Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#501
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений

ВЧЕРА 29.01.2009 г. ИГ участвовали на совещании в акимате с участием Вице-премьера Омирзака Шукеева. По их информации застройщиков Алматинской области в ближайшее время должны включить в постановление правительства.Финансирование должно быть через Самрук казына и Даму.Подробную информацию можете получить по телефону ИГ: 87017117335. Сбор Инициативной группы как всегда в субботу 11,00 в офисе Омирузак на Яссауи.

О! Очередное "подождем до осени". Вообще в официальных коммюнике, связанных с проведением данного совещания ни слова про область не сказано. Также как отсутствует ответственный замакима области. Вот цитата с сайта Правительства РК.

"...Первое направление – ипотечное кредитование по фиксированным ценам через фонд «Даму» без участия банков второго уровня. «Механизм заключается в том, что фонд «Даму», проверив финансовое состояние застройщиков и убедившись, что они не связаны никакими кредитами, начинает кредитовать застройщика под его обязательство в будущем, когда дом будет достроен, продавать квартиры в Алматы по цене тысяча долларов за квадратный метр в черновой отделке. Для многих застройщиков это вполне приемлемая стоимость. Параллельно открывается ипотечная линия для желающих купить эти квартиры», - объяснил У. Шукеев.
Вторая программа подразумевает продажу квартир по свободным ценам. Если застройщик и банк второго уровня убеждены, что объект можно достроить за счет ресурсов фонда «СамрукКазына» и эти квартиры могут быть проданы по разумной цене, собрав пул покупателей, выносится решение кредитного комитета. «С этими документами застройщик с банком приходят в фонд «СамрукКазына». В свою очередь, «СамрукКазына» фондирует банки второго уровня», - сказал вице-премьер..."

Как видите не под одну из указанных программ Омирузак не подпадает даже если бы это была многоэтажка в Алматы. А уж коттеджный поселок из области, так и вообще непроходной вариант..."

А насчет нашей нелюбви к Дакебаеву. У нас в стране принято если что - то спер делиться со всеми заинтересованными сторонами. С вами он видимо поделился или делится. А с нами - забыл :smoke: Шутка.
Просто вор должен сидеть в тюрьме. Если бы была перспектива достройки, тогда конечно надо было бы молчать и кончать его только после того как он достроит. А так как перспективы нет никакой, то чем скорее его кончат, тем перспективнее и больше шансов вернуть украденное.

А вот ваша личность мне как работнику казенного дома все интереснее и интереснее. Вы оказывается не член инициативной группы, но вместе с тем приглашаете их на собрание. И если вспомнить вашу суперинформированность на более ранних этапах, то вывод простой вы либо работаете у Дакебаева. Либо сам Дакебаев и есть.

Сообщение отредактировал Громкий Танкист: 31.01.2009, 11:49:15

  • 0

#502
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
К недобросовестным компаниям будет применено внешнее наблюдение с целью возврата всех активов – Б. Токенов



АЛМАТЫ. 29 января. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Строительство двух жилых комплексов в Алматинской области – «Хан Тенгри» и «Аль-Фараби» можно профинансировать с помощью пуловой системы через фонд «СамрукКазына». Такое предложение сегодня в Алматы на совещании о ходе реализации мер по поддержке долевого строительства сделал заместитель акима Алматинской области Болат Токенов, передает Казинформ.

Еще пять комплексов на территории области – «Елимай», «Бесагаш», «Умирзак», «Шыгыс» и «Премьера» - Б. Токенов предложил финансировать через фонд «Даму». При этом стоимость квадратного метра жилья в черновой отделке составит тысячу долларов. Кроме того, заместитель акима предложил рассмотреть возможность выделения 5,3 млрд. тенге для магистральных инженерных сетей трех крупных комплексов, расположенных также в Алматинской области.

