - наша "маленькая Сибирь", мол у нас снег выпасть может когда угодно.
  • 0

#214
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Респект вам!
Да южный берег на порядок лучше, всегда стараюсь именно там отдыхать. Останавливались в "Агате" и катались Каджи-Сай - Тамга - Джеты-Огуз. Места просто обалдеть! В этом году не смог туда попасть, завидую вам белой завистью! :)
  • 0

#215
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Скатались с Асоло на ИК через пер.Кастек. 22-го в вск. проехали перевал, заночевали в Чуйской долине.


маладцы !!!
до пер Кастек своим ходом ?

ты на хартейле ехал или на сосиске - как тогда багажник крепил ?

Сообщение отредактировал Ash: 27.09.2007, 11:42:39

  • 0

#216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, своим ходом по бишкекской трассе, потом через Узун-Агач и по верхней дороге до Прудков и в горы до пос.Кастек - км 90-100 и 5 часов от Абая-Гагарина вышло (всю дорогу было +9С). Потом еще 25 км до перевала. На спуске в самом низу дорога перекопана, чтоб жипы не ездили (трек выложу позже - Асоло записал маршрут, плюс у него векторная карта в ГПСе - супер классная штука!).
Я ессно на хардтейле, но по киргизским дорогам надо ездить на двухподвесе - местами дороги разбиты сильно, местами залиты гудроном и засыпаны камнями - долбит сильно, у меня кисти до сих пор болят.

Кста, я тоже умудрился умучать Хедшок: Длр на спуске при нуле градусов спустила воздух - потом утрами пришлось подкачивать обычным насосом, приловчился атм 6-7 ручками вот. Ещё я поехал на бескамерках - на ИК при съезде с дороги ловил колючки-противопехотные (асоло почему-то ни разу) и герметик латал дырки сам-собою :)

В-общем на южный берег стоит всяко скататься в сентябре - там можно заезжать в ущелья горные, купаться, отдыхать, любоваться потрясающими видами гор, долин, рек. И лучше ехать в стиле матрасном с машиной, которая вещи бы везла, а самим сайгачить налегке. В это время там и пляжников нету и автомашин мало, зато водичка классная и не так жарко, как летом. И кормят там в кафешках неплохо и дешево.
ЗЫ Асоло ехал с травмой колена - практически одной ногой крутил.

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.09.2007, 12:24:23

  • 0

#217
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Кста, я тоже умудрился умучать Хедшок: Длр на спуске при нуле градусов спустила воздух - потом утрами пришлось подкачивать обычным насосом, приловчился атм 6-7 ручками вот.

вот они хваленые лефти-фатти не любят почему то киргизию !!
:)
  • 0

#218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Эти пусть над диваном на ковре висят, а в Киргизию надо на жёсткой! Терминатор первый раз через КА ездил на ригиде, заснул в позе "руки сжимают руль".

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.09.2007, 13:58:44

  • 0

#219
anton_spb

anton_spb
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да, Тимур! В матрасном то очень правильно! Можно больше всего увидеть, а главное осознать увиденное, особо не напрягаясь. Блин - люблю кататься быстро и налегке, ничего не могу с собой поделать ))

Сообщение отредактировал anton_spb: 27.09.2007, 14:18:56

  • 0

#220
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
По дороге преодолели безжизненные испепеляющие пустыни, райские сады (выложу позже), полнолуние с ведьмами и оборотнями (задолбали заразы, спать мешали), а под конец застали самый разгар всемирного потопа с электрической иллюминацией на всё небо :)
Жаль проехали не всё задуманное - значит придется повторить в следующем году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.