Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#561
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не знаю, как вы, но я уже собираюсь судиться, сил нет уже платить за квартиру + кредит, пусть этот Дакибаев сидит где ему положено сидеть, а не разгуливать на мои деньги и жить в особнике. Надо все сделать, чтоб он вернул или достроил как надо, буду еще бегать за ним подписывать какие-то бумаги, в суд пойдем там подпишем что надо! :bored:
  • 0

#562
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:bored: Идите в суд..., как будто суд вас по головке погладит и денежку выплатит, сейчас прям разбежался, вон Куатовцы куда только не ходили, что телевизор и СМИ не смотрите - одно решение ждать завершения строительства!
По мне кажется лучше вместе юридически грамотно поэтапно двигаться ВПЕРЁД, как это и делается сейчас.
  • 0

#563
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
На носу лето, а там уже дома разваливаются, охрана там по-тихоньку все продает. А этот Дакибаев мне и моим детям ответит перед судом, козел! Что поэтапно, на бумаге что-ли?! Бумажный дом, год или два ждать! Раньше сядет, раньше выйдет! У меня на этот дом уже нет надежды, ну и житья не дам этому козлу! :bored:
  • 0

#564
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:bored: Клара 966, конечно, понятно уже давно,что, мы находимся все в очень затруднительном положении, никто не собирается Дакебаева оправдывать,хвалить его. Ну,что теперь делать, если мы все вместе туда тупо влезли. Надо ведь как то, вместе от туда вылезать. Ну конечно же именно писать письма то Акиму, то Банку, а то ещё куда то, без этого ни как. Ну,если у вас есть оптимальный выход что ж не предлагаете? Скажите лучше спасибо тем людям,которые бросают свои дела, в конце концов работу и бегают по всем этим инстанциям. Как будто им больше всех надо, а другие только сидят и смотрят со стороны - типа "Моя хата с краю я ничего незнаю".
  • 0

#565
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Как может быть "хата с краю", когда ее вообще НЕТ? Мне кажется от этой "беготни" ничего не получится. Получится, хорошо, конечно. Но Дакибаеву, извините, не могу просто так 140 000 долларов подарить + еще платить за аренду, за кредит. Тупо я туда не лезла, но если мое правительство не может меня защитить в данное время, придумав в свое время все законы про дольщиков, и теперь меня обвиняют, что тупо залезла, куда не надо, значит буду сама себя защищать, кормить таких козлов или ослов не собираюсь. Если одно дело сейчас заведут на него, я думаю, пойдет и второе дело на ход. Просто не пойду на эти собрания, я не могу уже на него спокойно смотреть, могу и убить этого придурка. Вид,конечно, ангелочка! Не получу деньги, дом, тогда пойду на все меры, чтоб он тоже страдал со мной. Просто так не сдамся, надо будет на все инстанции пойду. Все! И банк встанет, когда категорически откажусь платить кредит, конечно, сгорят все деньги! Я так хочу наказать этого козла за все мои страдания! Я же полностью ему, на его счет, собственноручно перевела деньги! Ребенка бы лучше отправила учиться в загран, они-то у меня отличники, с красным дипломом закончили! У этого козла, интересно, какие дети от такого лживого отца!
  • 0

#566
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:smoke: Для Клары 966, я Вас очень понимаю, не думайте,что нам легче, но Вы же не одна такая,нас много!!!! Поэтому, надо в целом успокоиться и вместе, вместе идти к завершению всех уже начатых дел. Вы говорите, что толку от этих писем! А как же? Именно так мы получим гос.поддержку. Именно такими встречами о нас не забудут. От Вас сейчас, что требуется? Быть в курсе всех событий, участие в собраниях. Именно массой всё можно довести до конца. А не так 2-3 человека. Слава Аллаху в рабочей группе имеются грамотные юристы,даже есть адвокаты,финансисты.

Мы же договорились, что здесь будем размещать только объявления, всё остальное можете узнать от РАБОЧЕЙ ГРУППЫ. Добро пожаловать к НАМ!
  • 0

#567
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Все они так говорят, Клара.
  • 0

#568
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:-) Ну, вот пожалуйста, обращение дольщиков через СМИ- "Закон.кз"

Вниманию дольщиков АО "Корпорация КУАТ"!!!!!!!
не вздумайте признавать себя потерпевшими, Вам присудят деньги- которые Вы ни когда не получите, ТРЕБУЙТЕ ДОСТРОИТЬ ДОМА И ВЫДАТЬ ВАМ КВАРТИРЫ!!!!!!
это ловкий ход, признать потерпевшими и обанкротится, а обязательства по квартирам уже не будет!!!!!!!!!!
мы дольщики "ТАУ САМАЛ" уже имеем опыт- обращайтесь 7777552914!
  • 0

#569
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

:-) Идите в суд..., как будто суд вас по головке погладит и денежку выплатит, сейчас прям разбежался, вон Куатовцы куда только не ходили, что телевизор и СМИ не смотрите - одно решение ждать завершения строительства!
По мне кажется лучше вместе юридически грамотно поэтапно двигаться ВПЕРЁД, как это и делается сейчас.