В отношении обманутых дольщиков Б. Токенов заявил, что в области две проблемные компании – это «Верный.KZ» с 15 дольщиками и ТОО «Стальстрой С» с 155 дольщиками. Руководители первой компании уже приговорены к 9 годам лишения свободы, а второй - арестованы. «В процессе расследования у ТОО «Верный.KZ» арестовано имущество на 1,8 млрд. тенге. После окончания всех судебных процессов к компаниям будет применено внешнее наблюдение с целью уточнения и возврата всех активов этих двух компаний», - сказал заместитель акима области.

В целом, как сообщил Б. Токенов, по области создан штаб, в трех районах – штабы по решению этих вопросов, созданы инициативные группы дольщиков и ЖСК по всем жилым комплексам. В Алматинской области строительство жилья ведут 18 застройщиков на 20 жилых комплексах с привлечением средств 3 971 дольщика. Большинство объектов расположено в пригородной зоне Алматы. При этом девять застройщиков не нуждаются в господдержке и завершат строительство самостоятельно, причем четыре комплекса уже сданы, пять комплексов ведутся в соответствии с графиками
  • 0

#503
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений

К недобросовестным компаниям будет применено внешнее наблюдение с целью возврата всех активов – Б. Токенов



АЛМАТЫ. 29 января. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Строительство двух жилых комплексов в Алматинской области – «Хан Тенгри» и «Аль-Фараби» можно профинансировать с помощью пуловой системы через фонд «СамрукКазына». Такое предложение сегодня в Алматы на совещании о ходе реализации мер по поддержке долевого строительства сделал заместитель акима Алматинской области Болат Токенов, передает Казинформ.

Еще пять комплексов на территории области – «Елимай», «Бесагаш», «Умирзак», «Шыгыс» и «Премьера» - Б. Токенов предложил финансировать через фонд «Даму». При этом стоимость квадратного метра жилья в черновой отделке составит тысячу долларов. Кроме того, заместитель акима предложил рассмотреть возможность выделения 5,3 млрд. тенге для магистральных инженерных сетей трех крупных комплексов, расположенных также в Алматинской области.

В отношении обманутых дольщиков Б. Токенов заявил, что в области две проблемные компании – это «Верный.KZ» с 15 дольщиками и ТОО «Стальстрой С» с 155 дольщиками. Руководители первой компании уже приговорены к 9 годам лишения свободы, а второй - арестованы. «В процессе расследования у ТОО «Верный.KZ» арестовано имущество на 1,8 млрд. тенге. После окончания всех судебных процессов к компаниям будет применено внешнее наблюдение с целью уточнения и возврата всех активов этих двух компаний», - сказал заместитель акима области.

В целом, как сообщил Б. Токенов, по области создан штаб, в трех районах – штабы по решению этих вопросов, созданы инициативные группы дольщиков и ЖСК по всем жилым комплексам. В Алматинской области строительство жилья ведут 18 застройщиков на 20 жилых комплексах с привлечением средств 3 971 дольщика. Большинство объектов расположено в пригородной зоне Алматы. При этом девять застройщиков не нуждаются в господдержке и завершат строительство самостоятельно, причем четыре комплекса уже сданы, пять комплексов ведутся в соответствии с графиками


Ну что я и говорил. На тех объектах где дольщики подали завявления в органы финансовой полиции государство после разборок применяет внешнее наблюдение с целью уточнения и возврата всех активов. Если бы в нашем случае мы двинулись бы раньше в этом направлении, то уже не исключено что застройщика бы поменяли и часть денег вернули.
  • 0

#504
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
Для Popal - не факт. Помнится, Вами или кем то еще была озвучена из "самого достоверного источника" информация, что на Омирузак написали заявление в финпол. Уткой оказалось, если повторно звучит призыв писать?

