Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#421
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений
Подадите в суд. Выиграете дело - 100%. Но взыскать вряд ли сможете, т.к. денег у компании нет, активы в залоге. Даже после объявления застройщика банкротом вы останетесь кредитором в пятой очереди на выплату. Так что если есть силы и желание потратить еще 8-10 тыс долл на суд, флаг вам в руки.
Поэтому и надо прижимать ген директора лично, как мошенника, через органы, а не подавать в суд на компанию. Хотя и в этом случае, я думаю, у него уже давно ничего нет за душой...

Далее, про кризис и копейки, которые будут выделяться на вытягивание из болота. Ха-ха-ха. Кризис только начинает обороты, ягодки будут в 2010 году.
  • 0

#422
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений
А вот такая информация поступила в Астану на этой неделе. Файлы большие но оно того стоит. Там надо будет код ввести...
http://www.zakachayk...lder.ru/9203881
http://www.zakachayk...lder.ru/9203947

ЧТО ДЕЛАТЬ????
  • 0

#423
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
вы что, думаете СМУ-5 Евразия Строй никакого отношения к Дакебаеву не имеет? Это его же контора, а директора там были - все наемные. Так что это было одним из способов отмывания капусты. Не знаю, каким образом он смог это провернуть, т.к. земля находилась на тот момент в залоге у нар.банка.
  • 0

#424
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
я все про ИГ... Они что скажут, встреча состоялась с этим Дакибаевым? Что он там плетет? Надо собраться и обсудить
  • 0

#425
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений

вы что, думаете СМУ-5 Евразия Строй никакого отношения к Дакебаеву не имеет? Это его же контора, а директора там были - все наемные. Так что это было одним из способов отмывания капусты. Не знаю, каким образом он смог это провернуть, т.к. земля находилась на тот момент в залоге у нар.банка.

Ничего мы не думаем. Мы знаем, только команды ждем, а команды пока нет, а сами вы долтьщики не двигаетесь. СМУ-5 на 100% принадлежало маме Дакебаева Р.А. То есть деньги дольщиков зашли на Омирузак, оттуда перешли на СМУ-5, а оттуда на карман Дакебаева Р.А., причем даже не по схеме, как вы говорили, а напрямую.
И это не земельный участок под КГ, который вы имеете в виду. Это участок 46 соток, который никакого отношения к строительству не имеет. Просто человек решил денег дольщиков вывести, поэтому взял и продал своей же фирме что - то ненужное.

Сообщение отредактировал Громкий Танкист: 26.11.2008, 13:22:12

  • 0

#426
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:-) Для Громкого Танкиста, 2 файла нифига не открываются, как в сказке, у Кащея Бессмертного. Нельзя попроще вариант
  • 0

#427
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений

:) Для Громкого Танкиста, 2 файла нифига не открываются, как в сказке, у Кащея Бессмертного. Нельзя попроще вариант


А вы сначала себе на компьютер скачайте, а потом уже открывайте и смотрите чтобы скрипты работали. В общем просто хамская кража, что я могу еще сказать. ИГ и Мариаче посвящяется.

До меня кстати слух дошел, что Дакебаева арестовали. Кто в курсе?
  • 0

#428
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:) Рораl, вы чёт совсем разгорячились, вот же встречались на днях с Дакебаевым,нельзя так тоже же плести всякую всячену....
  • 0

#429
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений

:lol: Рораl, вы чёт совсем разгорячились, вот же встречались на днях с Дакебаевым,нельзя так тоже же плести всякую всячену....

Да нет, как раз вроде 26/11 Клара пишет, что когда же наконец с Дакебаевым встретятся и ей в том числе расскажут чего он там еще наплел. Так что никто с ним не встречался. Или вы может как Мариаче располагаете какой - то информацией помимо форума?
Я то далеко, поэтому либо на слухах основываюсь либо на интернете, включая этот форум. Я же и написал - дошли слухи.
После публикации здесь Громким такнистом этого "шедевра" воровской мысли - договора о покупке у самого себя земельного участка за наши деньги в количестве 265 млн. тенге, я во что угодно поверю и что Дакебаева арестовали и что пытают и что расстреляли. Горячие головы среди дольщиков есть.
  • 0

#430
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК Премьера!


Как вы помните, недавно, на встрече с дольщиками акционер АО «Ак Аула» Цой В.Е. давал обещание в течение двух-трех недель дать ответ о том, каким образом будет решаться вопрос с финансированием завершения строительства ЖК «Премьера». На данный момент руководству компании нечего сказать дольщикам.
Учитывая длительность ожидания с нашей стороны, инициативная группа приняла решение начать ЮРИДИЧЕСКИЕ действия. До этого дня мы предпринимали только общественно-политические действия, и они давали свои плоды. Но в данный момент ситуация требует иных мер. Если в течение ближайшего времени Цой В.Е. найдет деньги, то мы будем только рады. Но так как есть реальная угроза, что ничего у него не получится и вопрос затянется на неопределенный срок, то инициативная группа вынуждена предпринять предупредительные превентивные меры.

Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание требования многих дольщиков, наши действия будут заключаться в следующем:

1. На первом этапе, НАЧИНАЯ С 24 ноября 2008 года организуется сбор доверенностей со стороны дольщиков на имя членов инициативной группы Шорманбаева Амангельды Сергеевича и Абдрашитовой Ларисы Юрьевны. Шаблон доверенности вы можете скачать на нашем сайте www.dolshiki.kz в разделе новости. Вы берете этот шаблон доверенности, в котором уже вписаны данные членов инициативной группы, и идете к любому нотариусу. Доверенность оформляет дольщик, на кого оформлен Договор с АО "Ак-Аул". После оформления доверенность необходимо принести в офис общественного фонда «Хартия за права человека» по адресу: г.Алматы, пр-т Абая 155, офис 46. Прием будет осуществляться с 10.00 до 18.00 до 1 декабря 2008 года. Для иногородних сообщаем почтовый адрес: 050009, Алматы, пр-т Абая 155, офис 46. Для тех у кого нет доступа к Интернету мы организуем обзвон и смс сообщения.