А вы уверены,что ваше "грамотно и поэтапно двигаться вперед" принесет плоды?Давно уж слежу за дебатами здесь..А как вам такая инфа?

Вниманию дольщиков!



Агентством по борьбе с экономической и коррупционной преступностью РК (финансовая полиция) расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении руководителей АО «Корпорация «КУАТ» по фактам хищения денежных средств.

В ходе следствия установлено, что в период с 2006 по 2007 год между АО «Корпорация «КУАТ» и физическими лицами были заключены договоры долевого участия о строительстве жилых домов в 20-м и 42-м кварталах мегарайона «Сайран» города Алматы.

Срок завершения строительства домов по условиям договоров был предусмотрен по 20-му кварталу на 31 мая 2008 года, по 42-му кварталу — на 31 октября 2008 года.

В связи с тем, что АО «Корпорация «КУАТ» строительство домов не завершило, участникам долевого строительства только 20-го квартала причинен материальный ущерб на общую сумму 3,7 миллиарда тенге, в связи с чем ПРОСИМ ВСЕХ ГРАЖДАН, являющихся участниками долевого строительства АО «Корпорации «КУАТ», обратиться в следственно-оперативную группу Агентства финансовой полиции РК по адресу: г. Алматы, ул. Сейфуллина, 555 (угол ул. Виноградова), каб. 204, 208, 218 или по тел.: 254-90-12, 254-90-32, 254-90-88.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30411318

Вот и до КУАТа добрались.

#570
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вот и я о том же. Надо этого козла посадить, чтоб потом КГ наш может быть другому застройщику отдадут после выделения денег. А то этот больной опять съест наши деньги и будет бубнеть перед нами, его безнаказанно не надо оставлять, обанкротится сейчас он. Перед законом ответит и потом пускай на все четыре стороны.Надо нам против него дело возбудить и посадить, не будет он ничего строит, я в этом уверена!
  • 0

#571
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Мне кажется,что он (Дакибаев) оччень давно и успешно морочит вам голову.Ему пофиг ваши собрания и ваши чаяния.А вот когда его возьмут за мягкое место органы(по многочисленным жалобам людей,которых он даже не обманул,а ОБВОРОВАЛ среди бела дня) вот тогда он начнет джигу танцевать!!!!.А некоторые товарищи здесь-явно из его стаи!

#572
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Делайте что хотите! Ваше право! Никого упрашивать не собираемся, а победа будет всё равно за нами. С уважением, РАБОЧАЯ ГРУППА!
  • 0

#573
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне кажется,что он (Дакибаев) оччень давно и успешно морочит вам голову.Ему пофиг ваши собрания и ваши чаяния.А вот когда его возьмут за мягкое место органы(по многочисленным жалобам людей,которых он даже не обманул,а ОБВОРОВАЛ среди бела дня) вот тогда он начнет джигу танцевать!!!!.А некоторые товарищи здесь-явно из его стаи!


В том то и веселье, что он сначала людей обворовал, а потом всем сказал "мы с вами в одной лодке товарищи". А наш человек он как рассуждает - пусть он хоть чего делает, и хоть сколько своровал, главное чтобы я не пострадал и мне достроили. Поэтому в основном дольщики молчат.
  • 0

#574
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:) Для Клары 966!!!! Сколько с Вами здесь переписываюсь, столько от Вас слышу- "Вот, подам в СУД, Вот Дакебаева посажу" Идите посадите, что сидите!!!
Только, вот, всё это пофик Мороз!!! Причем тут Дакебаев, кто он такой?? ОН просто "промакашка". Тут товарищи, другое!!!! Чино, чино,чино,чино......... чино чино ... най!!!
Все мы бы, на эти свои кровные детей бы выучили, ну,что делать, кто нам скажет?????? Больно, обидно, но терперь надо!!! Страшно, что на протяжении 2-х лет просыпаться в чужой квартире, платить аренду !! Ну, кому рассказать про свою боль? Скажите, кто поймёт???
Мне ,так кажется, только Аллах- действительно это испытание!!
Надо потерпеть, и выйти достойно!!!
  • 0