Думаю, что правый был глас ранее что данная тема сдохла. Не утруждайте себя обвинениями в мой адрес насчет сговора. Я такой же ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ дольщик как многие в этой ветке и имею интерес только в получении жилья
  • 0

#505
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Popal, не гони гусей!!!Живи родной спокойно у себя за кордоном!!!
  • 0

#506
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений

Для Popal - не факт. Помнится, Вами или кем то еще была озвучена из "самого достоверного источника" информация, что на Омирузак написали заявление в финпол. Уткой оказалось, если повторно звучит призыв писать?

Думаю, что правый был глас ранее что данная тема сдохла. Не утруждайте себя обвинениями в мой адрес насчет сговора. Я такой же ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ дольщик как многие в этой ветке и имею интерес только в получении жилья


Видите ли, там тоже люди сидят и шума не хотят. Каждое заявление это минус сикунда, а может минута или час в расследовании а значит и в возврате денег.
А вот Вы лично как относитесь к тому что дольщики не информированы о наличии данного сайта и фактически не допущены к нему?

Popal, не гони гусей!!!Живи родной спокойно у себя за кордоном!!!

Ты заешь, хороший мой, сиди просто тихо. Не выеживайся, если сможешь, верни украденые деньги, и готовься к тому, что когда Дакебавева будут сажать, то ты пойдешь сообщником.
  • 0

#507
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
:eek: :) :) А может ты вернешь????
  • 0

#508
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:eek: Для Громкого танкиста,Don Borzini и ещё кто там остался, короче все вы хорошие сплетники,толку от вас ни какого, сидите тут размазнёй занимаетесь,наворовались на всю катушку,теперь не знаете- как будете за это отмываться!! На вору шапка горит, есть издавна такая пословица!!!! Ничего дорогие Бог или Аллах не фраера ВСЁ ВИДЯТ,если не от сюда, то от туда Вас ШАРАХНЕТ до седьмого поколения будете отмываться,это уж точно!!!! Идите лучше по хорошему верните деньги народу!! Сидят умники,ещё поучают...
  • 0

#509
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
НУ,ПРЯМ, СТРАСТИ КАКИЕ! КАЗАХСКИЙ "АЙТЫС"! ЛУЧШЕ БЫ ВМЕСТЕ ВСТРЕТИЛИСЬ БЫ, В ОДИН ГОЛОС НАЧАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ, А ЭТОТ ВАРИАНТ, РЕБЯТА, НЕ ПОЙДЕТ. НАВЕРНОЕ, У НАС В КРОВИ, ДРУГ С ДРУГОМ ВОЕВАТЬ, С КОЗЛАМИ, КАК дакибаев, НАДО ВОЕВАТЬ!
  • 0

#510
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений

:rotate: Для Громкого танкиста,Don Borzini и ещё кто там остался, короче все вы хорошие сплетники,толку от вас ни какого, сидите тут размазнёй занимаетесь,наворовались на всю катушку,теперь не знаете- как будете за это отмываться!! На вору шапка горит, есть издавна такая пословица!!!! Ничего дорогие Бог или Аллах не фраера ВСЁ ВИДЯТ,если не от сюда, то от туда Вас ШАРАХНЕТ до седьмого поколения будете отмываться,это уж точно!!!! Идите лучше по хорошему верните деньги народу!! Сидят умники,ещё поучают...


Женщина, Вы что же, хотите сказать, что Громкий танкист или Дон Борзини это Дакебаев????? Но где тогда логика, зачем они сами на себя компромат выкладывают? Мне кажется, что Вы, все - таки заблуждаетесь на их счет.

Для Мариаче - что вы все пытаетесь мне рот заткнуть? На каком основании? Я вроде в Интернете не на Вашем персональном сайте. Да и вы вроде уже прощались раза четыре только на моей памяти. Долг службы не отпускает?

Для Громкого танкиста. Спасибо конечно, за столь эмоциональную поддержку, но не следовало, у меня и самого руки есть.