2. На втором этапе, мы принимаем меры для участия в уголовном деле, находящемся сейчас в финансовой полиции в качестве представителей от всех дольщиков на основании доверенностей. Это даст возможность полностью контролировать ход уголовного дела и направлять его в нужное нам русло. К тому же, это будет сигналом самому Цою В.Е. к более активным действиям. Не стоит здесь бояться, что мы посадим Цой В.Е. и ничего не добьемся. Во-первых, любое заявление можно отозвать в любое время и прекратить дело за примирением сторон, вплоть до стадии рассмотрения дела в суде. Во-вторых, у нас есть план, о котором мы расскажем только при личной встрече. Кому интересно - приходите в офис или звоните. Телефон инициативной группы Вам известен.

Так как, предстоящие юридические действия будут требовать определенных расходов, связанных с поездками в Астану: в финансовую полицию и генеральную прокуратуру, возможно в министерства, а также в Акимат Алматинской области (г. Талдыкурган) инициативная группа объявляет о дополнительном сборе средств в размере 2000 тенге с каждого дольщика. Для справки напоминаем, что на предыдущие средства инициативная группа осуществляла деятельность в течение почти 7 месяцев (с мая по ноябрь). Тем, кто считает, что это большая сумма следует обратить внимание на то что, например, дольщики ЖК «Елимай» выделяют такие средства еже месячно.

В заключении отметим, что мы полностью осознаем уровень серьезности запланированных действий и учитываем все возможные риски. В связи с чем, все действия будут совершаться с максимальной осторожностью, и будут учитываться интересы всех дольщиков. Также мы будем всегда готовы к компромиссу с АО «Ак Аул», если они предложат реальные механизмы решения проблемы.

По всем вопросам обращаться к инициативной группе:

1. Амангельды - телефон 2506352 (в рабочее время),
2. Азамат 87017156167 (в нерабочее время)
3. Дарья 87024033502 (в любое время)
4. Денис 87017128281 (в нерабочее время)
5. Галия 2638420 (в любое время)
6. Гульнар 87017145370 (в нерабочее время)
7. Лариса 87013641114 (в рабочее время)
8. Санжар 87773572777 (в нерабочее время)
9. Сауле 87015076170 (в нерабочее время)
10. Танзиля 87059881357 (в любое время)

Вот это работает инициативная группа. А здесь она кажется на зарплате Они даже из депутатов своего корейца вытащили.
  • 0

#431
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я поняла, это деятельность ИГ "Акаул"? а наша ИГ где?
  • 0

#432
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:D Для "Клары 966" плетёт тоже самое - денег пока нет, если денег не выделяют, что можно предпринять?????
  • 0

#433
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений

:D Для "Клары 966" плетёт тоже самое - денег пока нет, если денег не выделяют, что можно предпринять?????

Ну например вернуть украденное. Начать с 265 миллионов тенге.
  • 0

#434
Popal

Popal
  • Гость
  • 43 сообщений
Собратья по несчастью! Есть что - то новое? А то я забегался, как то совсем забылось про наш КГ. Говорят что какие то дольщики недавно на Омирузак заявление написали. Правда это?
  • 0

#435
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я, например, ничего не знаю. Если что-то делать, давайте сообща,пожалуйста! ИГ почему-то пропала?
  • 0

#436
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
"На завершение строительства проблемных объектов с участием дольщиков в Алматы постановлением правительства было выделено 10 млрд тенге. "Срок завершения вышеуказанных жилых комплексов и домов - третий квартал 2009 года", - сообщили в пресс-службе акима Алматы. " Это в Алматы, а про область что-то молчат, наш злополучный КГ находится же в области. У кого какая идея, может начнем действовать? :D
  • 0

#437
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вместе они - сила! Алматинские дольщики объединились. Клиенты восьми проблемных стройкомпаний решили действовать сообща. Теперь все обращения к правительству они будут составлять коллективно и вместе проводить митинги.


В Астане дольщики давно объединились, а алматинские активисты до последнего боролись за свои квартиры по отдельности. Первое требование нового союза дольщиков – создание комиссии, которая контролировала бы распределение государственных средств среди строительных компаний. По словам дольщиков, 10 миллиардов тенге, выделенные из государственной казны для завершения недостроенных жилых домов, так и лежат мертвым грузом. Всего в Алматы и области - более десяти тысяч дольщиков.
  • 0

#438
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
"Омирузаковцы"! Что-то молчим, неужели никакаих новостей? Люди, скажите что нового?
  • 0

#439
Громкий Танкист

Громкий Танкист
  • Гость
  • 28 сообщений
Да никому не надо ничего, по - моему. Дакебаев перестал писать на форум и сразу стало пусто. А дольщиков здесь как не было, так и нет. Не случайно информация о членах и контактах инициативной группы здесь засекречена и было сделано все чтобы дольщиков на форум не привлекать.
  • 0

#440
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ну в любом случае, придет время, будет Дакибаев-козел в форуме, не будет, после нового года начнем действовать, просто отдать свои кровные никто не соберается, будем судиться, вон другие дольщики что-то делают, многие по информации СМИ вот-вот получат ключ. Дава :beer: :hi: Давайте после Нового года встретимся все дольщики там, будет Дакибаев, не будет, нам уже по-моему по барабану, самим надо двигаться! ИГ, где вы? Давайте назначьте время встречи, и начнем действовать, завтрами уже все сыты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.