#575
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

:-) Для Клары 966!!!! Сколько с Вами здесь переписываюсь, столько от Вас слышу- "Вот, подам в СУД, Вот Дакебаева посажу" Идите посадите, что сидите!!!
Только, вот, всё это пофик Мороз!!! Причем тут Дакебаев, кто он такой?? ОН просто "промакашка". Тут товарищи, другое!!!! Чино, чино,чино,чино......... чино чино ... най!!!
Все мы бы, на эти свои кровные детей бы выучили, ну,что делать, кто нам скажет?????? Больно, обидно, но терперь надо!!! Страшно, что на протяжении 2-х лет просыпаться в чужой квартире, платить аренду !! Ну, кому рассказать про свою боль? Скажите, кто поймёт???
Мне ,так кажется, только Аллах- действительно это испытание!!
Надо потерпеть, и выйти достойно!!!

Харе-кришна,харе-кришна-кришна-кришна.Читал и скупая мужская слеза скатилась на грязный асфальт!Терпеть призывает товарищ,сочувствует,про боль кажет!Как трогательно.100%-парень из тех,кто деньги дольшиков в руках держал и тратил!А здесь,пользуясь маской голову всем морочит!Советую не верить и не слушать его.Все советы,которые он дает(не заявлять,не обращаться-только себе хуже сделаем и т.д) являются полным списком тех мероприятий,которые не дадут ему спокойно спать- боится! :) А вы случаем не сам Дакебаев? :) :)

#576
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Идите посадите, что сидите!!!


В самом деле.

Наверное Вам Клара (да и всем остальным) уже давно пора вспомнить, что вы не Манька Облигация, а Клара966! Что Вы все граждане Республики Казахстан в конце концов! Что вас имеет по полной программе какое-то чмо Дакебаев, а вы все только мужаетесь и крепчаете.

Нужно сесть наверное да и написать заявление в финпол. Ну или подать гражданский иск в суд что правильнее. Закон на вашей стороне. Пусть на бумаге и формально в этой стране.

Все равно вы к этому придете И чем раньше тем для вас лучше. Не теряйте зря время.

Вы (уже) ничего не потеряеете. Только приобритете. Решение Суда РК. И тогда с вами (хоть немного) но все таки будут считаться.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 04.05.2009, 18:41:30

  • 0

#577
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:-) Ой, да,столько людей знаю из числа дольщиков, у которых решение "СУДОВ" на руках, а толку от этого! Теперь наоборот остались ни туда, ни сюда! Надо жильё требовать, а чтоб требовать- надо вместе ходить добиваться, писать, участвовать во всех движениях рабочей группы, а не сидеть, чтоб 2-3 человека за всех сделали!! А как хотели? Нынче жизнь пошла такая!
Хочешь,кататься- люби и саночки возить!
  • 0

#578
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
пери100
вам видимо Дакебаев некисло моСК вынес (а затем и засел в него), что вы так яростно его защищаете...
  • 0

#579
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:spy: Ладно, поприкалывались и будет! Что хотите, куда ходите, то и делайте!
  • 0

#580
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

:spy: Для Клары 966!!!! Сколько с Вами здесь переписываюсь, столько от Вас слышу- "Вот, подам в СУД, Вот Дакебаева посажу" Идите посадите, что сидите!!!
Только, вот, всё это пофик Мороз!!! Причем тут Дакебаев, кто он такой?? ОН просто "промакашка". Тут товарищи, другое!!!! Чино, чино,чино,чино......... чино чино ... най!!!
Все мы бы, на эти свои кровные детей бы выучили, ну,что делать, кто нам скажет?????? Больно, обидно, но терперь надо!!! Страшно, что на протяжении 2-х лет просыпаться в чужой квартире, платить аренду !! Ну, кому рассказать про свою боль? Скажите, кто поймёт???
Мне ,так кажется, только Аллах- действительно это испытание!!
Надо потерпеть, и выйти достойно!!!

к гадалке не ходи - и так ясно, что за Дакебаевым были в свое время "чино", которые были заинтересованы (поначалу) в проекте. Как иначе объяснить заявку Омирузака в халык на доп.транш (раньше заявленного срока) в ооочень кругленькую сумму, в то время как на счетах конторы УЖЕ лежало около1,5 ярдов тг (от подаж). И поверьте мне - на стройку попали копейки.
Если у вас есть намерения, и вы всех призываете ждать окончания строительства - то только не при Дакебаеве....деньги улетучатся.... создается такое впечталение, что ИГ или рабочая группа - попала под влияние Дакебаева, и препятствует движению дольщиков по привлечению РД к ответственности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.