Для Клары. Хм, вы так ярко описываете Дакебаева, будто он стоит у Вас перед глазами. Шутка. Если хотите воевать, то это не сложно. Пишите заявление в финпол по месту совершения преступления. В данном случае в Алматы.
  • 0

#511
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:rotate: Popal, давно понятно,что Громкий Танкист и Don Borzini -это не Дакебаев, зато это бывшие сотрудники Дакебаева, которые вместе с ним рядом ходили, защищали,опекали, а теперь извините его по падежам склоняют.... и не надо поучать нас куда идти и что делать,сами знаем!!
  • 0

#512
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ну...на счет опекали - эт вы, уважаемая, знаток пословиц, палку-то перегнули... :rotate:
и не стоит делать громких заявлений на счет "Наворовались на всю катушку" - если интересно, пролистайте тему назад - это так, к сведению....
  • 0

#513
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:rotate: Бог терпел и нам велел терпеть, ничего потихонечку до всех дойдут, и всех на нечистую руку пересажают. Это большая социальная проблема, люди жертвовали кровом- никто просто так ничего не отдаст!! "Всех,всех на нечистую руку"
  • 0

#514
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений

:smoke: Popal, давно понятно,что Громкий Танкист и Don Borzini -это не Дакебаев, зато это бывшие сотрудники Дакебаева, которые вместе с ним рядом ходили, защищали,опекали, а теперь извините его по падежам склоняют.... и не надо поучать нас куда идти и что делать,сами знаем!!

Женщина, вот вас ШАРАХНУЛО! Надеюсь что пока что только отсюда.
Вы раз уж начали по фене ботать и пальцы разводить так и продолжайте, я думаю, что в прежний образ завывающей от душевной тоски татешки вам уже возвращаться резона нету. Теперь вы женщина - вамп. Сигареты, пропитый голос, манера выражаться приблатненная.
А с чего Вы решили, что я бывший сотрудник Дакебаева??? Дон Борзини, тот этого и не скрывает. А насчет меня вы как к такому выводу пришли, если не секрет???
А откуда вам известно что мы наворовались? Вам Дакебаев рассказал? У него что все сотрудники воровали?? Ну тогда он просто лошара какой - то получается. Как ему деньги такие доверили? Да и по всему не похоже. Не может такой лох у которого все все из под носа уворовывают такие комплексные аферы организовывать и с деньгами дольщиков и с банковскими кредитами и с получением гос.денег. Уж вы мне поверьте, я опытный службист.
Мне кажется вы либо наговариваете на людей в эмоциональном припадке, либо вы с Дакебаевым спите что ли и он вам ночами жалуется как у него все все украли.
А что за выражение "всех, всех на нечистую руку". Сексуальные фантазии о нечистоплотном фистинге?
  • 0

#515
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
;) Для Громкого Танкиста, а что так нервничаете? А, больное место задели!!
  • 0

#516
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений

:eek: Для Громкого Танкиста, а что так нервничаете? А, больное место задели!!


Женщина, кто вам сказал, что я нервничаю??? По - моему, так я вас просто оборжал. Это вы нервничаете и призываете какие - то потусторонние трахи-шарахи, а также оперируете толи своими толи чужими досужими вымыслами.
Также очень смешно наблюдать, как вы сами себе задаете вопрос и сами на него отвечаете. Я же говорю уже шарахнуло.

Вот что меня действительно нервирует, так это сразу ТРИ!!! ТРИ !!!! Катающихся колобка в сообщении Мариаче. Это же надо до такого додуматься, три колобка зараз!
  • 0

#517
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Послушай, как там тебя, громкий, незнаю кто кого "оборжал", не собираюсь опускаться до твоего уровня,видать мать тебя недовоспитала, а нервничать действительно не надо, найдутся люди и подойдёт то время,когда тебя и таких как ты на место поставят....
  • 0

#518
Женевьева

Женевьева
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ!!!! Не могу понять, что вы все ругаетесь между собой? Все таки у вас у всех один вопрос: как вернуть свое законное! Так надо же действовать сообща.А то что Дакебаев гад последний, это понятно и без всяких дисскусий.
  • 0

#519
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ!!!! Не могу понять, что вы все ругаетесь между собой? Все таки у вас у всех один вопрос: как вернуть свое законное! Так надо же действовать сообща.А то что Дакебаев гад последний, это понятно и без всяких дисскусий.


Да тут то все как раз просто. Группа псевдодольщиков в составе Мариаче и ГТХБ100 (которые либо сам ДАкебаев, либо его креатуры) пытается сделать из Дакебаева "зайчека". Который типа очень хороший и замечательный человек, и единственное что ему помешало совевремнно всем все сдать это не кражи денег дольщиков, а отсутствие государсвтенной поддержки, и теперь еще и оказывается у Дакебаева что-то украл Дон Борзини, который кстати и положил начало разоблачениям сего субъекта на данном форуме.
При этом они, как и следует ожидать напрочь отказываются, допустим, сообщить другим дольщикам об этом форуме, или пригласить их сюда, потому что дескать "тут все безответственным трепом занимаются", а реально потому что у любого дольщика который сюда зайдет и допустим увидит договор о том как ДАкебаев спер у него 265 млн. тенге волосы встанут дыбом и он побежит сдавать ДАкебаева в финполицию.
Мне лично перепендикулярно конечно, но бодро и весело. Мы с коллегами еще по осени увидев у себя в канцелярии в Астане ряд заявлений дольщиков, поступивших на высочайшие имена были порадованы цинизьмом подсудимого и обнаружив данный прекраснейший форум я активно подключился.
Попал сидит за границей, судя по айпишникам где - то за океаном. И ограничивается призывами всем подавать заявления в различные инстанции.
Реальных дольщиков здесь раз два и обчелся. Вот такая вот дисьпозиция.
А насчет гада последнего вы прямо как ясновидящая. ТОлько зашли на форум и ужде все поняли.
  • 0

#520
Женевьева

Женевьева
  • Гость
  • 41 сообщений


Народ!!!! Не могу понять, что вы все ругаетесь между собой? Все таки у вас у всех один вопрос: как вернуть свое законное! Так надо же действовать сообща.А то что Дакебаев гад последний, это понятно и без всяких дисскусий.


Да тут то все как раз просто. Группа псевдодольщиков в составе Мариаче и ГТХБ100 (которые либо сам ДАкебаев, либо его креатуры) пытается сделать из Дакебаева "зайчека". Который типа очень хороший и замечательный человек, и единственное что ему помешало совевремнно всем все сдать это не кражи денег дольщиков, а отсутствие государсвтенной поддержки, и теперь еще и оказывается у Дакебаева что-то украл Дон Борзини, который кстати и положил начало разоблачениям сего субъекта на данном форуме.
При этом они, как и следует ожидать напрочь отказываются, допустим, сообщить другим дольщикам об этом форуме, или пригласить их сюда, потому что дескать "тут все безответственным трепом занимаются", а реально потому что у любого дольщика который сюда зайдет и допустим увидит договор о том как ДАкебаев спер у него 265 млн. тенге волосы встанут дыбом и он побежит сдавать ДАкебаева в финполицию.
Мне лично перепендикулярно конечно, но бодро и весело. Мы с коллегами еще по осени увидев у себя в канцелярии в Астане ряд заявлений дольщиков, поступивших на высочайшие имена были порадованы цинизьмом подсудимого и обнаружив данный прекраснейший форум я активно подключился.
Попал сидит за границей, судя по айпишникам где - то за океаном. И ограничивается призывами всем подавать заявления в различные инстанции.
Реальных дольщиков здесь раз два и обчелся. Вот такая вот дисьпозиция.
А насчет гада последнего вы прямо как ясновидящая. ТОлько зашли на форум и ужде все поняли.


Я не ясновидящая, я бывший работник ТОО "Eco Life Kazakhstan". Проработала там 2 месяца и уволилась, потому что зарплатой не пахло :smoke: Кстати, они мне до сих пор не выплатили деньги :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.